1日目 1 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 朴井幹恵
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] ナスカ~地上に描かれた遥かなる銀河~ (八木澤教司)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 10 京都市立春日丘中学校 指揮 : 小泉未来
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 花の歌 (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ガリヴァー旅行記 より 1, 2, 3, 4 (アッペルモント)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] モニュメント より 「大空に向かって」「雲のダンス」「コロラドの夢」「開拓者魂と祝典」 (R.W.スミス)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 吹奏楽のための詩曲《はてしなき大空への讃歌》 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 17 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 西村展英
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 吹奏楽のための詩曲《はてしなき大空への讃歌》 (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 18 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 吉良香名子
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銀賞
1日目 19 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より Ⅰ序奏、Ⅱ元老院前広場にて、Ⅲ広場での踊り、Ⅶ踊りの情景、Ⅷ偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 21 京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ローランの歌 (前川保)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス (真島俊夫))
● 銀賞
1日目 24 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
2日目 26 京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] アルプスの詩 より 2, 4, 5, 6, 7 (チェザリーニ)
● 金賞
2日目 28 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 太陽への讃歌―大地の鼓動 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] パラディン (ホーベン)
参加賞
2日目 31 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
2日目 32 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田譲
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銅賞
2日目 33 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (瀬浩明))
● 銀賞
2日目 36 与謝野町立江陽中学校 指揮 : 加田宗義
2日目 38 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] アメリカの騎士 より 選ばれし者 (メリロ)
● 金賞
2日目 39 京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 平林秀二
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 宇宙の音楽 より 小惑星群と流星、宇宙の音楽、ハルモニア、未知 (スパーク)
● 金賞
2日目 40 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ノートルダムの鐘 より ハイライト (メンケン (C.カスター))
● 銅賞
2日目 42 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 馬場麻衣子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン)
● 銅賞
2日目 43 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 蒲田英介
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] たなばた (酒井格)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 金賞
2日目 46 精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] リヴァー・オブ・ライフ (ライニキー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マスク (W.F.マクベス)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
3日目 49 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、オリエンタル、ワルツ―コーダ、真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
3日目 52 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 闇の中のひとすじの光 (ギリングハム)
● 銀賞
3日目 54 京都市立修学院中学校 指揮 : 荒木伸子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 序奏,上院前広場にて,広場での踊り、ダンスの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人))
● 金賞
3日目 57 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 磯野義生
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景、終曲 (チャイコフスキー (瀬浩明))
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 新しい夜明けに (スパーク)
● 金賞
3日目 62 福知山市立日新中学校 指揮 : 湊辺裕子
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] たなばた (酒井格)
● 銅賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] メトロプレックス〜マンハッタンからの3枚の絵葉書〜 (シェルドン)
● 銅賞
3日目 65 京丹後市立大宮中学校 指揮 : 藤原哲也
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
3日目 67 京都市立加茂川中学校 指揮 : 中田敬子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 銅賞
3日目 69 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 岸本雅
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 管楽器のための《古典幻想曲》 (伊藤康英)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