1日目 1 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 長岡美江
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
不明
1日目 2 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 竹下士郎
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] メモリーズ・オブ・フレンズ (真島俊夫)
● 銅賞
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より バラの乙女達の踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
● 銀賞
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] ピラミッド (タジェンホースト)
不明
1日目 5 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 陶山俊一
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
不明
1日目 6 京都市立加茂川中学校 指揮 : 西田育世
1日目 7 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より III. IV. (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 歌劇《ファウスト》 より バレエ音楽 VI. VII. (グノー (マース))
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] オセロ より II. IV. (A.リード)
不明
1日目 13 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] パスト・ジ・エクイノックス (スタンプ)
● 銀賞
1日目 14 京都市立修学院中学校 指揮 : 来栖祐子
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] スペイン奇想曲 (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム))
不明
1日目 15 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 西村展英
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 第1組曲 より シャコンヌ (ホルスト)
不明
1日目 16 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 姫野友美子
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] シンフォニック・ファンファーレとマーチ (仲本政国)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] マーチ《輝きの中で》 (佐々木邦雄)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] シンフォニア・フェスティーヴァ より トッカータ (ラニング)
● 金賞・代表
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 風紋 (保科洋)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 歌劇《ローエングリン》 より 第3幕への前奏曲 (ワーグナー (ハインズレー))
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] コンテスト・マーチ《マーキュリー》 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 聖歌変奏曲 より III. (A.リード)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 劇的物語《ファウストの劫罰》 より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ (後藤洋))
不明
2日目 26 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 肥川正志
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] カレリア組曲 より 行進曲風に (シベリウス (リチャードソン))
不明
2日目 27 久御山町立久御山中学校 指揮 : 中島有美
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] スラヴ舞曲 より 第1集 第8番 (ドヴォルザーク (ロングフィールド))
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
不明
2日目 30 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 幻想舞曲集 より I. III. (トゥリーナ (ボイド))
● 金賞
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より IV. (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 喜びの風 (ハックビー)
不明
2日目 33 向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 竹田幸代
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] シンコペーテッド・マーチ「明日に向かって」 (岩井直溥)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 子供たちの組曲 より I. III. (ウェニャン)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より IV. (ヴァン=デル=ロースト)
不明
2日目 39 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 井上操
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] 黙示 (アポカリプス) (ジェイガー)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ))
不明
2日目 41 京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (カーリシュニヒ))
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
不明
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] オックスフォード・ポイント (ハックビー)
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 組曲《アラジン》 より アラジンの夢と朝霧の踊り、黒人の踊り (ニールセン (デ=メイ))
不明
3日目 45 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 北村文一
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] 組曲第4番《絵のような風景》 より ジプシーの踊り (マスネ (ミレ))
● 銀賞
[課] III : 饗応夫人 太宰治作「饗応夫人」のための音楽 (田村文生)
[自] 歌劇《クリスマス・イヴ》 より ポロネーズ (リムスキー=コルサコフ (スタイガー))
● 金賞・代表
[課] III : 饗応夫人 太宰治作「饗応夫人」のための音楽 (田村文生)
[自] カルミナ・ブラーナ より 第13曲 (オルフ (クランス))
● 金賞・代表
3日目 48 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 宮村仁
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] バレエ音楽《ビリー・ザ・キッド》 より Ⅱ、Ⅴ、Ⅵ、Ⅷ (コープランド (仲田守))
● 金賞・代表
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 聖歌変奏曲 より III. (A.リード)
不明
3日目 50 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅
[課] IV : 雲のコラージュ (櫛田胅之扶)
[自] 歌劇《コラ・ブルニョン》 より 序曲 (カバレフスキー (ハンスバーガー))
不明
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 小組曲 より I. IV. (A.リード)
不明
[課] I : ベリーを摘んだらダンスにしよう (間宮芳生)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
不明
3日目 53 城陽市立南城陽中学校 指揮 : 大嶋佳代
[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より フィナーレ (チャイコフスキー (淀彰))
不明