順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
佼成学園女子高等学校 指揮 : 西郷雅則 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
1日目 2 |
東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清 [課] B : (小林徹) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
1日目 3 |
東京都立成瀬高等学校 指揮 : 長沢功一 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
1日目 4 |
東京都立足立高等学校 指揮 : 近藤久敦 [課] B : (小林徹) [自] より カタルーニャ、マドリッド (マスネ) |
|
1日目 5 |
國學院大學久我山高等学校 指揮 : 安藤雅夫 [課] B : (小林徹) [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 6 |
巣鴨学園 指揮 : 三嶋淳 [課] C : (原博) [自] (スパーク) |
|
1日目 7 |
東京都立町田高等学校 指揮 : 五十嵐宏之 [課] D : (杉本幸一) [自] (チャンス) |
|
1日目 8 |
東京都立忠生高等学校 指揮 : 野々村正 [課] C : (原博) [自] より 第4楽章 (ジェイガー) |
|
1日目 9 |
帝京高等学校 指揮 : 後藤健一 [課] D : (杉本幸一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
1日目 10 |
東京都立国立高等学校 指揮 : 畑幹彦 [課] D : (杉本幸一) [自] (リスト) |
|
1日目 11 |
日本大学豊山高等学校 指揮 : 大橋秀丸 [課] B : (小林徹) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
1日目 12 |
錦城高等学校 指揮 : 梶原政利 [課] B : (小林徹) [自] より カウボーイの休日 (コープランド) |
|
1日目 13 |
大成高等学校 指揮 : 鈴木一人 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
1日目 14 |
東京都立永山高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] D : (杉本幸一) [自] (藤田玄播) |
|
1日目 15 |
早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 指揮 : 板倉稔 [課] C : (原博) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ) |
|
1日目 16 |
創価高等学校 指揮 : 向口和也 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
1日目 17 |
東京都立志村高等学校 指揮 : 江川輝秀 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
1日目 18 |
東京都立第五商業高等学校 指揮 : 伊藤昌之 [課] B : (小林徹) [自] (チャンス) |
|
1日目 19 |
東京都立日野台高等学校 指揮 : 谷口正恒 [課] B : (小林徹) [自] (ウォルトン) |
|
1日目 20 |
東京都立東大和南高等学校 指揮 : 田端研吾 [課] D : (杉本幸一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1日目 21 |
江戸川女子高等学校 指揮 : 村上成人 [課] A : (三善晃) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 22 |
駒場東邦高等学校 指揮 : 時任康文 [課] D : (杉本幸一) [自] (大栗裕) |
|
1日目 23 |
東京都立文京高等学校 指揮 : 渡部曜 [課] D : (杉本幸一) [自] (ファリャ) |
|
1日目 24 |
東京都立石神井高等学校 指揮 : 鈴木英史 [課] B : (小林徹) [自] (ハンソン) |
|
1日目 25 |
早稲田大学高等学院 指揮 : 大蔵康義 [課] B : (小林徹) [自] (R.E.フォスター) |
|
1日目 26 |
國學院高等学校 指揮 : 田村仁一 [課] C : (原博) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 27 |
東横学園高等学校 指揮 : 竪山行男 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
1日目 28 |
駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] D : (杉本幸一) [自] (ヒル) |
|
1日目 29 |
関東第一高等学校 指揮 : 塩谷晋平 [課] B : (小林徹) [自] より プレリュード、アイシェのモノローグ、収穫祭 (ハチャトゥリアン (塩谷晋平)) |
|
1日目 30 |
東京農業大学第一高等学校 指揮 : 中山弘 [課] B : (小林徹) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
1日目 31 |
品川高等学校 指揮 : 鈴木省二 [課] D : (杉本幸一) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 32 |
東京都立高島高等学校 指揮 : 影山維昭 [課] B : (小林徹) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 33 |
東京都立小川高等学校 指揮 : 小林幸人 [課] D : (杉本幸一) [自] (ホルスト) |
|
2日目 34 |
成蹊高等学校 指揮 : 半谷芳文 [課] D : (杉本幸一) [自] (兼田敏) |
|
2日目 35 |
京華学園 指揮 : 鳥井誠子 [課] B : (小林徹) [自] (ヒル) |
|
2日目 36 |
獨協高等学校 指揮 : 岸本治夫 [課] C : (原博) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
2日目 37 |
八王子高等学校 指揮 : 高瀬新一郎 [課] A : (三善晃) [自] より 風と海との対話 (ドビュッシー) |
|
2日目 38 |
千代田女学園高等学校 指揮 : 鈴木大介 [課] C : (原博) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
2日目 39 |
成城高等学校 指揮 : 高西康夫 [課] B : (小林徹) [自] より ワルキューレの騎行 (ワーグナー) |
|
2日目 40 |
吉祥女子高等学校 指揮 : 伊藤透 [課] A : (三善晃) [自] (リスト) |
|
2日目 41 |
東京都立武蔵村山東高等学校 指揮 : 斉藤真之 [課] D : (杉本幸一) [自] (C.T.スミス) |
|
2日目 42 |
東京菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] B : (小林徹) [自] より 3, 4 (ボロディン) |
|
2日目 43 |
桜美林高等学校 指揮 : 生野隆久 [課] C : (原博) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
2日目 44 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 土屋公平 [課] B : (小林徹) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
2日目 45 |
青山学院高等部 指揮 : 小林修 [課] C : (原博) [自] より 終楽章 (ショスタコーヴィチ) |
|
2日目 46 |
十文字高等学校 指揮 : 山本常雄 [課] B : (小林徹) [自] より 1 (ボロディン) |
|
2日目 47 |
富士見丘高等学校 指揮 : 佐藤純夫 [課] B : (小林徹) [自] (兼田敏) |
|
2日目 48 |
東京都立山崎高等学校 指揮 : 松井薫 [課] B : (小林徹) [自] (L.バーンスタイン) |
|
2日目 49 |
東京都立豊多摩高等学校 指揮 : 丸山博文 [課] B : (小林徹) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 50 |
共立女子高等学校 指揮 : 栗田博 [課] D : (杉本幸一) [自] (ドリーブ) |
|
2日目 51 |
日本大学第二高等学校 指揮 : 大津春生 [課] B : (小林徹) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
2日目 52 |
東京都立豊島高等学校 指揮 : 鷲見譲治 [課] D : (杉本幸一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
2日目 53 |
共立女子第二高等学校 指揮 : 小弥芳紀 [課] D : (杉本幸一) [自] (リスト) |
|
2日目 54 |
東京都立大泉高等学校 指揮 : 長野雄行 [課] D : (杉本幸一) [自] (シャブリエ) |
|
2日目 55 |
東京成徳短期大学付属高等学校 指揮 : 内海良三 [課] D : (杉本幸一) [自] より 戴冠式の場 (ムソルグスキー) |
|
2日目 56 |
八雲学園高等学校 指揮 : 篠田和也 [課] D : (杉本幸一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
2日目 57 |
東京都立板橋高等学校 指揮 : 西田豊 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
2日目 58 |
東京都立北園高等学校 指揮 : 太田充 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
2日目 59 |
東京朝鮮中高級学校 指揮 : 朴泰永 (パク・テヨン) [課] D : (杉本幸一) [自] (ドビュッシー) |
|
2日目 60 |
藤村女子高等学校 指揮 : 宮前克巳 [課] B : (小林徹) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
2日目 61 |
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人 [課] A : (三善晃) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |