順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
苫小牧市立緑小学校 指揮 : 鈴木知己 [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
札幌市立屯田西小学校 指揮 : 天日彰子 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
0 |
札幌市立二条小学校 指揮 : 佐藤幸平 [自] (メンケン (A.ウィニアン)) |
|
0 |
札幌市立札苗北小学校 指揮 : 小西正一郎 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
0 |
札幌市立共栄小学校 指揮 : 田村正美 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
0 |
札幌市立幌南小学校 指揮 : 高畑均 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
0 |
深川市立深川小学校 指揮 : 土田庄悟 [自] (シェルドン) |
|
0 |
岩見沢市立第一小学校 指揮 : 工藤恵利子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
帯広市立稲田小学校 指揮 : 増田典靖 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
0 |
音更町立音更小学校 指揮 : 舘田真 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
0 |
留萌市立東光小学校 指揮 : 坂東直子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
北斗市立上磯小学校 指揮 : 高橋聡 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1 |
旭川市立東五条小学校 指揮 : 畑中健 [自] (D.シェイファー) |
|
1 |
別海町立別海中央小学校 指揮 : 佐藤知子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
網走市立網走小学校 指揮 : 上杉一弘 [自] (スパーク) |
|
2 |
函館市立東小学校 指揮 : 松浦学 [自] より (草競馬~故郷の人々~バンジョー鳴らし) (S.フォスター) |
|
2 |
旭川市立永山西小学校 指揮 : 与板和成 [自] (ネリベル) |
|
2 |
標津町立標津小学校 指揮 : 篠﨑いつみ [自] (クラック) |
|
2 |
美幌☆東陽小学校合同バンド 指揮 : 岡島敏晃 [自] (ウィーラン (ファー)) |
|
3 |
北斗市立谷川小学校 指揮 : 五十嵐大輔 [自] (スホーネンベーク) |
|
3 |
旭川市立春光小学校 指揮 : 千葉芳久 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
釧路市立青葉小学校 指揮 : 森田真江 [自] (R.W.スミス) |
|
3 |
北見市立北光小学校 指揮 : 水見晴海 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
北斗市立久根別小学校 指揮 : 三笠裕也 [自] (田中賢) |
|
4 |
旭川市立旭川小学校 指揮 : 穴山香 [自] (M.ウィリアムズ) |
|
4 |
釧路市立鳥取小学校 指揮 : 白井正憲 [自] (グレアム) |
|
4 |
北見市立常呂小学校 指揮 : 大矢洋一 [自] (ドヴォルザーク) |
|
5 |
木古内町立木古内小学校 指揮 : 野原一郎 [自] より 神秘、儀式、剣の達人 (J.バーンズ) |
|
5 |
旭川市立神楽岡小学校 指揮 : 仲島環子 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
5 |
釧路市立愛国小学校 指揮 : 佐藤博哉 [自] (ライニキー) |
|
5 |
北見市立留辺蘂小学校 指揮 : 大矢望美 [自] (カーナウ) |
|
6 |
函館市立駒場小学校 指揮 : 淀川仁 [自] より I、III (スパーク) |
|
6 |
旭川市立忠和小学校 指揮 : 細川智子 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
6 |
釧路市立鶴野小学校 指揮 : 矢尾板俊雄 [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
大空町立女満別小学校 指揮 : 澤田美佳 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7 |
函館市立高丘小学校 指揮 : 岩渕昌章 [自] (カーナウ) |
|
7 |
旭川市立啓明小学校 指揮 : 小山裕子 [自] (ゴーブ) |
|
7 |
釧路町立富原小学校 指揮 : 土井克朝 [自] (髙橋伸哉) |
|
7 |
小清水町立小清水小学校 指揮 : 長谷川真 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
函館市立青柳小学校 指揮 : 日登晶子 [自] (スパーク) |
|
8 |
旭川市立千代田小学校 指揮 : 吉岡音井 [自] (シェルドン) |
|
8 |
遠軽町立東小学校 指揮 : 外川範幸 [自] (福島弘和) |
|
9 |
北斗市立浜分小学校 指揮 : 小野景子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
旭川市立永山小学校 指揮 : 結城直 [自] (デ=メイ (ラヴェンダー)) |
|
9 |
北見市立端野小学校 指揮 : 森野優美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
函館市立上湯川小学校 指揮 : 寺川亜希 [自] (ヘンデル (水口透)) |
|
10 |
旭川市立神居東小学校 指揮 : 井内謙二 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
10 |
湧別町立中湧別小学校 指揮 : 吉田絵美 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
11 |
函館市立あさひ小学校 指揮 : 菅野博 [自] より 2.ワイ アット ヘレフォード、3.グロスター マーケット (スパーク) |
|
11 |
旭川市立大有小学校 指揮 : 奥村久美 [自] (ハックビー) |
|
11 |
遠軽町立南小学校 指揮 : 酒井康晴 [自] (G.リチャーズ) |
|
12 |
知内町立知内小学校 指揮 : N.N. [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
12 |
旭川市立知新小学校 指揮 : 早坂昌俊 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
12 |
紋別市立紋別小学校 指揮 : 小関直幸 [自] (スパーク) |
|
13 |
函館市立日吉が丘小学校 指揮 : 古川典之 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
13 |
旭川市立近文小学校 指揮 : 小林久恵 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
13 |
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 高橋紗和子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
14 |
旭川市立北鎮小学校 指揮 : 森田瑞江 [自] (フォード) |
|
14 |
訓子府町立訓子府小学校 指揮 : 村田朋彦 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
15 |
旭川市立神居小学校 指揮 : 長田洋子 [自] (ソーシード) |
|
15 |
清里町立清里小学校 指揮 : 梅田麻美 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
16 |
上富良野町立上富良野小学校 指揮 : 安部泰輝 [自] (スウェアリンジェン (安部泰輝)) |
|
16 |
北見市立中央小学校 指揮 : 高橋隆子 [自] (グレアム) |
|
17 |
鷹栖町立鷹栖小学校 指揮 : 増谷徹 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
18 |
東神楽町立東聖小学校 指揮 : 甲斐雅之 [自] (ドヴォルザーク (D.ストラットフォード)) |
|
19 |
旭川市立永山南小学校 指揮 : 須藤愛 [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
仙台市立東六番丁小学校 指揮 : 砂川賢一郎 [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
美郷町立六郷小学校 指揮 : 渡邊圭子 [自] 不明 |
|
0 |
由利本荘市立新山小学校 指揮 : 運藤良和 [自] 不明 |
|
0 |
大仙市立協和小学校 指揮 : 斎藤聡 [自] 不明 |
|
1 |
弘前市立致遠小学校 指揮 : 井澤真紀子 [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 遠藤暢宏 [自] (フィリンガー) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
山形市立南沼原小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
福島市立笹谷小学校 指揮 : 梅宮真里 [自] (成田勤) |
|
2 |
おいらせ町立木ノ下小学校 指揮 : 相馬康博 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2 |
盛岡市立桜城小学校 指揮 : 中村幸子 [自] (ハックビー) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
鶴岡市立朝暘第二小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
会津若松市立城南小学校 指揮 : 猪俣秀昭 [自] より セレクション (L.バーンスタイン (デュソイト)) |
|
3 |
八戸市立白鴎小学校 指揮 : 長倉一志 [自] (鈴木英史) |
|
3 |
紫波町立日詰小学校 指揮 : 齋藤法 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
仙台市立向陽台小学校 指揮 : 山根斉 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
山形市立第二小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
会津若松市立謹教小学校 指揮 : 河原田理佳 [自] (櫛田胅之扶) |
|
4 |
むつ市立苫生小学校 指揮 : 氣仙真子 [自] (福島弘和) |
|
4 |
田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 八重樫貴子 [自] (ハックビー) |
|
4 |
仙台市立南材木町小学校 指揮 : 千葉敏弘 [自] 不明 |
|
4 |
山形市立鈴川小学校 指揮 : 結城喜広 [自] 不明 |
|
4 |
郡山市立薫小学校 指揮 : 増子千加子 [自] (スッペ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
5 |
弘前北ジュニアウィンドアンサンブル 指揮 : 毛内裕三 [自] (R.ミッチェル) |
|
5 |
宮古市立千徳小学校 指揮 : 北田智和 [自] (八木澤教司) |
|
5 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
米沢市立西部小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
いわき市立湯本第一小学校 指揮 : 三瓶孝 [自] (デル=ボルゴ) |
|
6 |
八戸市立田面木小学校 指揮 : 野里安紀 [自] (ライニキー) |
|
6 |
矢巾町立煙山小学校 指揮 : 平真由美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
米沢市立南部小学校 指揮 : 神野孝幸 [自] 不明 |
|
6 |
いわき市立植田小学校 指揮 : 大町正浩 [自] (八木澤教司) |
|
7 |
八戸市立新井田小学校 指揮 : 近藤宣 [自] (八木澤教司) |
|
7 |
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 小野寺洋子 [自] (アッペルモント) |
|
7 |
仙台市立燕沢小学校 指揮 : 伊藤賢司 [自] 不明 |
|
7 |
山形市立南小学校 指揮 : 武山和子 [自] (福島弘和) |
|
7 |
南相馬市立鹿島小学校 指揮 : 塩沼輝和 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
8 |
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 大崎富士子 [自] より 3,4 (スパーク) |
|
8 |
奥州市立水沢小学校 指揮 : 高橋美穂 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
8 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
米沢市立東部小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
福島市立平野小学校 指揮 : 阿部勝利 [自] (髙橋伸哉) |
|
9 |
文京小スクールバンド 指揮 : 高木康之 [自] より 1,3,4 (ハーディマン) |
|
9 |
野田村立野田小学校 指揮 : 松川秀利 [自] (福島弘和) |
|
9 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
浪江町立浪江小学校 指揮 : 齋藤由利子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
八戸市立白銀小学校 指揮 : 井畑英夫 [自] より マーチ、エア、リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
10 |
八幡平市立大更小学校 指揮 : 皆川洋祐 [自] (ウィーラン (ファー)) |
|
10 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
会津若松市立城西小学校 指揮 : 吉田聡子 [自] (R.W.スミス) |
|
11 |
十和田市立北園小学校 指揮 : 宮内由輝子 [自] (ライニキー) |
|
11 |
盛岡市立城南小学校 指揮 : 長野規子 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
11 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
いわき市立平第三小学校 指揮 : 永井公 [自] (福島弘和) |
|
12 |
むつ市立大平小学校 指揮 : 扇谷欣展 [自] (スパーク) |
|
12 |
滝沢村立鵜飼小学校 指揮 : 山崎愛 [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
矢吹町立善郷小学校 指揮 : 大竹晃司 [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
八戸市立湊小学校 指揮 : 橋本扶美子 [自] (伊藤康英) |
|
13 |
盛岡市立城北小学校 指揮 : 田中克徳 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
13 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
会津若松市立東山小学校 指揮 : 大竹みゆき [自] (福島弘和) |
|
14 |
八戸市立長者小学校 指揮 : 木村範子 [自] (久石譲) |
|
14 |
奥州市立岩谷堂小学校 指揮 : 竹澤沙耶香 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
伊達市立伊達小学校 指揮 : 佐藤隆之 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
会津若松市立一箕小学校 指揮 : 天野美和子 [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
矢吹町立矢吹小学校 指揮 : 慶徳ひろ子 [自] (福島弘和) |
|
17 |
会津若松市立城北小学校 指揮 : 山本由美子 [自] (八木澤教司) |
|
18 |
いわき市立錦小学校 指揮 : 小倉喜久夫 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
19 |
南相馬市立原町第二小学校 指揮 : 遠藤公子 [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
茂木町立茂木小学校 指揮 : 黒子和志 [自] 不明 |
|
0 |
高根沢町立西小学校 指揮 : 村上陽一 [自] 不明 |
|
0 |
高根沢町立阿久津小学校 指揮 : 鈴木由美子 [自] 不明 |
|
0 |
日光市立今市第三小学校 指揮 : 岡本朋子 [自] 不明 |
|
0 |
栃木市立大宮北小学校 指揮 : 仲井紗耶華 [自] 不明 |
|
1 |
水戸市立新荘小学校 指揮 : 大津誠 [自] (高昌帥) |
|
1 |
横浜市立立野小学校 指揮 : 関慎一郎 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2 |
水戸市立常磐小学校 指揮 : 渡邉晶子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
相模原市立谷口台小学校 指揮 : 竹内優介 [自] (バレット) |
|
3 |
笠間市立大原小学校 指揮 : 渡辺景子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
相模原市立共和小学校 指揮 : 伊藤恵 [自] (ライニキー) |
|
4 |
美浦村立大谷小学校 指揮 : 坂本正道 [自] (鈴木英史) |
|
4 |
相模原市立上溝小学校 指揮 : 亀谷篤 [自] (櫛田胅之扶) |
|
5 |
水戸市立浜田小学校 指揮 : 萩庭宏子 [自] ズーボールより(1,9,6) (ストラッチャン) |
|
5 |
川崎市立南野川小学校 指揮 : 増井敏雄 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
水戸市立笠原小学校 指揮 : 松本幹 [自] (スパーク) |
|
6 |
横浜市立六つ川西小学校 指揮 : 鷲尾愛美 [自] (久石譲 (後藤洋)) |
|
7 |
潮来市立日の出小学校 指揮 : 戸田良美 [自] (ニーク) |
|
7 |
川崎市立千代ヶ丘小学校 指揮 : 日高美鈴 [自] (ファー) |
|
8 |
東海村立村松小学校 指揮 : 栗田清恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
阿見町立阿見小学校 指揮 : 石川登 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10 |
常総市立水海道小学校 指揮 : 木村公一 [自] より I,III (スパーク) |
|
11 |
ひたちなか市立高野小学校 指揮 : 屋代智美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
水戸市立千波小学校 指揮 : 齋藤敬子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
13 |
ひたちなか市立前渡小学校 指揮 : 横須賀直美 [自] (グレアム) |
|
14 |
水戸市立三の丸小学校 指揮 : 原田良子 [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
0 |
渋川市立古巻小学校 指揮 : 二渡範子 [自] 不明 |
|
0 |
さいたま市立大宮南小学校 指揮 : 熱田庫康 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
0 |
さいたま市立常盤小学校 指揮 : 貝瀬陽子 [自] 不明 |
|
0 |
甲斐市立竜王北小学校 指揮 : 古屋博和 [自] より バレエ音楽 I、III、VII (グノー) |
|
1 |
榛東村立北小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
魚沼市立堀之内小学校 指揮 : 若井義弘 [自] より 1. オーンワード・ファンファーレ 2. ヒーローズ・ドリーム 3. マコーキータ・タワーズ・ラグ (M.ウィリアムズ) |
|
2 |
渋川市立古巻小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
妙高市立新井小学校 指揮 : 貝川道子 [自] (シェルドン) |
|
3 |
渋川市立渋川西小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
津南町立津南小学校 指揮 : 片桐忠雄 [自] (ドス) |
|
4 |
渋川市立金島小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
新潟市立新通小学校 指揮 : 三國晃弘 [自] (L.バーンスタイン (ボコック)) |
|
0 |
鯖江市惜陰小学校 指揮 : 薮腰唯 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1 |
射水市立新湊小学校 指揮 : 金谷幸成 [自] (コーディル) |
|
1 |
羽咋市立羽咋小学校 指揮 : 中谷規雄 [自] (磯崎敦博) |
|
2 |
富山大学人間発達科学部附属小学校 指揮 : 齊藤貴子 [自] より Ⅰ.ワルツ、Ⅳ.ロマンス、Ⅴ.ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
2 |
金沢市立大浦小学校 指揮 : 後藤理利 [自] (ストラットフォード) |
|
3 |
滑川市立寺家小学校 指揮 : 中島勲 [自] (シェルドン) |
|
4 |
高岡市立野村小学校 指揮 : 林奈穂子 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
5 |
滑川市立田中小学校 指揮 : 山岸虎男 [自] (コーディル) |
|
6 |
南砺市立福野小学校 指揮 : 水木靖 [自] より Ⅰ.小人の国、Ⅱ.巨人の国、Ⅳ.馬の国 (アッペルモント) |
|
1 |
鈴鹿市立玉垣小学校 指揮 : 山中幾代 [自] (グレアム) |
|
2 |
鈴鹿市立神戸小学校 指揮 : 長谷基弘 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1 |
甲西吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 原隆啓 [自] (L.クラーク) |
|
1 |
京都市立桂徳小学校 指揮 : 高橋美佐 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
1 |
堺市立向丘小学校 指揮 : 井口淳司 [自] (L.バーンスタイン (J.ボークックT.ワレス)) |
|
1 |
宝塚市立末成小学校 指揮 : [自] (D.シェイファー) |
|
1 |
奈良市立都跡小学校 指揮 : [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
2 |
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 林有香 [自] (いずみたく (小山恭弘)) |
|
2 |
関西創価小学校 指揮 : 田口秀男 [自] ハリウッド・サウンド・ストーリー ( (中川昌)) |
|
