吹奏楽コンクールデータベース(団体名:留萌市立東光小学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (34) 金賞 (0) 銀賞 (8) 銅賞 (15) 他 (11)
小学校34081511
合計 (33) 金賞 (2) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (31)
小学校3320031

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1986年
(昭和61年)
小学校[自] フォーチュンズプロミス序曲、アップルヴァレー序曲 (F.L.バッチテル、J.オリバドーティ)

留萌地区大会

戸水正三
・代表

北海道大会

戸水正三
1987年
(昭和62年)
小学校[自] センチュリア (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

戸水正三
・代表

北海道大会

戸水正三
1988年
(昭和63年)
小学校[自] 序曲祝典 (エリクソン)

留萌地区大会

戸水正三
・代表

北海道大会

戸水正三
1989年
(平成元年)
小学校[自] ウェストポート序曲 (バーンズ)

留萌地区大会

戸水正三
・代表

北海道大会

戸水正三
1990年
(平成2年)
小学校[自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー)

留萌地区大会

沢田淑子
・代表

北海道大会

沢田淑子
1991年
(平成3年)
小学校[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)

留萌地区大会

坂下千佳
・代表

北海道大会

坂下千佳
1992年
(平成4年)
小学校[自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ)

留萌地区大会

坂下千佳
・代表

北海道大会

坂下千佳
1993年
(平成5年)
小学校[自] フェスティーヴォ (ネリベル)

留萌地区大会

寺林咲枝
・代表

北海道大会

寺林咲枝
1994年
(平成6年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

留萌地区大会

鈴木善博
・代表

北海道大会

鈴木善博
1995年
(平成7年)
小学校[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

鈴木善博
・代表

北海道大会

鈴木善博
1996年
(平成8年)
小学校[自] センチュリア (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

鈴木善博
・代表

北海道大会

鈴木善博
1997年
(平成9年)
小学校[自] 序曲《西部の人々》 (ワルターズ)

留萌地区大会

鈴木善博
・代表

北海道大会

鈴木善博
銅賞
1998年
(平成10年)
小学校[自] ウェスト・ハイランドの想い出 (シェルドン)

留萌地区大会

後藤美紀子
・代表

北海道大会

後藤美紀子
銅賞
1999年
(平成11年)
小学校[自] 第1組曲 (ホルスト)

留萌地区大会

後藤美紀子
・代表

北海道大会

後藤美紀子
銀賞
2000年
(平成12年)
小学校[自] アパラチアン序曲 (バーンズ)

留萌地区大会

後藤美紀子
・代表

北海道大会

後藤美紀子
銀賞
2001年
(平成13年)
小学校[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

塩田朋子
・代表

北海道大会

塩田朋子
銀賞
2002年
(平成14年)
小学校[自] センチュリア (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

塩田朋子
・代表

北海道大会

塩田朋子
銀賞
2003年
(平成15年)
小学校[自] ランドマーク序曲 (コーディル)

留萌地区大会

塩田朋子
・代表

北海道大会

塩田朋子
銀賞
2004年
(平成16年)
小学校[自] ウェスト・ハイランドの想い出 (シェルドン)

留萌地区大会

塩田朋子
・代表

北海道大会

塩田朋子
銀賞
2005年
(平成17年)
小学校[自] ブラヴューラ! (ニーク)

留萌地区大会

塩田朋子
・代表

北海道大会

塩田朋子
銀賞
2006年
(平成18年)
小学校[自] 喜びの風 (ハックビー)

留萌地区大会

木戸直樹
・代表

北海道大会

木戸直樹
銀賞
2007年
(平成19年)
小学校[自] オーバーチュラ (ハックビー)

留萌地区大会

後藤仁弘
・代表

北海道大会

後藤仁弘
銅賞
2008年
(平成20年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

留萌地区大会

後藤仁弘
・代表

北海道大会

後藤仁弘
銅賞
2009年
(平成21年)
小学校[自] アパラチアン序曲 (バーンズ)

留萌地区大会

岩田直子
・代表

北海道大会

岩田直子
銅賞
2010年
(平成22年)
小学校[自] エグザルテーション(歓喜の序曲) (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

坂東直子
・代表

北海道大会

坂東直子
銅賞
2011年
(平成23年)
小学校[自] オブ・ア・ディスタント・スター (ハックビー)

留萌地区大会

坂東直子
・代表

北海道大会

坂東直子
銅賞
2012年
(平成24年)
小学校[自] ホープタウンの休日 (ライニキー)

留萌地区大会

後藤仁弘
・代表

北海道大会

後藤仁弘
銅賞
2013年
(平成25年)
小学校[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)

留萌地区大会

坂東直子
・代表

北海道大会

坂東直子
銅賞
2014年
(平成26年)
小学校[自] セレブレーション・アンド・ソング (シェルドン)

留萌地区大会

冨野千賀子
・代表

北海道大会

冨野千賀子
銅賞
2015年
(平成27年)
小学校[自] 時の流れ (スウェアリンジェン)

留萌地区大会

冨野千賀子
・代表

北海道大会

冨野千賀子
銅賞
2016年
(平成28年)
小学校[自] アコラーダ (ハックビー)

留萌地区大会

小沼清美
・代表

北海道大会

小沼清美
銅賞
2017年
(平成29年)
小学校[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

北海道大会

小沼清美
銅賞
2018年
(平成30年)
小学校[自] 空の回廊 (福田洋介)

留萌地区大会

小関美月
金賞・代表

北海道大会

小関美月
銅賞
2019年
(令和元年)
小学校[自] インヴィクタ序曲 (スウェアリンジェン)

留萌地区大会


金賞・代表

北海道大会

小関美月
銅賞