年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立腰越中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立相川中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立すすき野中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立秦野曽屋高等学校 | ● 金賞・代表 | 失格 | ||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立岡津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立岸川中学校 | シード | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 東京農業大学第三高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部女子高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立松原高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川西高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立扇町総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立香住丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第三高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 大学A | 東北 | 山形県 | 東北芸術工科大学 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 富里町立富里中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 光ウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立十日町高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 堀越高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 成蹊高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属中野八王子高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立雄山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 木曽川町立木曽川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立神戸高等学校 | 不明 | |||
2004 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 幸田シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石吹奏楽団 | ● 銀賞・県奨 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 京都府 | 吹奏楽団ハイブリッド | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 桃山ウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 創価学会兵庫吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山一宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 喜入町立喜入中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立桜木中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 錦町立錦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 創成館高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立長崎商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立大津高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院大学 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 九州 | 大分県 | 臼杵ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 九州 | 福岡県 | くるめシティーブラス | ● 銅賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立筒井中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立しらかし台中学校 | 不明 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森東高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2005 | 大学A | 東北 | 福島県 | 日本大学工学部 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 三浦市立初声中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和南高等学校 | 不明 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立岩槻高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士市立富士南中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛西市立佐織西中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立甲山中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立光陵中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立鳳中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 清教学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立日根野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | PL学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立牧野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立沼中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立桜が原中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立鞍手高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立青豊高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立西陵中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 栗沢町立栗沢中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 北海道教育大学附属函館中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 大野町立大野中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道室蘭東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道紋別北高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道深川西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大仙市立大曲中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 紫波町立紫波第一中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 横手吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 能代吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 山形市立南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立境木中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立小山西高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模田名高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜女学院中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鶴嶺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 旭市立飯岡小学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学小編成 | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立舟栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城西中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 東京 | 東京都 | 日本大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京純心女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | 多摩ウィンドフィルハーモニーオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立鹿西高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 北陸 | 富山県 | 北アルプス吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃実業高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校合同編成 | 東海 | 長野県 | 更級農業・長野南・中条・松代・屋代南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 愛知学院大学 | ● 銀賞 | |||
2005 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中京大学 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝北中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八日市高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 草津吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立西大寺中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立西京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高梁高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立城北中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 松山町立松山中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 宇城市立松橋中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 西合志町立西合志南中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立出水南中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 湯前町立湯前中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 荒尾市立荒尾第一中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立山鹿中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立唐津西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立鳥栖商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立壱岐高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立苓明高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立河浦高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立百道中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立郡山中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立古川中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県名取北高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立六戸高等学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2006 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 登米市立佐沼小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | 努力賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 城北埼玉中学・高等学校 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立清水中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 伊東市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立時習館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 同朋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立伊川谷中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立石橋中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立峰塚中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎工業高等学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立交野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立槻田中学校 | 不明 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立春日高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑陽学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 北海道富良野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 八幡平市立西根中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立長者中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田西中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立雄物川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立角館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立青葉台中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立山梨高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立六月中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 国立市立国立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 明治学院高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立三田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京高等学校 | ||||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 正則高等学校 | ||||
2006 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 敦賀気比高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺総合高等学校福野高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 長野県 | 松本第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 三重県 | 日生学園第二高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立橋本高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高取国際高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 追手門学院大学 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大学吹奏楽部OB会吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 堺市音楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学C | 中国 | 山口県 | 山口市立阿知須中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 中国 | 山口県 | 防府西吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市立高瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 対馬市立厳原中学校 | 奨励賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立昭栄中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城北中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田西中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 伊万里市立啓成中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 唐津市立鏡中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立伊敷中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鳥栖市立田代中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 宜野湾市立普天間中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立中種子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立甲南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 九州 | 佐賀県 | みささぎ吹奏楽団 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立木崎中学校 | 努力賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯綱町立飯綱中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立小牧中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立惟信高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本県ヶ丘高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学附属中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立小部中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立長尾中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三原台中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立若松中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立嘉穂東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立育徳館中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立門司高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立旭川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道別海高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢緑陵高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般C | 北海道 | 稚内地区 | 稚内吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 小学校 | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立藤野小学校 | 不明 | |||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 横手市立平鹿中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立芹が谷中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東金高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉北中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立上山中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山の下中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立柏崎総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立三鷹高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山北部高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立木幡中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桃陵中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立龍野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立生駒高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都教育大学 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立安岡中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川誠陵中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立清水中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 九州 | 大分県 | 臼杵ウインドアンサンブル | ● 金賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立高砂中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 常盤木学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城西小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立一箕小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立上和田中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立つきみ野中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | かすかべMUSICA・PIACERE | 不明 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立木曽川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立下福島中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三木北高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立狭山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立住吉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立柴島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜塚高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 白陵高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | 不明 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 長沼町立中央長沼中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道羽幌高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 遺愛女子中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道江別高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 東北 | 福島県 | 本宮市立本宮第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立由利中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | ● 銅賞 | |||
2008 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 古川シンフォニックウィンズ | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲府市立東中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 城西大学 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立八王子東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立石神井高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立竹早高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 淑徳巣鴨高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 静岡シンフォニックウィンズ | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | たつの市立龍野西中学校 | ● 銀賞・県奨 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立嵯峨野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長府中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立右田中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島国際学院高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県瀬戸内高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市高等学校 | 不明 | |||
2008 | 一般B | 中国 | 山口県 | 柳井吹奏貘団 | 不明 | |||
2008 | 大学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 大学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄国際大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立早稲田中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土合中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立中部中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立時習館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大手前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立育徳館中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第1中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立長丘中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東福岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館稜北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | トロヴァトーレ・ウインド・オーケストラ | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立西川中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立亀田中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立渋川女子高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 立川市立立川第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立東葛西中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 魚津市立東部中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立高岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県中野立志館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 綾部市立綾部中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下関市立垢田中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立府中東高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島城北中・高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島皆実高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立華城小学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松前町立松前中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立鹿本高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立沖野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立磯原中学校 | 優良賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立六ツ川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立霧が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立瀬谷中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立引地台中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 慶應義塾湘南藤沢高等部 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻生高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大師高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立在家中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 大妻嵐山中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立丘中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三国丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池田北高等学校 | 優秀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 啓明学院中学校・高等学校 | 不明 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立伝習館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立本通中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 足利市立協和中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 神栖市立波崎第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸六実高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 創価学会千葉吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | ル・シエル音楽団 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立早通中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立西宇治中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 四天王寺大学 | ● 銅賞 | |||
2010 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸夙川学院大学 | ● 銀賞・県奨 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高梁高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸府中高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | 三菱重工長崎吹奏楽部 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立浜須賀中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立多賀中学校 | 優良賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立栗原中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立緑岡高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立橋本高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立味岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立富士東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立住吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立日新高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立玄界高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立深堀中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 秋田県 | にかほ市立仁賀保中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 山形県 | 米沢市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立磯辺第一中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府工業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中野区立北中野中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉西中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立深川第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 葛飾区立新宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立石動中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 麗澤瑞浪中学・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 常葉学園大学ウインド・サウンズ・アンサンブル | ● 銅賞 | |||
2011 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜聖徳学園大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | カルペディエムウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立峰山高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立大内中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立北稜高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立今宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鎌倉高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立桃陵中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 小布施町立小布施中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 刈谷市立富士松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立長久手高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立千里丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立摂津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立四條畷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 大学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広畜産大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第六中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台北中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立取手松陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 燕市立燕中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 墨田区立両国中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立三沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 魚津市立西部中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | ら・こんせーる・のくちゅーる | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 田辺市立明洋中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校Jr | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立広島商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 奄美市立朝日中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 出水市立出水中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日田市立三隈中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立杵築高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | 優秀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 水戸女子高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立妻沼東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立西成中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第八中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立美津島中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立烏帽子中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 白石市立白石中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立貝塚中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立臼井中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立木間ケ瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台南中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻生高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立三の丸小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立高崎商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立六月中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 上市町立上市中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜農林高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 岩出市立岩出第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立南城陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立彦根翔陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立京都すばる高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立彦根東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 丹後吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島国泰寺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立矢掛高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 下松市立花岡小学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立大学 | 不明 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津学鳳高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立南菅中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立引地台中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | 不明 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立安行東中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子北中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 三島市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野市立長野高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野清泉女学院中学・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立東落合中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立星和台中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立上野芝中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立久宝寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立阿武野中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 明治学園高等学校 | 不明 | |||
2014 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立光陵中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 奈井江町立奈井江中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立南葛西第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立由井中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立羽咋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立能登川中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 向日市立勝山中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立京都御池中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 報徳学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立熊毛中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高松農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山誠之館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立五日市高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立香南中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立脇町高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 南九州市立知覧中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立加治木中学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立大野中学校 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立河南西中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 多賀城市立多賀城中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立塚越中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立東林中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 寒川町立寒川中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立由野台中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立美しが丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 羽生市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立更北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 湖西市立鷲津中学校 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立上野中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 弥富市立弥富北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東郷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 豊橋中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中京大学附属中京高等学校 | 失格 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第三中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立草津中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立加賀田中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立大庄中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立北陵中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 栄町立栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立堀江中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立長生高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝東中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立北宇治中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | Wind Ensemble "Cervo" | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島皆実高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | 不明 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀城西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 角田市立角田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立利府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立寒河江高等学校 | 優良賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立西中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立大井西中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈町立小針中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土合中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大谷口中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立乙川中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立西成中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新川高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立日吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲北中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立塩屋中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立中木田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 好文学園女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸学院大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立山南中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立志徳中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 敬愛高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡講倫館高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立福栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立見明川中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立富勢中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 大学A | 東関東 | 栃木県 | 白鷗大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 吉岡町立吉岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川女子中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立森本中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立川中中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 西予市立宇和中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立大西中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立波佐見高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第2中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立福島第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大井町立湘光中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立新川中学校 | ● 銀賞・代表権なし | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立崇化館中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立味岡中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立七宝中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 清水町立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋大学教育学部附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第六中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立天王寺川中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第八中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校・瀬田工業高等学校 | 不明 | |||
2017 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立海神中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立坪井中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 岩出市立岩出中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立宮津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 山口県 | 宇部フロンティア大学付属香川高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立龍雲中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 青雲中学校・青雲高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立河原子中学校 | 優良賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立塩尻中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立波田中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立鷹来中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立北神戸中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 新得町立新得中学校・新得町立屈足中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 北海道 | 稚内地区 | 稚内大谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道砂川高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 大学小編成 | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立浦安中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 白井市立大山口中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気南中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡西小学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 大宮シティウインドオーケストラ | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山いずみ高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 平群町立平群中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立萩商工高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立百道中学校 | ||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立学業院中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 美浦村立美浦中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松浪中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 山ノ内町立山ノ内中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | みよし市立三好丘中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 常滑市立鬼崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路商業高等学校 | 不明 | |||
2019 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立田中中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 館山市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立小中台中学校 | 優秀 | |||
2019 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立幕張総合高等学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県安房西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立亀田中学校 | ○ 参加 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 宝仙学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立畝傍中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 桜井市立桜井中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立海南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校・附属中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島城北中・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 大分県 | 宇佐市立長洲中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立藤園中学校 | ● 金賞・代表選考会 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立星峯中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立国分高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 大学A | 九州 | 大分県 | 大分大学 | ● 金賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 松伏町立松伏第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南稜中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立名和中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 北名古屋市立西春中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東淀中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立香住丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 大網白里市立大網中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立双葉中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立鹿沼東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大淀町立大淀中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立米原高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 草津吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立壱岐高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎女子商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | KBC吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立南毛利中学校 | ● 銀賞・ | |||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 函南町立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立浜名中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立阿久比高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | 不明 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 科学技術学園高等学校豊田 | 棄権 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立朝倉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立常盤平中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田北中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立桜井高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島国泰寺高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立垣生中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日東中学校 | ||||
2023 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立五所川原高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立釜利谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立名和中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名古屋商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑紫女学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立八千代高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立万代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 練馬区立北町中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 大学A | 東京 | 東京都 | 東洋大学 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 沼津工業高等専門学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 日本福祉大学 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立東城陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立中央中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山中学校 | ● 銀賞・ | |||
2023 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立唐津東高等学校 | ● 銅賞 |