Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2000年 (平成12年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1987年 (昭和62年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1965年 (昭和40年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
香川県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
宮城県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
香川県大会の結果一覧を見る
2000年 (第36回) 香川県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
7
)
金賞・最優秀 (
1
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
8
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
白鳥町立白鳥中学校
指揮 :
川北智恵
[自]
(
ボブロヴィッツ
)
2
高松市立屋島中学校
指揮 :
松原康
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
3
国分寺町立国分寺中学校
指揮 :
田岡康伸
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))
4
満濃町立満濃中学校
指揮 :
雪峰早苗
[自]
(
オリヴァドーティ
)
5
寒川町立天王中学校
指揮 :
松本えい子
[自]
(
カーナウ
)
6
坂出市立東部中学校
指揮 :
本荘美保子
[自]
(
カーター
)
7
財田町立和光中学校
指揮 :
井上聡美
[自]
(
D.シェイファー
)
8
高松市立城内中学校
指揮 :
木村りさ
[自]
(
ホルスト
)
9
引田町立引田中学校
指揮 :
牛野亮介
[自]
(
阿部勇一
)
10
高松市立古高松中学校
指揮 :
石本隆行
[自]
(
小長谷宗一
)
11
高松市立龍雲中学校
指揮 :
藤田英晃
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
12
志度町立志度中学校
指揮 :
[自]
(
ジェイガー
)
13
内海町立内海中学校
指揮 :
藤井紀
[自]
(
J.バーンズ
)
14
多度津町立多度津中学校
指揮 :
笠原千愛
[自]
(
シェルドン
)
15
高松市立太田中学校
指揮 :
梶浦修生
[自]
(
J.バーンズ
)
16
仁尾町立仁尾中学校
指揮 :
佐藤美也子
[自]
(
杉浦邦弘
)
17
大川町立大川第一中学校
指揮 :
小吹有佐
[自]
(
櫛田胅之扶
)
18
香南町立香南中学校
指揮 :
明石英敬
[自]
(
シシー
)
19
高松市立勝賀中学校
指揮 :
楠原春美
[自]
(
J.バーンズ
)
20
高松市立一宮中学校
指揮 :
鍋坂憲男
[自]
より 秋
(
グラズノフ
(
佐藤正人
))
21
豊中町立豊中中学校
指揮 :
立石富子
[自]
(
小山清茂
)
22
塩江町立塩江中学校
指揮 :
長谷川淑子
[自]
(
ビゼー
(
山本教生
))
23
庵治町立庵治中学校
指揮 :
川田由佳子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
24
三豊郡山本町観音寺市学校組合立三豊中学校
指揮 :
上森寿雅子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
25
香川大学教育学部附属高松中学校
指揮 :
谷政憲
[自]
(
A.リード
)
26
長尾町立長尾中学校
指揮 :
冨山公子
[自]
(
J.バーンズ
)
27
善通寺市立西中学校
指揮 :
松本裕子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
28
高松市立玉藻中学校
指揮 :
岩澤幸子
[自]
(
J.バーンズ
)
29
志度町立志度東中学校
指揮 :
富田美穂
[自]
(
G.ミラー
(
岩井直溥
))
30
津田町立津田中学校
指揮 :
奈良美映
[自]
(
小長谷宗一
)