1日目 1 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 より 導入、ギャロップ、ワルツ、真夜中 (プロコフィエフ (川上修一))
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] マスク (W.F.マクベス)
● 金賞
1日目 3 京田辺市立大住中学校 指揮 : 小野由美子
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
● 金賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 童夢 (松尾善雄)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
● 銅賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 自由な心よ空高く舞え (バレット)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銀賞
1日目 13 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ組曲《エスタンシア》 より I.開拓者たち II.小麦の踊り IV.終曲の踊り (ヒナステラ (仲田守))
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第1幕冒頭部、第2幕「ヴィットリア」、第3幕「星は光に」~終結部 (プッチーニ (西山潔))
● 金賞
1日目 21 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 足立由美子
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 童夢 (松尾善雄)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] リンカーン・セレブレーション序曲 (D.シェイファー)
● 銀賞
1日目 23 京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
1日目 24 京都市立加茂川中学校 指揮 : 田中範子
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 25 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 肥川正志
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 1, 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
1日目 26 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 前田大輔
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 斑鳩の空 より 1, 2, 3 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (向井輝夫))
● 銀賞
1日目 28 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 第3組曲《バレエの情景》 より ファンファーレと序章、パ・ド・ドゥ、全員の踊り (A.リード)
● 銀賞
1日目 29 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 平岡順一
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] コントラスト・グロッソ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 交響曲第2番《オデッセイ》 より ポセイドンの風 (R.W.スミス)
● 金賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 舞踏組曲 より 1楽章、2楽章、終楽章 (バルトーク (仲田守))
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、子守り歌、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
● 金賞
1日目 34 八幡市立男山東中学校 指揮 : 永井保人
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
2日目 35 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 加田宗義
2日目 36 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 大野裕子
2日目 37 京都市立小栗栖中学校 指揮 : 黒田哲広
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 楽劇《ニュルンベルクのマイスタージンガー》 より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー (山下国俊))
● 銅賞
2日目 38 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
● 銀賞
2日目 40 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 朴井幹恵
2日目 41 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] オリエント急行 (スパーク)
● 銅賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ムーアサイド組曲 より Ⅰ.スケルツォⅢ.マーチ (ホルスト)
● 金賞
2日目 43 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 語り継がれる栄光 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
2日目 48 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 黄楊川祐子
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] ジュビラント序曲 (A.リード)
● 銅賞
2日目 49 京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕 (辻井清幸))
● 金賞・代表
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祈り、祭り (伊藤康英)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銀賞
2日目 55 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 高木知美
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銀賞
2日目 56 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田中進
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 風紋 (保科洋)
● 銀賞
2日目 57 木津町立木津第二中学校 指揮 : 名原淳代
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 小組曲 より 1, 3, 4 (A.リード)
● 銅賞
2日目 58 久御山町立久御山中学校 指揮 : 尾崎美穂
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 祝典のための序曲 (ホッジス)
● 銀賞
2日目 60 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 田中康
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 小組曲 より 1.小舟にて 2.行列 4.バレエ (ドビュッシー (木村吉宏))
● 銀賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] ゴールデン・ジュビリー (シェルトン)
● 銀賞
2日目 62 京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] エグザルテーション (歓喜の序曲) (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] オセロより1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祭り (伊藤康英)
● 銀賞
2日目 65 精華町立精華西中学校 指揮 : 安倉敏代
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞
2日目 66 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 松田淳子
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] エイブラムズ・パーシュート (ホルジンガー)
参加賞