Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1994年 (平成6年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1956年 (昭和31年)
1955年 (昭和30年)
1954年 (昭和29年)
1953年 (昭和28年)
1952年 (昭和27年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
一般Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
1994年 (第50回) 東関東大会 一般Aの部
開催記録
日時:
1994年9月25日 (日)
会場:
千葉県文化会館 (千葉県)
「関東支部大会」としての最後の大会。翌年から東関東支部と西関東支部に分割される。
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
5
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
6
)
課題曲による絞り込み:
I (
10
)
II (
1
)
III (
1
)
IV (
8
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
3
)
栃木県 (
2
)
群馬県 (
2
)
埼玉県 (
3
)
千葉県 (
4
)
神奈川県 (
2
)
新潟県 (
2
)
山梨県 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県
代表
川越奏和奏友会吹奏楽団
指揮 :
佐藤正人
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より I.チルチェンセス
(
レスピーギ
(
磯崎敦博
))
2
千葉県
代表
アルファモニック吹奏楽団
指揮 :
小沢宏壽
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
(
グレグソン
)
3
山梨県
代表
富士五湖ウィンドオーケストラ
指揮 :
根津真
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
(
L.バーンスタイン
(
グランドマン
))
4
新潟県
代表
十日町市民吹奏楽団
指揮 :
渡辺英雄
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
(
L.バーンスタイン
(
グランドマン
))
5
茨城県
代表
水戸市民吹奏楽団
指揮 :
横須賀義章
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
より スペインの踊り、終曲
(
チャイコフスキー
(
林紀人
))
6
埼玉県
代表
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団
指揮 :
宇畑知樹
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より 子守歌、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(林紀人、宇畑知樹))
7
千葉県
代表
船橋吹奏楽団
指揮 :
喜多原和人
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
(
ハンソン
(
W.F.マクベス
))
8
神奈川県
代表
グラールウインドオーケストラ
指揮 :
佐川聖二
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
(
芥川也寸志
(
上埜孝
))
9
茨城県
代表
日立市民吹奏楽団
指揮 :
福士雅彦
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
より ラインの河からあの海までの、わが胸の中なる秤
(
オルフ
(
クランス
))
10
山梨県
代表
甲府ユース吹奏楽団
指揮 :
佐野良彦
[課]
II
:
(川崎美保)
[自]
(
マーゴリス
)
11
群馬県
代表
前橋市民吹奏楽団
指揮 :
山本佳弘
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
(
ウォルトン
(
淀彰
))
12
新潟県
代表
新潟ウインドオーケストラ
指揮 :
小林禎
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より バレエ音楽
(
ヴェルディ
(
淀彰
))
13
群馬県
代表
高崎市民吹奏楽団
指揮 :
宮沢久実
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より I.
(
デ=メイ
)
14
栃木県
代表
宇都宮音楽集団
指揮 :
鈴木太志
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
より 終幕の踊り
(
ファリャ
(
鈴木太志
))
15
栃木県
代表
矢板ウインドアンサンブル
指揮 :
黒尾実
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
より I. III.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
16
千葉県
代表
習志野ウィンド・オーケストラ
指揮 :
海野修
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より I、III、IV
(
M.アーノルド
(
ペインター
))
17
千葉県
代表
船橋市交響吹奏楽団
指揮 :
岩崎品太
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より I.ワルツ V.ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
吉市幹雄
))
18
埼玉県
代表
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
指揮 :
近藤久敦
[課]
III
:
(田村文生)
[自]
より 序曲、シェラの変奏、フランスの情景
(
フレンニコフ
(
近藤久敦
))
19
茨城県
代表
水戸シンフォニックアンサンブル
指揮 :
黒尾実
[課]
IV
:
(櫛田胅之扶)
[自]
より ワルツ、げにも優美な女かな、おおフォルトゥナ
(
オルフ
(
クランス
))
20
神奈川県
代表
ユース・ウィンド・オーケストラ
指揮 :
鎌田由紀夫
[課]
I
:
(間宮芳生)
[自]
より 情景、ロシア水兵の踊り
(
グリエール
(バーバラ・ビュールマン、エリック・ライゼン))