0
|
苫小牧市立豊川小学校 指揮 : 菊田俊弥
[自] (福島弘和) |
|
0
|
岩見沢市立南小学校 指揮 : 小林研大
[自] (A.リード) |
|
0
|
深川市立深川小学校 指揮 : 土田庄悟
[自] (和田薫) |
|
0
|
旭川市立緑が丘小学校 指揮 : 与板和成
[自] (カーター) |
|
0
|
旭川市立永山西小学校 指揮 : 永井悦子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
旭川市立永山南小学校 指揮 : 甲斐由絵
[自] (ライニキー) |
|
0
|
鷹栖町立鷹栖小学校 指揮 : 増谷徹
[自] (G.リチャーズ) |
|
0
|
旭川市立千代田小学校 指揮 : 吉岡音井
[自] (ファリャ (山本教生)) |
|
0
|
芽室町立芽室小学校 指揮 : 吉田幸代
[自] (後藤洋) |
|
0
|
音更町立音更小学校 指揮 : 篠原匡人
[自] (D.シェイファー) |
|
0
|
留萌市立東光小学校 指揮 : 後藤仁弘
[自] (ライニキー) |
|
1
|
函館市立青柳小学校 指揮 : 寺澤春佳
[自] (スパーク) |
|
1
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
釧路市立愛国小学校 指揮 : 矢尾板俊雄
[自] (足立正) |
|
1
|
網走市立網走小学校 指揮 : 上杉一弘
[自] (ファー) |
|
2
|
函館市立東小学校 指揮 : 松浦学
[自] より ~沖縄の3つの旋律によるメドレー~ (赤嶺康) |
|
2
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
釧路市立青葉小学校 指揮 : 千葉ルミ
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
北見市立留辺蘂小学校 指揮 : 野呂田絵梨
[自] (ストラットフォード) |
|
3
|
北斗市立谷川小学校 指揮 : 五十嵐大輔
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
釧路市立鶴野小学校 指揮 : 邊見真弓
[自] (チャンス) |
|
3
|
北見市立端野小学校 指揮 : 森野優美
[自] より セレクション (メンケン (ジョン・モス)) |
|
4
|
函館市立上湯川小学校 指揮 : 寺川亜希
[自] より ー感謝と希望の歌 (讃美歌 (後藤洋)) |
|
4
|
札幌市立北園小学校 指揮 : 冨波修
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4
|
標津町立標津小学校 指揮 : 篠﨑いつみ
[自] (ピエルネ) |
|
4
|
遠軽町立東小学校 指揮 : 外川範幸
[自] より (2011年版) (櫛田胅之扶) |
|
5
|
函館市立日吉が丘小学校 指揮 : 古川典之
[自] (グレアム) |
|
5
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
釧路市立鳥取小学校 指揮 : 白井正憲
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
5
|
北見市立中央小学校 指揮 : 高橋隆子
[自] (スパーク) |
|
6
|
知内町立知内小学校 指揮 : N.N.
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
6
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
釧路市立湖畔小学校 指揮 : 佐藤博哉
[自] (足立正) |
|
6
|
北見市立北光小学校 指揮 : 長谷川真
[自] (G.リチャーズ) |
|
7
|
函館市立あさひ小学校 指揮 : 工藤敏典
[自] (石毛里佳) |
|
7
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
釧路町立富原小学校 指揮 : 土井克朝
[自] (福田洋介) |
|
7
|
清里町立清里小学校 指揮 : 井村麻美
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
8
|
函館市立駒場小学校 指揮 : 淀川仁
[自] (石毛里佳) |
|
8
|
札幌市立二条小学校 指揮 : 佐藤幸平
[自] (スパーク) |
|
8
|
中標津町立中標津東小学校 指揮 : 谷口智美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
訓子府町立訓子府小学校 指揮 : 水見晴海
[自] (シュルテ (ウェルD.)) |
|
9
|
北斗市立浜分小学校 指揮 : 工藤隆幸
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
9
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
紋別市立紋別小学校 指揮 : 小関直幸
[自] (スパーク) |
|
10
|
北斗市立上磯小学校 指揮 : 高橋聡
[自] (A.リード) |
|
10
|
札幌市立屯田西小学校 指揮 : 天日彰子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 村田朋彦
[自] (ラングフォード) |
|
11
|
函館市立高丘小学校 指揮 : 野原一郎
[自] (スピアーズ) |
|
11
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 渡辺岳男
[自] (ウィーラン (レイ・フアー)) |
|
12
|
木古内町立木古内小学校 指揮 : 三笠裕也
[自] (井澗昌樹) |
|
12
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
美幌町立美幌小学校 指揮 : 岡島敏晃
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
13
|
北斗市立久根別小学校 指揮 : 日登晶子
[自] より 盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
13
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
小清水町立小清水小学校 指揮 : 佐藤朋弥
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
14
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
大空町立女満別小学校・豊住小学校合同金管クラブ 指揮 : 澤田美佳
[自] (G.リチャーズ) |
|
15
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
湧別町立中湧別小学校 指揮 : 吉田絵美
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
16
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
美幌町立東陽小学校 指揮 : 小沼修司
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
17
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
北見市立常呂小学校 指揮 : 大矢洋一
[自] (J.バーンズ) |
|
18
|
札幌市立札苗緑小学校 指揮 : 多田宏江
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
19
|
札幌市立札苗北小学校 指揮 : 吉澤智佳子
[自] (スパーク) |
|
20
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
21
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
大仙市立協和小学校 指揮 : 斎藤聡
[自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
0
|
秋田市立川尻小学校 指揮 : 菅原恵
[自] (シェルドン) |
|
0
|
横手市立旭小学校 指揮 : 伊藤一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
八戸市立白銀南小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 八重樫貴子
[自] (八木澤教司) |
|
1
|
仙台市立東六番丁小学校 指揮 : 永谷聡
[自] (八木澤教司) |
|
1
|
山形市立鈴川小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
会津若松市立謹教小学校 指揮 : 河原田理佳
[自] (広瀬勇人) |
|
2
|
八戸市立城北小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
野田村立野田小学校 指揮 : 松川秀利
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
仙台市立向陽台小学校 指揮 : 小林道治
[自] (リー (杉本幸一)) |
|
2
|
鶴岡市立朝暘第二小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
白河市立白河第二小学校 指揮 : 木野内照子
[自] (コーディル) |
|
3
|
八戸市立田面木小学校 指揮 :
[自] (ケテルビー) |
|
3
|
宮古市立宮古小学校 指揮 : 石澤綾子
[自] (R.W.スミス) |
|
3
|
仙台市立原町小学校 指揮 : 石田香奈
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
山形市立南沼原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
猪苗代町立千里小学校 指揮 : 松尾沙織
[自] (福島弘和) |
|
4
|
八戸市立新井田小学校 指揮 : 近藤宣
[自] (八木澤教司) |
|
4
|
一関市立奥玉小学校 指揮 : 千葉正行
[自] おもちゃの交響曲 Ⅰ (E.アンゲラー (甲田健一)) |
|
4
|
仙台市立榴岡小学校 指揮 : 新藤裕規
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
山形市立南小学校 指揮 : 齋藤美雪
[自] (福島弘和) |
|
4
|
会津若松市立門田小学校 指揮 : 三星敬子
[自] (高橋宏樹) |
|
5
|
桔梗野ジュニアウインドアンサンブル 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
5
|
宮古市立千徳小学校 指揮 : 北田智和
[自] (八木澤教司) |
|
5
|
仙台市立荒町小学校 指揮 : 林美奈子
[自] (福島弘和) |
|
5
|
山形市立第二小学校 指揮 : 高橋映子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
会津若松市立小金井小学校 指揮 : 五十嵐万里子
[自] (シェルドン) |
|
6
|
おいらせ町立木ノ下小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
盛岡市立城南小学校 指揮 : 中村幸子
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
6
|
柴田町立槻木小学校 指揮 : 須藤栄喜
[自] (福島弘和) |
|
6
|
米沢市立東部小学校 指揮 : 海老名久美子
[自] (D.W.ジェンキンス) |
|
6
|
喜多方市立第二小学校 指揮 : 長谷川早知
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
五所川原市立金木小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
盛岡市立桜城小学校 指揮 : 工藤政子
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
7
|
栗原市立築館小学校 指揮 : 鎌田真樹
[自] (スパーク) |
|
7
|
米沢市立西部小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
南相馬市立鹿島小学校 指揮 : 塩沼輝和
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (水口透)) |
|
8
|
八戸市立八戸小学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
8
|
北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 新山順
[自] (酒井格) |
|
8
|
仙台市立南材木町小学校 指揮 : 千葉敏弘
[自] (ケルト民謡) |
|
8
|
福島市立平野小学校 指揮 : 阿部勝利
[自] (坂井貴祐) |
|
9
|
十和田市立北園小学校 指揮 :
[自] (久石譲) |
|
9
|
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 菊池真理子
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
9
|
登米市立石越小学校 指揮 : 高橋晋
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
福島市立笹谷小学校 指揮 : 稲毛光司
[自] (オリヴァドーティ) |
