順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
柏市立柏第二中学校 指揮 : 松井英樹 [課] III : (高島豊) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 2 |
市川市立第七中学校 指揮 : 岩倉繁雄 [課] III : (高島豊) [自] (シェルドン) |
|
1日目 3 |
習志野市立第五中学校 指揮 : 石津谷治法 [課] IV : (野村正憲) [自] より マズルカ、ロマンス、ギャロップ (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
1日目 4 |
千葉市立小中台中学校 指揮 : 長谷川明宏 [課] III : (高島豊) [自] (スパーク) |
|
1日目 5 |
松戸市立第二中学校 指揮 : 上村二三子 [課] IV : (野村正憲) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 6 |
市原市立国分寺台西中学校 指揮 : 長森淳子 [課] II : (大石美香) [自] (ヒル) |
|
1日目 7 |
市原市立姉崎中学校 指揮 : 髙澤千恵子 [課] II : (大石美香) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 8 |
成田市立玉造中学校 指揮 : 普川敦子 [課] IV : (野村正憲) [自] (ネリベル) |
|
1日目 9 |
松戸市立六実中学校 指揮 : 河合一富 [課] II : (大石美香) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
1日目 10 |
松戸市立小金北中学校 指揮 : 岡本弘次 [課] II : (大石美香) [自] (スパーク) |
|
1日目 11 |
松戸市立第四中学校 指揮 : 永松基子 [課] IV : (野村正憲) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 12 |
浦安市立浦安中学校 指揮 : 山﨑益弘 [課] IV : (野村正憲) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 13 |
流山市立八木中学校 指揮 : 石上雅之 [課] III : (高島豊) [自] (A.リード) |
|
1日目 14 |
君津市立君津中学校 指揮 : 南迫光博 [課] IV : (野村正憲) [自] より 唄、祭り (伊藤康英) |
|
1日目 15 |
市川市立妙典中学校 指揮 : 山口滉 [課] IV : (野村正憲) [自] (シェルドン) |
|
1日目 16 |
栄町立栄中学校 指揮 : 山﨑和成 [課] IV : (野村正憲) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 17 |
佐倉市立上志津中学校 指揮 : 鹿野谷毅 [課] II : (大石美香) [自] (保科洋) |
|
1日目 18 |
千葉市立誉田中学校 指揮 : 山﨑孝男 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
1日目 19 |
市川市立第一中学校 指揮 : 中嶋久泰 [課] I : (阿部勇一) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
1日目 20 |
柏市立富勢中学校 指揮 : 鈴木よし子 [課] I : (阿部勇一) [自] より 魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
1日目 21 |
市川市立下貝塚中学校 指揮 : 諏訪貴士 [課] II : (大石美香) [自] より 朝やけ、子ども神楽 (佐藤長助) |
|
2日目 1 |
成田市立西中学校 指揮 : 辻英也 [課] II : (大石美香) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 2 |
船橋市立三山中学校 指揮 : 堀江文若 [課] IV : (野村正憲) [自] より 第4楽章 (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
2日目 3 |
四街道市立千代田中学校 指揮 : 三村宏治 [課] III : (高島豊) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
2日目 4 |
山武町立山武中学校 指揮 : 田中淳一郎 [課] III : (高島豊) [自] より 1, 2, 4, 6 (コダーイ (バイナム)) |
|
2日目 5 |
松戸市立第一中学校 指揮 : 速見道子 [課] I : (阿部勇一) [自] より バレンシア (イベール (デュポン)) |
|
2日目 6 |
市川市立福栄中学校 指揮 : 太田隆道 [課] I : (阿部勇一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 7 |
松戸市立第六中学校 指揮 : 渡辺秀文 [課] I : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 8 |
佐倉市立佐倉中学校 指揮 : 桑門麻希子 [課] III : (高島豊) [自] より 祈り、祭り (伊藤康英) |
|
2日目 9 |
沼南町立大津ケ丘中学校 指揮 : 井上和也 [課] II : (大石美香) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
2日目 10 |
佐倉市立志津中学校 指揮 : 川勝典子 [課] II : (大石美香) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 11 |
野田市立南部中学校 指揮 : 金子孝澄 [課] III : (高島豊) [自] より 戦いの踊り、夜明けのベルキスの舞、狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
