順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 高井久美子 [課] IV : (高木登古) [自] (リスト (石毛里佳)) |
|
2 |
田上町立田上中学校 指揮 : 稲川裕文 [課] IV : (高木登古) [自] より プロローグ、ギャロップ、リトル・リリカル・シーン、スケルツォ、エピローグ (カバレフスキー (鈴木英史)) |
|
3 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] II : (栗栖健一) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
上越市立城西中学校 指揮 : 吉井仁美 [課] IV : (高木登古) [自] (建部知弘) |
|
5 |
上越市立直江津中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [課] IV : (高木登古) [自] より 火星 (ホルスト (A.リード)) |
|
6 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] II : (栗栖健一) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
7 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 小川敦子 [課] II : (栗栖健一) [自] より 序奏、元老院の庭で、広場の踊り、ダンスの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
8 |
新発田市立加治川中学校 指揮 : 俵山英男 [課] IV : (高木登古) [自] (天野正道) |
|
9 |
新潟市立白根北中学校 指揮 : 古市茂 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
10 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 遠藤好子 [課] IV : (高木登古) [自] より 1. てぃんさぐぬ花〜いったーあんまーまーかいがー 2. 芭蕉布 3. 安里屋ゆんた〜谷茶前 (真島俊夫) |
|
11 |
魚沼市立小出中学校 指揮 : 岡本世史治 [課] IV : (高木登古) [自] (ギリングハム) |
|
12 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 石崎まどか [課] II : (栗栖健一) [自] (A.リード) |
|
13 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 音田彰 [課] IV : (高木登古) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント)) |
|
14 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] III : (南俊明) [自] より 2, 4 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
15 |
長岡市立旭岡中学校 指揮 : 大久保泉 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
16 |
上越市立春日中学校 指揮 : 柳澤淳 [課] I : (田嶋勉) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中原達彦)) |
|
17 |
見附市立西中学校 指揮 : 井上敦子 [課] II : (栗栖健一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
18 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : 長環 [課] I : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
上越市立城北中学校 指揮 : 中村奈見子 [課] I : (田嶋勉) [自] より Ⅰ洞窟、苦闘、そして光より来た男、Ⅱ男のメッセージ(壊れやすい心)、Ⅲ脱出…光の中へ (メリロ) |
|
1 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (ロイド・ウェッバー (建部知弘)) |
|
2 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
3 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩﨑里子 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 長谷川祐子 [課] IV : (高木登古) [自] より バッカナール 第1部アレグロ・モデラート 第2部ドッピオ・ピウ・レント (サン=サーンス (高山直也)) |
|
5 |
新潟市立石山中学校 指揮 : 熊木勘治 [課] IV : (高木登古) [自] (A.リード) |
|
6 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 山田好一 [課] II : (栗栖健一) [自] より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩・オリエンタル・ワルツ〜コーダ・真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
7 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 伊藤睦子 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
上越市立城東中学校 指揮 : 黒木美江子 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
9 |
新潟市立下山中学校 指揮 : 稲村直輝 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
三条市立第三中学校 指揮 : 並木美紀子 [課] II : (栗栖健一) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
11 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : 小池紀子 [課] IV : (高木登古) [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 佐藤眞理子 [課] IV : (高木登古) [自] (チェザリーニ) |
|
13 |
新潟市立岩室中学校 指揮 : 袖山司 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
三条市立第四中学校 指揮 : 中村正之 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
15 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : 山本博美 [課] II : (栗栖健一) [自] (スパーク) |
|
16 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 藤井章 [課] IV : (高木登古) [自] より 1, 2, 4, 5 (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
17 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [課] IV : (高木登古) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
18 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
19 |
三条市立第一中学校 指揮 : 田邊暁生 [課] II : (栗栖健一) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
0 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 音田彰 [課] IV : (高木登古) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント)) |
|
0 |
上越市立城北中学校 指揮 : 中村奈見子 [課] I : (田嶋勉) [自] より Ⅰ洞窟、苦闘、そして光より来た男、Ⅱ男のメッセージ(壊れやすい心)、Ⅲ脱出…光の中へ (メリロ) |
|
0 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 高井久美子 [課] IV : (高木登古) [自] (リスト (石毛里佳)) |
|
0 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [課] IV : (高木登古) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
0 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
0 |
三条市立第一中学校 指揮 : 田邊暁生 [課] II : (栗栖健一) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
0 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] III : (南俊明) [自] より 2, 4 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
0 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (ロイド・ウェッバー (建部知弘)) |
|
0 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : 長環 [課] I : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |