順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
西関東支部 埼玉県代表 飯能市立加治中学校 指揮 : 中川徳夫 [課] II : (戸田顕) [自] より お菓子の王国、チョコレート、アラビアの踊り、トレパーク、コーダ (チャイコフスキー (中川徳夫)) |
|
前半 1002 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立城陽中学校 指揮 : 梅田隆司 [課] III : (星谷丈生) [自] より 木星 (ホルスト (建部知弘)) |
|
前半 1003 |
東関東支部 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 星弘敏 [課] III : (星谷丈生) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
前半 1004 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立北門中学校 指揮 : 泉修 [課] IV : (若杉海一) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
前半 1005 |
東海支部 三重県代表 桑名市立正和中学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] I : (内藤淳一) [自] より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
前半 1006 |
九州支部 福岡県代表 志免町立志免東中学校 指揮 : 白土直也 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.バーンズ) |
|
前半 1007 |
中国支部 島根県代表 平田市立平田中学校 指揮 : 古川慎治 [課] I : (内藤淳一) [自] より I. II. III. (三善晃) |
|
前半 1008 |
東北支部 山形県代表 米沢市立第四中学校 指揮 : 加藤公一 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1009 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.S.バッハ (渡辺秀之)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 三浦邦彦 [課] II : (戸田顕) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
前半 1011 |
西関東支部 埼玉県代表 草加市立川柳中学校 指揮 : 浅井加奈子 [課] IV : (若杉海一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1012 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立椿中学校 指揮 : 河野伸明 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
前半 1013 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] IV : (若杉海一) [自] (ラヴェル (林紀人)) |
|
前半 1014 |
北陸支部 石川県代表 根上町立根上中学校 指揮 : 田中一宏 [課] IV : (若杉海一) [自] (グローフェ (後藤洋、淀彰)) |
|
前半 1015 |
東関東支部 茨城県代表 水戸市立双葉台中学校 指揮 : 岡田宏之 [課] III : (星谷丈生) [自] (レスピーギ (紫園鐘久)) |
|
後半 2001 |
関西支部 和歌山県代表 和歌山市立明和中学校 指揮 : 北田勝己 [課] III : (星谷丈生) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2002 |
中国支部 岡山県代表 津山市立津山西中学校 指揮 : 稲生健 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 2003 |
北陸支部 富山県代表 福光町立吉江中学校 指揮 : 山田誠 [課] II : (戸田顕) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
後半 2004 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島市立吉野中学校 指揮 : 江口博人 [課] III : (星谷丈生) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 狭山市立東中学校 指揮 : 渡邊芳徳 [課] II : (戸田顕) [自] より マズルカ、小さな白鳥たちの踊り、情景 (チャイコフスキー (佐々木幹尚)) |
|
後半 2006 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] II : (戸田顕) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2007 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立萩山中学校 指揮 : 楫野克彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
後半 2008 |
北海道支部 函館地区代表 七飯町立七飯中学校 指揮 : 高久健一 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
後半 2009 |
東関東支部 茨城県代表 ひたちなか市立大島中学校 指揮 : 大津誠 [課] III : (星谷丈生) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
後半 2010 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲とライオンの行進曲、メンドリとオンドリ、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
後半 2011 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立南中学校 指揮 : 柿並陽子 [課] I : (内藤淳一) [自] (リスト (淀彰)) |
|
後半 2012 |
中国支部 広島県代表 海田町立海田中学校 指揮 : 古土井正巳 [課] III : (星谷丈生) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
後半 2013 |
九州支部 福岡県代表 須恵町立須恵中学校 指揮 : 南光俊 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
後半 2014 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |