順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
さいたま市立岸中学校 指揮 : 岩佐章文 [課] II : (糸谷良) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
埼玉栄中学校 指揮 : 萩原奏恵 [課] III : (浦田健次郎) [自] (R.W.スミス) |
|
0 |
さいたま市立木崎中学校 指揮 : 大野佳男 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅱ砂漠の向こうにⅢ夢で見た島Ⅳ褐色の大地 (小長谷宗一) |
|
0 |
さいたま市立原山中学校 指揮 : 松田哲也 [課] II : (糸谷良) [自] (スパーク) |
|
0 |
さいたま市立南浦和中学校 指揮 : 佐藤努 [課] I : (内藤淳一) [自] (八木澤教司) |
|
0 |
さいたま市立大原中学校 指揮 : 細沼全 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (チャンス) |
|
0 |
さいたま市立土合中学校 指揮 : 加藤りさ [課] I : (内藤淳一) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
狭山市立入間野中学校 指揮 : 渡辺芳徳 [課] II : (糸谷良) [自] より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
1 |
上里町立上里中学校 指揮 : 早坂一美 [課] II : (糸谷良) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2 |
所沢市立向陽中学校 指揮 : 高橋清 [課] III : (浦田健次郎) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2 |
神川町立神川中学校 指揮 : 江原誠 [課] II : (糸谷良) [自] より 眠りの森の美女のパヴァーヌ、パゴダの女王レドロネット、妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3 |
新座市立第二中学校 指揮 : 岡崎明義 [課] I : (内藤淳一) [自] (ネリベル) |
|
4 |
飯能市立飯能第一中学校 指揮 : 落合誠 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より II、IV (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
5 |
ふじみ野市立大井東中学校 指揮 : 吉川京 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
6 |
所沢市立所沢中学校 指揮 : 出居正之 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
7 |
飯能市立飯能西中学校 指揮 : 相沢茂 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (レスピーギ (三浦広高)) |
|
8 |
朝霞市立朝霞第三中学校 指揮 : 北地英明 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より イベリア (フェルラン) |
|
9 |
所沢市立美原中学校 指揮 : 上野道夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
朝霞市立朝霞第四中学校 指揮 : 三浦伸之 [課] I : (内藤淳一) [自] (福島弘和) |
|
11 |
飯能市立加治中学校 指揮 : 吉田正幸 [課] I : (内藤淳一) [自] (チェザリーニ) |
|
12 |
所沢市立三ヶ島中学校 指揮 : 中畑裕太 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 地獄篇、キリストの昇天、天国篇 (R.W.スミス) |
|
13 |
川越市立高階中学校 指揮 : 阿部和博 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (大栗裕) |
|
14 |
所沢市立柳瀬中学校 指揮 : 田中俊一 [課] I : (内藤淳一) [自] より II.ロマンティック・インタリュード III.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
15 |
入間市立向原中学校 指揮 : 荒幡宏之 [課] I : (内藤淳一) [自] (オッフェンバック (ヒバート)) |
|
16 |
所沢市立山口中学校 指揮 : 真崎孝博 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
17 |
飯能市立美杉台中学校 指揮 : 堀井裕史 [課] III : (浦田健次郎) [自] (ロッシーニ/レスピーギ (堀井裕史)) |
|
18 |
所沢市立小手指中学校 指揮 : 寺本彰 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
19 |
東松山市立南中学校 指揮 : 高橋正子 [課] I : (内藤淳一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
20 |
所沢市立南陵中学校 指揮 : 片倉将貴 [課] II : (糸谷良) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
熊谷市立妻沼西中学校 指揮 : 小松淳子 [自] より I.前奏曲〜マズルカ II.ワルツ III.チャルダッシュ (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
1 |
深谷市立南中学校 指揮 : 宮本こずえ [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2 |
深谷市立藤沢中学校 指揮 : 向井右子 [自] (チャンス) |
|
2 |
深谷市立花園中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
秩父市立秩父第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
熊谷市立富士見中学校 指揮 : 吉田正弘 [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
本庄市立本庄西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
深谷市立上柴中学校 指揮 : 大谷直子 [自] (アッペルモント) |
|
5 |
本庄市立本庄東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
本庄市立本庄南中学校 指揮 : 加藤千恵子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
6 |
寄居町立寄居中学校 指揮 : 佐藤ユカリ [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
6 |
美里町立美里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
深谷市立深谷中学校 指揮 : 金井涼 [自] より I、III、IV (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
深谷市立川本中学校 指揮 : 齋藤直美 [自] (櫛田胅之扶) |
|
9 |
横瀬町立横瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
深谷市立岡部中学校 指揮 : 柳瀬智子 [自] (ギリングハム) |
|
11 |
熊谷市立妻沼東中学校 指揮 : 森重晃英 [自] より I.モスクワを疾走 II.ワルツ III.ポルカ IV.ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
12 |
熊谷市立荒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
秩父市立秩父第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
本庄市立児玉中学校 指揮 : 丸山奈穂美 [自] (八木澤教司) |
|
1001 |
吉川市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1001 |
吉見町立吉見中学校 指揮 : 篠田房美 [自] より 1.序曲、2.哀しい舞曲、3.ペトルーシュカ、4.トレパーク (フラク) |
|
1001 |
さいたま市立本太中学校 指揮 : 森角由希子 [自] より 1,2,3,4,6,7 (カーナウ) |
|
1002 |
宮代町立百間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1002 |
狭山市立中央中学校 指揮 : 本橋隆雄 [自] (福島弘和) |
|
1002 |
さいたま市立七里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1003 |
草加市立栄中学校 指揮 : 井原聡 [自] (R.W.スミス) |
|
1003 |
坂戸市立千代田中学校 指揮 : 林和美 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1003 |
上尾市立大石中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
越谷市立千間台中学校 指揮 : 前田今日子 [自] より II、IV (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
1004 |
入間市立豊岡中学校 指揮 : 矢崎直美 [自] (D.シェイファー) |
|
1004 |
桶川市立桶川東中学校 指揮 : 川端洋子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1005 |
白岡町立菁莪中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1005 |
朝霞市立朝霞第一中学校 指揮 : 舟戸勇四郎 [自] (福島弘和) |
|
1005 |
さいたま市立大谷口中学校 指揮 : 土川幹 [自] (八木澤教司) |
|
1006 |
行田市立長野中学校 指揮 : 森田恵美 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1006 |
日高市立高麗中学校 指揮 : 藤巻理枝 [自] (髙橋伸哉) |
|
1006 |
さいたま市立東浦和中学校 指揮 : 丸田さやか [自] (ライニキー) |
|
1007 |
越谷市立新栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1007 |
川越市立南古谷中学校 指揮 : 清水靖 [自] (チャンス) |
|
1007 |
鴻巣市立吹上中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1008 |
蓮田市立黒浜西中学校 指揮 : 阿部照美 [自] (福島弘和) |
|
1008 |
新座市立第六中学校 指揮 : 片山陽子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1008 |
埼玉大学教育学部附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
幸手市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
東松山市立北中学校 指揮 : 加藤早苗 [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅴ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
1009 |
蕨市立東中学校 指揮 : 野田周平 [自] (ヒル) |
|
1010 |
白岡町立南中学校 指揮 : 辻浦牧人 [自] (酒井格) |
|
1010 |
狭山市立入間川中学校 指揮 : 吉田栄 [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (A.リード) |
|
1010 |
さいたま市立川通中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1011 |
白岡町立篠津中学校 指揮 : 鹿井ゆかり [自] (福島弘和) |
|
1011 |
所沢市立狭山ヶ丘中学校 指揮 : 石田友理 [自] (大栗裕) |
|
1011 |
さいたま市立大谷場中学校 指揮 : 小林映子 [自] (J.バーンズ) |
|
1012 |
越谷市立東中学校 指揮 : 久保島みずほ [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1012 |
志木市立宗岡中学校 指揮 : 田邊光沙枝 [自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
1012 |
さいたま市立第二東中学校 指揮 : 新井尚 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1013 |
草加市立谷塚中学校 指揮 : 有賀正夫 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1013 |
ふじみ野市立花の木中学校 指揮 : 水村雄児 [自] (A.リード) |
|
1013 |
川口市立安行中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1014 |
松伏町立松伏第二中学校 指揮 : 吉澤弘樹 [自] より II、IV (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
1014 |
坂戸市立住吉中学校 指揮 : 市村妃露子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1014 |
桶川市立加納中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1015 |
春日部市立飯沼中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1015 |
川越市立富士見中学校 指揮 : 岡島一恵 [自] (大栗裕) |
|
1015 |
伊奈町立小針中学校 指揮 : [自] より バ・ドゥ・ドゥ (ミンクス (山本教生)) |
|
1016 |
春日部市立大沼中学校 指揮 : 梶原和子 [自] (真島俊夫) |
|
1016 |
狭山市立堀兼中学校 指揮 : 草間満 [自] (大栗裕) |
|
1016 |
さいたま市立土呂中学校 指揮 : 高山裕子 [自] (伊藤康英) |
|
1017 |
越谷市立武蔵野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1017 |
川越市立鯨井中学校 指揮 : 森下留美子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1017 |
さいたま市立与野東中学校 指揮 : 中山淳一 [自] より 第1楽章 (ラヴェル (鳥居光)) |
|
1018 |
松伏町立松伏中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1018 |
志木市立志木第二中学校 指揮 : 小暮孝明 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1018 |
さいたま市立泰平中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1019 |
八潮市立大原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1019 |
川越市立高階西中学校 指揮 : 藤田道子 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1019 |
川口市立在家中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1020 |
越谷市立中央中学校 指揮 : 佐藤寛明 [自] (ウィーラン (C.ストロンメン)) |
|
1020 |
狭山市立東中学校 指揮 : 本山晴野 [自] より 序奏、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
1020 |
鴻巣市立鴻巣南中学校 指揮 : 渋谷諭 [自] (髙橋伸哉) |
|
1021 |
春日部市立武里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1021 |
川越市立川越第一中学校 指揮 : 西島由紀 [自] (エリクソン) |
|
1021 |
上尾市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1022 |
三郷市立瑞穂中学校 指揮 : 大平淳子 [自] (八木澤教司) |
|
1022 |
川越市立大東中学校 指揮 : 高橋美絵 [自] (シェルドン) |
|
1022 |
川口市立領家中学校 指揮 : 中村隆一 [自] (久石譲・木村弓 (鈴木英史)) |
|
1023 |
久喜市立久喜東中学校 指揮 : 木村信之 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1023 |
坂戸市立浅羽野中学校 指揮 : 須田信子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1024 |
白岡町立白岡中学校 指揮 : 斎藤達也 [自] (清水大輔) |
|
2001 |
春日部東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2001 |
志木市立志木中学校 指揮 : 鈴木直樹 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2001 |
さいたま市立美園中学校 指揮 : 木島宏之 [自] (福島弘和) |
|
2002 |
越谷市立大相模中学校 指揮 : 長谷川京子 [自] (八木澤教司) |
|
2002 |
富士見市立本郷中学校 指揮 : 林智子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2002 |
上尾市立太平中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2003 |
草加市立両新田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2003 |
狭山市立山王中学校 指揮 : 岩井有紀 [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (山里佐和子)) |
|
2003 |
さいたま市立片柳中学校 指揮 : 武島恒明 [自] (髙橋伸哉) |
|
2004 |
久喜市立久喜南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2004 |
入間市立黒須中学校 指揮 : 坂井薫 [自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
2004 |
北本市立東中学校 指揮 : 佐藤佳子 [自] (福島弘和) |
|
2005 |
春日部市立豊春中学校 指揮 : 三須健至 [自] (大栗裕) |
|
2005 |
ふじみ野市立大井西中学校 指揮 : 木佐木順子 [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
2005 |
川口市立十二月田中学校 指揮 : 平澤寛子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2006 |
越谷市立富士中学校 指揮 : 杉山雪夫 [自] (プッチーニ (石津谷治法)) |
|
2006 |
入間市立東町中学校 指揮 : 原みどり [自] (ギリングハム) |
|
2006 |
川口市立元郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
三郷市立栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
所沢市立上山口中学校 指揮 : 吉村晃 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
2007 |
鴻巣市立鴻巣西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2008 |
春日部市立葛飾中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2008 |
所沢市立富岡中学校 指揮 : 照井光晴 [自] (ハックビー) |
|
2008 |
川口市立東中学校 指揮 : 鈴木幸太郎 [自] (R.W.スミス) |
|
2009 |
幸手市立幸手中学校 指揮 : 市瀬啓 [自] (ライニキー) |
|
2009 |
ときがわ町立玉川中学校 指揮 : 浅見ゆかり [自] (R.W.スミス) |
|
2009 |
さいたま市立柏陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2010 |
越谷市立北陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2010 |
富士見市立水谷中学校 指揮 : 田沢友香莉 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2010 |
桶川市立桶川中学校 指揮 : 濱田瑞代子 [自] より I、III、IV (アッペルモント) |
|
2011 |
三郷市立早稲田中学校 指揮 : 秋葉絹代 [自] (ホゼイ) |
|
2011 |
嵐山町立菅谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2011 |
さいたま市立指扇中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2012 |
八潮市立八潮中学校 指揮 : 日暮恭明 [自] (天野正道) |
|
2012 |
川越市立野田中学校 指揮 : 浅見吉香 [自] (ライニキー) |
|
2012 |
北本市立北本中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
越谷市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
入間市立上藤沢中学校 指揮 : 純田樹一郎 [自] (保科洋) |
|
2013 |
さいたま市立田島中学校 指揮 : 佐藤敏子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2014 |
久喜市立太東中学校 指揮 : 大島あつ子 [自] (ギリングハム) |
|
2014 |
入間市立野田中学校 指揮 : 橋本直 [自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
2014 |
さいたま市立大谷中学校 指揮 : 鈴木純子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2015 |
草加市立川柳中学校 指揮 : 原田江身子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2015 |
川越市立名細中学校 指揮 : 富沢裕尚 [自] (J.バーンズ) |
|
2015 |
さいたま市立白幡中学校 指揮 : 関口めぐみ [自] (スッペ (程塚繁樹)) |
|
2016 |
杉戸町立杉戸中学校 指揮 : 加藤和延 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2016 |
川越市立霞ヶ関東中学校 指揮 : 阿部洋子 [自] (保科洋) |
|
2016 |
さいたま市立春里中学校 指揮 : 加藤英教 [自] (D.シェイファー) |
|
2017 |
春日部市立谷原中学校 指揮 : 杉山啓子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2017 |
朝霞市立朝霞第二中学校 指揮 : 小川平祐 [自] (福島弘和) |
|
2017 |
さいたま市立春野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2018 |
草加市立青柳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2018 |
川越市立城南中学校 指揮 : 森仁美 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2018 |
さいたま市立岩槻中学校 指揮 : 石川敦史 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2019 |
三郷市立前川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2019 |
小川町立欅台中学校 指揮 : 宮澤美保 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2019 |
さいたま市立馬宮中学校 指揮 : 原口豊造 [自] (J.バーンズ) |
|
2020 |
北河辺町立北川辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2020 |
和光市立第二中学校 指揮 : 春木直子 [自] (R.W.スミス) |
|
2020 |
さいたま市立大砂土中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2021 |
蓮田市立黒浜中学校 指揮 : 渡辺ミチ子 [自] (福島弘和) |
|
2021 |
毛呂山町立川角中学校 指揮 : 池上和宏 [自] (福田洋介) |
|
2021 |
さいたま市立大宮西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2022 |
越谷市立栄進中学校 指揮 : 伊東猛 [自] (八木澤教司) |
|
2022 |
朝霞市立朝霞第五中学校 指揮 : 外﨑三吉 [自] より 眠りの美女のパヴァーヌ、パゴダの女王レドロネット、妖精の園 (ラヴェル (外﨑三吉)) |
|
2022 |
上尾市立上尾中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2023 |
蓮田市立蓮田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2023 |
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 指揮 : 内藤浩司 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2023 |
川口市立戸塚西中学校 指揮 : 大道寺久子 [自] (八木澤教司) |
|
2024 |
加須市立加須平成中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2024 |
川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 森喜美子 [自] (八木澤教司) |
|
2025 |
草加市立花栗中学校 指揮 : 清水響子 [自] (ホゼイ) |
|
2025 |
川越市立寺尾中学校 指揮 : 柳井恵子 [自] (ライニキー) |
|
2026 |
越谷市立大袋中学校 指揮 : 岩崎浩三 [自] (福島弘和) |
|
2026 |
東松山市立白山中学校 指揮 : 太田千恵美 [自] (八木澤教司) |
|
2027 |
鷲宮町立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2027 |
小川町立小川西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2028 |
春日部共栄中学校 指揮 : 後藤祐佳 [自] (福島弘和) |
|
2028 |
川越市立砂中学校 指揮 : 原田順子 [自] (八木澤教司) |
|
2029 |
春日部市立大増中学校 指揮 : 関根恵 [自] (真島俊夫) |
|
2029 |
新座市立第三中学校 指揮 : 鹿嶌剛 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2030 |
大利根町立大利根中学校 指揮 : 沖野谷隆 [自] (酒井格) |
|
2030 |
所沢市立中央中学校 指揮 : 三角正 [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
2031 |
東松山市立松山中学校 指揮 : 白田雄二 [自] (チェザリーニ) |
|
3001 |
滑川町立滑川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3001 |
川口市立岸川中学校 指揮 : 隠塚富美子 [自] (髙橋伸哉) |
|
3002 |
川越市立東中学校 指揮 : 斉藤文香 [自] より 序曲 (オッフェンバック (佐藤丈治)) |
|
3002 |
さいたま市立西原中学校 指揮 : 桒原美智子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3003 |
鶴ヶ島市立西中学校 指揮 : 江原美和子 [自] より マーチ、エア、リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
3003 |
さいたま市立慈恩寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3004 |
日高市立高麗川中学校 指揮 : 秋馬信之 [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
3004 |
伊奈町立伊奈中学校 指揮 : 橋本和明 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
3005 |
東松山市立東中学校 指揮 : 竹之下聡 [自] (真島俊夫) |
|
3005 |
鳩ヶ谷市立里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3006 |
新座市立第五中学校 指揮 : 小松由美子 [自] (ライニキー) |
|
3006 |
川口市立安行東中学校 指揮 : 春山優美 [自] (R.W.スミス) |
|
3007 |
入間市立東金子中学校 指揮 : 発知紀博 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3007 |
鳩ヶ谷市立八幡木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3008 |
三芳町立藤久保中学校 指揮 : 小玉里加 [自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
3008 |
上尾市立大石南中学校 指揮 : 青木稔 [自] (福島弘和) |
|
3009 |
小川町立小川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3009 |
栄東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3010 |
入間市立藤沢中学校 指揮 : 三浦麻衣子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3010 |
さいたま市立与野南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3011 |
狭山市立柏原中学校 指揮 : 内山智子 [自] (ビューロック) |
|
3011 |
伊奈町立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3012 |
富士見市立富士見台中学校 指揮 : 内田清子 [自] (酒井格) |
|
3012 |
川口市立幸並中学校 指揮 : 生澤広次 [自] (樽屋雅徳) |
|
3013 |
狭山市立西中学校 指揮 : 嶋田裕 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3013 |
川口市立仲町中学校 指揮 : 松本恵子 [自] (福島弘和) |
|
3014 |
鶴ヶ島市立藤中学校 指揮 : 大丸快哉 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3014 |
桶川市立桶川西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3015 |
鶴ヶ島市立南中学校 指揮 : 長田由香 [自] (ビーアマン) |
|
3015 |
さいたま市立植水中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3016 |
所沢市立安松中学校 指揮 : 柿沼信夫 [自] より バレエ音楽より I、III、VII (グノー (マース)) |
|
3016 |
北本市立宮内中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3017 |
坂戸市立坂戸中学校 指揮 : 森本誠泉 [自] (八木澤教司) |
|
3017 |
川口市立南中学校 指揮 : 霜田知典 [自] (天野正道) |
|
3018 |
西武学園文理中学校 指揮 : 古川真里 [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3018 |
さいたま市立常盤中学校 指揮 : 星野悦子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3019 |
川越市立川越西中学校 指揮 : 小久保久美子 [自] (R.W.スミス) |
|
3019 |
さいたま市立大成中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3020 |
ふじみ野市立福岡中学校 指揮 : 渡辺尚司 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3020 |
戸田市立美笹中学校 指揮 : 竹内秀子 [自] (飯島俊成) |
|
3021 |
鶴ヶ島市立富士見中学校 指揮 : 中善寺文子 [自] (アッペルモント) |
|
3021 |
蕨市立第二中学校 指揮 : 金井雅明 [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
3022 |
新座市立新座中学校 指揮 : 織原秀治郎 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3022 |
さいたま市立宮前中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3023 |
越生町立越生中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3023 |
川口市立芝中学校 指揮 : 星野清悟 [自] (真島俊夫) |
|
3024 |
狭山市立入間中学校 指揮 : 斎藤久恵 [自] (カーナウ) |
|
3025 |
入間市立金子中学校 指揮 : 小山貴美子 [自] (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
3026 |
所沢市立東中学校 指揮 : 早坂裕子 [自] (酒井格) |
|
3027 |
川越市立初雁中学校 指揮 : 清水清美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3028 |
星野学園中学校 指揮 : 齊藤智徳 [自] より 子どもたちの小さなギャロップと両親達の入場、情景、戦いの情景、冬の松林の情景 (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
3029 |
富士見市立西中学校 指揮 : 松井祥 [自] (ライニキー) |
|
1 |
川越市立霞ヶ関西中学校 指揮 : 石田美苗 [自] (バデルト (M.ブラウン)) |
|
1 |
鴻巣市立川里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
狭山市立狭山台中学校 指揮 : 岡野直子 [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
さいたま市立城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
日高市立高萩北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
さいたま市立大宮八幡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
鴻巣市立吹上北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
さいたま市立宮原中学校 指揮 : 花田尚美 [自] より 第二、四楽章抜粋 (ドヴォルザーク (マーサ)) |
|
0 |
さいたま市立原山中学校 指揮 : 鈴木國俊 [自] (糸谷良) |
|
1 |
草加市立松江中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
和光市立第三中学校 指揮 : 美素孝行 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
さいたま市立八王子中学校 指揮 : 南倫子 [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
熊谷市立玉井中学校 指揮 : 岩田友香里 [自] アメリカの聖歌によるスケッチ (J.プレスコット) |
|
2 |
騎西町立騎西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
坂戸市立泉中学校 指揮 : 横田道子 [自] (八木澤教司) |
|
2 |
さいたま市立大久保中学校 指揮 : 紺野理恵子 [自] (ハックビー) |
|
2 |
上里町立上里北中学校 指揮 : 小林由香里 [自] (ニーク) |
|
3 |
草加市立新栄中学校 指揮 : 大谷功子 [自] (小島里美) |
|
3 |
新座市立第二中学校 指揮 : 入野典子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
上尾市立原市中学校 指揮 : 石井洋 [自] (ハックビー) |
|
3 |
熊谷市立三尻中学校 指揮 : 加賀崎愛子 [自] (ハックビー) |
|
4 |
吉川市立中央中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
富士見市立勝瀬中学校 指揮 : 飯田誠 [自] (シェルドン) |
|
4 |
さいたま市立城北中学校 指揮 : 本間陽仁 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
熊谷市立江南中学校 指揮 : 三友智子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
加須市立昭和中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
飯能市立飯能第一中学校 指揮 : 清水真由香 [自] (ハックビー) |
|
5 |
さいたま市立大宮北中学校 指揮 : 長嶺若江 [自] 「ルッキング・アップワード・スイート」より (J.スーザ) |
|
6 |
草加市立新田中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
川島町立川島中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
戸田市立戸田中学校 指揮 : 秋田吉則 [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
鷲宮町立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
毛呂山町立毛呂山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
春日部市立春日部中学校 指揮 : 吉里達哉 [自] (ハックビー) |
|
8 |
朝霞市立朝霞第三中学校 指揮 : 北井淳子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
草加市立瀬崎中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
小川町立上野台中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
春日部市立緑中学校 指揮 : 樋口智子 [自] (ニーク) |
|
10 |
入間市立武蔵中学校 指揮 : 田嶋里美 [自] (和田直也) |
|
11 |
三郷市立南中学校 指揮 : [自] (福田洋介) |
|
11 |
川島町立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
越谷市立北中学校 指揮 : 田中秀和 [自] (C.T.スミス) |
|
12 |
飯能市立加治中学校 指揮 : 齋須倫 [自] (ウェニャン) |
|
13 |
鷲宮町立鷲宮中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
川越市立大東西中学校 指揮 : 角田真由美 [自] (R.W.スミス) |
|
14 |
菖蒲町立菖蒲南中学校 指揮 : 鈴木悦子 [自] (R.W.スミス) |
|
14 |
所沢市立北野中学校 指揮 : 乃村幸子 [自] (R.W.スミス) |
|
15 |
杉戸町立広島中学校 指揮 : 奈良岡千陽 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
坂戸市立城山中学校 指揮 : 荻野智子 [自] (フォード) |
|
16 |
越谷市立南中学校 指揮 : 河村淑恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
川越市立福原中学校 指揮 : 斉藤文香 [自] より 朝の祈り、マズルカ、おもちゃの兵隊、ロシアの歌 (チャイコフスキー (山本教生、斉藤文香)) |
|
17 |
草加市立草加中学校 指揮 : 鴨志田達哉 [自] (ハックビー) |
|
17 |
三芳町立三芳東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
八潮市立潮止中学校 指揮 : 熊倉千恵 [自] (酒井格) |
|
18 |
志木市立宗岡第二中学校 指揮 : 富沢育就 [自] (D.シェイファー) |
|
19 |
羽生市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
坂戸市立若宮中学校 指揮 : 北野泉 [自] (スウェアリンジェン) |
|
20 |
春日部市立中野中学校 指揮 : 高山京子 [自] (R.W.スミス) |
|
21 |
越谷市立光陽中学校 指揮 : 飯田和彦 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
羽生市立西中学校 指揮 : 深野富士子 [自] (R.ミッチェル) |
|
23 |
八潮市立八幡中学校 指揮 : 星野勝己 [自] (ライニキー) |
|
24 |
吉川市立東中学校 指揮 : 竹内研也 [自] (シェルドン) |
|
1001 |
埼玉県立久喜高等学校 指揮 : 金子和明 [課] III : (浦田健次郎) [自] (天野正道) |
|
1002 |
埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 和田正行 [課] I : (内藤淳一) [自] (スパーク) |
|
1003 |
埼玉県立松伏高等学校 指揮 : 小川慎 [課] III : (浦田健次郎) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
1004 |
埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 福原一 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (F.シュミット) |
|
1005 |
埼玉県立久喜北陽高等学校 指揮 : 横田勲 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (樽屋雅徳) |
|
1006 |
秋草学園高等学校 指揮 : 三田村健 [課] III : (浦田健次郎) [自] (服部隆之) |
|
1007 |
埼玉県立坂戸西高等学校 指揮 : 田中英夫 [課] II : (糸谷良) [自] (髙橋伸哉) |
|
1008 |
埼玉県立越谷南高等学校 指揮 : 岸利之 [課] II : (糸谷良) [自] (高昌帥) |
|
1009 |
埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 保母雅彦 [課] II : (糸谷良) [自] (矢代秋雄 (近藤久敦)) |
|
1010 |
埼玉県立杉戸高等学校 指揮 : 田久保昌修 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
1011 |
星野高等学校 指揮 : 生方英了 [課] II : (糸谷良) [自] より I.夜への前奏曲 IV.祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1012 |
さいたま市立浦和高等学校 指揮 : 渡邊一毅 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より III.オセロとデスデモナ IV.廷臣たちの入場 (A.リード) |
|
1013 |
埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 田中博之 [課] I : (内藤淳一) [自] より I、IV (ピクール) |
|
1014 |
埼玉県立浦和高等学校 指揮 : 野木多久哉 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |
|
1015 |
埼玉県立芸術総合高等学校 指揮 : 萩原亮彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
1016 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 坂田雅弘 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (坂田雅弘)) |
|
2001 |
埼玉県立庄和高等学校 指揮 : 今野博人 [課] III : (浦田健次郎) [自] より III.オセロとデスデモナ IV.廷臣たちの入場 (A.リード) |
|
2002 |
埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 萩原定夫 [課] I : (内藤淳一) [自] より III、IV (リュイジニ (A.モレッリ)) |
|
2003 |
埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 福島伸夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (戸田顕) |
|
2004 |
花咲徳栄高等学校 指揮 : 川口智子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2005 |
狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 佐々木隆信 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2006 |
淑徳与野高等学校 指揮 : 松本眞典 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2007 |
埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : 榊原浩 [課] I : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2008 |
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 岡田稔 [課] III : (浦田健次郎) [自] より I.瓦解 III.復興、そして祈り (天野正道) |
|
2009 |
浦和学院高等学校 指揮 : 新谷卓 [課] I : (内藤淳一) [自] より 十月祭、主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2010 |
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (ファリャ (森田一浩)) |
|
2011 |
埼玉県立松山高等学校 指揮 : 佐藤武史 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2012 |
埼玉県立春日部東高等学校 指揮 : 柳井孝行 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (ワーグナー (谷川悟)) |
|
2013 |
本庄第一高等学校 指揮 : 金井良弘 [課] II : (糸谷良) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2014 |
埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] II : (糸谷良) [自] より フィナーレ (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
2015 |
春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (真島俊夫) |
|
2016 |
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (糸谷良) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
1日目 1 |
埼玉県立南稜高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 2 |
大宮開成中学・高等学校 指揮 : 高橋双葉 [自] (スパーク) |
|
1日目 3 |
埼玉県立川越総合高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 4 |
埼玉県立草加高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 5 |
細田学園高等学校 指揮 : 小室智史 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 6 |
埼玉県立熊谷西高等学校 指揮 : 柿沢康文 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
埼玉県立鷲宮高等学校 指揮 : 若井美徳 [自] (ゴーブ) |
|
1日目 8 |
埼玉県立滑川総合高等学校 指揮 : 半田裕一 [自] より I、III (スパーク) |
|
1日目 9 |
埼玉県立羽生第一高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 10 |
埼玉県立鴻巣高等学校 指揮 : 今井文夫 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
埼玉県立上尾高等学校 指揮 : 大谷部秀重 [自] (A.リード) |
|
1日目 12 |
埼玉県立豊岡高等学校 指揮 : 浅見敏子 [自] (八木澤教司) |
|
1日目 13 |
東京成徳大学深谷高等学校 指揮 : 立花和美 [自] より III.メヌエット II.行列 (ドビュッシー (立花和美)) |
|
1日目 14 |
埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 15 |
埼玉県立入間向陽高等学校 指揮 : 梅木久美子 [自] より I、V、VI (ハチャトゥリアン (E.サマーズ)) |
|
1日目 16 |
埼玉県立所沢中央高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 17 |
さいたま市立大宮西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1日目 18 |
城北埼玉中学・高等学校 指揮 : 加藤康正 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
昌平高等学校 指揮 : 川崎啓 [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
2日目 1 |
埼玉県立川口北高等学校 指揮 : 桑原裕幸 [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2日目 2 |
西武学園文理高等学校 指揮 : 日向裕之 [自] (ティケリ) |
|
2日目 3 |
さいたま市立浦和南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 4 |
埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 : 玉井春美 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 5 |
埼玉県立浦和第一女子高等学校 指揮 : 東貴樹 [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅶ (グノー (東貴樹)) |
|
2日目 6 |
埼玉平成高等学校 指揮 : 塚田誠 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 7 |
埼玉県立浦和商業高等学校 指揮 : 黒澤富士子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 8 |
秀明英光高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 9 |
埼玉県立草加東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 10 |
城西大学付属川越高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 11 |
埼玉県立新座高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 12 |
山村学園高等学校 指揮 : 斉藤隆之 [自] (サン=サーンス (木村吉宏)) |
|
2日目 13 |
埼玉県立鳩ヶ谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 14 |
埼玉県立川越女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 15 |
埼玉県立春日部高等学校 指揮 : 小野晃裕 [自] より メロドラマ、間奏曲、スコモローフたちの踊り (チャイコフスキー (R.クレーマー、八木崎雄)) |
|
2日目 16 |
さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 川畑真一 [自] (ティケリ) |
|
2日目 17 |
埼玉県立浦和東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2日目 18 |
埼玉県立川口高等学校 指揮 : 浦山隆史 [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 19 |
埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 小関裕幸 [自] より セレクション (ヴェルディ (山里佐和子)) |
|
3日目 1 |
埼玉県立上尾南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 2 |
埼玉県立大宮南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 3 |
川口市立川口高等学校 指揮 : 菊地孝至 [自] (シェルドン) |
|
3日目 4 |
埼玉県立熊谷商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 5 |
立教新座中学校・高等学校 指揮 : 佐々木大輔 [自] (スパニョーラ) |
|
3日目 6 |
川口市立川口総合高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 7 |
開智高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 8 |
西武台高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 9 |
慶應義塾志木高等学校 指揮 : 小池陽 [自] (石原忠興) |
|
3日目 10 |
埼玉県立三郷北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 11 |
栄北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 12 |
埼玉県立草加南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 13 |
埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 14 |
盈進学園東野高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 15 |
正智深谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 16 |
山村国際高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 17 |
埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 18 |
埼玉県立桶川高等学校 指揮 : [自] より I.鶴が舞う II.雪の川 III.祭り (真島俊夫) |
|
3日目 19 |
埼玉県立所沢西高等学校 指揮 : [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
4日目 1 |
埼玉県立新座総合技術高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 2 |
埼玉県立朝霞西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 3 |
埼玉県立蕨高等学校 指揮 : [自] (石毛里佳) |
|
4日目 4 |
埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 小野田和子 [自] より 序曲 (スッペ (程塚繁樹)) |
|
4日目 5 |
埼玉県立熊谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 6 |
武南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 7 |
早稲田大学本庄高等学院 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 8 |
埼玉県立秩父高等学校 指揮 : 知久望 [自] (ライニキー) |
|
4日目 9 |
東京農業大学第三高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 10 |
埼玉県立和光国際高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 11 |
埼玉県立越谷総合技術高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 12 |
栄東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 13 |
埼玉県立秩父農工科学高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 14 |
埼玉県立深谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 15 |
埼玉県立狭山経済高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 16 |
大妻嵐山中学校・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 17 |
埼玉県立進修館高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 18 |
埼玉県立川越西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4日目 19 |
武蔵越生高等学校 指揮 : 菅野謙太郎 [自] (田村文生) |
|
1001 |
埼玉県立常盤高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1002 |
埼玉県立児玉高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1003 |
埼玉県立川口東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
埼玉県立浦和北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1005 |
埼玉県立大宮武蔵野高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1006 |
