順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
苫小牧市立苫小牧東小学校 指揮 : 松原敏行 [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
岩見沢市立栗沢小学校 指揮 : 渡邉博計 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
0 |
美唄市立中央小学校 指揮 : 原智美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
池田町立池田小学校 指揮 : 高田育子 [自] (ライニキー) |
|
0 |
帯広市立稲田小学校 指揮 : 増田典靖 [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
0 |
留萌市立東光小学校 指揮 : 木戸直樹 [自] (ハックビー) |
|
1 |
函館市立上湯川小学校 指揮 : 松浦学 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1 |
札幌市立北園小学校 指揮 : 宮崎俊仁 [自] (ハックビー) |
|
1 |
旭川市立旭川小学校 指揮 : 山田顕次 [自] (ハックビー) |
|
1 |
別海町立別海中央小学校 指揮 : 柴田達也 [自] (コーディル) |
|
1 |
遠軽町立南小学校 指揮 : 上杉一弘 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2 |
北斗市立上磯小学校 指揮 : 九千房勢司 [自] (外山雄三 (藤田玄播)) |
|
2 |
札幌市立藤野小学校 指揮 : 板田裕子 [自] (ギリングハム) |
|
2 |
旭川市立神居小学校 指揮 : 武野恵 [自] (ドス) |
|
2 |
中標津町立中標津東小学校 指揮 : 加藤美智子 [自] (ヒネス) |
|
2 |
女満別町立女満別小学校 指揮 : 渡邊綾子 [自] (スパーク) |
|
3 |
函館市立東小学校 指揮 : 淀川仁 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
3 |
札幌市立幌南小学校 指揮 : 本間聡 [自] (スパーク) |
|
3 |
旭川市立近文小学校 指揮 : 畑中健 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
標津町立標津小学校 指揮 : 深澤健太 [自] (バルトーク) |
|
3 |
小清水町立小清水小学校 指揮 : 長谷川真 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4 |
北斗市立浜分小学校 指揮 : 五十嵐大 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4 |
札幌市立琴似中央小学校 指揮 : 佐藤幸平 [自] (T.ワトソン) |
|
4 |
旭川市立神居東小学校 指揮 : 森内剛 [自] (アッペルモント) |
|
4 |
釧路町立富原小学校 指揮 : 土井克朝 [自] (コーディル) |
|
4 |
清里町立清里小学校 指揮 : 平野真奈美 [自] (グレアム) |
|
5 |
北斗市立谷川小学校 指揮 : 北川恵美子 [自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
5 |
札幌市立屯田北小学校 指揮 : 近江誠司 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
旭川市立永山西小学校 指揮 : 与板和成 [自] より 時の踊リ (ポンキエルリ) |
|
5 |
釧路市立武佐小学校 指揮 : 梶美智子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
5 |
上湧別町立中湧別小学校 指揮 : 小関直幸 [自] より Ⅰ・Ⅲ (グレグソン) |
|
6 |
函館市立あさひ小学校 指揮 : 菅野博 [自] (タイケ) |
|
6 |
札幌市立藤の沢小学校 指揮 : 三上ゆかり [自] より II. IV. (A.リード) |
|
6 |
旭川市立永山南小学校 指揮 : 須藤愛 [自] (ハックビー) |
|
6 |
釧路市立鶴野小学校 指揮 : 矢尾板俊雄 [自] (コーディル) |
|
6 |
網走市立網走小学校 指揮 : 鍋城征爾 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7 |
知内町立知内小学校 指揮 : 山川友洋 [自] (H.ジマー) |
|
7 |
札幌市立南郷小学校 指揮 : 関口隆 [自] より I. X. (ドヴォルザーク) |
|
7 |
旭川市立北鎮小学校 指揮 : 柞山孝則 [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
釧路市立美原小学校 指揮 : 鈴木淑晴 [自] より 序曲 (スッペ (鈴木淑晴)) |
|
7 |
美幌町立美幌小学校 指揮 : 岡島敏晃 [自] (G.リチャーズ) |
|
8 |
函館市立青柳小学校 指揮 : 山田綾 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
8 |
札幌市立簾舞小学校 指揮 : 塩田英樹 [自] (コープランド) |
|
8 |
旭川市立春光小学校 指揮 : 結城直 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
8 |
釧路市立光陽小学校 指揮 : 笹本裕一 [自] (スパーク) |
|
8 |
北見市立留辺蘂小学校 指揮 : 大矢洋一 [自] (スッペ (フィルモア)) |
|
9 |
函館市立日吉が丘小学校 指揮 : 西口昌司 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
札幌市立北郷小学校 指揮 : 栗林初名 [自] (マクダウェル) |
|
9 |
上富良野町立上富良野小学校 指揮 : 甲斐由絵 [自] (フィン) |
|
9 |
北見市立中央小学校 指揮 : 高橋隆子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10 |
木古内町立木古内小学校 指揮 : 野原一郎 [自] (ハチャトゥリアン) |
|
10 |
札幌市立福住小学校 指揮 : 小林里枝 [自] (J.バーンズ) |
|
10 |
旭川市立千代田小学校 指揮 : 古川郁恵 [自] (D.シェイファー) |
|
10 |
北見市立常呂小学校 指揮 : 助乗慎一 [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
北斗市立久根別小学校 指揮 : 高橋聡 [自] (大栗裕) |
|
11 |
札幌市立澄川小学校 指揮 : 郷健志 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
11 |
旭川市立忠和小学校 指揮 : 吉岡音井 [自] (G.リチャーズ (松浦欣也)) |
|
11 |
北見市立端野小学校 指揮 : 植田武彦 [自] (J.バーンズ) |
|
12 |
札幌市立旭小学校 指揮 : 高畑均 [自] より I. III. IV. (レゼル) |
|
12 |
旭川市立大有小学校 指揮 : 森田瑞江 [自] (ハックビー) |
|
12 |
遠軽町立東小学校 指揮 : 外川範幸 [自] (R.W.スミス) |
|
13 |
札幌市立札苗北小学校 指揮 : 今野克則 [自] (スパーク) |
|
13 |
旭川市立永山小学校 指揮 : 小山田由紀 [自] (モス) |
|
13 |
北見市立北光小学校 指揮 : 水見晴海 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
14 |
札幌市立二条小学校 指揮 : 澤田久志 [自] (デンツァ) |
|
14 |
鷹栖町立鷹栖小学校 指揮 : 久保田暁子 [自] (カーナウ) |
|
14 |
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 篠原昌幸 [自] (スパーク) |
|
15 |
札幌市立藻岩南小学校 指揮 : 對馬典秀 [自] (ヴィンソン) |
|
15 |
旭川市立神楽岡小学校 指揮 : 井村佳代子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
15 |
紋別市立紋別小学校 指揮 : 早川美弥 [自] (スホーネンベーク) |
|
16 |
札幌市立常盤小学校 指揮 : 米澤祐司 [自] (草川信、室崎琴月) |
|
16 |
美幌町立東陽小学校 指揮 : 木村明雄 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
札幌市立しらかば台小学校 指揮 : 鹿野沙織 [自] (ハックビー) |
|
18 |
札幌市立白楊小学校 指揮 : 冨波修 [自] (櫛田胅之扶) |
|
19 |
札幌市立共栄小学校 指揮 : 稲田義人 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
20 |
札幌市立山鼻小学校 指揮 : 端一仁 [自] (ファーニー) |
|
21 |
札幌市立札苗緑小学校 指揮 : 護摩堂麻希 [自] (スパーク) |
|
22 |
札幌市立屯田小学校 指揮 : 道光 [自] (酒井格) |
|
0 |
由利本荘市立新山小学校 指揮 : 運藤良和 [自] ( (ヨーダー、ワルターズ)) |
|
0 |
美郷町立六郷小学校 指揮 : 斎藤聡 [自] (アガード=ニールセン) |
|
0 |
秋田市立川尻小学校 指揮 : 三浦恵子 [自] (ホゼイ) |
|
1 |
八戸市立長者小学校 指揮 : 南澤博 [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
仙台市立向陽台小学校 指揮 : 山根斉 [自] (スパーク) |
|
1 |
長井市立長井小学校 指揮 : 豊嶋大輔 [自] (ハックビー) |
|
1 |
いわき市立汐見が丘小学校 指揮 : 宮内淳 [自] (スッペ (M.C.メイレレス)) |
|
2 |
弘前市立桔梗野小学校 指揮 : 加田義明 [自] (ニーク) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
栗原市立志波姫小学校 指揮 : 狩野美砂 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
真室川町立真室川小学校 指揮 : 土田倫子 [自] より 凱旋行進曲 (ヴェルディ (小島里美)) |
|
2 |
福島市立平野小学校 指揮 : 佐々木愛 [自] (福島弘和) |
|
3 |
十和田市立北園小学校 指揮 : 宮内由輝子 [自] (シェルドン) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
仙台市立沖野東小学校 指揮 : 岡安敦 [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
米沢市立西部小学校 指揮 : 木村智子 [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
富岡町立富岡第二小学校 指揮 : 横田理恵 [自] より �.巨人の国、�.浮島、�.馬の国 (アッペルモント) |
|
4 |
八戸市立西園小学校 指揮 : 長倉一志 [自] (鈴木英史) |
|
4 |
北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 畠山敏 [自] より I. II. IV. (A.リード) |
|
4 |
仙台市立南材木町小学校 指揮 : 工藤昌裕 [自] (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
4 |
山形市立鈴川小学校 指揮 : 松田智子 [自] (A.リード) |
|
4 |
会津若松市立城西小学校 指揮 : 皆川幸子 [自] (八木澤教司) |
|
5 |
八戸市立田面木小学校 指揮 : 井畑英夫 [自] (A.リード) |
|
5 |
