年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1994年 (平成6年) | ||||||||
1994 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡白百合学園高等学校 | 不明 | |||
1994 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 不明 | 最優秀賞・代表 | ||
1994 | 高校D | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | ● 金賞 | |||
1994 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 養老町立高田中学校 | ● 金賞 | |||
1994 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立長良中学校 | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石北高等学校 | 不明 | 不明 | ||
1994 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢西高等学校 | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道天塩高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1994 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館大学付属女子高等学校 | 不明 | |||
1994 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立荒町小学校 | ● 金賞 | |||
1994 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立中海中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1994 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立松任高等学校 | ● 銀賞 | |||
1994 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立畝傍中学校 | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立田辺高等学校 | 不明 | |||
1994 | 一般A | 関西 | 和歌山県 | ショークアンサンブル | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1995年 (平成7年) | ||||||||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立黒須中学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立狭山台中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立幸手高等学校 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立朝霞西高等学校 | 不明 | |||
1995 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越高等学校 | ● 銅賞 | |||
1995 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立豊岡高等学校 | 不明 | |||
1995 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1995 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立東播磨高等学校 | 不明 | |||
1995 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立湯川中学校 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 一関市立山目中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 阿仁町立阿仁中学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 関宿町立木間ケ瀬中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 優良賞 | |||
1995 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立小金高等学校 | 不明 | |||
1995 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立新浜小学校 | 不明 | |||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川西中学校 | 優良賞 | |||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立青柳中学校 | 優良賞 | |||
1995 | 職場A | 西関東 | 群馬県 | 沖電気高崎吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1995 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立長田中学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 立山町立雄山中学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松工業高等学校 | ● 金賞 | |||
1995 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 高岡市立野村小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
1995 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 城陽市立城陽中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 綾部市立綾部中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 田辺町立田辺中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立斑鳩高等学校 | ● 銀賞 | |||
1995 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | レイクサイドウインドオーケストラ | 不明 | |||
1995 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立隠岐高等学校 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 中国 | 島根県 | 江の川高等学校 | 不明 | |||
1995 | 一般A | 四国 | 徳島県 | 阿南シンフォニックバンド | ● 金賞 | |||
1995 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | 不明 | |||
1995 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1995 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 春日市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
1996年 (平成8年) | ||||||||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立第一中学校 | 不明 | |||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立旭北中学校 | 不明 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立豊岡中学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | 不明 | |||
1996 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 養老町立高田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1996 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高石高等学校 | 優秀賞 | |||
1996 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学教育学部附属釧路中学校 | 不明 | |||
1996 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 小清水町立小清水中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 大学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1996 | 小学校 | 東北 | 青森県 | むつ市立苫生小学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模田名高等学校 | 優良賞 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 田上町立田上中学校 | ● 銅賞 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 大潟町立大潟町中学校 | ● 銅賞 | |||
1996 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川口北高等学校 | 不明 | |||
1996 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市民吹奏楽団 | 不明 | |||
1996 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 杉の子吹奏楽団 | 不明 | |||
1996 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 大野市陽明中学校 | 不明 | |||
1996 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立石動高等学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡南高等学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 宮津市立宮津中学校 | 不明 | |||
1996 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立須磨友が丘高等学校 | 不明 | |||
1996 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 東邦大学付属東邦高等学校 | ● 銅賞 | |||
1997年 (平成9年) | ||||||||
1997 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 水沢市立南中学校 | 不明 | |||
1997 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻北高等学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立若葉台西中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
1997 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻生高等学校 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立豊岡中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立土合中学校 | ● 銅賞 | |||
1997 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立飯能高等学校 | 不明 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立塚口中学校 | 不明 | |||
1997 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立楠中学校 | 不明 | |||
1997 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立広陵中学校 | 不明 | |||
1997 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立日本橋中学校 | 奨励賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 山崎町立山崎南中学校 | 不明 | |||
1997 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | 不明 | |||
1997 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路西高等学校 | 不明 | |||
1997 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立出石高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方津田高等学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 堺市立商業高等学校 | 優秀賞 | |||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立生野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立須磨高等学校 | 不明 | |||
1997 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | 優秀賞 | |||
1997 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉商業高等学校 | 不明 | |||
1997 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 常呂町立常呂中学校 | 不明 | |||
1997 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 大成女子高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立柏崎常盤高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 岩槻市吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
1997 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 蕨フィルハーモニックウインズ | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学A | 東京 | 東京都 | 葛飾区立堀船中学校 | 不明 | |||
1997 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立錦城中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立高岡中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立新湊西部中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 新湊市立新湊小学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市西高等学校 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | かかみがはらウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城西中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立槇島中学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡高等学校 | 不明 | |||
1997 | 職場A | 関西 | 大阪府 | 近鉄百貨店吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
1997 | 一般A | 関西 | 京都府 | 亀岡市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | 不明 | |||
1997 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立賀茂高等学校 | 不明 | |||
1997 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 大学A | 中国 | 山口県 | 東亜大学 | ● 銀賞 | |||
1997 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 宇部市立川上小学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 益城町立益城中学校 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立錦ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本西高等学校 | ● 銅賞 | |||
1998年 (平成10年) | ||||||||
1998 | 中学B | 東北 | 福島県 | 須賀川市立西袋中学校 | 不明 | |||
1998 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | 不明 | |||
1998 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立郡山北工業高等学校 | 不明 | |||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相陽中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1998 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立希望ヶ丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立神奈川総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立足柄高等学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立二宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立氷取沢高等学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1998 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | 不明 | |||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立狭山台中学校 | ● 銅賞 | |||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立野田中学校 | 不明 | |||
1998 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立芝谷中学校 | ● 銅賞 | |||
1998 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 大学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路公立大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 一般A | 北海道 | 函館地区 | 函館吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
1998 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立北高等学校 | ● 銅賞 | |||
1998 | 一般B | 東関東 | 千葉県 | よこすかウインドアンサンブル | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 美山町立美山中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 滑川市立早月中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立南部中学校 | ● 銅賞 | |||
1998 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立安宅中学校 | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 東海 | 三重県 | 尾鷲市立尾鷲中学校 | 不明 | |||
1998 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立向島東中学校 | 奨励賞 | |||
1998 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立広野中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立堅田高等学校 | 不明 | |||
1998 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校 | 奨励賞 | |||
1998 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
1998 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 東大津OB・OG吹奏楽団 | 不明 | |||
1998 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立弓ヶ浜中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立西中学校 | ● 金賞 | |||
1999年 (平成11年) | ||||||||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瓜破西中学校 | 奨励賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立縄手南中学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加西市立泉中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四条畷市立四条畷西中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立楠中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立誉田中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立赤坂台中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立登美丘高等学校 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎小田高等学校 | 不明 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学教育学部附属釧路中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学B | 東北 | 山形県 | 米沢市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学C | 東北 | 青森県 | 十和田市立三本木中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北大学 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立瑞竜中学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立中根台中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立第二中学校 | 優秀賞 | |||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立河原塚中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 旭市立第一中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立佐倉中学校 | 不明 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜商科大学高等学校 | 優良賞 | |||
1999 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久栄進高等学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立磯原高等学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校B2 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸高等学校 | 不明 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 日本女子大学附属高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋西高等学校 | 不明 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏井高等学校 | ○ 参加 | |||
1999 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛高等学校 | 不明 | |||
1999 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 中央学院大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 武生市立武生第三中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立北部中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立二上工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾高等学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立羽咋高等学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡南高等学校 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県小諸高等学校 | ● 金賞 | |||
1999 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 創価学会岐阜吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 河合町立河合第二中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立片桐中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立亀岡中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 京都府 | 大谷中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | |||
1999 | 中学A | 中国 | 島根県 | 鹿島町立鹿島中学校 | 不明 | |||
1999 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | 不明 | |||
1999 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉産業高等学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般B | 中国 | 山口県 | 小野田吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立白川中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊陽町立菊陽中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 玉名市立玉名中学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 益城町立益城中学校 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 泗水町立泗水中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 九州 | 熊本県 | Who's Wind Ensemble | ● 銅賞 | |||
2000年 (平成12年) | ||||||||
2000 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立深谷高等学校 | 不明 | |||
2000 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和実業学園高等学校 | ○ 参加 | |||
2000 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三田市立ゆりのき台中学校 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立狭山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立社高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立有馬高等学校 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立那珂中学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立江名中学校 | 不明 | |||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦湖北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 下館市吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立東和中学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県岡谷工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立上野商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 立命館中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立網野高等学校 | 奨励賞 | |||
2000 | 一般A | 関西 | 大阪府 | コモド・ウィンド・アンサンブル | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 関西 | 京都府 | PAL WINDS | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 中国 | 山口県 | 宇部吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2000 | 一般A | 中国 | 山口県 | 豊北吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊池市立菊池北中学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校B | 九州 | 熊本県 | 熊本県立河浦高等学校 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津南高等学校 | 不明 | |||
2000 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島東高等学校 | 不明 | |||
2001年 (平成13年) | ||||||||
2001 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立尾間木中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 横瀬町立横瀬中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立入間野中学校 | 優秀賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立片柳中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 岩槻市立城北中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 庄和町立飯沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立豊春中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川中学校 | 優秀賞 | |||
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 東京成徳大学深谷高等学校 | ○ 参加 | |||
2001 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷西高等学校 | 優良賞 | |||
2001 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 長久手町立長久手中学校 | 奨励賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立塩田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立櫨谷中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立誉田中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石南高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪産業大学附属高等学校 | 奨励賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東住吉高等学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・西奨 | ||
2001 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立鈴蘭台高等学校 | 不明 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州高等学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 鹿島町立鹿島中学校 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立今井中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第五中学校 | 不明 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立境西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏西高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善西中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 大学A | 東海 | 長野県 | 長野大学 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学B | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立槇島中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立木津高等学校 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東宇治高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪産業大学 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 宇部市立川上中学校 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田南中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高梁高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立鴨川中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 川内市立川内北中学校 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 植木町立五霊中学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 泗水町立泗水中学校 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立杵築高等学校 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立西彼杵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 十和田市立三本木中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立岩瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立港南中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立旭陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 山北町立山北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立山城中学校 | 出場辞退 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立津久井浜高等学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立桜丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立金沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立宮内中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立内谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立中央中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川島町立川島中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立大沼中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立黒須中学校 | 不明 | |||
2002 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和北高等学校 | 不明 | |||
2002 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 入間市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 師勝町立熊野中学校 | 奨励賞 | |||
2002 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県下諏訪向陽高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 泉南市立一丘中学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立石橋中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立南中学校 | 奨励賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三木北高等学校 | 不明 | ● 銀賞・姫奨 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊川谷高等学校 | 不明 | |||
2002 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学附属大濠高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 雄武町立雄武中学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立的場中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 訓子府町立訓子府中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌拓北高等学校 | 不明 | |||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立西目高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立太白小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2002 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立高洲第一中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立冨士見中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立臼井中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 市原市立五井中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立逆井中学校 | 不明 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | つくば秀英高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立総和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉黎明高等学校 | 不明 | |||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐倉南高等学校 | 不明 | |||
2002 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 大学A | 東海 | 長野県 | 長野工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立耳成高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立西京商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 大学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大学 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 野洲吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第三高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相原中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鶴見中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立荏田南中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜隼人高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学C | 西関東 | 埼玉県 | 白岡町立菁莪中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 白岡町立白岡南中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 幸手市立西中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立尾間木中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三原台中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第二中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2003 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立笹原中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今津中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立烏帽子中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 羽衣学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立長尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 小清水町立小清水中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌第一高等学校 | 不明 | |||
2003 | 大学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路工業高等専門学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 大学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川工業高等専門学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌学院大学連合吹奏楽団 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台グリーンウインドアンサンブル | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 桂村立桂中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立愛宕中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新津市立新津第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立鳥屋野中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 帝京長岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山南部中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 八尾町立八尾中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立志摩高等学校 | 不明 | |||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 南部町立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立香寺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 京都府 | 亀岡市吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山大安寺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 鳴門教育大学学校教育学部附属中学校 | 優秀賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 西条市立北中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和高等学校 | 優秀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立広田中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立白川中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立錦ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立唐津西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本国府高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立長嶺小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立台原中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立岩瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立十日市場中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立老松中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 慶應義塾湘南藤沢高等部 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立岸根高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | 優良賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立黒須中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 岩槻市立西原中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立原市中学校 | 努力賞 | |||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立三郷北高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜北陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立高陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立桃陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 富士見町立富士見高原中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県須坂高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立宮原中学校 | 優秀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第七中学校 | 失格 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立社高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立美原中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 常呂町立常呂中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 小学校 | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立白楊小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 二戸市立福岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 秋田県 | JWO吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立田面木小学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 葛飾区立新宿中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立三沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立西部中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立射北中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学合同編成 | 東海 | 岐阜県 | 朝日村立朝日中学校・宮村立宮中学校 | 不明・代表 | 優秀賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 三重県 | 名張市立北中学校 | 不明 | |||
2004 | 高校B | 東海 | 長野県 | 松本第一高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立五条高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立紀伊中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 城陽市立南城陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立太秦中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛南中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮高等学校 | ● 金賞・G | |||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立朱雀高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | なんたん吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 米子市立福生中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 総社吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 中国 | 山口県 | 下関ブラス・オーケストラ | ● 銅賞 | |||
2004 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立松崎小学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐女子中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 四国 | 高知県 | 南国市立香長中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 天城町立天城中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊池市立菊池南中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立奄美高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立種子島高等学校 | 不明 | |||
2004 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 天草吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 河辺町立河辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 東松島市立矢本第二中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 十和田市立東中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第一中学校 | 不明 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立高田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 浪江町立浪江小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越西中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立早稲田中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣南中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | フライングカープウインドアンサンブル | 不明 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立藤山台中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 南知多町立豊浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進中学校B | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 扶桑町立扶桑中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 幡豆町立幡豆中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東郷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立愛知商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立天白高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 富田林市立明治池中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神戸生田中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第八中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第三中学校 | 奨励賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立西代中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立盾津中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水東中学校 | 不明 | |||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫商業高等学校 | 不明 | |||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立戸畑高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 登別市立登別中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 南幌町立南幌中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立富丘中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立久慈高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 古川シンフォニックウィンズ | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 柴田町立槻木小学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水海道第一高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 職場A | 東関東 | 茨城県 | (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 鹿島吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川口北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第六中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 世田谷区立桜木中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立篠崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 東京 | 東京都 | 多摩大学附属聖ヶ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立大泉高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | 桜美林吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立板津中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立田鶴浜中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立御幸中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 東海 | 三重県 | 高田高等学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立有功中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白鳳中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西京高等学校附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 和歌山県 | 海南吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 中国 | 島根県 | 江津市立江津中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立興陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 満濃町立満濃中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 鳴門教育大学附属中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立内子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立原川中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立第一鹿屋中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 川辺町立川辺中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立藤園中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 大津町立大津中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 瓊浦高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 慶誠高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立城南中学校 | ||||
