0
|
苫小牧市立緑小学校 指揮 : 瀬戸麻美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
札幌市立北の沢小学校 指揮 : 藤田和範
[自] (E.ボール) |
|
0
|
札幌市立二条小学校 指揮 : 佐藤博明
[自] ベルンのパトロール (E.ハワーズ) |
|
0
|
札幌市立南月寒小学校 指揮 : 宮崎俊仁
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
0
|
札幌市立藤の沢小学校 指揮 : 板田裕子
[自] (ラングフォード) |
|
0
|
札幌市立藤野南小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
札幌市立旭小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
札幌市立琴似中央小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
札幌市立藤野小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
札幌市立川北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
千歳市立北栄小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
月形町立月形小学校 指揮 : 疋田博和
[自] (J.シュトラウスII世) |
|
0
|
岩見沢市立第一小学校 指揮 : 鈴木佳夫
[自] (チャンス) |
|
0
|
栗沢町立栗沢小学校 指揮 : 沼田清
[自] (ホルスト) |
|
0
|
美唄市立中央小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
滝川市立滝川第三小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
旭川市立大有小学校 指揮 : 佐野信孝
[自] (小島里美) |
|
0
|
旭川市立東五条小学校 指揮 : 井村佳代子
[自] (カーナウ) |
|
0
|
旭川市立啓明小学校 指揮 : 坪内夕季子
[自] (松浦欣也) |
|
0
|
足寄町立西小学校 指揮 : 加藤祐子
[自] (ニーハウス) |
|
0
|
留萌市立東光小学校 指揮 : 鈴木善博
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
上磯町立谷川小学校 指揮 : 淀川仁
[自] (シェルドン) |
|
1
|
標津町立川北小学校 指揮 : 柴田達也
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
網走市立網走小学校 指揮 : 平出寿
[自] (チェザリーニ) |
|
2
|
函館市立上湯川小学校 指揮 : 稲岡敬人
[自] (S.フォスター (岩井直博)) |
|
2
|
中標津町立中標津東小学校 指揮 : 松家葉子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
留辺蘂町立留辺蘂小学校 指揮 : 高原直樹
[自] (ハックビー) |
|
3
|
木古内町立木古内小学校 指揮 : 山崎輝美
[自] より 1、2、3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3
|
釧路町立富原小学校 指揮 : 原佳大
[自] (ケイメン) |
|
3
|
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 大平博司
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4
|
上磯町立上磯小学校 指揮 : 高橋徹
[自] (外山雄三) |
|
4
|
別海町立別海中央小学校 指揮 : 古屋佳代
[自] より 第8番 (ドヴォルザーク) |
|
4
|
湧別町立中湧別小学校 指揮 : 落田優香里
[自] (アリーズ) |
|
5
|
北海道教育大学附属函館小学校 指揮 : 大森武治
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
釧路市立愛国小学校 指揮 : 中村美之
[自] (モリセイ) |
|
5
|
美幌町立東陽小学校 指揮 : 上杉一弘
[自] (カーナウ) |
|
6
|
上磯町立久根別小学校 指揮 : 中田宏
[自] (シェルドン) |
|
6
|
釧路市立鶴野小学校 指揮 : 工藤隆信
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
美幌町立美幌小学校 指揮 : 植田武彦
[自] (カーナウ) |
|
7
|
函館市立東川小学校 指揮 : 鳥羽栄治
[自] (川崎優) |
|
7
|
弟子屈町立弟子屈小学校 指揮 : 中根潔
[自] (シェルドン) |
|
7
|
遠軽町立東小学校 指揮 : 森内剛
[自] (チャンス) |
|
8
|
上磯町立浜分小学校 指揮 : 飯田菜穂子
[自] (コペツ) |
|
8
|
常呂町立常呂小学校 指揮 : 外川範幸
[自] (チャンス) |
|
9
|
函館市立青柳小学校 指揮 : 井岸摂
[自] (カーナウ) |
|
9
|
佐呂間町立佐呂間小学校 指揮 : 武田健一
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 細木雅彦
[自] (ケルネン) |
|
11
|
北見市立中央小学校 指揮 : 小関直幸
[自] (カーナウ) |
|
12
|
女満別町立女満別小学校 指揮 : 長谷川真
[自] より 1. マーチ (ホルスト) |
|
13
|
端野町立端野小学校 指揮 : 横野公之
[自] (エリクソン) |
|
14
|
紋別市立紋別小学校 指揮 : 安曇恭彦
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1
|
八戸市立八戸小学校 指揮 : 種市八重子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
衣川村立南股小学校 指揮 : 松川秀利
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
仙台市立金剛沢小学校 指揮 : 石崎純
[自] (シェルドン) |
|
2
|
むつ市立苫生小学校 指揮 : 長倉一志
[自] (酒井格) |
|
2
|
北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 多田昭則
[自] (コーディル) |
|
2
|
仙台市立立町小学校 指揮 : 山家宏
[自] (コーディル) |
|
3
|
八戸市立湊小学校 指揮 : 高橋明男
[自] (コーディル) |
|
3
|
二戸市立石切所小学校 指揮 : 谷地畝稔視
[自] (カウハード (藤本明)) |
|
3
|
一迫町立一迫小学校 指揮 : 佐々木潤
[自] (エルガー) |
|
4
|
弘前市立致遠小学校 指揮 : 堀内旭
[自] (オリヴァドーティ) |
|
4
|
紫波町立日詰小学校 指揮 : 坂下拓生
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4
|
仙台市立荒町小学校 指揮 : 古山洋一
[自] (J.バーンズ) |
|
5
|
青森市立筒井小学校 指揮 : 今井賢
[自] (カバレフスキー) |
|
5
|
軽米町立軽米小学校 指揮 : 大山みとこ
[自] (真島俊夫) |
|
5
|
多賀城市立多賀城東小学校 指揮 : 大内恵三
[自] (W.F.マクベス) |
|
6
|
青森市立筒井南小学校 指揮 : 瀬下貴志
[自] (チャンス) |
|
6
|
盛岡市立東松園小学校 指揮 : 小原育世
[自] (ハックビー) |
|
6
|
仙台市立吉成小学校 指揮 : 白鳥徳義
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7
|
藤崎町立藤崎中央小学校 指揮 : 加藤淳子
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
7
|
北上市立南小学校 指揮 : 久慈祥子
[自] (A.バローゾ (岩井直溥)) |
|
7
|
石巻市立大街道小学校 指揮 : 村上健志
[自] より 1, 3 (ホルスト) |
|
8
|
弘前市立大和沢小学校 指揮 : 山田晴美
[自] (ドビュッシー) |
|
8
|
宮古市立山口小学校 指揮 : 北田雪枝
[自] (カーナウ) |
|
8
|
石越町立石越小学校 指揮 : 鈴木均
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
八戸市立城北小学校 指揮 : 赤坂直子
[自] (藤田玄播) |
|
9
|
盛岡市立桜城小学校 指揮 : 高橋浩喜
[自] (コーディル) |
|
9
|
仙台市立北仙台小学校 指揮 : 加藤主計
[自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
10
|
八戸市立白鴎小学校 指揮 : 大崎富士子
[自] (J.バーンズ) |
|
10
|
盛岡市立城南小学校 指揮 : 吉田信也
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
柴田町立槻木小学校 指揮 : 杉山義隆
[自] (スッペ (杉山義隆)) |
|
11
|
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 畑川慶行
[自] (櫛田胅之扶) |
|
11
|
平泉町立平泉小学校 指揮 : 千葉琴絵
[自] (ホルスト (S.ハーバート)) |
|
11
|
仙台市立太白小学校 指揮 : 山田吉晴
[自] (ハックビー) |
|
12
|
八戸市立長者小学校 指揮 : 橋本扶美子
[自] より II (田中賢) |
|
12
|
田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 山本洋子
[自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
12
|
気仙沼市立松岩小学校 指揮 : 関場雅也
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
三戸町立三戸小学校 指揮 : 奥野健一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
一関市立摺沢小学校 指揮 : 堀籠めぐみ
[自] (ハックビー) |
|
13
|
仙台市立上杉山通小学校 指揮 : 館澤一恵
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
八戸市立西園小学校 指揮 : 花生貴美子
[自] (コーディル) |
|
14
|
宮古市立宮古小学校 指揮 : 村中美由紀
[自] (D.シェイファー) |
|
15
|
十和田市立北園小学校 指揮 : 相馬康博
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
遠野市立遠野小学校 指揮 : 高橋正浩
[自] (ハックビー) |
|
16
|
宮古市立千徳小学校 指揮 : 畠山敏
[自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
17
|
矢巾町立煙山小学校 指揮 : 山村淳
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
盛岡市立北松園小学校 指揮 : 西前弘幸
[自] (ライニキー) |
|
19
|
野田村立野田小学校 指揮 : 齊藤法
[自] より Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
20
|
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 三上聡
[自] (チャンス) |
|
0
|
友部町立北川根小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
美浦村立大谷小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東海村立舟石川小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
水戸市立双葉台小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
水戸市立新荘小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東海村立白方小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
真岡市立真岡西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
作新学院小学部 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
今市市立今市第三小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
宇都宮市立五代小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
船橋市立法典小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
野田市立中央小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
船橋市立芝山西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
野田市立岩木小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
千葉市立泉谷小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
市川市立大柏小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
八街市立朝陽小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
市川市立国府台小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
横浜市立三保小学校 指揮 : 宮島章
[自] (ハックビー) |
|
2
|
横浜市立菊名小学校 指揮 : 窪田剛久
[自] より マーチ (ホルスト (ハーバート)) |
|
3
|
横浜市立間門小学校 指揮 : 後藤俊哉
[自] (エルナンデス (岩井直溥)) |
|
4
|
横浜市立立野小学校 指揮 : 池野功
[自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
5
|
相模原市立共和小学校 指揮 : 加藤昌宏
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
渋川市立金島小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
榛東村立北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
大宮市立大宮小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
三郷市立彦成小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
大宮市立馬宮東小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
甲府市立大里小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
敷島町立敷島南小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
新潟市立新通小学校 指揮 : 林佳子
[自] (カーター) |
|
2
|
新潟市立山の下小学校 指揮 : 山崎功弥
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3
|
小千谷市立東小千谷小学校 指揮 : 石津忠
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
大潟町立大潟町小学校 指揮 : 貝川道子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
新井市立新井小学校 指揮 : 重原美保子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
堀之内町立堀之内小学校 指揮 : 片桐忠雄
[自] (コーディル) |
|
7
|
長岡市立表町小学校 指揮 : 青木信也
[自] より 1. シチリアーナ 4. パッサカリア (レスピーギ (森田一浩)) |
|
1
|
滑川市立田中小学校 指揮 : 山岸虎夫
[自] より 序曲 (F.ハイドン) |
|
1
|
加賀市立綿城小学校 指揮 : 村上希久子
[自] (兼田敏) |
|
1
|
鯖江市惜陰小学校 指揮 : 川治佳世
[自] (R.ミッチェル) |
|
2
|
高岡市立博労小学校 指揮 : 若林光
[自] より I. II. (カーター) |
|
3
|
新湊市立新湊小学校 指揮 : 福山暁雄
[自] (チャンス) |
|
4
|
滑川市立寺家小学校 指揮 : 中島勲
[自] (コーディル) |
|
5
|
富山市立東部小学校 指揮 : 川添等
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
6
|
富山市立新庄小学校 指揮 : 土井和哉
[自] (ケルネン) |
|
7
|
高岡市立野村小学校 指揮 : 今井恭幸
[自] (A.リード) |
|
8
|
福野町立福野小学校 指揮 : 高正淳
[自] (小山清茂) |
|
9
|
富山大学教育学部附属小学校 指揮 : 宮崎新悟
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
1
|
津市立養正小学校 指揮 : 伊東玲
[自] (L.アンダーソン) |
|
2
|
鈴鹿市立玉垣小学校 指揮 : 長谷基弘
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
1
|
中主町立中主小学校ブラスバンド 指揮 : 田畑育史
[自] より 第1幕への前奏曲 (ヴェルディ) |
|
1
|
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 井内洋子
[自] (V.マッコイ (岩井直溥)) |
|
1
|
池田市立呉服小学校 指揮 : 弘田かおる
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
神戸市立有野台小学校 指揮 :
[自] (エリクソン) |
|
1
|
生駒市立桜ヶ丘小学校 指揮 : 今西恵三子
[自] より II. III. IV. (コダーイ (バイナム)) |
|
2
|
宇治市立南部小学校 指揮 : 西川稔
[自] (L.バーンスタイン (岩井直溥)) |
|
2
|
関西創価小学校 指揮 : 田口秀男
[自] (ガーシュウィン (バーカー)) |
|
2
|
姫路市立荒川小学校 指揮 :
[自] (保科洋) |
|
2
|
帝塚山小学校 指揮 : 辻橋紀美子
[自] (ライニキー) |
|
3
|
京都市立出水小学校 指揮 : 神矢泰男
[自] (黒人霊歌 (中川善弘)) |
|
3
|
龍野市立神岡小学校 指揮 :
[自] (カウハード) |
|
3
|
生駒市立俵口小学校 指揮 : 原井栄一
[自] より IV. (ドヴォルザーク (小島里美)) |
|
4
|
宇治市立槇島小学校 指揮 : 滝本秀信
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
三原郡緑町洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
京都市立桂徳小学校 指揮 : 朽木雅綱
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
6
|
宇治田原町立田原小学校 指揮 : 江尻興四宏
[自] (ストラットフォード) |
|
6
|
姫路市立青山小学校 指揮 :
[自] (ジョヴァンニーニ) |
|
7
|
城陽市立富野小学校 指揮 : 山内誠
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7
|
姫路市立城乾小学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
8
|
龍野市立龍野小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
益田市立吉田南小学校 指揮 : 小田川明子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
神辺町立道上小学校 指揮 : 吉岡康行
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
下松市立下松小学校 指揮 : 瀧本乘俊
[自] (チャイコフスキー (ベネット)) |
|
2
|
出雲市立高松小学校 指揮 : 布野敦子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
広島市立大町小学校 指揮 : 井坂径崇
[自] (ラヴェンダー) |
|
2
|
山口市立井関小学校 指揮 : 小野裕志
[自] (V.マッコイ (岩井直溥)) |
|
3
|
益田市立吉田小学校 指揮 : 松村みつ子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
広島市立安西小学校 指揮 : 積山由美子
[自] (J.バーンズ) |
|
3
|
下松市立花岡小学校 指揮 : 藤田洋一
[自] (W.F.マクベス) |
|
4
|
出雲市立今市小学校 指揮 : 片寄文雄
[自] (ハックビー) |
|
4
|
宇部市立川上小学校 指揮 : 白木晴雄
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
松江市立城北小学校 指揮 : 野津節子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
和木町立和木小学校 指揮 : 福嶋理恵
[自] (オリヴァドーティ) |
|
6
|
大社町立大社小学校 指揮 : 小村伸治
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
6
|
徳山市立岐山小学校 指揮 : 西田公美
[自] より 第1・3楽章 (オリヴァー・デイヴィス) |
|
7
|
益田市立西益田小学校 指揮 : 高木浩文
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
防府市立松崎小学校 指揮 : 原田正司
[自] (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
8
|
小郡町立小郡南小学校 指揮 : 枩岡健治
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
防府市立華城小学校 指揮 : 芝口英夫
[自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
10
|
小郡町立小郡小学校 指揮 : 岡本壽之
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
防府市立中関小学校 指揮 : 寺谷伸二
[自] (D.シェイファー) |
|
12
|
周南市立秋月小学校 指揮 : 田中能子
[自] (ハックビー) |
|
1
|
高松市立多肥小学校 指揮 : 北島一
[自] "線路は続くよどこまでも組曲、「くるみ割り人形」より"小序曲"、"トレパーク"、"花のワルツ" (アメリカ民謡) |
|
2
|
高松市立古高松小学校 指揮 : 片井潤一
[自] オブラディ・オブラダ、序曲「バラの謝肉祭」 (レノン=ポールマッカートニー、J.オリバドーティ) |
|
3
|
高松市立円座小学校 指揮 : 西宇徹
[自] バ-ニ-ズチュ-ン、マ-チングスル-ジョ-ジア (リア (アメリカ民謡)) |
|
1
|
福岡市立東光小学校 指揮 : 山田健一
[自] 不明 |
|
1
|
本渡市立本渡南小学校 指揮 : 森智
[自] 不明 |
|
1
|
大分市立中島小学校 指揮 : 七瀬真知子
[自] (フルトン) |
|
1
|
大分市立中島小学校 指揮 : 七瀬真知子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
川内市立平佐西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
志免町立志免南小学校 指揮 : 盛博人
[自] 不明 |
|
2
|
熊本市立山ノ内小学校 指揮 : 永廣正治
[自] 不明 |
|
2
|
大分市立荷揚町小学校 指揮 : 本母大二郎
[自] (シェルドン) |
|
2
|
大分市立荷揚町小学校 指揮 : 本母大二郎
[自] (ゴールド (デ=メイ)) |
|
2
|
鹿児島市立川上小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
福岡市立宮竹小学校 指揮 : 長克洋
[自] 不明 |
|
3
|
熊本市立秋津小学校 指揮 : 安藤弘章
[自] 不明 |
|
3
|
伊集院町立伊集院小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
明治学園小学校 指揮 : 河野政孝
[自] 不明 |
|
4
|
本渡市立本渡北小学校 指揮 : 山西浩徳
[自] 不明 |
|
4
|
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
松橋町立豊福小学校 指揮 : 東恭子
[自] 不明 |
|
5
|
宮之城町立盈進小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
五和町立御領小学校 指揮 : 村尾礼子
[自] 不明 |
|
6
|
名瀬市立小宿小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
熊本市立長嶺小学校 指揮 : 北村直也
[自] 不明 |
|
7
|
鹿児島市立山下小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
熊本市立高平台小学校 指揮 : 矢野道彦
[自] 不明 |
|
8
|
鹿児島市立星峯西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
鹿屋市立寿北小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
出水市立東出水小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
名瀬市立名瀬小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
鹿児島市立紫原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
鹿児島市立大龍小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
鹿児島市立谷山小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
徳之島町立亀津小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
鹿児島市立向陽小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
川内市立隈之城小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
鹿児島市立吉野小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
鹿児島大学教育学部附属小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|