0
|
室蘭大谷高等学校 指揮 : 児玉宏文
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
北海道江別高等学校 指揮 : 天野聰
[自] (J.バーンズ) |
|
0
|
とわの森三愛高等学校 指揮 : 梅津敏
[自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0
|
北海道野幌高等学校 指揮 : 寺本栄一
[自] (チャンス) |
|
0
|
北海道滝川高等学校 指揮 : 森田哲哉
[自] (櫛田胅之扶) |
|
0
|
北海道滝川西高等学校 指揮 : 田辺新一
[自] 不明 |
|
0
|
旭川明成高等学校 指揮 : 菅昌徳
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0
|
北海道旭川南高等学校 指揮 : 酒野義弘
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
北海道帯広柏葉高等学校 指揮 : 山本洋
[自] (ヒナステラ) |
|
0
|
北海道名寄高等学校 指揮 : 西條雅人
[自] (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
0
|
北海道天塩高等学校 指揮 : 渋江浩二
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0
|
稚内大谷高等学校 指揮 : 大高夕子
[自] (兼田敏) |
|
1
|
函館大学付属柏稜高等学校 指揮 : 菊池康
[自] より 聖歌 (レスピーギ) |
|
1
|
北海道釧路東高等学校 指揮 : 波多野紀雄
[自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
1
|
北見藤女子高等学校 指揮 : 稲田昭夫
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
北海道八雲高等学校 指揮 : 小野寺勝之
[自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
2
|
北海道標茶高等学校 指揮 : 西村真
[自] (レスピーギ) |
|
2
|
北海道美幌高等学校 指揮 : 山口寛隆
[自] より プレリュード、シチリアーノとロンド (M.アーノルド (ペインター)) |
|
3
|
北海道熊石高等学校 指揮 : 田中俊幸
[自] (バルトーク) |
|
3
|
北海道白糠高等学校 指揮 : 柴田貴志
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3
|
北海道興部高等学校 指揮 : 山田洋介
[自] (伊藤康英) |
|
4
|
北海道江差高等学校 指揮 : 本田義典
[自] (建部知弘) |
|
4
|
北海道釧路星園高等学校 指揮 : 小川春人
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
北海道清里高等学校 指揮 : 袖城英幸
[自] (伊藤康英) |
|
5
|
北海道函館工業高等学校 指揮 : 米根洋一郎
[自] (ハックビー) |
|
5
|
北海道別海高等学校 指揮 : 藤岡佐栄子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
北海道小清水高等学校 指揮 : 臼杵弘恵
[自] より 狩りの女神たち (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
6
|
北海道函館稜北高等学校 指揮 : 谷藤純一
[自] (チャンス) |
|
6
|
釧路緑ヶ岡高等学校 指揮 : 谷保實
[自] (シェルドン) |
|
6
|
北海道留辺蘂高等学校 指揮 : 宮林俊博
[自] (バーバー (宮林俊博)) |
|
7
|
北海道知内高等学校 指揮 : 高梨良文
[自] (ミヨー) |
|
7
|
北海道厚岸潮見高等学校 指揮 : 佐藤克宣
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7
|
北海道常呂高等学校 指揮 : 諸富善美
[自] より まほろば、夢殿、里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
8
|
函館ラ・サール中学校・高等学校 指揮 : 宮崎敏
[自] (A.リード) |
|
8
|
北海道雄武高等学校 指揮 : 金子由美子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9
|
函館大妻高等学校 指揮 : 宮永正良
[自] (宮永正良) |
|
9
|
北海道網走向陽高等学校 指揮 : 佐藤孝男
[自] (保科洋) |
|
10
|
北海道檜山北高等学校 指揮 : 渡辺直恵
[自] (櫛田胅之扶) |
|
10
|
北海道佐呂間高等学校 指揮 : 相内亮一
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二
[自] (ウェニャン) |
|
1
|
岩手県立大槌高等学校 指揮 : 前川美代子
[自] より Ⅰ、Ⅱ (ビゼー (ツクダ・カオル)) |
|
1
|
宮城県中新田高等学校 指揮 : 猪股久美
[自] (松尾善雄) |
|
2
|
青森県立野辺地高等学校 指揮 : 酒田健
[自] (R.W.スミス) |
|
2
|
岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 高橋洋
[自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
2
|
宮城県大河原商業高等学校 指揮 : 吉澤和宏
[自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
3
|
光星学院高等学校 指揮 : 田端利則
[自] (ドヴォルザーク) |
|
3
|
岩手県立葛巻高等学校 指揮 : 原田徹
[自] より インテルメッツォ、マーチ (ホルスト) |
|
3
|
宮城県塩釜女子高等学校 指揮 : 水口裕子
[自] (A.リード) |
|
4
|
青森県立五所川原高等学校 指揮 : 白戸光明
[自] (シェルドン) |
|
4
|
岩手県立前沢高等学校 指揮 : 伊藤順
[自] (櫛田胅之扶) |
|
4
|
明成高等学校 指揮 : 大石信彦
[自] より 時の踊リ (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
5
|
青森県立六戸高等学校 指揮 : 山崎学
[自] (レスピーギ) |
|
5
|
岩手県立金ケ崎高等学校 指揮 : 佐々木朋也
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
宮城県若柳高等学校 指揮 : 水戸朋之
[自] (松尾善雄) |
|
6
|
岩手県立盛岡農業高等学校 指揮 : 菊池人嗣
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
宮城県気仙沼高等学校 指揮 : 鈴木東吉
[自] より 兵士の行進、チャルダッシュ (ドリーブ (ゴドフリー)) |
|
7
|
岩手県立釜石北高等学校 指揮 : 山本友里恵
[自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7
|
宮城県登米高等学校 指揮 : 亘理撫子
[自] (A.リード) |
|
8
|
岩手県立軽米高等学校 指揮 : 神先真
[自] (J.バーンズ) |
|
8
|
宮城県白石高等学校 指揮 : 富岡正博
[自] (ジョヴァンニーニ) |
|
9
|
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 昆靖智
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9
|
聖和学園高等学校 指揮 : 石原慎士
[自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
10
|
岩手県立大野高等学校 指揮 : 中村史
[自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅴ (バルトーク (山本教生)) |
|
10
|
宮城県富谷高等学校 指揮 : 佐藤雅浩
[自] (A.リード) |
|
11
|
岩手県立大船渡高等学校 指揮 : 阿部恭三
[自] (R.ミッチェル) |
|
1
|
水戸短期大学附属高等学校 指揮 : 有賀稔
[自] (ハックビー) |
|
1
|
栃木県立黒磯高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
茨城県立竜ヶ崎第二高等学校 指揮 : 涌井栄子
[自] (エドモントソン) |
|
2
|
白鷗大学足利高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
茨城県立大子第一高等学校 指揮 : 大内英樹
[自] (ギステル) |
|
4
|
茨城県立佐和高等学校 指揮 : 横須賀義章
[自] (スパーク) |
|
5
|
常総学院高等学校 指揮 : 岡田拓也
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
石川県立加賀高等学校 指揮 : 江守秀樹
[自] より 小序曲、ロシアの踊り (チャイコフスキー) |
|
2
|
石川県立宇出津高等学校 指揮 : 別宗由美子
[自] より Ⅰ.Ⅳ. (A.リード) |
|
3
|
北陸大谷高等学校 指揮 : 英締爾
[自] (シェルドン) |
|
4
|
石川県立穴水高等学校 指揮 : 水道芳勝
[自] (ハックビー) |
|
1
|
伊勢女子高等学校 指揮 : 中村久司
[自] (V.マッコイ) |
|
2
|
三重県立津工業高等学校・三重県立久居農林高等学校・三重県立白山高等学校 指揮 : 久保田裕充
[自] (シェルドン) |
|
3
|
日生学園第一高等学校 指揮 : 佐藤達哉
[自] (ネリベル) |
|
4
|
鈴鹿高等学校 指揮 : 神谷直
[自] より バレエ音楽 7 (グノー) |
|
5
|
三重県立伊勢工業高等学校・三重県立鳥羽高等学校 指揮 : 堀健治
[自] (カーター) |
|
6
|
日生学園第二高等学校 指揮 : 山形正法
[自] (ウェニャン) |
|
1
|
山口県立宇部西高等学校 指揮 : 古野義晴
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
山口県立徳山北高等学校 指揮 : 石川雅起
[自] (パッヘルベル (石川雅起)) |
|
3
|
山口県立奈古高等学校 指揮 : 河野麗子
[自] (ハックビー) |
|
4
|
山口県立坂上高等学校 指揮 : 岡本哲
[自] (シェルドン) |
|
5
|
山口県立長府高等学校 指揮 : 河野正
[自] (コーディル) |
|