2006 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立平沢中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立寺尾中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立上山口中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立上藤沢中学校 | 不明 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | ○ 参加 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立宮代高等学校 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知多市立八幡中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊明市立栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立松平中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立松陽中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立難波中学校 | 優秀賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 藤井寺市立藤井寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸学院大学附属高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 | 不明 | |||
2006 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海学園札幌高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 大洗町立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立境高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立中央中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立石山中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 葛飾区立新宿中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青山学院中等部 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立松阪工業高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立羽島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立名張西高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 麗澤瑞浪中学高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 京都府 | 福知山市立成和中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城東中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 綾部市立綾部中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 向日市立勝山中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 華頂女子中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | DA☆LISA吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立青山小学校 | ● 金賞・県奨 | |||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 安来市立第二中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 北栄町立大栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 坂出市立坂出中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鹿島市立西部中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立指宿高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島修学館高等学校 | 優良賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立小野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川中学校 | ○ 参加 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立南山中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立稲沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立大府東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立長坂中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浅香山中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立芦間高等学校 | 優秀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三木北高等学校 | 不明 | |||
2007 | フェスティヴァル | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立六甲アイランド高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立足立中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 自由ケ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県公立古賀高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 北見市立常呂中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒東中学校 | 不明 | |||
2007 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 石巻専修大学 | ● 銅賞 | |||
2007 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | シンフォニック・アンサンブル・リルト | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 大田区立大森第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉中学校 | 努力賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 魚津市立西部中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立東部中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立鹿島中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立大木中学校 | 不明 | |||
2007 | 一般A | 東海 | 愛知県 | カルペディエムウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立松尾中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 福知山市立日新中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島桜が丘高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島工業大学高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島国泰寺高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立牟礼中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立三本松高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 有田町立有田中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | いちき串木野市立市来中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立坂元中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立伊集院中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立国分中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 龍谷中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立錦江湾高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立大島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第一小学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立高田中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立もえぎ野中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立下瀬谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立潮止中学校 | 優良賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 白岡町立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 大利根町立大利根中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立富士見台中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 川越東高等学校 | ○ 参加 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立中部中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 一宮市立北部中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原北中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立緑高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立大府高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立十三中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立梅香中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 多可町立中町中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立明峰中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立花園中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立縄手中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 守口市立大久保中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立田辺中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東豊中高等学校・大阪府立千里青雲高等学校 | 奨励賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立西高等学校 | 優秀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川西高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福津市立福間中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立大野中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立門司大翔館高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立宇美商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取西中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 城里町立桂中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 阿賀野市立水原中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立佐渡高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立桜町高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立深川高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 大森学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立青梅総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 中野立志館・中野実業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立海津明誠高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立甲南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲中学校 | 奨励賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 京都府 | 福知山市立成和中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 向日市立西ノ岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都共栄学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 職場A | 関西 | 大阪府 | 近鉄百貨店吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 防府市立牟礼中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立三和中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 笠岡市立笠岡東中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立松永高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立呉商業高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立世羅高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立総合技術高等学校 | 不明 | |||
2008 | 一般A | 中国 | 島根県 | 大社ユナイテッドウインド | 不明 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立那賀川中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 四国 | 香川県 | 坂出市立白峰中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立土庄高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立助川中学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立中野中学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立千代田中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立西中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立戸塚西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立上大久保中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立榛松中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮武蔵野高等学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 幡豆町立幡豆中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 美浜町立河和中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立田方農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立津島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立夢野中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住之江中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立有野北中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淡路中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新生野中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立友呂岐中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今津中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石南高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪夕陽丘学園高等学校 | 奨励賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立社高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸野田高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立明石商業高等学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立花園中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立水沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 柴田町立船迫中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 秋田県 | 能代吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 上市町立上市中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立御幸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立藤島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺総合高等学校井波高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立光風中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立泉中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | KISOGAWA POPS BAND | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立中主中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立北大路中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 京都府 | 福知山市立日新中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立旭丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | ● 銅賞・尼奨 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立飾磨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 大学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般B | 関西 | 和歌山県 | 海南吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立弓ヶ浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島桜が丘高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立世羅高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立清水中学校 | 優秀賞・代表 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立鹿屋中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立高砂中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県富谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立南生田中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立長井中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立渡田中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立下瀬谷中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立鴨宮中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | アレセイア湘南中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 杉戸町立杉戸中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大成中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立港北中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立平洲中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立中部中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名古屋商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 柏原市立玉手中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住東中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立市岡東中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山南中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西陵中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第五中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立咲くやこの花高等学校 | 優秀賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日中学校 | 不明 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 秩父別町立秩父別中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 大学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川工業高等専門学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 鶴岡市立櫛引中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立白山台中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第五中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立こてはし台中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立河原塚中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 東邦大学付属東邦高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校B(コンクール) | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立村上小学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校B(コンクール) | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立古和釜小学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立東綾瀬中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京成徳大学中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学C | 東海 | 三重県 | 伊賀市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 養父市立八鹿青渓中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立片桐中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 京都府 | 福知山市立成和中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 舞鶴市立城北中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立愛知高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立浜坂高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立城陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立八幡小学校 | ● 金賞・県奨 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 広島県 | 東広島市立磯松中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 和木町立和木中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三次市立十日市中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立高取北中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立飯南高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立青嶺高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 周南市立岐山小学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立福平中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立第一鹿屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立平佐西小学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 秋田県 | 大仙市立協和小学校 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜立野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立上大久保中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯山市立城北中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立墨坂中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立日比野中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | みよし市立三好丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立北部中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手町立長久手中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立桃陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立常滑高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立緑丘商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瑞陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 枚方市立楠葉中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立桃山台中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立大原中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加賀屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大正中央中学校 | 奨励賞 | |||
2011 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立福田中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立美津島中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立鳳中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | PL学園高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 島原市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 小学校 | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山小学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立本荘北中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 宮古市立河南中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 柏市立田中中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立土中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立美浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立各務原高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 久御山町立久御山中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立二条中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立京都御池中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立高島高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 京都北山吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 三原市立大和中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立亀崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立大州中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立津和野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立新居浜西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立向陽高等学校 | 優良賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立糸満高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立双葉・双葉翔陽・富岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立金剛沢小学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2012 | 合同 | 東北 | 宮城県 | 亘理町立逢隈中学校・亘理町立荒浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立湘南台中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野台中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立御幸中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西柴中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立波崎柳川高等学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立商業高等学校 | 優良賞・次点 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立千代田中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上平中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立広陵中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立中部中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立高橋中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久市立望月中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | みよし市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立大淵中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 日本福祉大学付属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立佃中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 池田市立石橋中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加東市立滝野中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立長坂中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立意岐部中学校 | 奨励賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立岩岡中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立長田中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立小津中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立西山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立中木田中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立河南高等学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立箕面高等学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 愛徳学園中学校・高等学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立中原中学校 | 不明 | |||
2012 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道七飯高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 北上市立黒沢尻北小学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立湊小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 館山市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幕張本郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立千城台南中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立清水台小学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 見附市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立渕江中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立陽南中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立瑞浪高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 楽楽嬉音楽隊・岐阜 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 精華町立精華南中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立醍醐中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立中京中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良情報商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立大内中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立横路中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | しんなんよう吹奏楽倶楽部 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 四国 | 香川県 | 坂出市立東部中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 対馬市立厳原中学校 | 奨励賞 | |||
2012 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 肝付町立高山中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立南指宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | いちき串木野市立串木野中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立上野ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本マリスト学園中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 東北電力吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立日高中学校 | 優良賞 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立南古谷中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立青陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立上野中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立逢妻中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立中込中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷西部中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立美和中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立東海中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立成章高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立中野中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 稲美町立稲美中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 藤井寺市立藤井寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 河南町立中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 柏原市立柏原中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立愛宕中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立折尾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取西中学校 | ● 金賞・奨励賞 | |||
2013 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館白百合学園中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 小学校 | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町立富原小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第五中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立高浜中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立川間中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 山武市立山武中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立加曽利中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 香取市立山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立みなみ野中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立西新井中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立小山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立西部中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾東部中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加納高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 豊川市御津吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 京都府 | 宇治市立木幡中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 精華町立精華西中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 久御山町立久御山中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸夙川学院大学 | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | 遊楽民Plus & Next | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 常磐会吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立世羅高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 坂出市立坂出中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立琴平高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 大学A | 四国 | 香川県 | 香川高等専門学校詫間キャンパス | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 九州 | 大分県 | 豊後大野市立三重中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 九州 | 大分県 | ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル | ● 金賞 | |||
2013 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立南小学校 | ● 金賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 聖セシリア女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野西中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立吉田方中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 知多市立知多中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立加古川中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨南中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立三稜中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 枚方市立招提北中学校 | 奨励賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住之江中学校 | 奨励賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 守口市立大久保中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加賀屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立岩岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神戸生田中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立金ケ作中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 八千代松陰中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 一宮町立一宮中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立山王中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立葛城中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 小学校 | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立西方小学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京成徳大学中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都市大学付属高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 武蔵野女子学院高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 加賀市立片山津中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立山県高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 大津市立田上中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立富雄中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 桜井市立桜井中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立槇島中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 京都府 | 宮津市立宮津中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立洲本高等学校 | 辞退 | |||
2014 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立青山小学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 山口県 | 萩市立萩西中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 山口県 | 和木町立和木中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立厚南中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三原市立第二中学校 | 不明 | |||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 香川県 | 坂出市立坂出中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学教育学部附属中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | KBC吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 宗像市立城山中学校 | ||||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 柴田町立船岡中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 角田市立北角田中学校 | 不明 | |||
2015 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立向陽台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立太洋中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立霧が丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立鳩ヶ谷中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立井郷中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立豊南中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立杏和高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 島本町立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立友渕中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 柏原市立国分中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 鷹栖町立鷹栖中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 大学C | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 一般C | 北海道 | 釧路地区 | 中標津町吹奏楽団 | ● 金賞・奨励賞 | |||
2015 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立若松中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立湖北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幸町第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 麗澤中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 拓殖大学紅陵高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 富山大学人間発達科学部附属小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・グランプリ | ||
2015 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立長良高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津川市立泉川中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 大学B | 関西 | 和歌山県 | 和歌山工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立美保中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山芳泉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立舟入高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立猶興館高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立西山中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立仙台青陵中等教育学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 美浦村立美浦中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立宗岡第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立上藤沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立南浦和中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 正智深谷高等学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城南中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立祖父江中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立皇子山中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 大津市立真野中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 藤井寺市立藤井寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立松原中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立河原城中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立緑町中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立八千代台西中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 富里市立富里南中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 練馬区立光が丘第三中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京成徳大学中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第九中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 狛江市立狛江第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 南砺市立城端中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立北鳴中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立西脇中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立木津高等学校 | ● 銅賞・ | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立和庄中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立済美中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立備前緑陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立西大寺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 