1 宇部市立西岐波中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 三日月の彼方 (高橋宏樹)
● 銅賞
2 山口市立小郡中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ組曲《エスタンシア》 (ヒナステラ (仲田守))
● 金賞
3 下関市立長府中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
4 下関市立東部中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
5 山口市立大内中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銅賞
6 岩国市立岩国中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 金賞・代表
8 岩国市立平田中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
9 下関市立木屋川中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 飛鳥 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞・代表
11 岩国市立麻里布中学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より Ⅰ祈り (伊藤康英)
● 金賞
12 周南市立岐陽中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫))
● 金賞
13 下松市立久保中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史)
● 金賞・代表
大賞
15 山口市立大殿中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
16 岩国市立灘中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
17 周南市立富田中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 銀賞
18 下関市立菊川中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ソング・アンド・レジェンド (鈴木英史)
● 銅賞
19 下関市立山の田中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
20 下関市立川中中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)
● 銅賞
21 宇部市立上宇部中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史)
● 銀賞
22 岩国市立川下中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第1幕 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
23 山口市立鴻南中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
24 防府市立国府中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ミシシッピ組曲 (グローフェ (森田一浩))
● 金賞
25 山口市立平川中学校 指揮 :
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] 信長~ルネサンスの光芒 (鈴木英史)
● 銀賞
26 下関市立夢が丘中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] フュージョン より ⅠOVERTURE ⅡBALLAD ⅢFUSION (バルメイジズ)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
28 周南市立熊毛中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 「サグラダファミリアの鐘」-ガウディの継がれゆく意志 (八木澤教司)
● 金賞
29 山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 静寂と躍動 〜天竜川の船大工〜 (内藤友樹)
● 銀賞