順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
関東支部 茨城県代表 水戸市立双葉台中学校 指揮 : 高倉久 [課] II : (小長谷宗一) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
2 |
東北支部 宮城県代表 仙台市立袋原中学校 指揮 : 後藤浩一 [課] III : (上岡洋一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
3 |
東海支部 愛知県代表 幸田町立北部中学校 指揮 : 峯村邦泰 [課] II : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
4 |
東北支部 青森県代表 八戸市立第三中学校 指揮 : 中村きみよ [課] I : (川辺真) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
5 |
関西支部 和歌山県代表 和歌山市立西和中学校 指揮 : 西浦義文 [課] I : (川辺真) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
6 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 : 阿部裕治 [課] IV : (矢部政男) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
7 |
九州支部 福岡県代表 芦屋町立芦屋中学校 指揮 : 森田英明 [課] IV : (矢部政男) [自] (リスト (森田英明)) |
|
8 |
関東支部 千葉県代表 千葉市立土気中学校 指揮 : 加養浩幸 [課] II : (小長谷宗一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
9 |
東海支部 静岡県代表 富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 : 杉山佳史 [課] II : (小長谷宗一) [自] (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
10 |
四国支部 高知県代表 土佐山田町立鏡野中学校 指揮 : 弘田靖明 [課] II : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
11 |
関東支部 千葉県代表 富里町立富里中学校 指揮 : 鬼澤宰 [課] IV : (矢部政男) [自] (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
12 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 白石道明 [課] II : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
13 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (上岡洋一) [自] より 序曲 (モーツァルト (ポス)) |
|
14 |
東京支部 東京都代表 秋川市立西中学校 指揮 : 小玉公二 [課] II : (小長谷宗一) [自] より I.ワルツ IV.ロマンス V.ギャロップ (ハチャトゥリアン (上埜孝)) |
|
15 |
九州支部 福岡県代表 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 指揮 : 大場豊輝 [課] IV : (矢部政男) [自] (ビゼー (小長谷宗一)) |
|
16 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] IV : (矢部政男) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
17 |
九州支部 佐賀県代表 佐賀市立城北中学校 指揮 : 宮崎保子 [課] IV : (矢部政男) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲 [課] IV : (矢部政男) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
19 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] II : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
20 |
関東支部 茨城県代表 関城町立関城中学校 指揮 : 梅田健一 [課] III : (上岡洋一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
21 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立牧野中学校 指揮 : 稲垣妙子 [課] IV : (矢部政男) [自] (オルフ (クランス)) |
|
22 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第六中学校 指揮 : 緒形まゆみ [課] I : (川辺真) [自] より 第3、4楽章 (矢代秋雄 (末永隆一)) |
|
23 |
北陸支部 石川県代表 辰口町立辰口中学校 指揮 : 田中一宏 [課] I : (川辺真) [自] (ファリャ (後藤洋)) |
|
24 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 石川武 [課] III : (上岡洋一) [自] より I.開拓者たち II.小麦の踊り IV.終曲の踊り (ヒナステラ (仲田守)) |
|
25 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立永山南中学校 指揮 : 栗谷川武 [課] IV : (矢部政男) [自] (アルベニス (マスキレス)) |
|
26 |
関東支部 埼玉県代表 川越市立野田中学校 指揮 : 佐藤正人 [課] II : (小長谷宗一) [自] (ルーセル (佐藤正人)) |
|
27 |
中国支部 広島県代表 広島市立宇品中学校 指揮 : 金田康孝 [課] IV : (矢部政男) [自] (フリードマン (M.L.レイク)) |
|
28 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立平岡中学校 指揮 : 鹿討譲二 [課] II : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ボロディン (松代晃明)) |