順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
登別大谷高等学校 指揮 : 久保光一郎 [自] (キング) |
|
0 |
東海大学付属第四高等学校 指揮 : 渡辺努 [自] (E.シュミット) |
|
0 |
北海道美唄工業高等学校 指揮 : 石岡弘昭 [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
0 |
北海道帯広柏葉高等学校 指揮 : 渡部裕隆 [自] (オリヴァドーティ) |
|
0 |
北海道天塩高等学校 指揮 : 西村満 [自] より 大行進曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
函館大妻高等学校 指揮 : 塚原栄之助 [自] (A.ルビンシュタイン) |
|
1 |
北海道上川高等学校 指揮 : 水田清己 [自] (F.ハイドン) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
北海道士別商業高等学校 指揮 : 伊藤光也 [自] (グノー) |
|
2 |
北海道函館東高等学校 指揮 : 二村哲美 [自] (キング) |
|
2 |
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 小沢孝一 [自] より 序曲 (スッペ) |
|
2 |
北海道雄武高等学校 指揮 : 松里明 [自] (ドヴォルザーク) |
|
3 |
北海道函館北高等学校 指揮 : 寺中哲二 [自] (オリヴァドーティ) |
|
0 |
秋田県立花岡工業高等学校 指揮 : 高橋紘一 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
山形県立鶴岡南高等学校 指揮 : 真島俊夫 [自] より キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
1 |
青森県立黒石高等学校 指揮 : 齋藤修 [自] (サン=サーンス) |
|
1 |
岩手県立宮古高等学校 指揮 : 熊谷達也 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 断頭台への行進 (ベルリオーズ) |
|
1 |
古川商業高等学校 指揮 : 斎藤正 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (A.ブラウン) |
|
1 |
福島県立小名浜高等学校 指揮 : 吉田光範 [自] (ケテルビー) |
|
2 |
青森県立八戸高等学校 指揮 : 最上哲三 [自] (ティルマン) |
|
2 |
岩手県立大船渡農業高等学校 指揮 : 菊池司 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (カリベール) |
|
2 |
宮城県気仙沼高等学校 指揮 : 阿部泰則 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 序曲 (ベッリーニ) |
|
2 |
福島県立平工業高等学校 指揮 : 桐原岱純 [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
3 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 藤井克美 [自] (エルガー) |
|
3 |
岩手県立盛岡商業高等学校 指揮 : 斎藤博 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ケラー) |
|
3 |
宮城県仙台第一高等学校 指揮 : 戸田靖男 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ホルスト) |
|
3 |
福島県立安達高等学校 指揮 : 山田明 [自] (ムソルグスキー) |
|
4 |
東奥義塾高等学校 指揮 : 唐牛勉 [自] (ヨーダー) |
|
4 |
岩手県立宮古商業高等学校 指揮 : 下河原正明 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (カリベール) |
|
4 |
宮城県古川高等学校 指揮 : 友川広人 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (スッペ) |
|
4 |
福島県立平商業高等学校 指揮 : 吉田秀也 [自] (A.ブラウン) |
|
5 |
青森県立弘前工業高等学校 指揮 : 高谷直伸 [自] より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス) |
|
5 |
岩手県立大船渡高等学校 指揮 : 菅原和也 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ワルターズ) |
|
5 |
宮城県築館高等学校 指揮 : 曽根広人 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より (アラビアのロレンスより) (アルフォード) |
|
5 |
福島県立相馬農業高等学校 指揮 : 常盤正志 [自] (J.ラカジェ) |
|
6 |
青森県立八戸工業高等学校 指揮 : 長谷勝寿 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
6 |
岩手県立大東高等学校 指揮 : 及川浩 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ディリー) |
|
6 |
宮城県佐沼高等学校 指揮 : 荒井弘 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
6 |
福島県立若松商業高等学校 指揮 : 篠田年子 [自] 真夜中の太陽 (作曲者不明) |
|
7 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 吉田麟 [自] (C.ハレル) |
|
7 |
岩手県立福岡高等学校 指揮 : 田口庸応 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (E.シュミット) |
|
7 |
東北工業大学電子工業高等学校 指揮 : 佐藤長男 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
7 |
福島県立勿来工業高等学校 指揮 : 鈴木隆 [自] (キング) |
|
8 |
青森県立野辺地高等学校 指揮 : 北畠弘 [自] 三つの序曲 (松本秀喜) |
|
8 |
専修大学北上高等学校 指揮 : 佐藤輝彦 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ワルターズ) |
|
8 |
宮城県白石高等学校 指揮 : 小桜俊夫 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ターバー) |
|
8 |
福島県立白河高等学校 指揮 : 相沢裕 [自] (ドヴォルザーク) |
|
9 |
水沢第一高等学校 指揮 : 及川三郎 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 行進曲 (ワーグナー) |
|
9 |
宮城県農業高等学校 指揮 : 佐々木寛美 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (K.ウィリアムズ) |
|
9 |
福島県立岩瀬農業高等学校 指揮 : 鈴木千恵子 [自] (滝廉太郎) |
|
10 |
岩手県立岩谷堂高等学校 指揮 : 高橋勲 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (トーマス) |
|
10 |
宮城県仙台第三高等学校 指揮 : 小野安正 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (マスネ) |
|
10 |
福島県立会津農林高等学校 指揮 : 林辺敬一 [自] (オリヴァドーティ) |
|
11 |
岩手県立遠野高等学校 指揮 : 大畑孝夫 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ワルターズ) |
|
11 |
宮城県大河原高等学校 指揮 : 三品登 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (J.デッカー) |
|
12 |
岩手県立岩谷堂農林高等学校 指揮 : 菅野勝男 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ワルターズ) |
|
13 |
岩手県立水沢高等学校 指揮 : 小笠原勇美 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ベッリーニ) |
|
14 |
岩手県立釜石工業高等学校 指揮 : 遠藤銀朗 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 序曲 (ボワエルデュー) |
|
15 |
岩手県立水沢農業高等学校 指揮 : 高野司 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
16 |
岩手県立黒沢尻工業高等学校 指揮 : 高橋進一 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (グランドマン) |
|
17 |
岩手県立水沢商業高等学校 指揮 : 佐々木明 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ヴェルディ) |
|
18 |
岩手県立北上農業高等学校 指揮 : 柏葉明 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より マーチ (ホルスト) |
|
0 |
埼玉県立川越工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
埼玉県立小鹿野高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
埼玉県立川越商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
新町高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
横浜市立横浜商業高等学校 指揮 : 岡泰 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
桐生市立商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
関東学院高等学校 指揮 : 広岡穣 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より マーチ (ホルスト) |
|
3 |
群馬県立伊勢崎商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
神奈川県立相原高等学校 指揮 : 安藤堅次 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
4 |
群馬県立太田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 相沢満男 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
5 |
群馬県立館林高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
横浜市立南高等学校 指揮 : 高橋勝司 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より マーチ (ホルスト) |
|
6 |
群馬県立佐波農業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
法政大学工業高等学校 指揮 : 林紀人 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] より ハンガリー行進曲 (ベルリオーズ) |
|
7 |
群馬県立大泉高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
城西高等学校 指揮 : 本間登志男 [自] より ハンガリア行進曲 (ベルリオーズ) |
|
1 |
島根県立出雲工業高等学校 指揮 : 船原仁朗 [自] より 結婚行進曲 (メンデルスゾーン) |
|
1 |
広島県立福山工業高等学校 指揮 : 河本史郎 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] より キージェの結婚 (プロコフィエフ) |
|
2 |
島根県立大社高等学校 指揮 : 米山道雄 [自] (カーター) |
|
2 |
広島県立賀茂北高等学校 指揮 : 大倉哲孜 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] (ワルターズ) |
|
3 |
島根県立横田高等学校 指揮 : 金本壮康 [自] (ベートーヴェン) |
|
3 |
広島県立福山誠之館高等学校 指揮 : 佐藤俊 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] (L.バーンスタイン) |
|
4 |
島根県立松江工業高等学校 指揮 : 池田亮治 [自] (ケラー) |
|
4 |
広島県立福山葦陽高等学校 指揮 : 林忠敬 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] (コフィールド) |
|
5 |
広島県松永高等学校 指揮 : 宮幸彦 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] より 鐘 (ビゼー) |
|
6 |
広島県立大竹高等学校 指揮 : 土屋一郎 [課] 広島県高校B : (ハフ) [自] より ハイライド、バーンダンス (モリセイ) |
|
0 |
愛媛県立今治北高等学校 指揮 : 井上佳 [課] 他部門 : (大栗裕) [自] (ドヴォルザーク) |
|
1 |
大分県立芸術短期大学付属緑丘高等学校 指揮 : 高橋文隆 [自] (ワーグナー) |
|
2 |
大分県立日田林工高等学校 指揮 : 末永潤一郎 [自] (大栗裕) |