順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1001 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] IV : (和田信) [自] (チェザリーニ) |
|
1002 |
川崎市立富士見中学校 指揮 : 並木達夫 [課] III : (足立正) [自] (シェルドン) |
|
1003 |
相模原市立新町中学校 指揮 : 今野幸恵 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
1004 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] IV : (和田信) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1005 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 長田光子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 4 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1006 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 佐藤誠治 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
1007 |
横浜市立川和中学校 指揮 : 吉田智子 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
1008 |
平塚市立浜岳中学校 指揮 : 加藤穂高 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 4 (ヘスケス) |
|
1009 |
伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 北島めぐみ [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
1010 |
厚木市立玉川中学校 指揮 : 佐藤彩子 [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 4 (レスピーギ (仲田守)) |
|
1011 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 山下昌永 [課] I : (福田洋介) [自] より 3 (イベール (デュポン)) |
|
1012 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
1013 |
藤沢市立村岡中学校 指揮 : 石井力 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
1014 |
茅ヶ崎市立第一中学校 指揮 : 片山淑子 [課] IV : (和田信) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1015 |
秦野市立本町中学校 指揮 : 森川優子 [課] IV : (和田信) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1016 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 樽木麻由美 [課] IV : (和田信) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1017 |
相模原市立相陽中学校 指揮 : 松下由加里 [課] III : (足立正) [自] (チェザリーニ) |
|
1018 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 高山俊哉 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
1019 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 高桑和弘 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ (高桑和弘)) |
|
1020 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 岩谷一輝 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
1021 |
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 酒井克久 [課] III : (足立正) [自] (ネリベル) |
|
1022 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 山田美穂子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 4 (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
1023 |
厚木市立小鮎中学校 指揮 : 萩原通友 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
1024 |
秦野市立大根中学校 指揮 : 伊藤圭太 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 3, 8 (グリエール (林紀人)) |
|
1025 |
海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 西尾眞理子 [課] IV : (和田信) [自] (ギリングハム) |
|
2001 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 小嶋美由紀 [課] III : (足立正) [自] より I. II. V. VI. (ハチャトゥリアン (伊藤彬)) |
|
2002 |
藤沢市立高倉中学校 指揮 : 髙知尾真優 [課] IV : (和田信) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2003 |
平塚市立中原中学校 指揮 : 田尻麻衣子 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2004 |
大磯町立国府中学校 指揮 : 池上喬之 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
2005 |
大和市立大和中学校 指揮 : 平石孝太 [課] IV : (和田信) [自] (施万春 (平石孝太)) |
|
2006 |
南足柄市立岡本中学校 指揮 : 堀田清敏 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
2007 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 赤堀貴 [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2008 |
厚木市立厚木中学校 指揮 : 円能寺博行 [課] II : (土井康司) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2009 |
海老名市立有馬中学校 指揮 : 上髙原拓也 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
2010 |
横須賀市立久里浜中学校 指揮 : 高橋広明 [課] II : (土井康司) [自] (ヒル) |
|
2011 |
藤沢市立大庭中学校 指揮 : 三浦孝一 [課] II : (土井康司) [自] より 1, 3 (ラフマニノフ (三浦孝一)) |
|
2012 |
横浜市立あかね台中学校 指揮 : 工藤典子 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
2013 |
川崎市立西生田中学校 指揮 : 山﨑一哉 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
2014 |
伊勢原市立中沢中学校 指揮 : 松尾久美子 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2015 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 原口正一 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
2016 |
相模原市立大野北中学校 指揮 : 岩島泰人 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
2017 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 石川一貴 [課] III : (足立正) [自] より 1, 4 (エレビー) |
|
2018 |
横浜市立老松中学校 指揮 : 松岡裕美 [課] II : (土井康司) [自] より 第2幕 クリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩)) |
|
2019 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤佑介 [課] IV : (和田信) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2020 |
川崎市立東橘中学校 指揮 : 飯島一樹 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
2021 |
川崎市立西中原中学校 指揮 : 遠矢亜夕加 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
2022 |
相模原市立大野南中学校 指揮 : 細矢俊一郎 [課] II : (土井康司) [自] より 元老院の広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
2023 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 田中裕之 [課] III : (足立正) [自] より 元老院広場にて、エフゲニーとバラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (高桑和弘)) |
|
2024 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和 [課] II : (土井康司) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2025 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 小鍛冶めぐみ [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |