1日目 1 京都市立小栗栖中学校 指揮 : 黒田哲広
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
参加賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 不滅の光 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 3 京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト)
● 銅賞
1日目 4 久御山町立久御山中学校 指揮 : 吉崎直之
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] リンカーン・セレブレーション序曲 (D.シェイファー)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 金賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より チャルダーシュ、アンダンテとワルツ (ドリーブ (小長谷宗一))
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 祝典のための音楽 (スパーク)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
1日目 11 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 日本の旋律による三つの情景 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 12 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] センチュリー・ポイント (シェルドン)
● 金賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー)
● 銅賞
1日目 15 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 刀根壱子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 喜びの風 (ハックビー)
● 銅賞
1日目 16 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 より カスチェイ王の踊り、子守唄、終曲 (ストラヴィンスキー (アールズ / フェネル))
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景、終曲 (チャイコフスキー (淀彰))
● 銀賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
● 銀賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] カルミナ・ブラーナ より 12, 13 (オルフ (クランス))
● 銀賞
1日目 20 京都市立大原野中学校 指揮 : 重田耕成
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ボルツァーノの娘序曲 (磯崎敦博)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 第1楽章、第3楽章、第4楽章 (レスピーギ (木村吉宏))
● 金賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ディオゲネス (ヤコブ・デ=ハーン)
● 金賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] コルテージュ (ハデルマン)
● 銅賞
1日目 24 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 田中康
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 銀賞
1日目 25 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ジュビラント序曲 (A.リード)
● 銅賞
1日目 26 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 交響的三章 (カーナウ)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ウィリアムズバーグ序曲 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
● 銅賞
1日目 29 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 米田晋
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
● 銅賞
1日目 30 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] II : レイディアント・マーチ (今井聡)
[自] 歌劇《魔笛》 (モーツァルト (瀬浩明))
● 銀賞
2日目 32 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 田中進
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 海鳴り (高橋ひろみ (真島俊夫))
● 銀賞
2日目 33 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 平岡順一
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
2日目 34 木津町立木津第二中学校 指揮 : 名原淳代
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] アコラーダ (ハックビー)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 恋人たちの城 (フレシゴ)
● 銅賞
2日目 36 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 西村展英
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための《バラードI》 (兼田敏)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 金賞
[課] III : 行進曲《エンブレムズ》 (正門研一)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
2日目 42 京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 剣と王冠 (グレグソン)
● 金賞・代表
2日目 43 京都市立加茂川中学校 指揮 : 田中範子
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
2日目 44 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より ワルツ、ロマンス、ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 不滅の光 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 より 情景、苦力の勝利の踊り (グリエール (ビュールマン))
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 魔法使いガンダルフ (デ=メイ)
● 銅賞
2日目 50 京田辺市立大住中学校 指揮 : 森田明子
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 金賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] ミッドウェスト・ゴールデン・ジュビリー序曲 (カーナウ)
● 銅賞
2日目 53 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 高木知美
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 第3組曲《バレエの情景》 より 1, 3, 4 (A.リード)
● 銀賞
2日目 55 八幡市立男山東中学校 指揮 : 永井保人
[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 新しい日の夜明け (スウェアリンジェン)
● 銅賞