大学B | 中国 | 山口県 | 宇部工業高等専門学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 職場・一般B | 中国 | 山口県 | 柳井吹奏貘団 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知学芸高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知県立宿毛高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田西中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊池市立菊池南中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 尚志館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本ウインドシンフォニー | ● 金賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立仙北中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立加茂中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立塚越中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立若宮中学校 | 優良賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 羽生市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立榛松中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣西中学校 | 優良賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立波田中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立大高中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立横須賀高等学校 | 不明 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜農林高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立彩都西中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立長尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立春採中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立山鼻中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立豊四季中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 東金市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市原市立三和中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 調布市立神代中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 昭島市立拝島中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立金石中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 日本福祉大学 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立深草中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立幸千中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 大学B | 中国 | 山口県 | 下関市立大学 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 高知県 | 香南市立香我美中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 津久見市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 会津美里町立本郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立金剛沢小学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立供米田中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 中京学院大学附属中京高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十七中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立松原中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 柏原市立国分中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 藤井寺市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立寝屋川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立高松中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立香月中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立飯塚第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第八中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 日光市立大沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 柏市立豊四季中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 永平寺町立永平寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 宝達志水町立宝達中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市至民中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市藤島中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 関西 | 京都府 | 与謝野町立加悦中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 近畿大学附属新宮高等学校・中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立玉藻中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立伊敷台中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分雄城台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 大学A | 九州 | 大分県 | 別府大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三小学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立田名中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模女子大学中学部 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立中島中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立上溝南中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立上菅田中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立中央中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 三芳町立三芳中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 北名古屋市立西春中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 長野県 | 下諏訪町立下諏訪社中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立大里中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立島田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立千代田中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立千里丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原西中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校N | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立飾磨高等学校 | 不明 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立西の里中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立湊小学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立新松戸南中学校 | 優良 | |||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立河原塚中学校 | 優良 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立高津中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立こてはし台中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川東高等学校 | 優良賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 日本大学習志野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立高野小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立牧野中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 大野市上庄中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | BLUSTER | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立河北中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 斑鳩町立斑鳩中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山中学校 | 不明 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 津久見市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立伊集院北中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 九州 | 大分県 | ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立城南中学校 | ||||
2021 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立仙北中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立御幸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立原中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 苅田町立新津中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立古里中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立南部中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立有吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 敬愛学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立亀田中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立光野中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | なでしこウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2021 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立桜ヶ丘小学校 | 賞設定なし | |||
2021 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立黒石中学校 | 優良賞 | |||
2021 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 三原市立第五中学校 | 優良賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立小野田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 長崎大学 | ● 金賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 碧落アンサンブル | ● 銀賞(音源審査) | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 盛岡大学附属高等学校 | 不明 | |||
2022 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 盛岡シティブラス | 不明 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立鵜野森中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立神田中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立新栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立名細中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立美和中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立烏帽子中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸鈴蘭台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立西浦上中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第十中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立堀江中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立村上中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 淑徳大学 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 千葉北ウインドアンサンブル | 優良賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立銀座中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 連雀学園三鷹市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 杉並区立井荻中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 品川区立鈴ヶ森中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | フリー | 北陸 | 石川県 | 小松市立高等学校 | 優秀賞 | |||
2022 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 常葉大学 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立西陵中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | アンサンブル リフィル フリー | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 常磐会吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 延岡市立土々呂中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 浦添市立浦添中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立白川中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立樽町中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 大成女子高等学校 | 優秀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊山町立豊山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立高豊中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中京大学附属中京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉南市立信達中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 守口市立八雲中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 新得町立新得中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道十勝しみず吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | ウインドアンサンブル ノイア | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京都立大泉高等学校附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 西東京市立青嵐中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 西東京市立保谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 武蔵野大学高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中部大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立太田中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 那覇市立古蔵中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 延岡市立西階中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 都城東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立壱岐商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立清峰高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 城西シンフォニックバンド | ● 銀賞 |