[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル (伊藤彬))
● 金賞
1日目 2 広島市立美鈴が丘中学校 指揮 : 新山香織
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 3 東広島市立松賀中学校 指揮 : 積山洋子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ノートルダムの鐘 (メンケン (森田一浩))
● 銀賞
1日目 5 広島市立井口台中学校 指揮 : 鈴木秀美
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ほたるのひかり (福田洋介)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 交響曲第5番 より 第2, 4楽章 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 東方見聞録 ~バッカナール、アジアの宴~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より III.祭り (伊藤康英)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 14 府中町立府中緑ヶ丘中学校 指揮 : 古土井正巳
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 天雷无妄 (天野正道)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ファントム・ドゥ・ラムール〜幻影〜 (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞
1日目 19 広島市立五日市南中学校 指揮 : 竹川郁範
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 海峡をわたる風 (福島弘和)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銅賞
1日目 21 廿日市市立大野東中学校 指揮 : 山下誠
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アンダートウ (マッキー)
● 銀賞
1日目 22 東広島市立中央中学校 指揮 : 三宅裕子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 夢への冒険 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 24 広島市立五日市中学校 指揮 : 曽利田一輝
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) より リリック・ワルツ、ダンス (ショスタコーヴィチ (デ=メイ))
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] ウィンド・ブリッツ (ブージョワ)
● 金賞
1日目 28 東広島市立高屋中学校 指揮 : 棗伊津子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人)
● 銀賞
1日目 29 東広島市立西条中学校 指揮 : 伊藤千恵
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《ドン・キホーテ》 (ミンクス (福島弘和))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] イースト・コーストの風景 より I, II, III (ヘス)
● 金賞
2日目 32 東広島市立向陽中学校 指揮 : 山口香織
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞
2日目 35 東広島市立磯松中学校 指揮 : 金森信午
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ハートビート・オブ・ザ・ジェオ (建部知弘)
● 銅賞
2日目 39 広島市立安佐南中学校 指揮 : 三浦雄希
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 乱世の神威 幸村 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 40 東広島市立黒瀬中学校 指揮 : 土居いずみ
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 銀賞
2日目 43 広島市立瀬野川東中学校 指揮 : 藤得有希
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] オリエンタル・ラプソディ (片岡寛晶)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一))
● 銀賞
2日目 45 廿日市市立野坂中学校 指揮 : 桝宗知子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 信長~ルネサンスの光芒 (鈴木英史)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銅賞
2日目 48 広島市立五日市観音中学校 指揮 : 松本亜衣
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] アブサロン (アッペルモント)
● 銅賞
2日目 49 福山市立駅家南中学校 指揮 : 出射直子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (加養浩幸))
● 金賞・代表
2日目 51 広島市立祇園東中学校 指揮 : 竹本由紀
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