順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
99 |
柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] I : (阿部勇一) [自] より I.序奏 II.セレナーデ III.歌 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
99 |
習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] IV : (野村正憲) [自] (イベール (デュポン)) |
|
1日目 1 |
専修大学松戸高等学校 指揮 : 芳重博文 [課] III : (高島豊) [自] (J.バリー (ボコック)) |
|
1日目 2 |
千葉明徳高等学校 指揮 : 吉田亘 [課] III : (高島豊) [自] より 魔法使いガンダルフ、暗闇の旅 (デ=メイ) |
|
1日目 3 |
東金女子高等学校 指揮 : 吉村忠敏 [課] IV : (野村正憲) [自] より クロタルムスの踊り、剣闘士の踊りとスパルタクスの勝利 (ハチャトゥリアン (鈴木太志)) |
|
1日目 4 |
千葉県立小金高等学校 指揮 : 三崎智弘 [課] III : (高島豊) [自] (酒井格) |
|
1日目 5 |
千葉市立稲毛高等学校 指揮 : 谷川祐子 [課] IV : (野村正憲) [自] より 情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
1日目 6 |
拓殖大学紅陵高等学校 指揮 : 上野洋志 [課] III : (高島豊) [自] (小山清茂) |
|
1日目 7 |
千葉県立千葉商業高等学校 指揮 : 安重稔 [課] III : (高島豊) [自] より 終楽章 (カリンニコフ (バイナム)) |
|
1日目 8 |
千葉県立佐倉高等学校 指揮 : 坂本文郎 [課] II : (大石美香) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
1日目 9 |
千葉県立長狭高等学校 指揮 : 水野司 [課] IV : (野村正憲) [自] より 4 (グラズノフ (大平洋)) |
|
1日目 10 |
八千代松陰高等学校 指揮 : 仲山康之 [課] IV : (野村正憲) [自] より 2, 4 (A.リード) |
|
1日目 11 |
千葉県立君津商業高等学校 指揮 : 相川隆司 [課] II : (大石美香) [自] より II (田中賢) |
|
1日目 12 |
千葉県立千葉南高等学校 指揮 : 伊藤博 [課] IV : (野村正憲) [自] より シンデレラ、イントロダクション、ワルツ、ギャロップ、ミッドナイト (プロコフィエフ (川上修一)) |
|
1日目 13 |
千葉県立松戸矢切高等学校 指揮 : 吉田直 [課] I : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 14 |
昭和学院高等学校 指揮 : 勝又進 [課] IV : (野村正憲) [自] より 4, 5 (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
1日目 15 |
千葉県立長生高等学校 指揮 : 大久保翆 [課] I : (阿部勇一) [自] より 3, 4, 5 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
1日目 16 |
千葉県立成田国際高等学校 指揮 : 本宮照久 [課] II : (大石美香) [自] より たとえこの世界がみな、心を天秤にかけて、いとしい人、美しい乙女に幸いあれ、おお運命の女神よ (オルフ (クランス)) |
|
1日目 17 |
千葉県立鎌ヶ谷高等学校 指揮 : 池田弘昭 [課] II : (大石美香) [自] より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
1日目 18 |
千葉県立津田沼高等学校 指揮 : 姫野徹 [課] I : (阿部勇一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 19 |
市川高等学校 指揮 : 庄司高太 [課] III : (高島豊) [自] より 1, 3 (渡邊浦人 (ハワード)) |
|
1日目 20 |
千葉県立野田北高等学校 指揮 : 金子孝澄 [課] III : (高島豊) [自] (タル) |
|
1日目 21 |
千葉県立柏中央高等学校 指揮 : 本城智恵 [課] III : (高島豊) [自] (A.リード) |
|
1日目 22 |
千葉県立市川西高等学校 指揮 : 鈴木準二 [課] III : (高島豊) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 23 |
千葉県立千葉北高等学校 指揮 : 阿部滋 [課] IV : (野村正憲) [自] より ノルマンディ、アルザス=ロレーヌ、プロヴァンス (ミヨー) |
|
1日目 24 |
銚子市立銚子高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] I : (阿部勇一) [自] (小倉朗 (佐藤博)) |
|
2日目 1 |
千葉県立磯辺高等学校 指揮 : 杉宮康文 [課] II : (大石美香) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (磯部高校吹奏楽部)) |
|
2日目 2 |
渋谷教育学園幕張高等学校・附属中学校 指揮 : 金田茂樹 [課] I : (阿部勇一) [自] より 1, 4 (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
2日目 3 |
千葉県立土気高等学校 指揮 : 福島量吉 [課] II : (大石美香) [自] より 終楽章 (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
2日目 4 |
日出学園中学校・高等学校 指揮 : 小池晃 [課] III : (高島豊) [自] より 1, 3 (伊藤康英) |
|
2日目 5 |
愛国学園短期大学附属四街道高等学校 指揮 : 飯島茂樹 [課] III : (高島豊) [自] より 小舟にて、バレエ (ドビュッシー) |
|
2日目 6 |
