順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
愛知県立阿久比高等学校 指揮 : 竹内茂 [課] III : (福島弘和) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 2 |
安城学園高等学校 指揮 : 原田大雪 [課] II : (近藤悠介) [自] (ヴェスピ) |
|
1日目 3 |
愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 新野智子 [課] V : (日景貴文) [自] (天野正道) |
|
1日目 4 |
名古屋市立桜台高等学校 指揮 : 阪野弓子 [課] II : (近藤悠介) [自] (保科洋) |
|
1日目 5 |
愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞 [課] III : (福島弘和) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 6 |
栄徳高等学校 指揮 : 伏原克朗 [課] II : (近藤悠介) [自] (スッペ (森田一浩)) |
|
1日目 7 |
豊川高等学校 指揮 : 佐藤文俊 [課] V : (日景貴文) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
1日目 8 |
愛知県立一宮北高等学校 指揮 : 手錢裕之 [課] III : (福島弘和) [自] (片岡俊治) |
|
1日目 9 |
名古屋高等学校 指揮 : 森山孝光 [課] IV : (岡田康汰) [自] より カスチェイ王の魔の踊り~終曲 (ストラヴィンスキー (R.アールズ)) |
|
1日目 10 |
愛知県立豊野高等学校 指揮 : 藤田孝 [課] I : (林大地) [自] より Ⅲ.ニューヨーク (ヘス) |
|
1日目 11 |
愛知県立丹羽高等学校 指揮 : 手錢佳澄 [課] II : (近藤悠介) [自] より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ (J.バーンズ) |
|
1日目 12 |
中部大学第一高等学校 指揮 : 片桐健輔 [課] I : (林大地) [自] (保科洋) |
|
1日目 13 |
愛知県立安城高等学校 指揮 : 深川剛 [課] IV : (岡田康汰) [自] (中橋愛生) |
|
1日目 14 |
愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 木本昌光 [課] III : (福島弘和) [自] (F.シュミット (仲田守)) |
|
1日目 15 |
日本福祉大学付属高等学校 指揮 : 楫野克彦 [課] III : (福島弘和) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
1日目 16 |
愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] II : (近藤悠介) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 17 |
東邦高等学校 指揮 : 古野達也 [課] II : (近藤悠介) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 18 |
大同大学大同高等学校 指揮 : 中塚恵介 [課] IV : (岡田康汰) [自] (天野正道) |
|
1日目 19 |
愛知県立旭野高等学校 指揮 : 江上伊織 [課] III : (福島弘和) [自] (フェルラン) |
|
1日目 20 |
豊橋中央高等学校 指揮 : 伊藤宣博 [課] V : (日景貴文) [自] (グレアム) |
|
2日目 1 |
愛知県立津島高等学校 指揮 : 片岡俊治 [課] I : (林大地) [自] (西村朗) |
|
2日目 2 |
愛知県立半田商業高等学校 指揮 : 間瀬剛啓 [課] IV : (岡田康汰) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 3 |
名古屋市立菊里高等学校 指揮 : 加藤有希 [課] IV : (岡田康汰) [自] より 1,2,5,6楽章 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
2日目 4 |
愛知県立豊田東高等学校 指揮 : 佐藤智 [課] III : (福島弘和) [自] (ネリベル) |
|
2日目 5 |
愛知県立碧南高等学校 指揮 : 平山悦子 [課] II : (近藤悠介) [自] より Ⅱ五十年祭、Ⅲ十月祭、Ⅳ主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2日目 6 |
愛知県立豊橋東高等学校 指揮 : 伊東大喜 [課] III : (福島弘和) [自] より Ⅰ.Ⅴ.Ⅵ (ジルー) |
|
2日目 7 |
東海高等学校 指揮 : 岩味祐基 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
2日目 8 |
愛知県立春日井西高等学校 指揮 : 橋本毅 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 9 |
愛知県立江南高等学校 指揮 : 松本航槻 [課] II : (近藤悠介) [自] より Ⅰ傲慢Ⅱ儚い永遠の糸Ⅲ魂の叫び (マッキー) |
|
2日目 10 |
中部大学春日丘高等学校 指揮 : 安田竜彦 [課] I : (林大地) [自] (高昌帥) |
|
2日目 11 |
桜丘高等学校 指揮 : 小笠原克徳 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 12 |
愛知県立成章高等学校 指揮 : 深谷勇之介 [課] IV : (岡田康汰) [自] より 第1楽章「ガブリエル~神の意志を伝える天使」第3楽章「ミカエル~神の御前のプリンス」第4楽章「ウリエル~時をつかさどる天使」 (チェザリーニ) |
|
2日目 13 |
光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (日景貴文) [自] (アラルコン) |
|
2日目 14 |
愛知県立春日井南高等学校 指揮 : 浅井寛行 [課] IV : (岡田康汰) [自] (長生淳) |
|
2日目 15 |
名古屋市立名東高等学校 指揮 : 山崎力愛 [課] I : (林大地) [自] (天野正道) |
|
2日目 16 |
愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 多久島裕 [課] III : (福島弘和) [自] より Ⅰ.チルチェンセスⅣ.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2日目 17 |
名古屋大谷高等学校 指揮 : 山本真史 [課] I : (林大地) [自] (松下倫士) |
|
2日目 18 |
愛知県立東海南高等学校 指揮 : 飯島音花 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 19 |
愛知県立刈谷北高等学校 指揮 : 長谷川靖洋 [課] I : (林大地) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー (福田洋介)) |
|
2日目 20 |
愛知県立明和高等学校 指揮 : 三日月孝 [課] IV : (岡田康汰) [自] (スパーク) |