埼玉県立狭山清陵高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1007 |
埼玉県立川越初雁高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1008 |
埼玉県立幸手高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
小松原女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1010 |
埼玉県立朝霞高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1011 |
埼玉県立羽生実業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1012 |
埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2001 |
国際学院高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2002 |
埼玉県立白岡高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2003 |
埼玉県立草加西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2004 |
川越市立川越高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2005 |
埼玉県立福岡高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2006 |
埼玉県立入間高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
埼玉県立宮代高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2008 |
埼玉県立越谷東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2009 |
埼玉県立大井高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2010 |
埼玉県立上尾橘高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2011 |
埼玉県立鴻巣女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1001 |
秋草学園高等学校 指揮 : 三田村健 [自] より 行進曲、中国の踊り、こんぺいとうの踊り、トレパック (チャイコフスキー (E・F・カルムス)) |
|
1002 |
埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [自] (アッペルモント) |
|
1003 |
埼玉県立所沢高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
埼玉県立本庄高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1005 |
埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1006 |
埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 小澤寛行 [自] (樽屋雅徳) |
|
1007 |
埼玉県立坂戸西高等学校 指揮 : 田中英夫 [自] (福島弘和) |
|
2001 |
本庄東高等学校・附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2002 |
さいたま市立浦和中学・高等学校 指揮 : 小野裕子 [自] より II、III、IV、V (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2003 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 坂田雅弘 [自] (福島弘和) |
|
2004 |
埼玉県立大宮商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2005 |
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2006 |
埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 保母雅彦 [自] (シェルドン) |
|
2007 |
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄 [自] (酒井格) |
|
2008 |
埼玉県立越谷南高等学校 指揮 : 猪股康隆 [自] (O.M.シュワルツ) |
|
3001 |
埼玉県立久喜高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3002 |
本庄第一高等学校 指揮 : 金井良弘 [自] (福島弘和) |
|
3003 |
春日部共栄高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3004 |
花咲徳栄高等学校 指揮 : 川口智子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3005 |
浦和学院高等学校 指揮 : 新谷卓 [自] (M.ジャール (杉本幸一)) |
|
3006 |
埼玉県立春日部東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3007 |
埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4001 |
埼玉県立庄和高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4002 |
星野高等学校 指揮 : 生方英了 [自] より マズルカ、パ・ダクシオン、情景 (チャイコフスキー (佐々木幹尚)) |
|
4003 |
淑徳与野高等学校 指揮 : 松本眞典 [自] (R.W.スミス) |
|
4004 |
埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4005 |
埼玉県立松山高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4006 |
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 本田雅彦 [自] (ヘス) |
|
4007 |
埼玉県立松伏高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
文教大学 指揮 : 佐川聖二 [自] (鈴木英史) |
|
1 |
所沢北吹奏楽団 指揮 : 横川孝広 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
なでしこ音楽団 指揮 : 青柳和弘 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
フライングカープウインドアンサンブル 指揮 : 東育雄 [自] より I、III (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4 |
川越市吹奏楽団 指揮 : 森裕貴 [自] (八木澤教司) |
|
5 |
創価学会埼玉吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [自] (福島弘和) |
|
6 |
所沢ウインドオーケストラ 指揮 : 高見沢努 [自] (スッペ (高見沢努)) |
|
7 |
シンフォニックウィンズ豊岡 指揮 : 浅見敏子 [自] (鈴木英史) |
|
8 |
かすかべMUSICA・PIACERE 指揮 : 渡辺政夫 [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
戸田市コンセール・ルネッサ吹奏楽団 指揮 : 西山彰洋 [自] (八木澤教司) |
|
10 |
(財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 指揮 : 藤井博 [自] (A.リード) |
|
11 |
杉の子吹奏楽団 指揮 : 青柳和弘 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
12 |
越谷西高校OB吹奏楽団 指揮 : 山崎朋生 [自] (スパーク) |
西関東支部 埼玉県 埼玉栄高等学校 |
西関東支部 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 |
西関東支部 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 |