吹奏楽コンクールデータベース(団体名:北海道天塩高等学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (30) 金賞 (3) 銀賞 (9) 銅賞 (7) 他 (11)
高校B70115
高校C233866
合計 (31) 金賞 (2) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (29)
高校B70007
高校C2420022

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1972年
(昭和47年)
高校B[自] キンバリー序曲 (スピアーズ)

留萌地区大会

富田邦彦
・代表

北海道大会

富田邦彦
1973年
(昭和48年)
高校B[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)

留萌地区大会

滝川俊明
・代表

北海道大会

滝川俊明
1975年
(昭和50年)
高校C[自] ベレロフォン序曲 (ホエアー)

留萌地区大会

坂川勉
・代表

北海道大会

坂川勉
1979年
(昭和54年)
高校C[自] 献呈序曲 (C.ウィリアムズ)

留萌地区大会

相沢雅夫
・代表

北海道大会

相沢雅夫
1980年
(昭和55年)
高校C[自] 交響詩《フィンランディア》 (シベリウス)

留萌地区大会

安房節雄
・代表

北海道大会

安房節雄
1981年
(昭和56年)
高校C[自] スラヴ行進曲 (チャイコフスキー)

留萌地区大会

安房節雄
・代表

北海道大会

安房節雄
銀賞
1985年
(昭和60年)
高校B[自] 交響曲第5番 より第4楽章 (ショスタコーヴィチ)

留萌地区大会

三木豊道
・代表

北海道大会

三木豊道
銅賞
1986年
(昭和61年)
高校C[自] 序曲祝典 (エリクソン)

留萌地区大会

三木豊道
・代表

北海道大会

三木豊道
銀賞
1987年
(昭和62年)
高校B[自] パンチネロ (A.リード)

留萌地区大会

三木豊道
・代表

北海道大会

三木豊道
1989年
(平成元年)
高校C[自] 吹奏楽のためのカプリス (保科洋)

留萌地区大会

三木豊道
・代表

北海道大会

三木豊道
1990年
(平成2年)
高校C[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)

留萌地区大会

三木豊道
・代表

北海道大会

三木豊道
1993年
(平成5年)
高校C[自] パンチネロ (A.リード)

留萌地区大会

濱野美紀
・代表

北海道大会

濱野美紀
1994年
(平成6年)
高校B[自] たなばた (酒井格)

留萌地区大会

濱野美紀
・代表

北海道大会

濱野美紀
1996年
(平成8年)
高校B[自] 歌劇《サムソンとデリラ》 よりバッカナール (サン=サーンス)

留萌地区大会

福井美紀
・代表

北海道大会

福井美紀
1997年
(平成9年)
高校C[自] ア・ディスカバリー・ファンタジー (ヤン・デ=ハーン)

留萌地区大会

坂本秀人
・代表

北海道大会

坂本秀人
金賞
1998年
(平成10年)
高校C[自] プスタ (ヴァン=デル=ロースト)

留萌地区大会

渋江浩二
・代表

北海道大会

渋江浩二
銀賞
1999年
(平成11年)
高校C[自] 第5組曲 (A.リード)

留萌地区大会

渋江浩二
・代表

北海道大会

渋江浩二
銀賞
2001年
(平成13年)
高校C[自] 機関車大追跡 (R.W.スミス)

留萌地区大会

渋江浩二
・代表

北海道大会

渋江浩二
銅賞
2002年
(平成14年)
高校C[自] コンサートマーチ《アルセナール》 (ヴァン=デル=ロースト)

留萌地区大会

渋江浩二
・代表

北海道大会

渋江浩二
銀賞
2003年
(平成15年)
高校C[自] ダコタ (ヤコブ・デ=ハーン)

留萌地区大会

渋江浩二
・代表

北海道大会

渋江浩二
銀賞
2006年
(平成18年)
高校C[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス (G.ブランド))

留萌地区大会

市川りえ
・代表

北海道大会

市川りえ
銀賞
2007年
(平成19年)
高校C[自] 八木節 (福島弘和)

留萌地区大会

市川りえ
・代表

北海道大会

市川りえ
銅賞
2008年
(平成20年)
高校C[自] ポロヌプ(大原野) (酒井格)

留萌地区大会

村松勇太
・代表

北海道大会

村松勇太
銅賞
2009年
(平成21年)
高校C[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)

留萌地区大会

村松勇太
・代表

北海道大会

村松勇太
銀賞
2010年
(平成22年)
高校C[自] 繭の夢 ~竜の舞う空~ (福島弘和)

留萌地区大会

村松勇太
・代表

北海道大会

村松勇太
銅賞
2011年
(平成23年)
高校C[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)

留萌地区大会

村松勇太
・代表

北海道大会

村松勇太
金賞
2012年
(平成24年)
高校C[自] shaft 〜一筋の光〜 (成田勤)

留萌地区大会

中川龍一郎
・代表

北海道大会

中川龍一郎
銅賞
2015年
(平成27年)
高校C[自] 桜華幻想 (福島弘和)

留萌地区大会

山本直和
・代表

北海道大会

山本直和
銅賞
2016年
(平成28年)
高校B[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))

留萌地区大会

山本直和
・代表

北海道大会

山本直和
銀賞
2018年
(平成30年)
高校C[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ)

留萌地区大会

山本直和
金賞・代表

北海道大会

山本直和
金賞
2019年
(令和元年)
高校C[自] 不明

留萌地区大会


金賞・代表