1日目 1 京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
1日目 2 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] イン・ザ・ビギニング より 第1・2・3楽章 (メリロ)
● 金賞
1日目 3 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 高木知美
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト (初鳥太久成))
● 銀賞
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
● 金賞
1日目 6 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 尾崎雅規
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 銅賞
1日目 8 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
1日目 10 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 11 八幡市立男山東中学校 指揮 : 礒永隆
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《ソロチンスクの市》 より 聖ヨハネの夜 (ムソルグスキー (伊藤康英))
● 銀賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] エクスピエイション (贖罪) (天野正道)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銀賞
1日目 16 精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] セドナ (ライニキー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] オセロより1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銀賞
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 金賞
1日目 21 城陽市立北城陽中学校 指揮 : 竹上晃
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《こうもり》 より 序曲 (J.シュトラウスII世 (T.A.ケネディ))
● 銅賞
2日目 22 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 黄楊川祐子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銅賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 紅炎の鳥 (田中賢)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 虹は碧き山々へ (真島俊夫)
● 銀賞
2日目 34 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 金賞
2日目 35 京都市立加茂川中学校 指揮 : 中田敬子
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] エクスピエイション (贖罪) (天野正道)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ (ゴドフリー))
● 銀賞
2日目 38 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 蒲田英介
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 39 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 足立由美子
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 交響的三章 より I. ファンファーレ・スケルツォ II. 独白 III. マーチ・ファンファーレ (カーナウ)
● 金賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏と獅子王の行進、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋))
● 金賞
2日目 42 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 松田淳子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] エイブラムズ・パーシュート (ホルジンガー)
● 銀賞
2日目 43 京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] ハリソンの夢 (グレアム)
● 金賞
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 風の島-吹奏楽のための詩曲 (川村昌樹)
● 銅賞
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 夢の星 (ザ・スター・オブ・ドリームズ) (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 飛鳥 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
3日目 48 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 交響的断章 (ネリベル)
● 金賞
3日目 50 京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《魔笛》 より 序曲 (モーツァルト (ポス))
● 銅賞
3日目 51 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一
3日目 52 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 岸本雅
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ファンファーレ、バラードとジュビリー (C.T.スミス)
● 銀賞
3日目 55 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] チェスター (W.シューマン)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
3日目 57 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 中島宗一
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 1, 4 (レスピーギ (木村吉宏))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 金賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 斑鳩の空 より Ⅰ.まほろばⅡ.夢殿Ⅲ.里人の踊り (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 管楽器と打楽器のための音楽 (デル=ボルゴ)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 幻想曲 (マスカーニ (山本教生))
● 銅賞
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銀賞
3日目 64 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] ピラトゥス〜ドラゴンの山 (ライニキー)
● 金賞