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 菊池真理子 [自] (酒井格) |
|
5 |
柴田町立槻木小学校 指揮 : 須藤栄喜 [自] (ドス) |
|
5 |
山形市立第二小学校 指揮 : 高橋映子 [自] (ハックビー) |
|
5 |
郡山市立大島小学校 指揮 : 吉川寛之 [自] (福田洋介) |
|
6 |
弘前市立致遠小学校 指揮 : 田中公寿 [自] (A.リード) |
|
6 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
仙台市立上杉山通小学校 指揮 : 佐藤章子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
6 |
山形市立南小学校 指揮 : 武山和子 [自] (福島弘和) |
|
6 |
いわき市立平第三小学校 指揮 : 大町正浩 [自] (メンケン (C.カスター)) |
|
7 |
八戸市立白銀小学校 指揮 : 種市八重子 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
7 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
多賀城市立多賀城東小学校 指揮 : 松森英樹 [自] (ティモンズ (M・タイラー)) |
|
7 |
米沢市立東部小学校 指揮 : 神野孝幸 [自] (ハックビー) |
|
7 |
会津若松市立城南小学校 指揮 : 猪俣秀明 [自] (櫛田胅之扶) |
|
8 |
むつ市立苫生小学校 指揮 : 西川正之 [自] (ライニキー) |
|
8 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
栗原市立築館小学校 指揮 : 鈴木修 [自] より I、II、III (スパーク) |
|
8 |
鶴岡市立朝暘第二小学校 指揮 : 深澤康之 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
会津若松市立謹教小学校 指揮 : 野崎史雄 [自] (ビーアマン) |
|
9 |
弘前市立文京小学校 指揮 : 高木康之 [自] (グレアム) |
|
9 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
仙台市立燕沢小学校 指揮 : 笹川恵悟 [自] (シェルドン) |
|
9 |
伊達市立伊達小学校 指揮 : 菅野一枝 [自] より III. 懐かしきクレオールの時代 IV. マルディグラ (グローフェ (森田一浩・瀬尾)) |
|
10 |
青森市立泉川小学校 指揮 : 今井賢 [自] (グレアム) |
|
10 |
盛岡市立城北小学校 指揮 : 田中克徳 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
大崎市立鹿島台小学校 指揮 : 菅原晃敏 [自] (J.ザヴィヌル) |
|
10 |
浪江町立浪江小学校 指揮 : 齋藤由利子 [自] (ホゼイ) |
|
11 |
八戸市立湊小学校 指揮 : 橋本扶美子 [自] (鈴木英史) |
|
11 |
仙台市立太白小学校 指揮 : 千葉敏弘 [自] より 剣の舞、子守歌、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
11 |
矢吹町立善郷小学校 指揮 : 大竹晃司 [自] (和田直也) |
|
12 |
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 大崎富士子 [自] (J.バーンズ) |
|
12 |
仙台市立吉成小学校 指揮 : 中野匡紀 [自] (ヒリス) |
|
12 |
会津若松市立鶴城小学校 指揮 : 遠藤和也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
八戸市立新井田小学校 指揮 : 近藤宣 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
13 |
仙台市立金剛沢小学校 指揮 : 山田吉晴 [自] (ヴィンソン) |
|
13 |
郡山市立小原田小学校 指揮 : 髙橋洋行 [自] (グリエール (林紀人)) |
|
14 |
七戸町立城南小学校 指揮 : 相馬康博 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
栗原市立一迫小学校 指揮 : 黒田守道 [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
14 |
双葉町立双葉北小学校 指揮 : 菅原徹 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
15 |
むつ市立大平小学校 指揮 : 田中校子 [自] より アードロス城 (スパーク) |
|
15 |
登米市立佐沼小学校 指揮 : 嶋本博昭 [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
いわき市立植田小学校 指揮 : 永井公 [自] より 序曲 (オッフェンバック (佐藤丈治)) |
|
16 |
仙台市立北仙台小学校 指揮 : 飯田淳 [自] (J.バーンズ) |
|
16 |
いわき市立錦小学校 指揮 : 村上潤子 [自] (ビーアマン) |
|
17 |
会津若松市立城北小学校 指揮 : 天野美和子 [自] (ライニキー) |
|
18 |
福島市立渡利小学校 指揮 : 稲毛光司 [自] (ロイド・ウェッバー) |
|
0 |
日光市立大室小学校 指揮 : 星野淳 [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
日光市立今市第三小学校 指揮 : 岡本朋子 [自] (グレアム) |
|
0 |
高根沢町立阿久津小学校 指揮 : 鈴木由美子 [自] (ホルジンガー) |
|
0 |
市川市立新浜小学校 指揮 : 田川伸一郎 [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
野田市立南部小学校 指揮 : 鈴木由絵 [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
柏市立増尾西小学校 指揮 : 森田久美子 [自] (ストラットフォード) |
|
0 |
野田市立岩木小学校 指揮 : 鈴木康二 [自] (チャッタウェイ) |
|
0 |
柏市立大津ケ丘第二小学校 指揮 : 戸塚千穂 [自] (チャッタウェイ) |
|
0 |
柏市立柏第一小学校 指揮 : 山口和子 [自] より ハイライト (ゴールド (A.リード)) |
|
0 |
柏市立酒井根西小学校 指揮 : 青木恭子 [自] (八木澤教司) |
|
0 |
旭市立飯岡小学校 指揮 : 山角利江 [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
船橋市立習志野台第一小学校 指揮 : 河野千尋 [自] より 序曲 (グリンカ (ドゥナエフ)) |
|
0 |
柏市立光ヶ丘小学校 指揮 : 妹尾世里子 [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
白井市立桜台小学校 指揮 : 島村順子 [自] (酒井格) |
|
0 |
相模原市立谷口台小学校 指揮 : 森美香 [自] (アッペルモント) |
|
0 |
相模原市立上溝小学校 指揮 : 木口修英 [自] (天野正道) |
|
0 |
横浜市立六つ川西小学校 指揮 : 天野直美 [自] (ガーシュウィン (バーカー)) |
|
1 |
笠間市立北川根小学校 指揮 : 久保田知之 [自] より 剣の舞,バラの乙女達の踊り,レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
2 |
常総市立水海道小学校 指揮 : 鈴木忠雄 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3 |
ひたちなか市立前渡小学校 指揮 : 横須賀直美 [自] (大栗裕) |
|
4 |
笠間市立大原小学校 指揮 : 渡辺景子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
5 |
美浦村立大谷小学校 指揮 : 坂本正道 [自] (髙橋伸哉) |
|
6 |
東海村立白方小学校 指揮 : 四倉直美 [自] (ウィーラン (ファー)) |
|
7 |
常陸太田市立世矢小学校 指揮 : 永井くに子 [自] (建部知弘) |
|
8 |
水戸市立笠原小学校 指揮 : 浅野正樹 [自] (スパーク) |
|
9 |
那珂市立五台小学校 指揮 : 船生佳子 [自] (グレアム) |
|
10 |
水戸市立双葉台小学校 指揮 : 赤津豊 [自] (グレアム) |
|
11 |
東海村立舟石川小学校 指揮 : 鈴木真由美 [自] (A.リード) |
|
12 |
桜川市立岩瀬小学校 指揮 : 仲田聡子 [自] (J.バーンズ) |
|
13 |
水戸市立酒門小学校 指揮 : 大山信昭 [自] (ファーニー) |
|
14 |
潮来市立日の出小学校 指揮 : 河村幸枝 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
15 |
ひたちなか市立外野小学校 指揮 : 綿引理恵子 [自] (フィン) |
|
16 |
阿見町立阿見小学校 指揮 : 石川登 [自] より Ⅰ,Ⅳ,Ⅴ (スホーネンベーク) |
|
17 |
ひたちなか市立高野小学校 指揮 : 綿引真由美 [自] (オラクリン) |
|
0 |
さいたま市立三橋小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
さいたま市立大宮南小学校 指揮 : [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1 |
中之条町立中之条小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
十日町市立十日町小学校 指揮 : 林ゆかり [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
甲斐市立敷島南小学校 指揮 : [自] オリンピック・スピリット、マーチング・フィナーレYOURDREAM (J.ウィリアムズ、加藤政広 (ボコック)) |
|
2 |
渋川市立古巻小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
新潟市立新通小学校 指揮 : 三國晃弘 [自] (ネリベル) |
|
2 |
甲斐市立竜王北小学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
3 |
榛東村立北小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
妙高市立新井小学校 指揮 : 戸田祐子 [自] (シェルドン) |
|
3 |
富士吉田市立下吉田第二小学校 指揮 : [自] (アンダーソン、ウルヴァース (P.K.シェアーズ)) |
|
4 |
渋川市立金島小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
津南町立津南小学校 指揮 : 小林要 [自] (和田直也) |
|
5 |
魚沼市立堀之内小学校 指揮 : 山之内久 [自] (D.シェイファー) |
|
0 |
鯖江市惜陰小学校 指揮 : 橋本知子 [自] (ギリングハム) |
|
1 |
高岡市立野村小学校 指揮 : 土合泉 [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
1 |
金沢市立大浦小学校 指揮 : 後藤理利 [自] (ハックビー) |
|
2 |
射水市立新湊小学校 指揮 : 福山暁雄 [自] (ケルト民謡) |
|
2 |
羽咋市立羽咋小学校 指揮 : 中谷規雄 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
3 |
南砺市立福野小学校 指揮 : 西村絹子 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
