[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 3 木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 銀賞
1日目 6 京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 交響曲第3番《オルガン付き》 より フィナーレ (サン=サーンス (スローカム))
● 銀賞
1日目 7 京都市立春日丘中学校 指揮 : 藤本宏美
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 8 福知山市立南陵中学校 指揮 : 田中純
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 9 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 渡辺由夏
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 銀河鉄道の夜 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための詩曲《はてしなき大空への讃歌》 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
1日目 12 京丹後市立大宮中学校 指揮 : 河田宗子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ガラスの千切り絵 (郷間幹男)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~ (片岡寛晶)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 絵のない絵本 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 元禄 より <2014年版> (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 17 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、子守唄、レズギンカ (ハチャトゥリアン (池内毅彦))
● 金賞・代表
1日目 18 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 太田美日子
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和)
● 金賞
1日目 19 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田中進
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のためのパルティータ (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞
1日目 21 城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] サンバースト (モラレス)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 24 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 永遠の翼を持つイカルス (鈴木英史)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩《影のない女》 (R.シュトラウス (田村文生))
● 銀賞
2日目 26 久御山町立久御山中学校 指揮 : 石田恵
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] スターライト・ウインク (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞
2日目 31 精華町立精華西中学校 指揮 : 堀睦子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 33 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 飛龍の鵠 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
2日目 38 向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 平田麻美
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 華麗なる終焉へのオマージュ (八木澤教司)
● 銅賞
2日目 39 京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 丸山早希
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
2日目 40 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 西脇博子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 (スッペ)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] コンサートマーチ《アルセナール》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
2日目 43 京都市立修学院中学校 指揮 : 松浦夢佳
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞
2日目 44 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 義村いずみ
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
2日目 45 木津川市立木津第二中学校 指揮 : 奈良学
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] スピリット・オブ・セントルイス (清水大輔)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 序曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 銀賞
3日目 49 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 有田篤生
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
3日目 51 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
3日目 53 木津川市立木津中学校 指揮 : 中谷けい
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (石田忠昭))
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ音楽《風変わりな店》 より 1.コザックの踊り 3.タランテラ 4.ヴァルス・レント 5.カン・カン (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真))
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 夢の花〜さくらさくらによる幻想曲 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 太陽への讃歌―大地の鼓動 (八木澤教司)
● 銅賞
3日目 60 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 渡邉晋
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
3日目 63 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 渡邉陽子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
3日目 65 京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 より 第1楽章 ガブリエル~神の意志を伝える天使 第3楽章 ミカエル~神の御前のプリンス第4楽章 ウリエル~時をつかさどる天使 (チェザリーニ)
● 金賞
3日目 66 京都市立京都御池中学校 指揮 : 平田大輔
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 天之御中主神~吹奏楽のための神話 (片岡寛晶)
● 金賞