|
10
|
弘前市立致遠小学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
10
|
滝沢村立鵜飼小学校 指揮 : 山崎愛
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10
|
石巻市立万石浦小学校 指揮 : 大槻美波
[自] (ハックビー) |
|
10
|
西郷村立小田倉小学校 指揮 : 慶徳ひろ子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11
|
青森市立筒井南小学校 指揮 : 棟方仁
[自] (福島弘和) |
|
11
|
矢巾町立煙山小学校 指揮 : 平真由美
[自] (シェルドン) |
|
11
|
栗原市立高清水小学校 指揮 : 早川ひろみ
[自] より 木星 (ホルスト) |
|
11
|
矢吹町立善郷小学校 指揮 : 吉田智樹
[自] (樽屋雅徳) |
|
12
|
八戸市立湊小学校 指揮 : 野里宗男
[自] (酒井格) |
|
12
|
八幡平市立大更小学校 指揮 : 皆川洋祐
[自] (高橋宏樹) |
|
12
|
仙台市立燕沢小学校 指揮 : 伊藤賢司
[自] (八木澤教司) |
|
12
|
いわき市立湯本第一小学校 指揮 : 三瓶孝
[自] (櫛田胅之扶) |
|
13
|
八戸市立長者小学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
13
|
盛岡市立城北小学校 指揮 : 田中克徳
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
13
|
仙台市立新田小学校 指揮 : 戸澤美幸
[自] (ドス) |
|
13
|
会津若松市立鶴城小学校 指揮 : 猪俣秀昭
[自] (酒井格) |
|
14
|
文京小スクールバンド 指揮 :
[自] (デンツァ) |
|
14
|
紫波町立日詰小学校 指揮 : 齊藤法
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14
|
仙台市立東長町小学校 指揮 : 佐々木祐一郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
いわき市立錦東小学校 指揮 : 髙木弘志
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
仙台市立金剛沢小学校 指揮 : 青島亜矢子
[自] (酒井格) |
|
15
|
郡山市立大島小学校 指揮 : 坂内悦
[自] (広瀬勇人) |
|
16
|
仙台市立国見小学校 指揮 : 正金寺学
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
福島市立三河台小学校 指揮 : 佐々木愛
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
17
|
喜多方市立第一小学校 指揮 : 石見恵美子
[自] (福島弘和) |
|
18
|
いわき市立錦小学校 指揮 : 宮内淳
[自] (櫛田胅之扶) |
|
19
|
会津若松市立城南小学校 指揮 : 遠藤和也
[自] (広瀬勇人) |
|
20
|
いわき市立植田小学校 指揮 : 大町正浩
[自] (樽屋雅徳) |
|
21
|
会津若松市立城西小学校 指揮 : 吉田聡子
[自] より (原典版) (保科洋) |
|
22
|
郡山市立薫小学校 指揮 : 永瀬洋子
[自] (福島弘和) |
|
23
|
会津若松市立東山小学校 指揮 : 大竹みゆき
[自] (福島弘和) |
|
24
|
郡山市立芳山小学校 指揮 : 武藤恭子
[自] (福島弘和) |
|
25
|
矢吹町立矢吹小学校 指揮 : 宇内隆一
[自] (樽屋雅徳) |
|
26
|
福島市立渡利小学校 指揮 : 梅宮篤
[自] (福島弘和) |
|
27
|
会津若松市立城北小学校 指揮 : 山本由美子
[自] (八木澤教司) |
|
28
|
南相馬市立原町第二小学校 指揮 : 遠藤公子
[自] (広瀬勇人 (橘内哲治)) |
|
29
|
いわき市立平第三小学校 指揮 : 永井公
[自] (福島弘和) |
|
30
|
会津若松市立一箕小学校 指揮 : 天野美和子
[自] (八木澤教司) |
|
31
|
会津若松市立日新小学校 指揮 : 星和雄
[自] (広瀬勇人) |
|
32
|
伊達市立伊達小学校 指揮 : 大田結花
[自] (八木澤教司) |
|
1
|
水戸市立笠原小学校 指揮 : 松本幹
[自] より 海底2万マイル,気球に乗って5週間,80日間世界一周 (スパーク) |
|
1
|
大田原市立大田原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
川崎市立千代ヶ丘小学校 指揮 : 小島光博
[自] (上岡洋一) |
|
2
|
水戸市立双葉台小学校 指揮 : 飛田克恵
[自] (スパーク) |
|
2
|
茂木町立茂木小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
相模原市立共和小学校 指揮 : 内田章仁
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
ひたちなか市立高野小学校 指揮 : 栗本真樹子
[自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
宇都宮市立姿川第一小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
横浜市立六つ川西小学校 指揮 : 鷲尾愛美
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
美浦村立大谷小学校 指揮 : 坂本正道
[自] (タジェンホースト) |
|
4
|
日光市立大室小学校 指揮 : 倭文小百合
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
相模原市立谷口台小学校 指揮 : 竹内優介
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
ひたちなか市立前渡小学校 指揮 : 横須賀直美
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
5
|
宇都宮市立緑が丘小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
相模原市立上溝小学校 指揮 : 渡辺謙一郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
鉾田市立鉾田小学校 指揮 : 石川亜沙
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
栃木市立大宮北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
川崎市立南野川小学校 指揮 : 増井敏雄
[自] (M.アーノルド) |
|
7
|
水戸市立新荘小学校 指揮 : 大津誠
[自] (福島弘和) |
|
7
|
那須塩原市立大山小学校 指揮 : 橋本直子
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
横浜市立立野小学校 指揮 : 石原宏美
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
8
|
笠間市立岩間第二小学校 指揮 : 佐川孝子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
足利市立北郷小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
阿見町立阿見小学校 指揮 : 石川登
[自] ミュージック (マイルズ (スパーク)) |
|
9
|
宇都宮市立峰小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
水戸市立千波小学校 指揮 : 齋藤敬子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10
|
日光市立大沢小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
水戸市立三の丸小学校 指揮 : 渡邉晶子
[自] (チャンス) |
|
11
|
那須塩原市立三島小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
常総市立水海道小学校 指揮 : 木村公一
[自] (M.アーノルド) |
|
12
|
栃木市立栃木第三小学校 指揮 : 渡辺美保子
[自] (コーディル) |
|
13
|
潮来市立日の出小学校 指揮 : 高森駿
[自] (髙橋伸哉) |
|
13
|
日光市立今市第三小学校 指揮 : 岡本朋子
[自] (ゴーランド) |
|
14
|
大洗町立大洗小学校 指揮 : 綿引真由美
[自] (櫛田胅之扶) |
|
14
|
高根沢町立阿久津小学校 指揮 : 鈴木由美子
[自] (グレアム) |
|
15
|
東海村立村松小学校 指揮 : 黒澤百合子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
さいたま市立つばさ小学校 指揮 : 丁子淑子
[自] (R.W.スミス) |
|
0
|
さいたま市立大宮南小学校 指揮 : 関真理江
[自] (樽屋雅徳) |
|
0
|
越谷市立城ノ上小学校 指揮 : 関谷真
[自] (M.アーノルド) |
|
0
|
新潟市立新通小学校 指揮 : 三國晃弘
[自] より コラール、マーチ (C.ウィリアムズ) |
|
0
|
妙高市立新井小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
魚沼市立堀之内小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
甲斐市立竜王北小学校 指揮 : 古屋博和
[自] (ボロディン (淀彰)) |
|
1
|
榛東村立北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
渋川市立金島小学校 指揮 : 藤生尚子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3
|
高崎市立東部小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
鯖江市惜陰小学校 指揮 : 青山智枝子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1
|
射水市立新湊小学校 指揮 : 小川真紀子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
金沢市立大浦小学校 指揮 : 後藤理利
[自] (カーナウ) |
|
2
|
滑川市立寺家小学校 指揮 : 中島勲
[自] (シェルドン) |
|
2
|
羽咋市立羽咋小学校 指揮 : 中谷規雄
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
砺波市立出町小学校 指揮 : 嶋倫子
[自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
4
|
富山大学人間発達科学部附属小学校 指揮 : 齊藤貴子
[自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
5
|
高岡市立野村小学校 指揮 : 長谷真由美
[自] より 1.疾走 2.ワルツ 3.ポルカ 4.ダンス(ギャロップ) (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
6
|
滑川市立田中小学校 指揮 : 山岸虎男
[自] (パッヘルベル (小島里美)) |
|
7
|
南砺市立福野小学校 指揮 : 水木靖
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1
|
鈴鹿市立玉垣小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
松阪ハーモニックジュニアバンド 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
鈴鹿市立神戸小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
甲西吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 原隆啓
[自] ウィンドジャマー (R.バックレイ) |
|
1
|
宇治市立槇島小学校 指揮 : 竹村祐希
[自] より アフリカの大地、サークル・オブ・ライフ、愛を感じて、王様になるのが待ち切れない (H.ジマー、E.ジョン (Jヒギンズ/J.ブーコック/E.オスタリング)) |
|
1
|
堺市立向丘小学校 指揮 : 井口淳司
[自] (R.ロジャーズ (J.ドーソン・J.リード)) |
|
1
|
加古川市立氷丘小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
奈良市立都跡小学校 指揮 :
[自] (讃美歌) |
|
2
|
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 熊谷裕乃
[自] (L.アンダーソン (佐々木幹尚)) |
|
2
|
関西創価小学校 指揮 : 田口秀男
[自] シースケープ (アーン (西村葉子)) |
|
2
|
神戸市立有野台小学校 指揮 :
[自] (ガーシュウィン) |
|
2
|
生駒市立生駒台小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
京都市立桂小学校 指揮 : 片山典子
[自] (メキシコ民謡 (滝沢忠)) |
|
3
|
南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
3
|
生駒市立俵口小学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
4
|
京都市立桂徳小学校 指揮 : 藤原久美子
[自] より メインテーマ (葉加瀬太郎 (佐藤博昭 (平木悟))) |
|
4
|
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] (リヤーノ) |
|
4
|
桜井市立桜井南小学校 指揮 :
[自] (上岡洋一) |
|
5
|
京田辺市立桃園小学校 指揮 : 北村亜喜子
[自] より 木星 (ホルスト (建部知弘)) |
|
5
|
宝塚市立末成小学校 指揮 :
[自] (グレアム) |
|
5
|
生駒市立桜ヶ丘小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 髙井奈津子
[自] (和泉宏隆 (佐藤博昭 (平木悟))) |
|
6
|
伊丹市立花里小学校 指揮 :
[自] (ガーシュウィン) |
|
7
|
精華町立東光小学校 指揮 : 尾崎雅規
[自] (R.W.スミス) |
|
7
|
伊丹市立桜台小学校 指揮 :
[自] (フチーク) |
|
8
|
城陽市立富野小学校 指揮 : 中川えりか
[自] (V.マッコイ (山下国俊)) |
|
8
|
神戸北ジュニアバンド 指揮 :
[自] (真島俊夫) |
|
9
|
豊岡市立日高小学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
10
|
姫路市立八幡小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
たつの市立御津小学校 指揮 :
[自] ヤンキードゥードゥルファンタジー (アメリカ民謡) |
|
12
|
神戸市立灘小学校 指揮 :
[自] (D.シェイファー) |
|
13
|
姫路市立青山小学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
1
|
出雲市立高松小学校 指揮 : 渡部真由美
[自] (バデルト (リケッツ、ワッソン)) |
|
1
|
広島市立安西小学校 指揮 : 藤本匡顕
[自] (後藤洋) |
|
1
|
周南市立徳山小学校 指揮 :
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
2
|
出雲市立大社小学校 指揮 : 片寄文雄
[自] (R.W.スミス) |
|
2
|
防府市立松崎小学校 指揮 :
[自] より インテルメッツォ、マーチ (ホルスト) |
|
3
|
益田市立高津小学校 指揮 : 佐々木ひとみ
[自] (ハックビー) |
|
3
|
周南市立秋月小学校 指揮 :
[自] (和田直也) |
|
4
|
出雲市立今市小学校 指揮 : 杉本啓子
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
防府市立大道小学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
5
|
小郡町立小郡小学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
6
|
防府市立中関小学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
下松市立下松小学校 指揮 :
[自] より まほろば夢殿里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
8
|
下松市立花岡小学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
9
|
山口市立上郷小学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
10
|
山口市立小郡南小学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
11
|
防府市立華城小学校 指揮 :
[自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
12
|
防府市立新田小学校 指揮 :
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
13
|
周南市立岐山小学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
1
|
徳島市加茂名南小学校 指揮 : 後藤由紀子
[自] (酒井格) |
|
1
|
高松市立円座小学校 指揮 : 西宇徹
[自] (ティケリ) |
|
1
|
高知大学教育学部附属小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
徳島市八万南小学校 指揮 : 伊達昌宏
[自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2
|
高松市立牟礼北小学校 指揮 : 北島一
[自] より スイス軍の行進 (ロッシーニ) |
|
2
|
高知市立旭小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
高松市立古高松小学校 指揮 : 安部忠明
[自] より 序曲 (ジョプリン) |
|
4
|
高松市立一宮小学校 指揮 : 片井潤一
[自] イエスタディ・ワンス・モア、線路は続くよどこまでも (カーペンターズ、アメリカ民謡) |
|
0
|
宮崎市立大淀小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
延岡市立東海小学校・東海東小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
都城市立高城小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
高崎江平キッズバンド 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
宮崎市立赤江小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
都城市立西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
合志市立西合志東小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
日田市立日隈小学校 指揮 : 本河毅
[自] (野波光雄) |
|
1
|
南九州市立知覧小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
熊本市立楠小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
ウインドアンサンブル荷揚 指揮 : 佐藤祥子
[自] (シェルドン) |
|
2
|
鹿児島市立桜丘東小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
熊本市立城西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
鹿児島市立星峯東小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
熊本市立秋津小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
薩摩川内市立永利小学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
5
|
熊本市立高平台小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
鹿児島大学教育学部附属小学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
6
|
熊本市立長嶺小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
鹿児島市立伊敷台小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
熊本市立西里小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
鹿児島市立武岡台小学校 指揮 :
[自] (上村文彦) |
|
8
|
天草市立御領鬼池小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
鹿児島市立田上小学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
9
|
天草市立本渡北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
薩摩川内市立平佐西小学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
10
|
熊本市立龍田小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
鹿児島市立八幡小学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
11
|
熊本市立一新小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
霧島市立国分西小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
宇城市立豊福小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
鹿児島市立清和小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
天草市立本渡南小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
徳之島町立亀津小学校 指揮 :
[自] ①ハイブリッドマーチ ②スターファンタジー (①後藤 洋 ②後藤 洋) |
|
14
|
熊本市立城北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
鹿児島市立西谷山小学校 指揮 :
[自] (上岡洋一) |
|
15
|
熊本市立春竹小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
鹿児島市立大龍小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
鹿児島市立皇徳寺小学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
17
|
鹿児島市立明和小学校 指揮 :
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
18
|
鹿児島市立谷山小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
19
|
鹿児島市立吉野小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
20
|
曽於市立末吉小学校 指揮 :
[自] より ライオンの王の行進/白鳥/ぞう/かめ(かっこう)/終曲 (サン=サーンス) |
|
21
|
鹿屋市立田崎小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
22
|
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 :
[自] より 4. ノエル,ノエル! (レスピーギ) |
|
22
|
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
23
|
南九州市立川辺小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
24
|
鹿児島市立中山小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
25
|
枕崎市立枕崎小学校 指揮 :
[自] ①椿姫より 命のかぎり ②「王様と私」より 1.Shallwedance? 2.Ihavedreamed3.Hello,younglovers (①G.ヴェルディ ②R.ロジャース) |
|
26
|
鹿児島市立玉江小学校 指揮 :
[自] (D.シェイファー) |
|
27
|
鹿児島市立和田小学校 指揮 :
[自] (アッペルモント) |
|
28
|
鹿児島市立坂元小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
29
|
鹿児島市立山下小学校 指揮 :
[自] より Ⅰ.フリージア Ⅲ.べにくじゃく (酒井格) |
|
30
|
指宿市立丹波小学校 指揮 :
[自] (酒井格) |
|
31
|
薩摩川内市立隈之城小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
32
|
天城町立天城小学校 指揮 :
[自] より ライオンの王の行進/白鳥/ぞう/かめ(かっこう)/終曲 (サン=サーンス) |
|
33
|
鹿児島市立南小学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
34
|
薩摩川内市立亀山小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
35
|
鹿児島市立川上小学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|