千葉県立一宮商業高等学校 指揮 : 吉野明 [課] III : (高島豊) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (クレリース)) |
|
2日目 7 |
千葉県立市川北高等学校 指揮 : 中澤浩二 [課] III : (高島豊) [自] より ホビットたち (デ=メイ) |
|
2日目 8 |
志学館高等学校 指揮 : 鈴木博之 [課] IV : (野村正憲) [自] より 魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
2日目 9 |
千葉県立成東高等学校 指揮 : 大塚哲也 [課] II : (大石美香) [自] (ラニング) |
|
2日目 10 |
植草学園文化女子高等学校 指揮 : 笠野理人 [課] III : (高島豊) [自] より ホビットたち (デ=メイ) |
|
2日目 11 |
千葉経済大学附属高等学校 指揮 : 塩尻太郎 [課] IV : (野村正憲) [自] (A.リード) |
|
2日目 12 |
千葉県立千葉西高等学校 指揮 : 穴山和義 [課] III : (高島豊) [自] より 戴冠式の情景 (ムソルグスキー (ライゼン)) |
|
2日目 13 |
千葉県立木更津高等学校 指揮 : 向井夏詩 [課] II : (大石美香) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 14 |
千葉県立国分高等学校 指揮 : 佐藤宗男 [課] IV : (野村正憲) [自] (ボイセンJr.) |
|
2日目 15 |
千葉敬愛高等学校 指揮 : 小早稲茂雄 [課] III : (高島豊) [自] (タル) |
|
2日目 16 |
千葉県立柏高等学校 指揮 : 豊田英文 [課] IV : (野村正憲) [自] (スパーク) |
|
2日目 17 |
千葉県立船橋東高等学校 指揮 : 川手誠 [課] IV : (野村正憲) [自] (A.リード) |
|
2日目 18 |
千葉県立柏南高等学校 指揮 : 鈴木保徳 [課] II : (大石美香) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 19 |
東邦大学付属東邦高等学校 指揮 : 佐藤征昭 [課] III : (高島豊) [自] より プレリュード、マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
2日目 20 |
聖徳大学附属高等学校 指揮 : 進藤初男 [課] IV : (野村正憲) [自] より ソロモンの夢、夜明けのベルキスの舞、狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
2日目 21 |
千葉県立薬園台高等学校 指揮 : 中條進 [課] I : (阿部勇一) [自] より 友情の踊り、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2日目 22 |
千葉市立千葉高等学校 指揮 : 阿部隆 [課] IV : (野村正憲) [自] より 2, 4 (コダーイ (バイナム)) |
|
2日目 23 |
和洋国府台女子高等学校 指揮 : 奥田邦夫 [課] III : (高島豊) [自] (ウォッシュバーン) |
|
2日目 24 |
東海大学付属浦安高等学校・中等部 指揮 : 深井実 [課] III : (高島豊) [自] より 4, 6 (コダーイ (バイナム)) |
|
1 |
銚子市立銚子高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] I : (阿部勇一) [自] より II. III. IV. (小倉朗 (佐藤博)) |
|
2 |
千葉県立成東高等学校 指揮 : 大塚哲也 [課] II : (大石美香) [自] (ラニング) |
|
3 |
千葉県立土気高等学校 指揮 : 福島量吉 [課] II : (大石美香) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
4 |
千葉県立柏高等学校 指揮 : 豊田英文 [課] IV : (野村正憲) [自] (スパーク) |
|
5 |
千葉県立千葉西高等学校 指揮 : 穴山和義 [課] III : (高島豊) [自] より 戴冠式の情景 (ムソルグスキー (ライゼン)) |
|
6 |
聖徳大学附属高等学校 指揮 : 進藤初男 [課] IV : (野村正憲) [自] より ソロモンの夢、夜明けのベルキスの舞、狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
7 |
千葉県立国分高等学校 指揮 : 佐藤宗男 [課] IV : (野村正憲) [自] (ボイセンJr.) |
|
8 |
千葉県立松戸矢切高等学校 指揮 : 吉田直 [課] I : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
9 |
柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] I : (阿部勇一) [自] より I.序奏 II.セレナーデ III.歌 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
10 |
千葉県立市川西高等学校 指揮 : 鈴木準二 [課] III : (高島豊) [自] (W.F.マクベス) |
|
11 |
千葉県立千葉南高等学校 指揮 : 伊藤博 [課] IV : (野村正憲) [自] より シンデレラ、イントロダクション、ワルツ、ギャロップ、ミッドナイト (プロコフィエフ (川上修一)) |
|
12 |
志学館高等学校 指揮 : 鈴木博之 [課] IV : (野村正憲) [自] より 魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
13 |
習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] IV : (野村正憲) [自] (イベール (デュポン)) |
|
14 |
千葉敬愛高等学校 指揮 : 小早稲茂雄 [課] III : (高島豊) [自] (タル) |
|
15 |
千葉県立野田北高等学校 指揮 : 金子孝澄 [課] III : (高島豊) [自] (タル) |
|
16 |
千葉県立長生高等学校 指揮 : 大久保翆 [課] I : (阿部勇一) [自] より 3, 4, 5 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |