0
|
苫小牧市立豊川小学校 指揮 : 吉田昌司
[自] (J.バーンズ) |
|
0
|
札幌市立南月寒小学校 指揮 : 藤田和範
[自] (D.シェイファー) |
|
0
|
札幌市立しらかば台小学校 指揮 : 天谷春夫
[自] (チャンス) |
|
0
|
札幌市立北の沢小学校 指揮 : 宮崎俊仁
[自] (スパーク) |
|
0
|
札幌市立南小学校 指揮 : 板田一元
[自] (草川信、室崎琴月) |
|
0
|
岩見沢市立第一小学校 指揮 : 鈴木佳夫
[自] (和田薫) |
|
0
|
池田町立池田小学校 指揮 : 増田典靖
[自] (オリヴァドーティ) |
|
0
|
標津町立標津小学校 指揮 : 笹本裕一
[自] (A.リード) |
|
0
|
稚内市立稚内中央小学校 指揮 : 小島康秀
[自] (ビゼー) |
|
1
|
北海道教育大学附属函館小学校 指揮 : 大森武治
[自] (コーディル) |
|
1
|
旭川市立大有小学校 指揮 : 下郡山護一
[自] (作曲者不明) |
|
1
|
網走市立網走小学校 指揮 : 加藤一大
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
美深町立美深小学校 指揮 : 鵜野聖志
[自] (シューベルト) |
|
1
|
留萌市立東光小学校 指揮 : 沢田淑子
[自] (プロイアー) |
|
2
|
函館市立東小学校 指揮 : 松谷秀彦
[自] (コーディル) |
|
2
|
旭川市立知新小学校 指揮 : 内田肇
[自] (作曲者不明) |
|
2
|
東藻琴村立東藻琴小学校 指揮 : 戸部千春
[自] より 大行進曲 (ヴェルディ) |
|
3
|
上磯町立浜分小学校 指揮 : 瀬川要三
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
旭川市立旭川小学校 指揮 : 遠野宏
[自] (スピアーズ) |
|
3
|
遠軽町立東小学校 指揮 : 平出寿
[自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
4
|
木古内町立木古内小学校 指揮 : 山内淳禎
[自] (プロイアー) |
|
4
|
旭川市立北鎮小学校 指揮 : 橋場信昌
[自] (ハックビー) |
|
4
|
留辺蘂町立留辺蘂小学校 指揮 : 永井英俊
[自] より バッカスの行進 (ドリーブ) |
|
5
|
福島町立福島小学校 指揮 : 山上正純
[自] フリーワールドファンタジー (ハーン) |
|
5
|
旭川市立東五条小学校 指揮 : 中澤知子
[自] (コーディル) |
|
5
|
遠軽町立南小学校 指揮 : 植田武彦
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
函館市立青柳小学校 指揮 : 仁木映一
[自] より 第1番アラゴネーズ、終曲 (ビゼー) |
|
6
|
旭川市立永山西小学校 指揮 : 井村佳代子
[自] (A.リード) |
|
6
|
北見市立中央小学校 指揮 : 槇正美
[自] (シェルドン) |
|
7
|
函館市立上湯川小学校 指揮 : 鳥羽栄治
[自] (エリクソン) |
|
7
|
旭川市立啓明小学校 指揮 : 坪内夕季子
[自] (チャンス) |
|
7
|
清里町立清里小学校 指揮 : 佐藤英俊
[自] (イタリア民謡 (岩井直溥)) |
|
8
|
旭川市立愛宕小学校 指揮 : 田代博志
[自] (作曲者不明) |
|
8
|
女満別町立女満別小学校 指揮 : 加藤邦彦
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
旭川市立永山南小学校 指揮 : 鶴巻聡子
[自] (カーター (岩井直溥)) |
|
9
|
遠軽町立遠軽小学校 指揮 : 高原直樹
[自] (瑠璃垣暁子) |
|
10
|
美幌町立東陽小学校 指揮 : 熊谷正人
[自] (エリクソン) |
|
1
|
八戸市立白銀南小学校 指揮 : 大溝貴美子
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
北上市立南小学校 指揮 : 瀬川勝司
[自] (スーザ (森田一浩)) |
|
1
|
仙台市立荒町小学校 指揮 : 福田秀満
[自] (シェルドン) |
|
1
|
十文字町立十文字第一小学校 指揮 : 木村昭彦
[自] (ビゼー) |
|
1
|
いわき市立錦東小学校 指揮 : 本間由里
[自] (野路知子) |
|
2
|
八戸市立西園小学校 指揮 : 橋本扶美子
[自] (R.ミッチェル) |
|
2
|
洋野町立種市小学校 指揮 : 佐々木竜哉
[自] (エリクソン (岡本芳男)) |
|
2
|
仙台市立東六番丁小学校 指揮 : 岡安敦
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
大曲市立内小友小学校 指揮 : 佐藤満子
[自] ( (岩井直溥)) |
|
2
|
福島市立渡利小学校 指揮 : 星美保
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
3
|
下田町立木ノ下小学校 指揮 : 鈴木浩
[自] 平和 (C・ストローメン) |
|
3
|
盛岡市立東松園小学校 指揮 : 平山寿雅子
[自] (エリクソン (岡本芳男)) |
|
3
|
志波姫町立志波姫小学校 指揮 : 長崎修一
[自] (シベリウス (長崎修一)) |
|
3
|
