順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
川崎市立高津中学校 指揮 : 飯島一樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 新井温子 [課] III : (天野正道) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 3 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 髙田彩可 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
1日目 4 |
寒川町立寒川東中学校 指揮 : 鮎澤ひかる [課] IV : (水口透) [自] より 序章、元老院広場にて、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 5 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤聖也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 6 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 明日山賢一 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
厚木市立厚木中学校 指揮 : 山田美月 [課] III : (天野正道) [自] (松下倫士) |
|
1日目 8 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 藤丸雄人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
藤沢市立大庭中学校 指揮 : 岡田直樹 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 10 |
神奈川県立平塚中等教育学校(前期課程) 指揮 : 山内信英 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ.序奏とファンファーレ、Ⅲ.間奏曲、Ⅳ.トッカータとコラール (フサ) |
|
1日目 11 |
相模原市立清新中学校 指揮 : 白川俊成 [課] IV : (水口透) [自] より バッカナール (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
1日目 12 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 門田亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (裏地慎)) |
|
1日目 13 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] III : (天野正道) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
1日目 14 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 米田夕貴 [課] III : (天野正道) [自] より ポーロヴェツの娘達の踊り、ポーロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (黒川圭一)) |
|
1日目 15 |
横須賀市立大津中学校 指揮 : 木下恵一 [課] III : (天野正道) [自] より プロローグ、鐘の合唱、愛の歌、劇の幕開け、衣装をつけろ (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
1日目 16 |
川崎市立西中原中学校 指揮 : 伊藤鉄平 [課] III : (天野正道) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 17 |
大和市立光丘中学校 指揮 : 草場優 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.貧しい旅人 Ⅱ.可愛い仔馬たち Ⅲ.スカボローフェア (ボイセンJr. (ボイセンJr.)) |
|
1日目 18 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 永野潤 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 19 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 仲澤力 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 20 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 布施菜那美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.祈り Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
1日目 21 |
川崎市立野川中学校 指揮 : 鈴木将也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
1日目 22 |
海老名市立有馬中学校 指揮 : 榊原大貴 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23 |
寒川町立寒川中学校 指揮 : 望月誠 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 24 |
川崎市立塚越中学校 指揮 : 勝間田智美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 25 |
海老名市立海老名中学校 指揮 : 上髙原拓也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 26 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 阿部悠 [課] III : (天野正道) [自] より ル・アブールへの旅、レスコー,なぜここへ、なんと美しい人~愛の歌 (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 27 |
座間市立栗原中学校 指揮 : 安達誠 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
川崎市立大師中学校 指揮 : 角信之 [課] III : (天野正道) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 29 |
川崎市立有馬中学校 指揮 : 大槻美季 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 30 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 内野征治 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 31 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 中村賢作 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ.大地 Ⅲ.太陽 Ⅳ.風 (スパーク) |
|
2日目 32 |
茅ヶ崎市立第一中学校 指揮 : 渡瀬崇行 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 33 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 廣木早紀 [課] IV : (水口透) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
2日目 34 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 川上諒 [課] I : (牧野圭吾) [自] (大栗裕) |
|
2日目 35 |
開成町立文命中学校 指揮 : 中野杏美 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 山田康二 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 37 |
大和市立つきみ野中学校 指揮 : 坂口愛 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 吉積由紀子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 39 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 藤井彩衣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
2日目 40 |
相模原市立谷口中学校 指揮 : 石川和音 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ.ガブリエル~神の意志を伝える天使 Ⅱ.ラファエル~魂をみちびく天使 Ⅲ.ミカエル~神の御前のプリンス Ⅳ.ウリエル~時をつかさどる天使 (チェザリーニ) |
|
2日目 41 |
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 角田正臣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 42 |
伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 松尾久美子 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2日目 43 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 伊藤彬 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.トッカータ Ⅱ.間奏曲 Ⅲ.フィナーレ (スパーク) |
|
2日目 44 |
相模原市立田名中学校 指揮 : 榊原聖人 [課] III : (天野正道) [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |