順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
防府市立佐波中学校 指揮 : 綿谷通 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
豊北町立豊北第一中学校 指揮 : 松田和寛 [課] D : (建部知弘) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
3 |
柳井市立柳井中学校 指揮 : 坂根敏浩 [課] B : (兼田敏) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
4 |
山口市立宮野中学校 指揮 : 篠原隆 [課] B : (兼田敏) [自] (ヴェルディ) |
|
5 |
宇部市立桃山中学校 指揮 : 山田寛子 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
6 |
下関市立日新中学校 指揮 : 弘中裕次 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
7 |
下関市立山の田中学校 指揮 : 和田勝之 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
8 |
岩国市立川下中学校 指揮 : 中田拓美 [課] D : (建部知弘) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
9 |
豊浦町立豊浦中学校 指揮 : 田中紀子 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
岩国市立麻里布中学校 指揮 : 千束恭弘 [課] A : (瑞木薫) [自] より III. IV. V. (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
宇部市立藤山中学校 指揮 : 伊村浩二 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
12 |
新南陽市立富田中学校 指揮 : 守田信雄 [課] D : (建部知弘) [自] (モリセイ) |
|
13 |
防府市立国府中学校 指揮 : 徳久寛 [課] B : (兼田敏) [自] (アルベニス) |
|
14 |
周東町立周東中学校 指揮 : 長比呂志 [課] C : (間宮芳生) [自] (ネリベル) |
|
15 |
岩国市立玖珂中学校 指揮 : 藤重勇 [課] D : (建部知弘) [自] (W.F.マクベス) |
|
16 |
豊北町立豊北第二中学校 指揮 : 麻野和男 [課] D : (建部知弘) [自] 夜珠目ぬき坊さんの伝説によるラプソディー (R. KAI) |
|
17 |
山口市立大内中学校 指揮 : 宮原弘二 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
18 |
由宇町立由宇中学校 指揮 : 新谷弘江 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
19 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : 松浦美彦 [課] C : (間宮芳生) [自] (プロコフィエフ) |
|
20 |
下松市立下松中学校 指揮 : 中馬好行 [課] A : (瑞木薫) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
21 |
岩国市立平田中学校 指揮 : 花岡一郎 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
22 |
徳山市立岐陽中学校 指揮 : 布施安浩 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
23 |
徳山市立周陽中学校 指揮 : 上田良夫 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 河村賢二 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
25 |
和木町立和木中学校 指揮 : 吉田恵美子 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
26 |
下関市立彦島中学校 指揮 : 秋本隆 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
27 |
宇部市立神原中学校 指揮 : 山本博資 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
28 |
下関市立名陵中学校 指揮 : 津守義史 [課] D : (建部知弘) [自] (ロッシーニ) |
|
29 |
小郡町立小郡中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] C : (間宮芳生) [自] (コープランド) |
|
30 |
防府市立右田中学校 指揮 : 山崎隆久 [課] B : (兼田敏) [自] (サン=サーンス) |
|
31 |
防府市立華陽中学校 指揮 : 井坂修 [課] B : (兼田敏) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
32 |
新南陽市立福川中学校 指揮 : 大隈信枝 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
33 |
岩国市立灘中学校 指揮 : 橋本硬 [課] A : (瑞木薫) [自] (メンデルスゾーン) |
|
34 |
徳山市立太華中学校 指揮 : 内田智子 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
35 |
防府市立桑山中学校 指揮 : 石川次郎 [課] D : (建部知弘) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
36 |
熊毛町立熊毛中学校 指揮 : 弘中英雄 [課] D : (建部知弘) [自] より ノアの方舟、メインテーマ (黛敏郎) |
|
37 |
岩国市立東中学校 指揮 : 松原和彦 [課] D : (建部知弘) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー) |
|
38 |
下松市立末武中学校 指揮 : 進藤健一 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |