順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1001 |
愛知県立明和高等学校 指揮 : 三日月孝 [課] I : (江原大介) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 1002 |
愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (西山知宏) [自] (スパーク) |
|
1日目 1003 |
愛知県立春日井西高等学校 指揮 : 橋本毅 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
1日目 1004 |
桜丘高等学校 指揮 : 小笠原克徳 [課] IV : (西山知宏) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 1005 |
安城学園高等学校 指揮 : 原田大雪 [課] IV : (西山知宏) [自] (オルフ (クランス)) |
|
1日目 1006 |
愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 多久島裕 [課] IV : (西山知宏) [自] (ボイセンJr.) |
|
1日目 1007 |
愛知県立古知野高等学校 指揮 : 大脇彩也華 [課] II : (木内涼) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
1日目 1008 |
愛知県立小坂井高等学校 指揮 : 谷川哲郎 [課] I : (江原大介) [自] より (自筆譜に基づく原典版) (大栗裕) |
|
1日目 1009 |
名古屋市立名東高等学校 指揮 : 山崎力愛 [課] I : (江原大介) [自] より (コンクール・エディション) (長生淳) |
|
1日目 1010 |
豊橋中央高等学校 指揮 : 伊藤宣博 [課] V : (川合清裕) [自] より 第1楽章 (A.リード) |
|
1日目 1011 |
愛知県立春日井南高等学校 指揮 : 浅井寛行 [課] V : (川合清裕) [自] (福島弘和) |
|
1日目 1012 |
豊川高等学校 指揮 : 佐藤文俊 [課] V : (川合清裕) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 1013 |
愛知県立豊田北高等学校 指揮 : 竹田史郎 [課] IV : (西山知宏) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 1014 |
愛知県立江南高等学校 指揮 : 太田成樹 [課] I : (江原大介) [自] (保科洋) |
|
1日目 1015 |
愛知県立安城東高等学校 指揮 : 渡辺尚也 [課] III : (保科洋) [自] (伊藤康英) |
|
1日目 1016 |
愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞 [課] IV : (西山知宏) [自] (マッキー) |
|
1日目 1017 |
東邦高等学校 指揮 : 古野達也 [課] II : (木内涼) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1日目 1018 |
名城大学附属高等学校 指揮 : 蜂須賀一晃 [課] II : (木内涼) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 1019 |
愛知教育大学附属高等学校 指揮 : 岡部浩輝 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
1日目 1020 |
愛知県立半田高等学校 指揮 : 間瀬泉美 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 1021 |
愛知県立刈谷高等学校 指揮 : 深津和則 [課] I : (江原大介) [自] より ヴァージョン・リミックス・パァ・ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道) |
|
2日目 2001 |
愛知県立半田商業高等学校 指揮 : 間瀬剛啓 [課] I : (江原大介) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 2002 |
名古屋大谷高等学校 指揮 : 山本真史 [課] I : (江原大介) [自] (プロコフィエフ (松下倫士)) |
|
2日目 2003 |
愛知県立岡崎高等学校 指揮 : 柴田肇 [課] I : (江原大介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (保科洋)) |
|
2日目 2004 |
愛知県立豊橋東高等学校 指揮 : 伊東大喜 [課] I : (江原大介) [自] より 情景・スペインの踊り・終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
2日目 2005 |
中部大学第一高等学校 指揮 : 片桐健輔 [課] IV : (西山知宏) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 2006 |
大同大学大同高等学校 指揮 : 中塚恵介 [課] IV : (西山知宏) [自] より 第4楽章:ロンド-コーダ (天野正道) |
|
2日目 2007 |
愛知県立丹羽高等学校 指揮 : 山本千裕 [課] II : (木内涼) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 2008 |
愛知県立旭野高等学校 指揮 : 江上伊織 [課] III : (保科洋) [自] より (コンクール・エディション) (長生淳) |
|
2日目 2009 |
愛知県立天白高等学校 指揮 : 加古琢磨 [課] IV : (西山知宏) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 2010 |
愛知県立豊野高等学校 指揮 : 藤田孝 [課] I : (江原大介) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
2日目 2011 |
愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 村田浩明 [課] V : (川合清裕) [自] (譚盾 (天野正道)) |
|
2日目 2012 |
名古屋市立菊里高等学校 指揮 : 加藤有希 [課] IV : (西山知宏) [自] (長生淳) |
|
2日目 2013 |
愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 木本昌光 [課] I : (江原大介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 2014 |
愛知県立一宮高等学校 指揮 : 水野雅成 [課] I : (江原大介) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 2015 |
愛知県立成章高等学校 指揮 : 渡辺麻衣 [課] I : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
2日目 2016 |
愛知県立日進西高等学校 指揮 : 各務文章 [課] I : (江原大介) [自] より (1,2,3楽章) (チェザリーニ) |
|
2日目 2017 |
名古屋大学教育学部附属中・高等学校 指揮 : 渡辺武志 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 2018 |
光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (川合清裕) [自] (J.S.バッハ (レスピーギ、仲田守)) |
|
2日目 2019 |
愛知県立碧南高等学校 指揮 : 平山悦子 [課] IV : (西山知宏) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 2020 |
中部大学春日丘高等学校 指揮 : 安田竜彦 [課] IV : (西山知宏) [自] (マッキー) |
|
2日目 2021 |
愛知県立阿久比高等学校 指揮 : 竹内茂 [課] III : (保科洋) [自] より 序曲 我が心の夢 サイゴン陥落 今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1 |
桜丘高等学校 指揮 : 小笠原克徳 [課] IV : (西山知宏) [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
大同大学大同高等学校 指揮 : 中塚恵介 [課] IV : (西山知宏) [自] より 第4楽章:ロンド-コーダ (天野正道) |
|
3 |
安城学園高等学校 指揮 : 原田大雪 [課] IV : (西山知宏) [自] (オルフ (クランス)) |
|
4 |
中部大学春日丘高等学校 指揮 : 安田竜彦 [課] IV : (西山知宏) [自] (マッキー) |
|
5 |
愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 木本昌光 [課] I : (江原大介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
6 |
光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (川合清裕) [自] (J.S.バッハ (レスピーギ、仲田守)) |
|
7 |
愛知県立刈谷高等学校 指揮 : 深津和則 [課] I : (江原大介) [自] より ヴァージョン・リミックス・パァ・ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道) |
|
8 |
愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 村田浩明 [課] V : (川合清裕) [自] (譚盾 (天野正道)) |
|
9 |
愛知県立成章高等学校 指揮 : 加藤博司 [課] I : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
10 |
愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞 [課] IV : (西山知宏) [自] より 第1楽章「傲慢」第2楽章「儚い永遠の糸」第3楽章「魂の叫び」 (マッキー) |
|
11 |
愛知県立安城東高等学校 指揮 : 渡辺尚也 [課] III : (保科洋) [自] (伊藤康英) |
|
12 |
名古屋大谷高等学校 指揮 : 山本真史 [課] I : (江原大介) [自] (プロコフィエフ (松下倫士)) |
|
13 |
愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 多久島裕 [課] IV : (西山知宏) [自] (ボイセンJr.) |
|
14 |
愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (西山知宏) [自] (スパーク) |