秋田市立川尻小学校 指揮 : 佐藤尚
[自] (コーディル) |
|
3
|
福島市立蓬萊小学校 指揮 : 作田和子
[自] (コーディル) |
|
4
|
八戸市立八戸小学校 指揮 : 種市八重子
[自] (スピアーズ) |
|
4
|
一関市立摺沢小学校 指揮 : 浦嶋勝宏
[自] (ムソルグスキー) |
|
4
|
仙台市立国見小学校 指揮 : 小野寺達夫
[自] より 序曲 (スッペ (M・マイレルス)) |
|
4
|
二ツ井町立二ツ井小学校 指揮 : 大高英典
[自] (ガーシュウィン) |
|
4
|
双葉町立双葉北小学校 指揮 : 長瀬龍男
[自] (コーディル) |
|
5
|
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 畑川慶行
[自] (チャイコフスキー) |
|
5
|
盛岡市立仁王小学校 指揮 : 佐藤智一
[自] (オリヴァドーティ) |
|
5
|
柴田町立槻木小学校 指揮 : 大坪豊
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
湯沢市立三関小学校 指揮 : 沓沢均
[自] (デンツァ) |
|
5
|
矢吹町立善郷小学校 指揮 : 藤田廣彦
[自] ジュビローソ (作曲者不明) |
|
6
|
青森市立筒井小学校 指揮 : 猪股武
[自] (ネリベル) |
|
6
|
遠野市立遠野小学校 指揮 : 廣長秀一
[自] (オリヴァー・デイヴィス (後藤洋)) |
|
6
|
仙台市立片平丁小学校 指揮 : 千葉明
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
稲川町立駒形小学校 指揮 : 柴田順子
[自] (ロバート・シャーマン&リチャード・シャーマン) |
|
6
|
いわき市立植田小学校 指揮 : 宮内淳
[自] (R.ミッチェル) |
|
7
|
八戸市立三条小学校 指揮 : 上田美登子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
一関市立南小学校 指揮 : 西城喜美子
[自] (ジャマイカ民謡) |
|
7
|
石巻市立大街道小学校 指揮 : 加藤主計
[自] (ビゼー (後藤洋)) |
|
7
|
稲川町立川連小学校 指揮 : 向井周子
[自] (デンツァ) |
|
7
|
会津若松市立門田小学校 指揮 : 増子由美子
[自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
8
|
青森市立筒井南小学校 指揮 : 對馬文敏
[自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
8
|
宮古市立宮古小学校 指揮 : 遠藤暢宏
[自] (ワルターズ) |
|
8
|
多賀城市立多賀城東小学校 指揮 : 笠原紀男
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
能代市立渟城第三小学校 指揮 : 福司清子
[自] (エリクソン) |
|
8
|
福島市立平野小学校 指揮 : 本多雅子
[自] より II. バラード III. 行進曲風に (シベリウス) |
|
9
|
弘前市立時敏小学校 指揮 : 須藤和華子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 渡辺淳
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
仙台市立蒲町小学校 指揮 : 石崎純
[自] (コーディル) |
|
9
|
角館町立角館西小学校 指揮 : 高野一志
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
郡山市立大槻小学校 指揮 : 多田智子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
黒石市立黒石東小学校 指揮 : 神美隆
[自] (スッペ) |
|
10
|
水沢市立真城小学校 指揮 : 菅原秀文
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
仙台市立吉成小学校 指揮 : 古山洋一
[自] (ドヴォルザーク (A.メインス)) |
|
10
|
大曲市立四ツ屋小学校 指揮 : 小松悦子
[自] (カーター) |
|
11
|
三戸町立三戸小学校 指揮 : 佐々木真
[自] (ニーハウス) |
|
11
|
岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 山本繁
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
11
|
仙台市立北仙台小学校 指揮 : 大谷義昭
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11
|
大曲市立大曲小学校 指揮 : 照井政宏
[自] (上岡美穂) |
|
12
|
八戸市立長者小学校 指揮 : 楢木容子
[自] (小山清茂) |
|
12
|
盛岡市立城南小学校 指揮 : 谷地畝稔視
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
仙台市立榴岡小学校 指揮 : 工藤昌裕
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
仁賀保町立平沢小学校 指揮 : 須藤完
[自] (エリクソン) |
|
13
|
尾上町立猿賀小学校 指揮 : 山口博之
[自] (ニーハウス) |
|
13
|
紫波町立日詰小学校 指揮 : 松川秀利
[自] (上岡美穂 (後藤洋)) |
|
13
|
仙台市立上杉山通小学校 指揮 : 武田信一
[自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
13
|
秋田大学教育学部附属小学校 指揮 : 柴田久美子
[自] ハッピー・マウス (小谷浩代) |
|
14
|
八戸市立湊小学校 指揮 : 高橋明男
[自] (コーディル) |
|
14
|
平泉町立平泉小学校 指揮 : 小田島淳
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
田沢湖町立生保内小学校 指揮 : 田村弘子
[自] (イギリス民謡) |
|
15
|
宮古市立山口小学校 指揮 : 紺野仁司
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
15
|
能代市立渟城第一小学校 指揮 : 照井祐子
[自] (ゴセック) |
|
16
|
野田村立野田小学校 指揮 : 小田島哲也
[自] (シェルドン) |
|
17
|
盛岡市立北松園小学校 指揮 : 西前弘幸
[自] より 木星 (ホルスト) |
|
0
|
宇都宮市立瑞穂台小学校 指揮 : 佐藤孝則
[自] (ハックビー) |
|
0
|
宇都宮市立細谷小学校 指揮 : 正木敬子
[自] (ホルスト) |
|
0
|
榛東村立北小学校 指揮 : 田村典彦
[自] (コーディル) |
|
0
|
渋川市立金島小学校 指揮 : 福島容子
[自] (ジェイガー) |
|
0
|
大宮市立大宮南小学校 指揮 : 丁子淑子
[自] (A.リード) |
|
0
|
大宮市立大宮小学校 指揮 : 石川隆史
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
富士吉田市立下吉田第二小学校 指揮 : 丸茂和也
[自] (エルナンデス (岩井直溥)) |
|
0
|
甲府市立大里小学校 指揮 : 長谷川彰
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
1
|
長岡市立表町小学校 指揮 : 高橋秀明
[自] (シェルドン) |
|
2
|
新潟市立新通小学校 指揮 : 田中耀
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
新潟市立中野山小学校 指揮 : 林佳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
新井市立新井小学校 指揮 : 今藤秀喜
[自] より II. V. X. (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
5
|
堀之内町立堀之内小学校 指揮 : 石津忠
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
富山市立新庄小学校 指揮 : 有馬淑子
[自] (A.リード) |
|
1
|
武生市立武生東小学校 指揮 : 久野賢一
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
2
|
新湊市立新湊小学校 指揮 : 石橋幸雄
[自] より ギリシャ奴隷の踊り (ハチャトゥリアン) |
|
2
|
鯖江市立待小学校 指揮 : 伊部大一郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
高岡市立野村小学校 指揮 : 長瀬淳一
[自] (大栗裕) |
|
4
|
富山大学教育学部附属小学校 指揮 : 宮﨑新悟
[自] (伊藤康英) |
|
5
|
福野町立福野小学校 指揮 : 水上和夫
[自] (櫛田胅之扶) |
|
6
|
高岡市立牧野小学校 指揮 : 大西宏昌
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
大門町立大門小学校 指揮 : 池田康裕
[自] より プロローグ、ギャロップ、パントマイム、エピローグ (カバレフスキー) |
|
8
|
富山市立山室小学校 指揮 : 平井妙子
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
9
|
滑川市立寺家小学校 指揮 : 中島勲
[自] (コーディル) |
|
10
|
富山市立東部小学校 指揮 : 土井和哉
[自] より ギリシャ奴隷の踊り、商人たちの入場、ローマの伎女たちの踊り、全員の踊り (ハチャトゥリアン) |
|
1
|
楠町立楠小学校 指揮 : 伊東玲
[自] (A.リード) |
|
1
|
大津市立膳所小学校 指揮 : 荒川義一
[自] より フィナーレ抜粋 (ドヴォルザーク) |
|
1
|
京都市立出水小学校 指揮 : 島睦子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1
|
伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
生駒市立俵口小学校 指揮 : 原井栄一
[自] より I. 裸馬の騎手 II. 象の芸 IV. 道化芝居 (S.ジョンソン) |
|
2
|
大津市立南郷小学校 指揮 : 畑中美穂子
[自] (A.バローゾ) |
|
2
|
宇治市立南部小学校 指揮 : 内池邦夫
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
加古川市立平岡東小学校 指揮 :
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
3
|
宇治市立槇島小学校 指揮 : 西川稔
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
姫路市立城西小学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
宇治市立宇治小学校 指揮 : 八木章
[自] (草川信、室崎琴月 (岩井直溥)) |
|
4
|
龍野市立神岡小学校 指揮 :
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
5
|
宇治市立伊勢田小学校 指揮 : 朝日清行
[自] (ワルターズ) |
|
5
|
三原郡緑町洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] サンクレスト序曲 (P.クック) |
|
6
|
宇治田原町立田原小学校 指揮 : 江尻興四宏
[自] (シェルドン) |
|
6
|
龍野市立龍野小学校 指揮 :
[自] (オリヴァドーティ) |
|
7
|
東浦町立学習小学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
1
|
益田市立吉田南小学校 指揮 : 岡由美子
[自] (S.フォスター (D.シェイファー)) |
|
1
|
広島市立大町小学校 指揮 : 井坂径崇
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
小郡町立小郡小学校 指揮 : 松岡健治
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
益田市立吉田小学校 指揮 : 桑原美智子
[自] (タジェンホースト) |
|
2
|
広島市立井口明神小学校 指揮 : 橋本雅樹
[自] (エリクソン) |
|
2
|
防府市立新田小学校 指揮 : 藤原英昭
[自] (J.バーンズ) |
|
3
|
益田市立高津小学校 指揮 : 浅田好子
[自] (オリヴァドーティ) |
|
3
|
広島市立安西小学校 指揮 : 島本裕充
[自] (シェルドン) |
|
3
|
下松市立下松小学校 指揮 : 松野清久
[自] より 子守唄、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
4
|
益田市立西益田小学校 指揮 : 山根圭子
[自] (ホルスト) |
|
4
|
徳山市立徳山小学校 指揮 : 藤田洋一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
出雲市立高松小学校 指揮 : 河瀬秀行
[自] より I. IV. (マッテイ) |
|
5
|
周南市立秋月小学校 指揮 : 福田広年
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
大社町立大社小学校 指揮 : 浜村洋二
[自] より バッカスの行進 (ドリーブ) |
|
6
|
防府市立松崎小学校 指揮 : 山田邦夫
[自] より Ⅱ・Ⅲ・Ⅳ (A.リード) |
|
7
|
和木町立和木小学校 指揮 : 石井郁夫
[自] より 第4楽章 (ドヴォルザーク (ライゼン)) |
|
8
|
防府市立華城小学校 指揮 : 芝口英夫
[自] (コーディル) |
|
1
|
福岡市立宮竹小学校 指揮 : 御厨正治
[自] 不明 |
|
1
|
熊本市立一新小学校 指揮 : 黒田孔太郎
[課] E(熊本県小学校) : (兼田敏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
大分大学教育学部附属小学校 指揮 : 武宮陽子
[課] F(大分県小学校) : (J.V.ビーカム) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
明治学園小学校 指揮 : 河野政孝
[自] 不明 |
|
2
|
八代市立代陽小学校 指揮 : 東恭子
[課] D : (野村正憲) [自] (コーディル) |
|
2
|
大分市立中島小学校 指揮 : 渡辺加代子
[課] F(大分県小学校) : (J.V.ビーカム) [自] (タジェンホースト) |
|
3
|
志免町立志免南小学校 指揮 : 石田耕一
[自] 不明 |
|
3
|
熊本市立春竹小学校 指揮 : 矢野道彦
[課] D : (野村正憲) [自] (チャンス) |
|
4
|
春日市立春日小学校 指揮 : 朝倉博実
[自] 不明 |
|
4
|
五和町立御領小学校 指揮 : 小場佐美香
[課] D : (野村正憲) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
福岡市立東光小学校 指揮 : 黒木政人
[自] 不明 |
|
5
|
松橋町立豊福小学校 指揮 : 静谷紫
[課] F(熊本県小学校) : (J.V.ビーカム) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
熊本市立高平台小学校 指揮 : 北村直也
[課] D : (野村正憲) [自] (W.F.マクベス) |
|