Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
13
8
1
1
3
中学
341
121
96
34
90
高校
314
95
91
42
86
大学
65
22
14
3
26
職場・一般
129
59
22
9
39
合計
862
305
224
89
244
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1993年 (平成5年)
関東
高校A
群馬県立高崎商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
1994年 (平成6年)
東北
中学B
矢本町立矢本第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
北陸
高校A
石川県立金沢西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
1995年 (平成7年)
東北
中学B
多賀城市立第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
高校B
宮城県登米高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
北陸
高校A
石川県立金沢向陽高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
1996年 (平成8年)
東北
高校B
秋田市立秋田商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
1998年 (平成10年)
東北
中学A
石巻市立門脇中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
秋田県立秋田高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
高校B
宮城県佐沼高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
秋田県立大館鳳鳴高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
1999年 (平成11年)
東北
高校B
宮城県佐沼高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
関西
高校A
京都市立紫野高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2000年 (平成12年)
東北
中学B
柴田町立船岡中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
宮城県古川高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
東関東
中学A
藤沢市立六会中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校A
つくば国際大学高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
四国
高校A
香川県立香川中央高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2001年 (平成13年)
東北
中学A
弘前市立第四中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
秋田県立秋田工業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
山形県立天童高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校B
神奈川県立相模大野高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2002年 (平成14年)
東北
中学A
仙台市立南中山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
中学A
福島市立渡利中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
中学A
水戸市立常澄中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
西関東
高校A
埼玉県立松山高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
高校A
埼玉県立春日部高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
2003年 (平成15年)
北海道
中学C
浜頓別町立浜頓別中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校A
神奈川県立新城高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校A
神奈川県立伊志田高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
一般A
アンサンブルミレニアム吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
高校B
佐久長聖高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
羽曳野市立河原城中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
九州
中学A
長与町立長与中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2004年 (平成16年)
東北
中学A
矢本町立矢本第一中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
東北
中学A
仙台市立第一中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校B
茨城県立土浦第一高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東京
大学A
早稲田大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
八尾市立曙川南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2005年 (平成17年)
東関東
高校A
茨城県立日立第二高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東関東
一般A
SLUG Wind Orchestra
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
西関東
高校B
新潟県立新潟西高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
堺市立登美丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2006年 (平成18年)
東北
中学A
酒田市立第四中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
中学A
郡山市立行健中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東北
中学A
大崎市立古川東中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
東北
高校A
山形城北高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東北
小学校
郡山市立小原田小学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
高校A
愛知県立蒲郡東高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2007年 (平成19年)
西関東
中学B
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
西関東
中学A
糸魚川市立糸魚川中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
中学A
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
高校B
京都府立網野高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
2008年 (平成20年)
東海
高校A
愛知県立一宮高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
一般A
コモド・ウィンド・アンサンブル
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2009年 (平成21年)
中国
中学A
奥出雲町立横田中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
中国
高校A
島根県立松江農林高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
四国
高校A
愛媛県立東温高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2010年 (平成22年)
東北
中学A
八戸市立下長中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東北
職場・一般A
倉美館吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
高校A
茨城県立土浦第二高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
西関東
高校A
日本文理高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
西関東
大学A
城西大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
職場・一般A
田原市吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2011年 (平成23年)
東北
高校A
福島県立磐城桜が丘高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
高校A
岐阜県立中津商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
中国
高校小編成
華陵高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2012年 (平成24年)
東北
職場・一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東関東
中学A
秦野市立大根中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2013年 (平成25年)
中国
中学A
倉敷市立真備中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2014年 (平成26年)
東海
高校A
岐阜県立岐阜北高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
豊岡市立豊岡南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2015年 (平成27年)
東海
職場・一般A
名古屋大原学園吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2016年 (平成28年)
東北
中学A
仙台市立八木山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東関東
中学A
土浦市立土浦第五中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
西関東
高校A
群馬県立前橋商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2017年 (平成29年)
東関東
高校Jr
拓殖大学紅陵高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2018年 (平成30年)
東北
職場・一般A
吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
中国
高校A
広島県立福山葦陽高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2019年 (令和元年)
東関東
高校B
サレジオ学院中学校・高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
関西
職場・一般A
吹奏楽団ビスパングル
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2021年 (令和3年)
東海
高校A
岐阜県立斐太高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
大阪市立三国中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
四国
中学A
高松市立木太中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2022年 (令和4年)
東京
大学A
明治学院大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
中学A
高槻市立阿武山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
2023年 (令和5年)
東関東
中学A
宇都宮市立星が丘中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
北陸
高校A
石川県立金沢商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