順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
西関東支部 群馬県代表 伊勢崎市立第一中学校 指揮 : 桑原裕章 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (R.シュトラウス (森田一浩、M.ハインズレー)) |
|
前半 1002 |
九州支部 沖縄県代表 沖縄市立美里中学校 指揮 : 横田裕一 [課] II : (島田尚美) [自] (チャンス) |
|
前半 1003 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立緑が丘中学校 指揮 : 南裕一 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (バルトーク (佐藤正人)) |
|
前半 1004 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 中村武司 [課] II : (島田尚美) [自] (ハチャトゥリアン (川上修一)) |
|
前半 1005 |
四国支部 徳島県代表 徳島市国府中学校 指揮 : 藤本澄代 [課] III : (平田智暁) [自] (F.シュミット) |
|
前半 1006 |
関西支部 奈良県代表 香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄 [課] II : (島田尚美) [自] (鈴木英史) |
|
前半 1007 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 橘恭幸 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より II.戦いの踊り I.ソロモンの夢 IV.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
前半 1008 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] III : (平田智暁) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (中村睦郎)) |
|
前半 1009 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立第五中学校 指揮 : 織戸弘和 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (織戸弘和)) |
|
前半 1010 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 木内恒 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より V.サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (天野正道)) |
|
前半 1011 |
東海支部 三重県代表 鈴鹿市立千代崎中学校 指揮 : 中山かほり [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第1幕イントロダクション、やあ、ニック!、いつもあなたなのね、ソノーラ?、ほら、どうぞ!、分かった…だがグラスはどこだ? (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
前半 1012 |
九州支部 沖縄県代表 沖縄市立山内中学校 指揮 : 花崎由美子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
前半 1013 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立第四中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (高昌帥) |
|
前半 1014 |
中国支部 岡山県代表 津山市立北陵中学校 指揮 : 中山秀治 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
前半 1015 |
東北支部 福島県代表 相馬市立向陽中学校 指揮 : 北野英樹 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ガーシュウィン (真島俊夫)) |
|
後半 2001 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 上村二三子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (チャイコフスキー (石津谷治法)) |
|
後半 2002 |
九州支部 福岡県代表 宇美町立宇美東中学校 指揮 : 南光俊 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より I.祈り III.祭り (伊藤康英) |
|
後半 2003 |
関西支部 兵庫県代表 加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 中原淳子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (高昌帥) |
|
後半 2004 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立啓明中学校 指揮 : 田中義啓 [課] III : (平田智暁) [自] (鈴木英史) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 越谷市立北中学校 指揮 : 田中秀和 [課] II : (島田尚美) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
後半 2006 |
東北支部 秋田県代表 湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 桜庭健一 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (中橋愛生) |
|
後半 2007 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
後半 2008 |
中国支部 島根県代表 大田市立第一中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] II : (島田尚美) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2009 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立東港中学校 指揮 : 三浦聖司 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
後半 2010 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立南中学校 指揮 : 高岡英二 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ファリャ (保科洋)) |
|
後半 2011 |
北陸支部 石川県代表 能美市立根上中学校 指揮 : 上高裕希 [課] II : (島田尚美) [自] (ドアティ) |
|
後半 2012 |
東海支部 長野県代表 長野市立裾花中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
後半 2013 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (平田智暁) [自] より 前奏曲、乾杯〜泡だつ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃、渡辺秀之)) |
|
後半 2014 |
西関東支部 山梨県代表 甲斐市立敷島中学校 指揮 : 田中誠 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家、ローレンス僧、タイボルトの死 (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
北海道支部 札幌地区 札幌市立厚別北中学校 |
東関東支部 千葉県 柏市立酒井根中学校 |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |
中国支部 島根県 出雲市立第一中学校 |