順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : 野田祐介 [課] II : (近藤悠介) [自] (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
1日目 2 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : 辻田雅史 [課] III : (福島弘和) [自] (A.リード) |
|
1日目 3 |
デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] I : (林大地) [自] (島田尚美) |
|
1日目 4 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] V : (日景貴文) [自] より Ⅳ.ロンド ー コーダ (天野正道) |
|
1日目 5 |
葛飾吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 谷田部敬一 [課] I : (林大地) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 6 |
郵政中央吹奏楽団 指揮 : 夏目張安 [課] II : (近藤悠介) [自] より 4 (ブラームス (紙谷一衛)) |
|
1日目 7 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : 川村哲 [課] IV : (岡田康汰) [自] より 第三幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
1日目 8 |
おそきウインドアンサンブル青樹 指揮 : 田村拓巳 [課] III : (福島弘和) [自] (フェルラン) |
|
1日目 9 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : 菅原徳太郎 [課] IV : (岡田康汰) [自] (福島弘和) |
|
1日目 10 |
東京ブレイズ・シンフォニックバンド 指揮 : 石原嘉範 [課] I : (林大地) [自] (井澗昌樹) |
|
1日目 11 |
大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 樫野哲也 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 12 |
足立吹奏楽団 指揮 : 酒井達哉 [課] III : (福島弘和) [自] (オルフ (クランス)) |
|
1日目 13 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : 朝倉和宏 [課] IV : (岡田康汰) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 14 |
TISインテックグループ楽友会 指揮 : 藤本宏行 [課] II : (近藤悠介) [自] (下田和輝) |
|
1日目 15 |
東京ガス吹奏楽団 指揮 : 渡辺智子 [課] III : (福島弘和) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 16 |
伊興ウインドオーケストラ 指揮 : 新谷卓 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (リー (杉本幸一)) |
|
2日目 17 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 指揮 : 齋藤允良 [課] III : (福島弘和) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
Across the Universe Wind Orchestra 指揮 : 遠山智史 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 19 |
JR東日本東京吹奏楽団 指揮 : 蓜島隆夫 [課] II : (近藤悠介) [自] (スパーク) |
|
2日目 20 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : 宮下隆 [課] I : (林大地) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
2日目 21 |
武蔵村山ウィンドアンサンブル 指揮 : 進藤潤 [課] II : (近藤悠介) [自] (酒井格) |
|
2日目 22 |
関東サウンドプロジェクト 指揮 : 宇都宮信平 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 23 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] V : (日景貴文) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 24 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : 大貫比佐志 [課] II : (近藤悠介) [自] (田村修平) |
|
2日目 25 |
マシュアールウインドオーケストラ 指揮 : 川村慎敬 [課] I : (林大地) [自] (A.リード) |
|
2日目 26 |
Soul Sonority 指揮 : 五十嵐学 [課] III : (福島弘和) [自] (スパーク) |
|
2日目 27 |
NTT東日本東京吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] I : (林大地) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 28 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 大釜宏之 [課] V : (日景貴文) [自] (長生淳) |
|
2日目 29 |
東京シティブラスオルケスター 指揮 : 竹内健人 [課] I : (林大地) [自] (ヒル) |
|
2日目 30 |
三鷹市吹奏楽団 指揮 : 篠田和也 [課] II : (近藤悠介) [自] (スパーク) |
|
2日目 31 |
あきる野市吹奏楽団 指揮 : 小玉公二 [課] III : (福島弘和) [自] (M.アーノルド (天野正道)) |
|
2日目 32 |
Tokyo StackArt Wind Ensemble 指揮 : 豊川真安 [課] I : (林大地) [自] (井澗昌樹) |
|
2日目 33 |
東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
2日目 34 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : 河邊一彦 [課] III : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 35 |
Benefic 指揮 : 丸場慶人 [課] I : (林大地) [自] (兼田敏) |
|
2日目 36 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
2日目 37 |
日立ソリューションズ吹奏楽団 指揮 : 奥野儀光 [課] IV : (岡田康汰) [自] (ネリベル) |
|
2日目 38 |
多摩ウィンドシンフォニー 指揮 : 曽根勘九郎 [課] III : (福島弘和) [自] (キャンプハウス) |
|
2日目 39 |
よつば吹奏楽団 指揮 : 三國浩平 [課] III : (福島弘和) [自] (キャンプハウス) |