0
|
苫小牧市立緑小学校 指揮 : 瀬戸麻美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
札幌市立北の沢小学校 指揮 : 藤田和範
[自] 4つのイギリス民謡 (D.マスターズ) |
|
0
|
札幌市立琴似中央小学校 指揮 : 高畑均
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
札幌市立南月寒小学校 指揮 : 宮崎俊仁
[自] (ウェニャン) |
|
0
|
札幌市立二条小学校 指揮 : 佐藤博明
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
月形町立月形小学校 指揮 : 疋田博和
[自] (シベリウス) |
|
0
|
旭川市立永山南小学校 指揮 : 菅原修
[自] (D.シェイファー) |
|
0
|
旭川市立東五条小学校 指揮 : 井村佳代子
[自] (D.シェイファー) |
|
0
|
旭川市立大有小学校 指揮 : 佐野信孝
[自] (ハックビー) |
|
0
|
足寄町立西小学校 指揮 : 加藤祐子
[自] (ハックビー) |
|
0
|
留萌市立東光小学校 指揮 : 後藤美紀子
[自] (シェルドン) |
|
1
|
函館市立東川小学校 指揮 : 鳥羽栄治
[自] より 1、2、4、5 (ボイセンJr.) |
|
1
|
釧路町立富原小学校 指揮 : 豊澤祐子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
女満別町立女満別小学校 指揮 : 長谷川真
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
上磯町立谷川小学校 指揮 : 淀川仁
[自] (ジェイガー) |
|
2
|
美幌町立東陽小学校 指揮 : 上杉一弘
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3
|
木古内町立木古内小学校 指揮 : 中田宏
[自] (藤田玄播) |
|
3
|
北見市立中央小学校 指揮 : 熊谷正人
[自] (G.リチャーズ) |
|
4
|
上磯町立浜分小学校 指揮 : 飯田菜穂子
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
4
|
留辺蘂町立留辺蘂小学校 指揮 : 高原直樹
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
函館市立青柳小学校 指揮 : 井岸摂
[自] (エリクソン) |
|
5
|
遠軽町立東小学校 指揮 : 森内剛
[自] (カーナウ) |
|
6
|
上磯町立上磯小学校 指揮 : 岩渕昌章
[自] (藤田玄播) |
|
6
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 細木雅彦
[自] (L.ローゼンマン (D.バリー)) |
|
6
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 細木雅彦
[自] より メモリー (ロイド・ウェッバー (G.リチャーズ)) |
|
6
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 細木雅彦
[自] (オッフェンバック (G.リチャーズ)) |
|
7
|
北海道教育大学附属函館小学校 指揮 : 三浦浩平
[自] (小長谷宗一) |
|
7
|
常呂町立常呂小学校 指揮 : 外川範幸
[自] (リムスキー=コルサコフ (カーナウ)) |
|
8
|
上磯町立久根別小学校 指揮 : 太田真樹子
[自] (チシャム) |
|
8
|
紋別市立紋別小学校 指揮 : 安曇恭彦
[自] (E.モリコーネ (ケルネン)) |
|
9
|
函館市立上湯川小学校 指揮 : 稲岡敬人
[自] (ロバート・シャーマン&リチャード・シャーマン) |
|
9
|
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 岡島敏晃
[自] (ネイス) |
|
9
|
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 岡島敏晃
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10
|
函館市立東小学校 指揮 : 佐藤文男
[自] (R.ロジャーズ) |
|
10
|
端野町立端野小学校 指揮 : 村田邦彦
[自] (ジョヴァンニーニ) |
|
11
|
美幌町立美幌小学校 指揮 : 植田武彦
[自] (コーディル) |
|
12
|
網走市立網走小学校 指揮 : 平出寿
[自] (ラングフォード) |
|
13
|
上湧別町立中湧別小学校 指揮 : 小関直幸
[自] ( (G.リチャーズ)) |
|
1
|
八戸市立八戸小学校 指揮 : 種市八重子
[自] (ハックビー) |
|
1
|
盛岡市立東松園小学校 指揮 : 小原育世
[自] (D.シェイファー) |
|
1
|
仙台市立沖野東小学校 指揮 : 工藤昌裕
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
伊達町立伊達小学校 指揮 : 菅野朱美
[自] (オリヴァドーティ) |
|
2
|
十和田市立北園小学校 指揮 : 相馬康博
[自] (宮沢一人) |
|
2
|
衣川村立南股小学校 指揮 : 松川秀利
[自] (ミヒャエリス (小林俊司)) |
|
2
|
仙台市立立町小学校 指揮 : 宗像秀子
[自] (シェルドン) |
|
2
|
会津若松市立謹教小学校 指揮 : 高田由紀夫
[自] (オリヴァドーティ) |
|
3
|
青森市立筒井小学校 指揮 : 今井賢
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3
|
一関市立摺沢小学校 指揮 : 藤原広枝
[自] (オリヴァドーティ) |
|
3
|
一迫町立一迫小学校 指揮 : 千葉敏弘
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3
|
福島市立平野小学校 指揮 : 大田結花
[自] (小山清茂) |
|
4
|
青森市立筒井南小学校 指揮 : 瀬下貴志
[自] (ハックビー) |
|
4
|
平泉町立平泉小学校 指揮 : 大沼あかね
[自] (田畑かおり (磯崎敦博)) |
|
4
|
石巻市立万石浦小学校 指揮 : 木村征
[自] (ハックビー) |
|
4
|
富岡町立富岡第二小学校 指揮 : 川島るみ
[自] (ネリベル) |
|
5
|
弘前市立桔梗野小学校 指揮 : 山田晴美
[自] (シェルドン) |
|
5
|
軽米町立軽米小学校 指揮 : 髙橋圭子
[自] (上岡美穂 (後藤洋)) |
|
5
|
柴田町立槻木小学校 指揮 : 杉山義隆
[自] (J.バーンズ) |
|
5
|
会津若松市立一箕小学校 指揮 : 山口幾子
[自] (R.R.ベネット) |
|
6
|
藤崎町立藤崎中央小学校 指揮 : 佐藤誠子
[自] (カーター) |
|
6
|
宮古市立宮古小学校 指揮 : 村中美由紀
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
石越町立石越小学校 指揮 : 鈴木均
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
いわき市立錦東小学校 指揮 : 塩沼輝和
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7
|
むつ市立苫生小学校 指揮 : 長倉一志
[自] (ハックビー) |
|
7
|
盛岡市立桜城小学校 指揮 : 高橋浩喜
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
7
|
多賀城市立多賀城東小学校 指揮 : 松森秀樹
[自] (エリクソン) |
|
7
|
須賀川市立第三小学校 指揮 : 山口紀久子
[自] (コーディル) |
|
8
|
八戸市立新井田小学校 指揮 : 工藤恵
[自] (ハックビー) |
|
8
|
田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 山本洋子
[自] (ハックビー) |
|
8
|
仙台市立向陽台小学校 指揮 : 中野匡紀
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
浪江町立浪江小学校 指揮 : 坂本睦
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 奥野健一
[自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
9
|
紫波町立日詰小学校 指揮 : 坂下拓生
[自] より Ⅰ、Ⅲ (ヴォーン=ウィリアムズ (ライト)) |
|
9
|
仙台市立北仙台小学校 指揮 : 加藤主計
[自] (小山清茂) |
|
9
|
会津若松市立門田小学校 指揮 : 多田智子
[自] (D.シェイファー) |
|
10
|
三戸町立三戸小学校 指揮 : 近藤正嗣
[自] (ハデルマン) |
|
10
|
宮古市立山口小学校 指揮 : 北田雪枝
[自] (ハックビー) |
|
10
|
仙台市立上杉山通小学校 指揮 : 山田吉晴
[自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10
|
いわき市立錦小学校 指揮 : 大町正浩
[自] より 序曲 (オッフェンバック (ヒバート)) |
|
11
|
黒石市立黒石東小学校 指揮 : 工藤尊幸
[自] (R.W.スミス) |
|
11
|
北上市立南小学校 指揮 : 髙橋正浩
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
仙台市立人来田小学校 指揮 : 岡安敦
[自] (R.W.スミス) |
|
11
|
会津若松市立鶴城小学校 指揮 : 湯田靖
[自] (A.リード) |
|
12
|
八戸市立長者小学校 指揮 : 橋本扶美子
[自] (R.ミッチェル) |
|
12
|
矢巾町立煙山小学校 指揮 : 岩渕忠徳
[自] (A.リード) |
|
12
|
仙台市立南材木町小学校 指揮 : 山根斉
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
郡山市立大槻小学校 指揮 : 酒井玲子
[自] (D.シェイファー) |
|
13
|
八戸市立白鴎小学校 指揮 : 大崎富士子
[自] (A.リード) |
|
13
|
盛岡市立北松園小学校 指揮 : 新妻明子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
仙台市立荒町小学校 指揮 : 早坂公一
[自] (シェルドン) |
|
14
|
八戸市立田面木小学校 指揮 : 井畑英夫
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
14
|
宮古市立千徳小学校 指揮 : 畠山敏
[自] より カメロット城、グウィネヴィア、マリーン、エクスカリバー (スホーネンベーク) |
|
15
|
八戸市立湊小学校 指揮 : 高橋明男
[自] (ハックビー) |
|
15
|
野田村立野田小学校 指揮 : 咲山滋
[自] (カーター) |
|
16
|
八戸市立白銀南小学校 指揮 : 富沢祐美子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 菅野亨
[自] (外山雄三 (藤田玄播)) |
|
17
|
八戸市立城北小学校 指揮 : 松田直子
[自] (コーディル) |
|
0
|
水戸市立笠原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
友部町立大原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東海村立舟石川小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
水戸市立新荘小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東海村立白方小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
水戸市立双葉台小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
習志野市立向山小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
