吹奏楽コンクールデータベース(団体名:水戸市立新荘小学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (14) 金賞 (5) 銀賞 (6) 銅賞 (1) 他 (2)
小学校145612
合計 (27) 金賞 (9) 銀賞 (7) 銅賞 (0) 他 (11)
小学校2797011
地区 合計 (6) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (6)
小学校60006

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1990年
(平成2年)
小学校[自] ウェスト・サイド・ストーリー より メドレー (バーンスタイン (岩井直溥))

茨城県大会

河野弘毅
・代表

関東大会

河野弘毅
1992年
(平成4年)
小学校[自] 組曲《道化師》 より プロローグ、ギャロップ、パントマイム、エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播))

茨城県大会

仁平良治
・代表

関東大会

仁平良治
1995年
(平成7年)
小学校[自] 不明

茨城県大会


・代表

東関東大会


金賞
1996年
(平成8年)
小学校[自] 不明

茨城県大会


・代表

東関東大会


金賞
1997年
(平成9年)
小学校[自] 不明

茨城県大会


・代表

東関東大会


金賞
1998年
(平成10年)
小学校[自] 不明

茨城県大会


・代表

東関東大会


銀賞
1999年
(平成11年)
小学校[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)

茨城県大会


金賞
2000年
(平成12年)
小学校[自] パリのアメリカ人 (ガーシュウィン (坂下長生))

茨城県大会


金賞・代表

東関東大会

河﨑秋彦
銀賞
2001年
(平成13年)
小学校[自] オン・ザ・タウン~3つのダンスエピソード~ (バーンスタイン)

茨城県大会


金賞・代表

東関東大会


銀賞
2002年
(平成14年)
小学校[自] シンフォニックバンドのための《序曲》 (兼田敏)

茨城県大会


銀賞
2003年
(平成15年)
小学校[自] パシフィック・ドリームス (ヤコブ・デ=ハーン)

茨城県大会

河﨑秋彦
銀賞
2004年
(平成16年)
小学校[自] ミズーリ・リバー・フェスティバル (ムーア)

茨城県大会

河﨑秋彦
銀賞
2007年
(平成19年)
小学校[自] 呪文と踊り (チャンス)

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

大津誠
銀賞
2008年
(平成20年)
小学校[自] 絵のない絵本 (樽屋雅徳)

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

大津誠
銀賞
2009年
(平成21年)
小学校[自] 祝典のための音楽 (スパーク)

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

松山知暁
金賞・代表

東関東大会

松山知暁
銀賞
2010年
(平成22年)
小学校[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

大津誠
金賞・代表

東関東大会

大津誠
金賞
2011年
(平成23年)
小学校[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

大津誠
金賞
2012年
(平成24年)
小学校[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)

中央地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

大津誠
金賞・代表

東関東大会

大津誠
金賞
2013年
(平成25年)
小学校[自] ライト・オブ・マイ・ソウル (ギリングハム)

代表選考会

綿引理恵子
・代表
2013年
(平成25年)
小学校[自] ライト・オブ・マイ・ソウル (ギリングハム)

茨城県大会

綿引理恵子
金賞・○

東関東大会

綿引理恵子
銅賞
2014年
(平成26年)
小学校[自] コタンの雪 (福島弘和)

代表選考会

綿引理恵子
2014年
(平成26年)
小学校[自] コタンの雪 (福島弘和)

茨城県大会


 

東関東大会

綿引理恵子
銀賞
2015年
(平成27年)
小学校[自] かみごと~幼い日に見た祭りの情景~ (足立正)

茨城県大会

綿引理恵子
金賞
2016年
(平成28年)
小学校[自] 不明

茨城県大会


銀賞
2017年
(平成29年)
小学校[自] ジュビリー序曲 (スパーク)

茨城県大会

綿引理恵子
金賞・代表

東関東大会


銀賞
2018年
(平成30年)
小学校[自] 祝典のための音楽 (スパーク)

茨城県大会

綿引理恵子
銀賞