1日目 1 精華町立精華西中学校 指揮 : 川村睦子
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 3 京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ (福島弘和)
● 銀賞
1日目 4 久御山町立久御山中学校 指揮 : 酒谷知沙
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銅賞
1日目 5 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 磯部将門
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 6 京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)
● 金賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 吹奏楽のための協奏交響曲 (福島弘和)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 故郷への船出 (和田直也)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 飛鳥 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 勇敢な飛行 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 15 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 加田宗義
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 金賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
1日目 19 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 西脇博子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 大仏と鹿 (酒井格)
● 銀賞
1日目 20 京都市立修学院中学校 指揮 : 宮本由貴
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》より1. ロンドン・プレリュード 2. ロマンティックな間奏曲 3. ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] カレイドスコープ~ブルックの歌による5つの変奏曲 (スパーク)
● 金賞
1日目 22 城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ファイヤー・ダンス (デル=ボルゴ)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 華円舞 (福田洋介)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 25 京都市立春日丘中学校 指揮 : 佐々井智之
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アレックス教授の冒険物語 (清水大輔)
● 銀賞
2日目 26 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 元禄 より <2014 年版> (櫛田胅之扶)
● 銀賞
2日目 27 京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 丸山早希
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 28 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 大草原の白い馬 (福島弘和)
● 金賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 30 城陽市立南城陽中学校 指揮 : 清水映子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] セレブレーション (クレストン)
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 浮世の花は、永遠に舞い散る−吹奏楽のための− (前川保)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 37 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 渡邉晋
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 三つのジャポニスム より −コンポーザーズ・エディション− (真島俊夫)
● 金賞
2日目 39 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 吉良香名子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞
2日目 43 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (福島弘和))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「公慶の悲願」〜東大寺大仏殿、再建への道 (八木澤教司)
● 金賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞
2日目 48 木津川市立木津第二中学校 指揮 : 福谷朱夏
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
2日目 50 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 四本篤史
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] レッドライン・タンゴ (マッキー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 「公慶の悲願」〜東大寺大仏殿、再建への道 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より 序曲 (レハール (鈴木英史))
● 金賞
3日目 54 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 元禄 より <2014 年版> (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] カルミナ・ブラーナ より 3.5.6.10.12.13 (オルフ (クランス))
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] アルゴナウタイの凱旋 (シェルドン)
● 銀賞
3日目 59 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] エアロダイナミクス (ギリングハム)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 より Ⅲ.パゴダの女王レドロネットⅤ.妖精の園 (ラヴェル (鈴木英史))
● 銀賞
3日目 62 京丹後市立大宮中学校 指揮 : 河田宗子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銅賞
3日目 65 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 田中進
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 金賞
3日目 66 京都市立京都御池中学校 指揮 : 石川栄里子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
3日目 67 福知山市立南陵中学校 指揮 : 田中純
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 神々の運命 (ライニキー)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ハイランド讃歌組曲 より ダンドネル (スパーク)
● 銅賞
3日目 69 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (前田卓))
● 銀賞
3日目 70 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 平田大登
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銅賞
3日目 71 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 三浦綾
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
3日目 72 龍谷大学付属平安中学校 指揮 : 前田恭史
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響詩《森の詩》 (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞
3日目 74 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田讓
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銅賞