2 |
姫路市立荒川小学校 指揮 : [自] |
|
2 |
桜井市立桜井南小学校 指揮 : [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
京田辺市立桃園小学校 指揮 : 尾崎義典 [自] (シャーマン (岩井直溥)) |
|
3 |
伊丹市立花里小学校 指揮 : [自] コンサートマーチディズニーワールド (J.ドッド、F.チャーチル、R.B.シャーマン) |
|
3 |
生駒市立桜ヶ丘小学校 指揮 : [自] エキシビジョン (作曲者不明) |
|
4 |
宇治市立宇治小学校 指揮 : 西川稔 [自] (J.ガーランド (山下国俊)) |
|
4 |
宇治市立宇治小学校 指揮 : 西川稔 [自] (L.プリマ (山下国俊)) |
|
4 |
南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4 |
生駒市立俵口小学校 指揮 : [自] (M.アーノルド) |
|
5 |
京都市立桂小学校 指揮 : 松井尚美 [自] より 踊り明かそう (F.ロウ (岩井直溥)) |
|
5 |
豊岡市立日高小学校 指揮 : [自] (ハデルマン) |
|
6 |
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 平田亘 [自] (田中公平 (佐藤丈治)) |
|
6 |
豊岡市立豊岡小学校 指揮 : [自] |
|
7 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 吉井裕美子 [自] (スウェアリンジェン (戸田顕)) |
|
7 |
神戸市立有野台小学校 指揮 : [自] (ブライエン) |
|
8 |
たつの市立御津小学校 指揮 : [自] (M.ウィリアムズ) |
|
9 |
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 : [自] (アッペルモント) |
|
10 |
姫路市立青山小学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
宝塚市立良元小学校 指揮 : [自] より アッピア街道の松 (レスピーギ) |
|
12 |
たつの市立龍野小学校 指揮 : [自] (L.バーンスタイン) |
|
13 |
伊丹市立桜台小学校 指揮 : [自] (プロコフィエフ) |
|
14 |
姫路市立八幡小学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
1 |
出雲市立今市小学校 指揮 : 片寄文雄 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
岡山市立横井小学校 指揮 : 射矢浩一 [自] フレールジャックのファンタジー (ライニキー) |
|
1 |
広島市立安西小学校 指揮 : 藤本匡顕 [自] (福島弘和) |
|
1 |
周南市立秋月小学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
2 |
出雲市立高松小学校 指揮 : 渡部真由美 [自] (メンケン (真島俊夫、CUSTER)) |
|
2 |
広島市立大芝小学校 指揮 : 井坂径崇 [自] (大栗裕) |
|
2 |
防府市立大道小学校 指揮 : [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
出雲市立大社小学校 指揮 : 杉本啓子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3 |
小郡町立小郡小学校 指揮 : [自] (R.ミッチェル) |
|
4 |
益田市立高津小学校 指揮 : 佐々木ひとみ [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
山口市立上郷小学校 指揮 : [自] (櫛田胅之扶) |
|
5 |
周南市立徳山小学校 指揮 : [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
6 |
防府市立華城小学校 指揮 : [自] (チャッタウェイ) |
|
7 |
周南市立岐山小学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
8 |
下松市立花岡小学校 指揮 : [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
9 |
下松市立下松小学校 指揮 : [自] (チャンス) |
|
10 |
山口市立小郡南小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
防府市立新田小学校 指揮 : [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
12 |
防府市立中関小学校 指揮 : [自] (フラク) |
|
13 |
防府市立松崎小学校 指揮 : [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
高松市立古高松小学校 指揮 : 安部忠明 [自] (ホルスト) |
|
1 |
高知大学教育学部附属小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
高松市立一宮小学校 指揮 : 片井潤一 [自] 聖者の行進、ボッサde第九 (アメリカ民謡、べートーヴェン) |
|
2 |
高知市立旭小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
高松市立多肥小学校 指揮 : 森仁志 [自] 「シュレック」よりテーマ、フェアリーテイル、「ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド」よりアマゾニア (パウエル、グレアム) |
|
4 |
高松市立円座小学校 指揮 : 西宇徹 [自] ハニー・サックル、ストライク・アップ・ザ・バンド (ホルボーン、ガーシュウィン) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
天草市立本渡南小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
ウインドアンサンブル荷揚 指揮 : 佐藤祥子 [自] (シェルドン) |
|
1 |
鹿児島市立田上小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
熊本市立城北小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
天城町立天城小学校 指揮 : [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
熊本市立西里小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
鹿児島市立南小学校 指揮 : [自] より アラゴネーズ、終曲 (ビゼー) |
|
4 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
天草市立御領小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
鹿児島市立皇徳寺小学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
5 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
熊本市立秋津小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
徳之島町立亀津小学校 指揮 : [自] ハイブリッド・マーチ、海のファンタジー (作曲者不明) |
|
6 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
熊本市立春竹小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
奄美市立小宿小学校 指揮 : [自] 星条旗よ永遠なれ、ウェールズの歌よりI (作曲者不明) |
|
7 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
宇城市立三角小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
曽於市立末吉小学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
8 |
天草市立本渡北小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
薩摩川内市立永利小学校 指揮 : [自] 5つの祝祭ファンファーレ、ジュビリー序曲 (作曲者不明) |
|
9 |
熊本市立一新小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
薩摩川内市立平佐西小学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
10 |
熊本市立月出小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
垂水市立垂水小学校 指揮 : [自] 未来へのファンファーレ、GOGOブラス! (作曲者不明) |
|
11 |
熊本市立長嶺小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
鹿児島市立星峯東小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
熊本市立楠小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
曽於市立財部小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
宇城市立豊福小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
鹿児島市立中山小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
合志市立西合志東小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
鹿児島市立福平小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
熊本市立高平台小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
指宿市立丹波小学校 指揮 : [自] より I. II. III. (アッペルモント) |
|
16 |
鹿児島市立清和小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
鹿児島市立桜丘東小学校 指揮 : [自] GOGOブラス!、惑星より木星 (作曲者不明) |
|
18 |
鹿児島市立武岡台小学校 指揮 : [自] (作曲者不明) |
|
19 |
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
20 |
鹿児島市立八幡小学校 指揮 : [自] (ハーディマン) |
|
21 |
南九州市立川辺小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
鹿児島市立大龍小学校 指揮 : [自] (スパーク) |
|
23 |
鹿児島大学教育学部附属小学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
24 |
鹿児島市立吉野小学校 指揮 : [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
24 |
鹿児島市立吉野小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
25 |
鹿児島市立川上小学校 指揮 : [自] (スパーク) |
|
26 |
鹿児島市立谷山小学校 指揮 : [自] アヴェ・ヴェルム・コルプス、キャンディード序曲 (作曲者不明) |
|
27 |
鹿児島市立明和小学校 指揮 : [自] より I. III. (スパーク) |