順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
長岡市立旭岡中学校 指揮 : 大久保泉 [課] I : (福田洋介) [自] (井澗昌樹) |
|
1日目 2 |
三条市立第三中学校 指揮 : 齋藤雅穂 [課] III : (足立正) [自] より シンフォニック・セレクション (ラフマニノフ (福島弘和)) |
|
1日目 3 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : 佐藤淑子 [課] II : (土井康司) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 4 |
長岡市立東中学校 指揮 : 小畑桂子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 5 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 6 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 音田彰 [課] III : (足立正) [自] より お菓子の王国、チョコレート、アラビアの踊り、トレパーク、コーダ (チャイコフスキー (中川徳夫)) |
|
1日目 7 |
上越市立春日中学校 指揮 : 安達智美 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
長岡市立与板中学校 指揮 : 小野芳照 [課] III : (足立正) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ)) |
|
1日目 9 |
三条市立第一中学校 指揮 : 伊藤葵美子 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 山田好一 [課] II : (土井康司) [自] より 第4楽章 (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
1日目 11 |
長岡市立南中学校 指揮 : 佐藤孝子 [課] III : (足立正) [自] (大栗裕) |
|
1日目 12 |
新潟市立白根第一中学校 指揮 : 遠見智子 [課] III : (足立正) [自] より I. モンタギュー家とキャピュレット家 V. タイボルトの死 (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
1日目 13 |
新潟市立新津第五中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
魚沼市立小出中学校 指揮 : 平上貴美子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 3, 4, 5, 6 (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 15 |
長岡市立堤岡中学校 指揮 : 風間徹子 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 16 |
新潟市立小須戸中学校 指揮 : 和田麻友美 [課] IV : (和田信) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 17 |
加茂市立加茂中学校 指揮 : 山口奈々 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
聖籠町立聖籠中学校 指揮 : 栗原茉莉子 [課] IV : (和田信) [自] (福田洋介) |
|
1日目 19 |
長岡市立越路中学校 指揮 : 亀貝隆 [課] IV : (和田信) [自] より 第1楽章 (モーツァルト (J.クリストフ)) |
|
1日目 20 |
見附市立西中学校 指揮 : 笠原美冬 [課] II : (土井康司) [自] (酒井格) |
|
1日目 21 |
長岡市立西中学校 指揮 : 後藤典洋 [課] IV : (和田信) [自] (スパーク) |
|
1日目 22 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩崎里子 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
1日目 23 |
新潟市立横越中学校 指揮 : 岩崎里子 [課] II : (土井康司) [自] より III. オールド・クレオール・デイズ IV. マルディ・グラ (グローフェ (S.オウチャース)) |
|
2日目 1 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 内山未央子 [課] II : (土井康司) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 2 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 岩﨑正法 [課] II : (土井康司) [自] (ドス) |
|
2日目 3 |
上越市立城西中学校 指揮 : 宮﨑次朗 [課] II : (土井康司) [自] (戸田顕) |
|
2日目 4 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 加藤京子 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 5 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 今井沙織 [課] II : (土井康司) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2日目 6 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 藤原優 [課] III : (足立正) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中原達彦)) |
|
2日目 7 |
上越市立城北中学校 指揮 : 荻野美智江 [課] III : (足立正) [自] より ハイライト (プッチーニ (小野寺真)) |
|
2日目 8 |
柏崎市立東中学校 指揮 : 金田高広 [課] I : (福田洋介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 9 |
新潟市立中之口中学校 指揮 : 髙橋宣明 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
2日目 10 |
燕市立燕中学校 指揮 : 馬場庸子 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 11 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 髙橋淳子 [課] IV : (和田信) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 12 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 高井久美子 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 13 |
新潟市立亀田西中学校 指揮 : 伊藤睦子 [課] III : (足立正) [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
2日目 14 |
南魚沼市立六日町中学校 指揮 : 藤本暁子 [課] II : (土井康司) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
2日目 15 |
新潟市立東石山中学校 指揮 : 風間紀由美 [課] III : (足立正) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 16 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 小島明子 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 17 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 山岸青里 [課] IV : (和田信) [自] より バーバ・ヤーガの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー (ライゼン)) |
|
2日目 18 |
新潟市立藤見中学校 指揮 : 松山綾子 [課] I : (福田洋介) [自] より I. 星空を翔る夢 III. アルノ川の夕べ (田中久美子) |
|
2日目 19 |
見附市立見附中学校 指揮 : 細谷大祐 [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
2日目 20 |
新潟市立早通中学校 指揮 : 臼井愛 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 21 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 中島恵里那 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
2日目 22 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
0 |
新潟市立新津第五中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
0 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩崎里子 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
0 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 音田彰 [課] III : (足立正) [自] より お菓子の王国、チョコレート、アラビアの踊り、トレパーク、コーダ (チャイコフスキー (中川徳夫)) |
|
0 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
0 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : 佐藤淑子 [課] II : (土井康司) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
0 |
長岡市立東中学校 指揮 : 小畑桂子 [課] IV : (和田信) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
0 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
0 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 中島恵里那 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
0 |
上越市立城西中学校 指揮 : 宮﨑次朗 [課] II : (土井康司) [自] (戸田顕) |
|
0 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 加藤京子 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 小島明子 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
0 |
新潟市立早通中学校 指揮 : 臼井愛 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |