吹奏楽コンクールデータベース(団体名:函館市立東小学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (3) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (3)
小学校30003
合計 (29) 金賞 (14) 銀賞 (13) 銅賞 (0) 他 (2)
小学校29141302

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1988年
(昭和63年)
小学校[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)

函館地区大会

松谷秀彦
金賞・代表

北海道大会

松谷秀彦
1989年
(平成元年)
小学校[自] 第2組曲 より マーチ (ホルスト)

函館地区大会

松谷秀彦
金賞・代表

北海道大会

松谷秀彦
1990年
(平成2年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

函館地区大会

松谷秀彦
金賞・代表

北海道大会

松谷秀彦
1991年
(平成3年)
小学校[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)

函館地区大会

柴田健子
銀賞
1992年
(平成4年)
小学校[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))

函館地区大会

工藤隆幸
銀賞
1993年
(平成5年)
小学校[自] スイス民謡による幻想曲 (バル)

函館地区大会

工藤隆幸
銀賞
1994年
(平成6年)
小学校[自] イギリス民謡組曲 より 1、3 (ヴォーン=ウィリアムズ)

函館地区大会

工藤隆幸
1995年
(平成7年)
小学校[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))

函館地区大会

工藤隆幸
銀賞
1997年
(平成9年)
小学校[自] ロマネスク (スウェアリンジェン)

函館地区大会

佐藤文男
1998年
(平成10年)
小学校[自] サウンド・オブ・ミュージック (R.ロジャース)

函館地区大会

佐藤文男
銀賞
1999年
(平成11年)
小学校[自] 赤い河の谷間 (アメリカ民謡)

函館地区大会

佐藤文男
金賞
2000年
(平成12年)
小学校[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))

函館地区大会

佐藤文男
金賞
2001年
(平成13年)
小学校[自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ)

函館地区大会

淀川仁
金賞
2002年
(平成14年)
小学校[自] いたずらっこのいたちくん (森田一浩)

函館地区大会

淀川仁
銀賞
2003年
(平成15年)
小学校[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)

函館地区大会

淀川仁
銀賞
2004年
(平成16年)
小学校[自] 第2組曲 より 1 (ホルスト)

函館地区大会

淀川仁
銀賞
2005年
(平成17年)
小学校[自] シャロム!~イスラエル民謡組曲 より 1,3 (スパーク)

函館地区大会

淀川仁
金賞
2006年
(平成18年)
小学校[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))

函館地区大会

淀川仁
金賞
2007年
(平成19年)
小学校[自] オリオン (ヴァン=デル=ロースト)

函館地区大会

淀川仁
金賞
2008年
(平成20年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

函館地区大会

佐野道子
銀賞
2009年
(平成21年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

函館地区大会

田畑俊夫
銀賞
2010年
(平成22年)
小学校[自] フォスター・ファンタジー より (草競馬~故郷の人々~バンジョー鳴らし) (S.フォスター)

函館地区大会

松浦学
金賞
2011年
(平成23年)
小学校[自] ヤンキー・ドゥードゥル・ファンタジー (アメリカ民謡 (後藤洋))

函館地区大会

松浦学
金賞
2012年
(平成24年)
小学校[自] ジェーナー〜三つの沖縄民謡の主題によるラプソディー〜 より ~沖縄の3つの旋律によるメドレー~ (赤嶺康)

函館地区大会

松浦学
銀賞
2013年
(平成25年)
小学校[自] ファイヤー・ダンス (D.シェイファー)

函館地区大会

松浦学
金賞
2014年
(平成26年)
小学校[自] アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 ( (後藤洋))

函館地区大会

松浦学
金賞
2015年
(平成27年)
小学校[自] オーバーチュラ (ハックビー)

函館地区大会

松浦学
銀賞
2016年
(平成28年)
小学校[自] シャックルフォード・バンクス (ボクック)

函館地区大会

白吉千尋
銀賞
2018年
(平成30年)
小学校[自] 不明

函館地区大会


金賞