2日目 12 |
佐原市立佐原中学校 指揮 : 平山美智子 [課] IV : (野村正憲) [自] (スパーク) |
|
2日目 13 |
成田市立吾妻中学校 指揮 : 水野博文 [課] III : (高島豊) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 14 |
印西町立木刈中学校 指揮 : 伊東由美子 [課] II : (大石美香) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 15 |
柏市立柏第三中学校 指揮 : 大江信夫 [課] IV : (野村正憲) [自] より 終楽章 (チャイコフスキー (サフラネク)) |
|
2日目 16 |
鎌ケ谷市立第二中学校 指揮 : 阿部泰子 [課] III : (高島豊) [自] より 1, 3 (J.バーンズ) |
|
2日目 17 |
習志野市立第四中学校 指揮 : 野田岳志 [課] I : (阿部勇一) [自] より 第4楽章 (カリンニコフ (バイナム)) |
|
2日目 18 |
我孫子市立湖北台中学校 指揮 : 青井眞吾 [課] III : (高島豊) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、ファンダンゴ、アストゥリアーノ (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
2日目 19 |
市川市立第二中学校 指揮 : 田島淑子 [課] I : (阿部勇一) [自] より II リラ (田中賢) |
|
2日目 20 |
松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 : 大木恵理子 [課] III : (高島豊) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
2日目 21 |
八街市立八街中学校 指揮 : 松嵜美佐 [課] III : (高島豊) [自] (A.リード) |
|
2日目 22 |
関宿町立木間ケ瀬中学校 指揮 : 稲垣奈己子 [課] IV : (野村正憲) [自] (酒井格) |
|
3日目 1 |
船橋市立宮本中学校 指揮 : 田辺健司 [課] IV : (野村正憲) [自] より チルチェンセス、主顕祭 (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
3日目 2 |
船橋市立法田中学校 指揮 : 竹下美智男 [課] IV : (野村正憲) [自] (大栗裕) |
|
3日目 3 |
松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (大石美香) [自] より 2, 4, 6 (コダーイ (バイナム)) |
|
3日目 4 |
松戸市立河原塚中学校 指揮 : 櫻井幸治 [課] IV : (野村正憲) [自] (スッペ (高倉正巳)) |
|
3日目 5 |
茂原市立東中学校 指揮 : 白井信孝 [課] III : (高島豊) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
3日目 6 |
野田市立第一中学校 指揮 : 小沼晴美 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
3日目 7 |
市川市立第五中学校 指揮 : 野木徳男 [課] III : (高島豊) [自] より イエス降誕、エルサレムの聖堂 (チェザリーニ) |
|
3日目 8 |
市川市立第四中学校 指揮 : 近藤佳子 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
3日目 9 |
銚子市立第四中学校 指揮 : 遠藤忠義 [課] III : (高島豊) [自] (A.リード) |
|
3日目 10 |
市川市立第八中学校 指揮 : 今村高子 [課] II : (大石美香) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 11 |
市川市立塩浜中学校 指揮 : 江口千恵子 [課] III : (高島豊) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
3日目 12 |
八千代市立八千代台西中学校 指揮 : 石黒長一 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
3日目 13 |
千葉市立天戸中学校 指揮 : 景山コスモ [課] II : (大石美香) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
3日目 14 |
浦安市立富岡中学校 指揮 : 塩釜佳代子 [課] II : (大石美香) [自] (カーナウ) |
|
3日目 15 |
八千代市立高津中学校 指揮 : 芝田陽 [課] II : (大石美香) [自] (チャンス) |
|
3日目 16 |
船橋市立海神中学校 指揮 : 高橋健一 [課] III : (高島豊) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
3日目 17 |
松戸市立古ケ崎中学校 指揮 : 伊藤美喜子 [課] II : (大石美香) [自] より 1, 3 (ホルスト (D.ライト)) |
|
3日目 18 |
我孫子市立布佐中学校 指揮 : 山崎達三 [課] IV : (野村正憲) [自] より 木星 (ホルスト (M.J.カーウェン)) |
|
3日目 19 |
小見川町立小見川中学校 指揮 : 菖蒲沢雄一 [課] IV : (野村正憲) [自] (服部隆之) |
|
3日目 20 |
船橋市立習志野台中学校 指揮 : 島﨑喜明 [課] I : (阿部勇一) [自] より 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 宮下彬 [課] III : (高島豊) [自] (ホルジンガー) |
|
0 |
富里町立富里中学校 指揮 : 鬼澤宰 [課] II : (大石美香) [自] より 第3楽章 (三善晃 (天野正道)) |