1日目 1 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 山本一宏
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 舞踏組曲 より Ⅱ、Ⅴ、終曲 (バルトーク (山本教生))
● 金賞
1日目 2 京田辺市立大住中学校 指揮 : 大川裕子
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 楽劇《サロメ》 より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞
1日目 3 京都市立春日丘中学校 指揮 : 橋本弥生
1日目 4 木津川市立木津中学校 指揮 : 髙村まほろ
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 空へ続く足跡 (日景貴文)
● 銀賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] マードックからの最後の手紙 より (小編成版) (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
1日目 7 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] モンセラット (八木澤教司)
● 銀賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] ライト・フライヤー (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 12 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 島田讓
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] マードックからの最後の手紙 より (2021年版) (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 13 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 16 精華町立精華西中学校 指揮 : 有田篤生
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 草薙の剣 (広瀬勇人)
● 銀賞
1日目 18 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 大橋茉奈
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 20 京都市立加茂川中学校 指揮 : 中島廣斗
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] ウェザー・リポート (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 金賞
2日目 24 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] ステラ・メモリア (前川保)
● 銀賞
2日目 26 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
2日目 27 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 東本彬
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] ガルーダの翼 (広瀬勇人)
● 銅賞
2日目 28 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 仲南凜
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 幸せの魔法 (野呂望)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
2日目 31 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田村真里奈
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] マードックからの最後の手紙 より (2021年版) (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] A New Singer~新たなる歌い手 (高橋宏樹)
● 銀賞
2日目 33 木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 34 城陽市立東城陽中学校 指揮 : 林景都
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 35 京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 鈴木友理
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] セレブレーション・アンド・ソング (シェルドン)
● 銅賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] ゴールド・ラッシュ! (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 39 京田辺市立田辺中学校 指揮 : 豊岡千秋
2日目 40 京都市立修学院中学校 指揮 : 藤本宏美
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] シリウス ~煌めく星~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 元禄 より (小編成版) (櫛田胅之扶)
● 銅賞