Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1966年 (昭和41年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
西部
都道府県大会
岩手県
宮城県
秋田県
福島県
広島県
鳥取県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大会の結果一覧を見る
1966年 大会 中学Cの部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
16
)
1位 (
1
)
2位 (
2
)
3位 (
2
)
優勝 (
1
)
参加 (
16
)
最優秀賞 (
1
)
金賞 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
河辺町立河辺中学校
指揮 :
[自]
(
オリヴァドーティ
)
0
十文字町立十文字中学校
指揮 :
小川勉
[自]
不明
1
北上市立南中学校
指揮 :
星俊憲
[自]
イースターナイト (アイゼンバーグ)
1
石巻市立住吉中学校
指揮 :
太田昭
[自]
(
スッペ
)
1
白河市立白河中央中学校
指揮 :
三瓶俊明
[課]
中学
:
(コフィールド)
[自]
(
スーザ
)
2
東和町立東和中学校
指揮 :
清水与太郎
[自]
(
服部逸郎
)
2
仙台市立愛宕中学校
指揮 :
伊藤光輝
[自]
(
オリヴァドーティ
)
2
相馬市立中村第一中学校
指揮 :
大槻邦雄
[課]
中学
:
(コフィールド)
[自]
(
オリヴァドーティ
)
3
胆沢町立小山中学校
指揮 :
松山和克
[自]
(
J.バウマン
)
3
仙台市立岩切中学校
指揮 :
高橋貞明
[自]
(
オリヴァドーティ
)
3
いわき市立泉中学校
指揮 :
金成初江
[課]
中学
:
(コフィールド)
[自]
(
オリヴァドーティ
)
4
一関市立山目中学校
指揮 :
菅原君枝
[自]
(
カリベール
)
4
仙台市立五城中学校
指揮 :
鎌田敬
[自]
(
佐藤長助
)
4
いわき市立江名中学校
指揮 :
高田久一郎
[課]
中学
:
(コフィールド)
[自]
(
オリヴァドーティ
)
5
和賀町立岩崎第一中学校
指揮 :
高橋脩浩
[自]
(
ヨーダー
)
5
豊里町立豊里中学校
指揮 :
佐藤敏雄
[自]
(
佐藤長助
)
5
平市立赤井中学校
指揮 :
根本八郎
[課]
中学
:
(コフィールド)
[自]
(
オリヴァドーティ
)
6
花巻市立花巻中学校
指揮 :
佐藤繁
[自]
(
プロイアー
)
6
山元町立山下中学校
指揮 :
岸田栄子
[自]
(
スッペ
)
7
盛岡市立厨川中学校
指揮 :
高原俊雄
[自]
(
ハロルド・M・ジョンソン
)
7
志津川町立志津川中学校
指揮 :
本間孝助
[自]
(
佐藤長助
)
8
江刺市立江刺第一中学校
指揮 :
浅倉牧子
[自]
(
ハロルド・M・ジョンソン
)
8
米山町立米山中学校
指揮 :
佐藤直一
[自]
(
オリヴァドーティ
)
9
盛岡市立下橋中学校
指揮 :
川又繁雄
[自]
(
ワルターズ
)
9
河南町立北村中学校
指揮 :
及川猛
[自]
(
スッペ
)
10
一関市立中里中学校
指揮 :
佐々木甲
[自]
(
ハロルド・M・ジョンソン
)
10
仙台市立郡山中学校
指揮 :
鈴木朋儀
[自]
(
カリベール
)
11
藤沢町立藤沢中学校
指揮 :
畠山寿彦
[自]
(
タイケ
)
11
中田町立宝江中学校
指揮 :
山内雅子
[自]
(
オリヴァドーティ
)
12
塩釜市立第一中学校
指揮 :
菅原牧
[自]
(
ワルターズ
)
13
桃生町立桃生中学校
指揮 :
三浦一治
[自]
(
ブラームス
)
13
桃生町立桃生中学校
指揮 :
三浦一治
[自]
(
タイケ
)
14
仙台市立東仙台中学校
指揮 :
本多秀次
[自]
より 序曲
(
ベッリーニ
)
15
仙台市立高砂中学校
指揮 :
五十嵐康
[自]
(
H.ベネット
)
16
角田市立金津中学校
指揮 :
阿部和郎
[自]
(
オリヴァドーティ
)
17
仙台市立西多賀中学校
指揮 :
吉川正和
[自]
(
佐藤長助
)
18
仙台市立南小泉中学校
指揮 :
小林省吾
[自]
(
ワルターズ
)
1
東伯町立東伯中学校
指揮 :
中村貞夫
[自]
(
ハロルド・M・ジョンソン
)
1
神辺町立神辺中学校
指揮 :
横山宗司
[自]
より (抜粋曲)
(
ヴェルディ
)
2
米子市立箕蚊屋第一中学校
指揮 :
角田喜代子
[自]
(
大沼哲
)