滑川市立寺家小学校 指揮 : 中島勲 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
富山大学人間発達科学部附属小学校 指揮 : 齊藤貴子 [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
滑川市立田中小学校 指揮 : 山岸虎男 [自] (F.ハイドン) |
|
0 |
岡崎市立竜美丘小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
碧南市立棚尾小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
松阪ハーモニックジュニアバンド 指揮 : 関岡至 [自] (A.バローゾ) |
|
2 |
豊田市立山之手小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
鈴鹿市立玉垣小学校 指揮 : 山中幾代 [自] (ハーディマン) |
|
3 |
豊田市立市木小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
岡崎市立緑丘小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
田原市立神戸小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
安城市立二本木小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
刈谷市立亀城小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
碧南市立中央小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
安城市立安城南部小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
豊橋市立つつじが丘小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
安城市立安城北部小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
野洲市立中主小学校 指揮 : 馬場沙也子 [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1 |
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 三代路子 [自] (宮沢和史 (小島里美)) |
|
1 |
関西創価小学校 指揮 : 田口秀男 [自] 民謡メドレー (日本民謡 (田中克彦)) |
|
1 |
豊岡市立豊岡小学校 指揮 : [自] (スーザ) |
|
1 |
帝塚山小学校 指揮 : 池田節 [自] (鈴木英史) |
|
2 |
甲西吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 原隆啓 [自] (岩井直溥) |
|
2 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 山本寿 [自] (ドッド,チャーチル,シャーマン (高山直也)) |
|
2 |
たつの市立御津小学校 指揮 : [自] (フラク) |
|
2 |
生駒市立俵口小学校 指揮 : 今西恵三子 [自] より 木星 (ホルスト (カーナウ)) |
|
3 |
京都市立桂徳小学校 指揮 : 高橋美佐 [自] より I. III. (L.モーツァルト (後藤洋)) |
|
3 |
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 : [自] より セレクション (レハール) |
|
3 |
生駒市立桜ヶ丘小学校 指揮 : 奥野智子 [自] (桜ヶ丘小HB編曲・構成) |
|
4 |
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 中村充裕 [自] (R.ロジャーズ (岩井直溥)) |
|
4 |
姫路市立荒川小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
宇治市立宇治小学校 指揮 : 西川稔 [自] (ハーディマン (ベルナールトス)) |
|
5 |
伊丹市立桜台小学校 指揮 : [自] より スイス軍の行進 (ロッシーニ) |
|
6 |
京田辺市立桃園小学校 指揮 : 尾崎義典 [自] (R.ロジャーズ (岩井直溥、奥原光)) |
|
6 |
たつの市立龍野小学校 指揮 : [自] (D.シェイファー) |
|
7 |
姫路市立青山小学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
8 |
神戸市立有野小学校 指揮 : [自] バンドのための序曲「開拓者の精神」 (G.ヒリス) |
|
9 |
姫路市立城西小学校 指揮 : [自] (カウハード) |
|
10 |
南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
11 |
たつの市立神岡小学校 指揮 : [自] より 1, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
12 |
姫路市立八幡小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
加古川市立鳩里小学校 指揮 : [自] (ニーク) |
|
14 |
神戸市立有野台小学校 指揮 : [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
15 |
姫路市立高浜小学校 指揮 : [自] (J.S.バッハ) |
|
1 |
出雲市立大社小学校 指揮 : 杉本啓子 [自] より プロムナード、風景画、肖像画、海の景色 (カーナウ) |
|
1 |
岡山市立横井小学校 指揮 : 射矢浩一 [自] (建部知弘) |
|
1 |
広島市立大芝小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
周南市立岐山小学校 指揮 : 森本忠寿 [自] (グレアム) |
|
2 |
益田市立西益田小学校 指揮 : 三宅久仁子 [自] より 日曜日の朝、掛け時計 (クラック) |
|
2 |
広島市立安西小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
周南市立秋月小学校 指揮 : 藤室恒一 [自] (C.R.ヤング) |
|
3 |
益田市立吉田南小学校 指揮 : 渋谷泰子 [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
山口市立小郡南小学校 指揮 : 篠原拓也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
出雲市立今市小学校 指揮 : 片寄文雄 [自] (ハックビー) |
|
4 |
防府市立大道小学校 指揮 : 田村雅一 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
出雲市立高松小学校 指揮 : 長廻真紀子 [自] (D.シェイファー) |
|
5 |
小郡町立小郡小学校 指揮 : 中谷仁美 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
6 |
防府市立華城小学校 指揮 : 古谷賢司 [自] (ドリーブ) |
|
7 |
下松市立下松小学校 指揮 : 田中幹人 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
下松市立花岡小学校 指揮 : 神田清治 [自] (立枝清治) |
|
9 |
防府市立松崎小学校 指揮 : 土井陽子 [自] より セレクション (ツェラー) |
|
10 |
防府市立新田小学校 指揮 : 村中みゆき [自] (A.リード) |
|
11 |
防府市立中関小学校 指揮 : 枩岡健治 [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
12 |
山口市立上郷小学校 指揮 : 篠原英紀 [自] (スウィーニー) |
|
13 |
周南市立徳山小学校 指揮 : 田中唯子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
高松市立古高松小学校 指揮 : 佐藤純子 [自] (フィン) |
|
1 |
高知市立旭小学校 指揮 : 町田典彦 [自] (D.W.ジェンキンス) |
|
2 |
高松市立多肥小学校 指揮 : 西宇徹 [自] オールド・ラング・サイントランペット。ブルース・アンド・カンタービレ (伝承曲 (Veldeジェイムズ&マティアス)) |
|
3 |
高松市立一宮小学校 指揮 : 森仁志 [自] (ホルスト) |
|
3 |
高松市立一宮小学校 指揮 : 森仁志 [自] (V.マッコイ) |
|
4 |
高松市立円座小学校 指揮 : 片井潤一 [自] イパネマの娘、踊りあかそう (ジョビン、ロウ (滝沢忠)) |
|
1 |
ウインドアンサンブル荷揚 指揮 : 吉田清志 [自] (ブルックナー (T.ローダス))、 (R.W.スミス) |
|
1 |
長崎市立上長崎小学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
1 |
長崎市立上長崎小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
ウインドアンサンブル荷揚 指揮 : 吉田清志 [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
徳之島町立亀津小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
宜野湾市立大山小学校 指揮 : [自] オリバーのマーチ、じんじん(沖縄のわらべ歌より) (野波光雄、福島弘和) |
|
2 |
諫早市立有喜小学校 指揮 : [自] (ハックビー) |
|
2 |
諫早市立有喜小学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
鹿児島市立吉田小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
那覇市立小禄南小学校 指揮 : [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
那覇市立小禄南小学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
3 |
長崎市立山里小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
長崎市立山里小学校 指揮 : [自] より 1, 2, 3 (スパーク) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
天城町立天城小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
那覇市立さつき小学校 指揮 : [自] 青春のステップ、アラカルト (真島俊夫、G.リシャーズ) |
|
4 |
長崎大学教育学部附属小学校 指揮 : [自] (野波光雄) |
|
4 |
長崎大学教育学部附属小学校 指揮 : [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
鹿児島市立明和小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
沖縄市立泡瀬小学校 指揮 : [自] (建部知弘) |
|
4 |
沖縄市立泡瀬小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
諫早市立小栗小学校 指揮 : [自] (野波光雄) |
|
5 |
諫早市立小栗小学校 指揮 : [自] (ハックビー) |
|
5 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
霧島市立国分小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