飯岡町立飯岡小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
船橋市立法典小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
船橋市立芝山西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
松戸市立相模台小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
野田市立南部小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
野田市立岩木小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
真岡市立真岡西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
横浜市立菊名小学校 指揮 : 窪田剛久
[自] (スパーク) |
|
2
|
宇都宮市立五代小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
横浜市立三保小学校 指揮 : 宮島章
[自] (ハックビー) |
|
3
|
宇都宮市立清原東小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
横浜市立立野小学校 指揮 : 久城博之
[自] (グレグソン) |
|
4
|
栃木市立栃木第三小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
川崎市立千代ヶ丘小学校 指揮 : 増井敏雄
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
大田原市立大田原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
相模原市立谷口台小学校 指揮 : 加藤昌宏
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
作新学院小学部 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
真岡市立真岡小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
今市市立今市第三小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
矢板市立東小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
宇都宮市立姿川第一小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
真岡東ジュニア・ウインド・シンフォニカ 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
鯖江市惜陰小学校 指揮 : 川治佳世
[自] (小長谷宗一) |
|
1
|
新湊市立新湊小学校 指揮 : 北川由里
[自] (ハックビー) |
|
1
|
羽咋市立羽咋小学校 指揮 : 山本正美
[自] (酒井格) |
|
2
|
高岡市立野村小学校 指揮 : 今井恭幸
[自] より 山伏神楽、サラバンド、ホラ (A.リード) |
|
3
|
富山市立新庄小学校 指揮 : 土井和哉
[自] (ハックビー) |
|
4
|
福野町立福野小学校 指揮 : 高正淳
[自] (カバレフスキー) |
|
5
|
滑川市立田中小学校 指揮 : 山岸虎男
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
鈴鹿市立玉垣小学校 指揮 : 長谷基弘
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2
|
津市立養正小学校 指揮 : 伊東玲
[自] (河野土洋) |
|
1
|
大津市立平野小学校 指揮 :
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1
|
京都市立二条城北小学校 指揮 : 中村春美
[自] より エーデルワイス~ドレミの歌 (R.ロジャーズ (保科洋)) |
|
1
|
関西創価小学校 指揮 : 田口秀男
[自] (ガーシュウィン) |
|
1
|
龍野市立神岡小学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
2
|
中主町立中主小学校 指揮 :
[自] ラブ キャン ビルド ア ブリッジ (P.オーバーストリート) |
|
2
|
城陽市立富野小学校 指揮 : 山内誠
[自] (和泉宏隆 (山下国俊)) |
|
2
|
三原郡緑町洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 井内洋子
[自] (S.フォスター (岩井直溥)) |
|
3
|
神戸市立有野台小学校 指揮 :
[自] (V.マッコイ) |
|
4
|
姫路市立荒川小学校 指揮 :
[自] より 序曲、ボレロ、フィナーレ (ヤン・デ=ハーン) |
|
5
|
伊丹市立桜台小学校 指揮 :
[自] (メンケン) |
|
6
|
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] より 間奏曲、ファランドール (ビゼー) |
|
7
|
姫路市立青山小学校 指揮 :
[自] (カーター) |
|
8
|
龍野市立龍野小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
御津町立御津小学校 指揮 :
[自] 金管バンドのための「友達讃歌」 (アメリカ民謡) |
|
1
|
出雲市立今市小学校 指揮 : 板倉義則
[自] (ハックビー) |
|
1
|
周南市立秋月小学校 指揮 : 田中能子
[自] (ハックビー) |
|
2
|
大社町立大社小学校 指揮 : 小田川明子
[自] (シェルドン) |
|
2
|
徳山市立岐山小学校 指揮 : 瀧本乘俊
[自] (ネリベル) |
|
3
|
益田市立西益田小学校 指揮 : 高木浩文
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
徳山市立徳山小学校 指揮 : 土井陽子
[自] (ハックビー) |
|
4
|
出雲市立高松小学校 指揮 : 布野敦子
[自] (スピアーズ) |
|
4
|
山口市立井関小学校 指揮 : 原田康子
[自] より 第1番 (ビゼー (後藤洋)) |
|
5
|
益田市立益田小学校 指揮 : 岡利行
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
小郡町立小郡南小学校 指揮 : 大村晶子
[自] (コーディル) |
|
6
|
益田市立高津小学校 指揮 : 小田川さつき
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
下松市立下松小学校 指揮 : 田谷義和
[自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
7
|
益田市立吉田南小学校 指揮 : 篠田隆信
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
下松市立花岡小学校 指揮 : 河村直子
[自] (R.W.スミス) |
|
8
|
宇部市立川上小学校 指揮 : 白木晴雄
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
小郡町立小郡小学校 指揮 : 岡本壽之
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
防府市立松崎小学校 指揮 : 原田正司
[自] (J.S.バッハ (ハインズレー)) |
|
11
|
防府市立中関小学校 指揮 : 寺谷伸二
[自] (J.バーンズ) |
|
12
|
防府市立華城小学校 指揮 : 枩岡健治
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
高松市立円座小学校 指揮 : 熊野千春
[自] ちびっこカウボ-イ、ヴェニスの謝肉祭 (アキレス (ベネディクト)) |
|
2
|
高松市立古高松小学校 指揮 : 片井潤一
[自] オーラ・リー、ゴー・ウエスト ( (モラリ・ベロロ・ウィリ-ズ)) |
|
3
|
高松市立多肥小学校 指揮 : 西宇徹
[自] ブロックM、テキーラ (ビリク、C.リオ) |
|
4
|
高松市立一宮小学校 指揮 : 北島一
[自] ミュージカル「マイフェアレディ」より踊り明かそう、サウンド・オブミュージックメドレー (フレデリック・ロウ (R.ロジャ-ズ)) |
|
1
|
福岡市立東光小学校 指揮 : 山田健一
[自] 不明 |
|
1
|
五和町立御領小学校 指揮 : 猪口由美
[自] 不明 |
|
1
|
玖珠町立森中央小学校 指揮 : 小畑美知雄
[自] より 歓喜に寄せる (ベートーヴェン (佐々木邦雄)) |
|
1
|
玖珠町立森中央小学校 指揮 : 小畑美知雄
[自] (ハーライン (大塚茂)) |
|
1
|
川内市立亀山小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
福岡市立若久小学校 指揮 : 大石浩司
[自] 不明 |
|
2
|
松橋町立豊福小学校 指揮 : 東恭子
[自] 不明 |
|
2
|
大分市立荷揚町小学校 指揮 : 本母大二郎
[自] (J.シュトラウスII世 (青山るり)) |
|
2
|
大分市立荷揚町小学校 指揮 : 本母大二郎
[自] (ブラームス (メイジン)) |
|
2
|
鹿児島市立向陽小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
明治学園小学校 指揮 : 河野政孝
[自] 不明 |
|
3
|
熊本市立高平台小学校 指揮 : 矢野道彦
[自] 不明 |
|
3
|
徳之島町立亀津小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
福岡市立舞松原小学校 指揮 : 井上直美
[自] 不明 |
|
4
|
熊本市立山ノ内小学校 指揮 : 永廣正治
[自] 不明 |
|
4
|
加治木町立錦江小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
福岡市立宮竹小学校 指揮 : 長克洋
[自] 不明 |
|
5
|
熊本市立春竹小学校 指揮 : 藤川誠
[自] 不明 |
|
5
|
名瀬市立小宿小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
志免町立志免南小学校 指揮 : 盛博人
[自] 不明 |
|
6
|
熊本市立一新小学校 指揮 : 森智
[自] 不明 |
|
6
|
川内市立平佐西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
熊本市立長嶺小学校 指揮 : 北村直也
[自] 不明 |
|
7
|
鹿児島市立田上小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
本渡市立本渡南小学校 指揮 : 吉野浩一
[自] 不明 |
|
8
|
国分市立国分西小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
宮之城町立盈進小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
川辺町立川辺小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
鹿児島市立紫原小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
鹿児島市立吉野小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
高尾野町立高尾野小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
鹿児島市立鴨池小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
伊集院町立伊集院小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
川内市立隈之城小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
鹿児島市立谷山小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
鹿児島大学教育学部附属小学校 指揮 :
[自] 不明 |
|