順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 檜山ルツ [課] IV : (河野土洋) [自] (兼田敏) |
|
2 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] I : (松尾善雄) [自] (コダーイ) |
|
3 |
八王子市立横山中学校 指揮 : 牧洋子 [課] III : (保科洋) [自] より 前奏曲 (チャピ) |
|
4 |
日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊充 [課] II : (福島弘和) [自] (ネリベル) |
|
5 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 高塚奈美香 [課] II : (福島弘和) [自] (チャンス) |
|
6 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] I : (松尾善雄) [自] (グラズノフ) |
|
7 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] II : (福島弘和) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
8 |
大田区立東調布中学校 指揮 : 上野教子 [課] I : (松尾善雄) [自] (サン=サーンス) |
|
9 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] III : (保科洋) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
10 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 平井明 [課] III : (保科洋) [自] より アンダンテ~ワルツ、チヤルダッシュ (ドリーブ) |
|
11 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰 [課] II : (福島弘和) [自] より Ⅳ.酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
12 |
江東区立第四砂町中学校 指揮 : 佐藤隆弘 [課] IV : (河野土洋) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
13 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 岡田一志 [課] I : (松尾善雄) [自] (ヴァイル) |
|
14 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 三好健夫 [課] I : (松尾善雄) [自] (カーナウ) |
|
15 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 村上俊彦 [課] III : (保科洋) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
16 |
足立区立青井中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] I : (松尾善雄) [自] より Ⅲ.ヴァレンシア (イベール) |
|
17 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 倉田理子 [課] I : (松尾善雄) [自] (J.シュトラウスI世) |
|
18 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] I : (松尾善雄) [自] (サン=サーンス) |
|
19 |
調布市立調布中学校 指揮 : 六反園留美 [課] II : (福島弘和) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
20 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] III : (保科洋) [自] (ルーセル) |
|
21 |
八王子市立由木中学校 指揮 : 牧野光良 [課] I : (松尾善雄) [自] より バレエ音楽より ヌビア奴隷の踊り、フリネの踊り (グノー) |
|
22 |
昭島市立多摩辺中学校 指揮 : 臼井弘美 [課] III : (保科洋) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
23 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 加登谷博之 [課] II : (福島弘和) [自] (オルフ) |
|
24 |
立川市立立川第二中学校 指揮 : 山岸千春 [課] I : (松尾善雄) [自] (ハックビー) |
|
25 |
練馬区立練馬中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] III : (保科洋) [自] (兼田敏) |
|
26 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭 [課] III : (保科洋) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
27 |
富士見中学校 指揮 : 大坪崇 [課] III : (保科洋) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
28 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] III : (保科洋) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
29 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 滝浦由利 [課] II : (福島弘和) [自] (ボロディン) |
|
30 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] II : (福島弘和) [自] (小山清茂) |
|
31 |
葛飾区立堀切中学校 指揮 : 佐々木浩 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
32 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 斉藤義夫 [課] I : (松尾善雄) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
33 |
玉川学園中学部 指揮 : 長谷部啓 [課] II : (福島弘和) [自] より 情景、クーリーの勝利の踊り (グリエール) |
|
34 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 鈴木匠 [課] II : (福島弘和) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
35 |
あきる野市立東中学校 指揮 : 清家信介 [課] I : (松尾善雄) [自] より Ⅰ.イタリアーナ Ⅳ.パッサカリア (レスピーギ) |
|
36 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 塚原三良 [課] IV : (河野土洋) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
37 |
江戸川区立松江第四中学校 指揮 : 山本明子 [課] IV : (河野土洋) [自] (ハックビー) |
|
38 |
東京女子学園中学校 指揮 : 小島圭滋 [課] I : (松尾善雄) [自] (シャブリエ) |
|
39 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 玉井長武 [課] I : (松尾善雄) [自] (藤田玄播) |
|
40 |
板橋区立赤塚第一中学校 指揮 : 成澤純子 [課] I : (松尾善雄) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
41 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] I : (松尾善雄) [自] (ヒル) |