順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
新宿区立落合第二中学校 指揮 : 喜多伸子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ハックビー) |
|
2 |
江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 志田恵美子 [課] III : (木下牧子) [自] (ライニキー) |
|
3 |
江戸川区立清新第一中学校 指揮 : 入江恭子 [課] IV : (三澤慶) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
武蔵野市立第四中学校 指揮 : 坂爪三千代 [課] II : (堀内俊男) [自] (ネリベル) |
|
5 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 原島紗織 [課] IV : (三澤慶) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
6 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 鈴木卓 [課] III : (木下牧子) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
7 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 渡瀬寛 [課] IV : (三澤慶) [自] (ライニキー) |
|
8 |
八王子市立第五中学校 指揮 : 高井庸仁 [課] IV : (三澤慶) [自] (ライニキー) |
|
9 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 鈴木涼子 [課] IV : (三澤慶) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
葛飾区立綾瀬中学校 指揮 : 梅川令子 [課] I : (山内雅弘) [自] (チェザリーニ) |
|
11 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] III : (木下牧子) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 手島渉 [課] I : (山内雅弘) [自] より 3つのダンス・エピソードより Ⅰ.ギリシャ奴隷の踊り、商人たちの入場、ローマの伎人たちの踊り、全員の踊り (ハチャトゥリアン) |
|
13 |
大田区立大森第四中学校 指揮 : 石原一行 [課] I : (山内雅弘) [自] より Ⅲ.ニューヨーク (ヘス) |
|
14 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] III : (木下牧子) [自] より 3つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ (藤田玄播)) |
|
15 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] I : (山内雅弘) [自] (シャブリエ) |
|
16 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] I : (山内雅弘) [自] (M.アーノルド) |
|
17 |
青梅市立霞台中学校 指揮 : 佐藤晴美 [課] IV : (三澤慶) [自] より セレクション (フンパーディンク) |
|
18 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 齋藤厚子 [課] I : (山内雅弘) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
練馬区立石神井中学校 指揮 : 金子瑞枝 [課] IV : (三澤慶) [自] (内藤淳一) |
|
20 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] I : (山内雅弘) [自] (樽屋雅徳) |
|
21 |
八王子市立四谷中学校 指揮 : 管貴光 [課] I : (山内雅弘) [自] (A.リード) |
|
22 |
八王子市立中山中学校 指揮 : 横溝雄毅 [課] IV : (三澤慶) [自] (ホルジンガー) |
|
23 |
練馬区立石神井中学校 指揮 : 高橋康次 [課] I : (山内雅弘) [自] (ギリングハム) |
|
24 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 江見優子 [課] IV : (三澤慶) [自] (スパーク) |
|
25 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ Ⅴ.ホビットたち (デ=メイ) |
|
26 |
八王子市立川口中学校 指揮 : 牧野光良 [課] III : (木下牧子) [自] より 序奏と師子王の行進、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス) |
|
27 |
小平市立小平第五中学校 指揮 : 梅津鮎美 [課] III : (木下牧子) [自] (アッペルモント) |
|
28 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 田中千砂 [課] IV : (三澤慶) [自] (レハール) |
|
29 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] II : (堀内俊男) [自] (コープランド) |
|
30 |
足立区立六月中学校 指揮 : 新谷成子 [課] I : (山内雅弘) [自] (樽屋雅徳) |
|
31 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] I : (山内雅弘) [自] より Ⅱ.ハックルベリー・フィン Ⅳ.マルディ・グラ (グローフェ) |
|
32 |
目黒区立東山中学校 指揮 : 大知里舞子 [課] I : (山内雅弘) [自] (R.W.スミス) |
|
33 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ニーク) |
|
34 |
立川市立立川第六中学校 指揮 : 幸田桜 [課] IV : (三澤慶) [自] (ハックビー) |
|
35 |
足立区立青井中学校 指揮 : 牧野光洋 [課] III : (木下牧子) [自] より Ⅰ、Ⅲ (ジェイガー) |
|
36 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 鈴木恵子 [課] II : (堀内俊男) [自] より 象、化石、白鳥、終曲 (サン=サーンス) |
|
37 |
杉並区立高井戸中学校 指揮 : 風見幸子 [課] I : (山内雅弘) [自] (ネリベル) |
|
38 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (木下牧子) [自] (飯島俊成) |
|
39 |
足立区立第九中学校 指揮 : 篠島秀哉 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅱ.盆踊り Ⅳ.フィナーレ (小山清茂) |
|
40 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 荒井幸恵 [課] IV : (三澤慶) [自] (レハール) |
|
41 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] I : (山内雅弘) [自] より 第3楽章、第4楽章 (J.バーンズ) |
|
42 |
練馬区立石神井南中学校 指揮 : 小林香苗 [課] II : (堀内俊男) [自] (ネリベル) |
|
43 |
富士見中学校 指揮 : 大坪崇 [課] II : (堀内俊男) [自] (A.リード) |
|
44 |
あきる野市立秋多中学校 指揮 : 菅野京子 [課] IV : (三澤慶) [自] (アッペルモント) |
|
45 |
あきる野市立増戸中学校 指揮 : 山際柾彦 [課] IV : (三澤慶) [自] (フラク) |
|
46 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 古賀めぐみ [課] I : (山内雅弘) [自] (プッチーニ) |
|
47 |
西東京市立ひばりが丘中学校 指揮 : 海老沼千尋 [課] IV : (三澤慶) [自] (シャバズ) |
|
48 |
豊島区立駒込中学校 指揮 : 蒲地英子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ハイムズ) |
|
49 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ポルス) |
|
50 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 太田俊彌 [課] IV : (三澤慶) [自] より クーリーの勝利の情景、ワルツ、ロシア水兵の踊り (グリエール) |
|
51 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 半田佳代子 [課] IV : (三澤慶) [自] (スウェアリンジェン) |
|
52 |
目黒区立第七中学校 指揮 : 有馬優起子 [課] IV : (三澤慶) [自] (スパーク) |
|
53 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] IV : (三澤慶) [自] (兼田敏) |
|
54 |
墨田区立錦糸中学校 指揮 : 上原澄人 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅰ.渓谷にて Ⅳ.酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
55 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦 [課] II : (堀内俊男) [自] より 出会い、踊りの情景 (グリエール) |
|
56 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 菅根亮子 [課] IV : (三澤慶) [自] (樽屋雅徳) |
|
57 |
国分寺市立第四中学校 指揮 : 野口大介 [課] IV : (三澤慶) [自] (チャンス) |
|
58 |
町田市立小山田中学校 指揮 : 永田小夜子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ライニキー) |
|
59 |
福生市立福生第一中学校 指揮 : 吉川純一 [課] IV : (三澤慶) [自] (ネリベル) |
|
60 |
台東区立御徒町台東中学校 指揮 : 村松京子 [課] IV : (三澤慶) [自] より セレクション (レハール) |
|
61 |
立川市立立川第六中学校 指揮 : 柴田深雪 [課] I : (山内雅弘) [自] (スパーク) |
|
62 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 中村達彰 [課] I : (山内雅弘) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
63 |
女子聖学院中学校 指揮 : 牛渡克之 [課] III : (木下牧子) [自] (ヘス) |
|
64 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 緒形まゆみ [課] III : (木下牧子) [自] より 第2楽章、第3楽章、第4楽章 (小倉朗 (福田洋介)) |
|
65 |
足立区立第六中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] IV : (三澤慶) [自] (髙橋伸哉) |
|
66 |
世田谷区立砧南中学校 指揮 : 森田裕美子 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅲ.フィナーレ (スパーク) |
|
67 |
豊島区立池袋中学校 指揮 : 村上利憲 [課] IV : (三澤慶) [自] より セレクション (レハール) |
|
68 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 増田昌久 [課] IV : (三澤慶) [自] (酒井格) |
|
69 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 杉山良 [課] I : (山内雅弘) [自] (樽屋雅徳) |
|
70 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] III : (木下牧子) [自] (福島弘和) |
|
71 |
北区立紅葉中学校 指揮 : 安藤聡 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅱ.パ・ドゥ・ドゥ Ⅳ.全員の踊り (A.リード) |
|
72 |
青山学院中等部 指揮 : 原田大雪 [課] III : (木下牧子) [自] (酒井格) |
|
73 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭 [課] III : (木下牧子) [自] (青木進) |
|
74 |
西東京市立田無第三中学校 指揮 : 加登谷博之 [課] III : (木下牧子) [自] (八木澤教司) |
|
75 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] I : (山内雅弘) [自] より Ⅳ.祭り (ラヴェル) |
|
76 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 田中悦子 [課] III : (木下牧子) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
77 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] IV : (三澤慶) [自] より 序曲、舞踏会の翌朝の喧嘩、ワルツ~コーダ、真夜中 (プロコフィエフ) |
|
78 |
府中市立府中第九中学校 指揮 : 近藤竜也 [課] IV : (三澤慶) [自] (スパーク) |
|
79 |
練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 小笠原吉秀 [課] III : (木下牧子) [自] (ブージョワ) |
|
80 |
足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 上岡祥邦 [課] IV : (三澤慶) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
81 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 今津和則 [課] II : (堀内俊男) [自] (田中賢) |
|
82 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] I : (山内雅弘) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
83 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] III : (木下牧子) [自] (ギリングハム) |
|
84 |
足立区立第四中学校 指揮 : 中村香苗 [課] IV : (三澤慶) [自] より Ⅲ.キリストの昇天 (R.W.スミス) |
|
85 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 廣江多恵子 [課] II : (堀内俊男) [自] より 第1楽章、第3楽章、第4楽章 (J.バーンズ) |
|
86 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] II : (堀内俊男) [自] より 序曲 (ボロディン) |
|
87 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 高橋宏樹 [課] II : (堀内俊男) [自] (樽屋雅徳) |
|
88 |
大田区立東調布中学校 指揮 : 上野教子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ハックビー) |
|
89 |
あきる野市立東中学校 指揮 : 岡田一志 [課] II : (堀内俊男) [自] (オルフ) |
|
90 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 荻島良太 [課] IV : (三澤慶) [自] (C.-M.シェーンベルク) |