石垣市立登野城小学校 指揮 : [自] (建部知弘) |
|
5 |
石垣市立登野城小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
長崎市立西浦上小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
長崎市立西浦上小学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
6 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
鹿児島市立大龍小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
那覇市立城東小学校 指揮 : [自] (真島俊夫) |
|
6 |
那覇市立城東小学校 指揮 : [自] (バルトーク) |
|
7 |
長崎市立戸町小学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
7 |
長崎市立戸町小学校 指揮 : [自] (スパーク) |
|
7 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
鹿児島市立和田小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
那覇市立真地小学校 指揮 : [自] (J.ウィリアムズ) |
|
7 |
那覇市立真地小学校 指揮 : [自] より 木星 (ホルスト) |
|
8 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
薩摩川内市立亀山小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
宜野湾市立志真志小学校 指揮 : [自] (エルガー) |
|
8 |
宜野湾市立志真志小学校 指揮 : [自] (髙橋伸哉) |
|
9 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
豊見城市立座安小学校 指揮 : [自] (野波光雄) |
|
9 |
豊見城市立座安小学校 指揮 : [自] (エルガー) |
|
10 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
霧島市立国分西小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
南城市立佐敷小学校・馬天小学校 指揮 : [自] アップルパイマーチ、尚巴志の風 (野波光雄、渡邉美津江) |
|
11 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
鹿児島市立田上小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
具志川市立田場小学校 指揮 : [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
11 |
具志川市立田場小学校 指揮 : [自] (宮沢和史) |
|
12 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
奄美市立小宿小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
北谷町立浜川小学校 指揮 : [自] GOGOブラス、マーチ「大和の息吹」 (水口透、古部幸仁) |
|
13 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
鹿児島市立西谷山小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
豊見城市立豊見城小学校 指揮 : [自] 「ビッグフォー」マーチ、ファンファーレと熱狂 (K.L.キング、D.シェーファー) |
|
14 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
鹿児島大学教育学部附属小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
北谷町立浜川小学校 指揮 : [自] (髙橋伸哉) |
|
14 |
北谷町立浜川小学校 指揮 : [自] (G.リチャーズ) |
|
15 |
川辺町立川辺小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
読谷村立読谷小学校 指揮 : [自] (野波光雄) |
|
15 |
読谷村立読谷小学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
出水市立高尾野小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
読谷村立古堅南小学校 指揮 : [自] ブレイジングマーチ、じんじん(沖縄のわらべ歌より) (加藤政広、福島弘和) |
|
17 |
鹿児島市立八幡小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
沖縄市立美東小学校 指揮 : [自] (野波光雄) |
|
17 |
沖縄市立美東小学校 指揮 : [自] (V.マッコイ) |
|
18 |
鹿児島市立玉江小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
沖縄市立美里小学校 指揮 : [自] (加藤政広) |
|
18 |
沖縄市立美里小学校 指揮 : [自] (サン=サーンス) |
|
19 |
日置市立妙円寺小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
20 |
鹿児島市立吉野小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
鹿児島市立桜丘東小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
22 |
湧水町立吉松小学校 指揮 : [自] 不明 |
|
23 |
鹿児島市立谷山小学校 指揮 : [自] 不明 |