年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立田辺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立伊川谷中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 北秋田市立合川中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県小牛田農林高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 青森県 | 下北吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立武生商業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市商業高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立中京中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2007 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都産業大学 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 関西 | 京都府 | 園部吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分豊府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立秋葉台中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立茅ケ崎中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港南台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立名古屋西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 当別町立当別中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道恵庭北高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大仙市立南外中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 成田高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立京山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 西区市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2008 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 山形市立南小学校 | ● 金賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立東雲中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大刀洗町立大刀洗中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 北上市立東陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大崎市立古川東中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | いわき市立平第三小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 富岡市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立北鳴中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立打田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 相生市立那波中学校 | ● 銀賞・県奨 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都教育大学附属京都中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 大田市立温泉津中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 東出雲町立東出雲中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛南高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 加治木女子高等学校 | ● 金賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | 桑折町立醸芳中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 福島ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立長沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮高等学校 | 優秀賞 | |||
2010 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | ○ 参加 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立桃陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立狭山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌創成高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 米沢市立第七中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 横手市立雄物川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 矢吹町立矢吹小学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善西中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立兼六中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立羽咋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立飾磨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 大津吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立綾瀬高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | 審査対象外 | |
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜女学院中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈町立小針中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立柳瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 蕨市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立南山中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鷹匠中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 一般C | 北海道 | 札幌地区 | 高橋水産吹奏楽団klingen | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 真室川町立真室川中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 宮古市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立万石浦中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県村田高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 利根町立利根中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立香寺高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 近畿大学附属新宮高等学校・中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 創価学会京都吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田南中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立江津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立呉三津田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立宇佐高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立六戸高等学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西生田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立末野原中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立犬山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立笹原中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西明峰高等学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2012 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 砂川市立砂川中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 平泉町立平泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部女子高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 小松大谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立打田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立藤森中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西城陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 吹奏楽団Stage | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立庄中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立大東中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立飯南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | 不明 | |||
2012 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立内子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・最優秀 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 荒尾高等学校・有明高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学A | 東北 | 青森県 | むつ市立田名部中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八軒中学校 | 特別演奏 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 神栖市立波崎第二中学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立泰平中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊東市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立若穂中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立高陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 津島市立天王中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野清泉女学院中学・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立長久手高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立衣川中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 宣真高等学校 | 優秀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 梅花中学校・高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立小野高等学校 | 不明 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立みどり清朋高等学校 | 優秀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立日根野高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡舞鶴高等学校・福岡舞鶴誠和中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福翔高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道静内高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 一般C | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | つくば市立並木中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立南林間中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立葛城中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 木更津総合高等学校 | ○ 参加 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立袖ヶ浦高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立国分高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 船橋吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立小針中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 前橋育英高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立佐渡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 立川市立立川第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立出町中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立中海中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立中山中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立沼津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 仁川学院中学・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立橿原高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | スカーレット・ウインド・オーケストラ | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | 有田市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川陵南シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 島根県 | 雲南市立加茂中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立東陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷鷲羽高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 松山市民吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立指宿商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 九州 | 大分県 | 新日鐵住金大分吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 名取市立増田中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 会津若松ザベリオ学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立長山中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立鹿島高等学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立小田原高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第三高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立石巻中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 垂井町立不破中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立青山中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立桃陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立水野中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立山田中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立玉津中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立西山田中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鷹匠中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立夢野台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立網干高等学校 | 不明 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立北条高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪聖母女学院中学校・高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪高等学校 | 奨励賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 開明中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立真備中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立御南中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立富良野東中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校C | 北海道 | 稚内地区 | 稚内大谷高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌創成高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 一般C | 北海道 | 釧路地区 | 根室市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般自由編成 | 東北 | 秋田県 | 由利吹奏楽団 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立久寺家中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立古ケ崎中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立常盤松中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立銚子商業高等学校 | ○ 参加 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立木更津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立横越中学校 | ○ 参加 | |||
2014 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立調布南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立港中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立美方高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 中津川市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立郡上高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | カルペディエムウィンドアンサンブル | ● 銅賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立打田中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 相生市立那波中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 大津吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 安来市立広瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島朝鮮初中高級学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立川之江南中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 香川県 | 東かがわ市立大川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立帖佐中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立松元中学校 | ● 金賞・選考会 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立南指宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立筑紫野中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 富谷町立成田中学校 | 不明 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立梅田中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大磯町立大磯中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立府中中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立釜利谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 洗足学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立西湘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄東中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立児玉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立安松中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立黒須中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立東浦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立原中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立麁玉中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 裾野市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立西中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立鳳中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 柏原市立玉手中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立平野中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浜寺南中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高槻北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西北陵高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高石高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 上宮中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学附属小倉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 折尾愛真高等学校 | 不明 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 佐呂間町立佐呂間中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道江差高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立根木内中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山中学校 | ○ 参加 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東庄町立東庄中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立二宮中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立君津商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立大多喜高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 杉の子吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 本庄ウィンドシンフォニカ | ● 銅賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | ARTHUR Symphonic Winds TOKYO | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立水橋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢錦丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立松任高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山いずみ高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 養老町立高田中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 平群町立平群中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 五條市立五條中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京田辺市立培良中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都産業大学附属中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 花園高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 大学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大学 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 豊中市青少年吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県笠岡市・小田町中学校組合立小北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 中国 | 島根県 | 出雲市立多伎中学校 | ● 金賞・最優秀 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立青陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立城山北中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高松農業高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 香川県 | 多度津町立多度津中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立高松第一中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立野村高等学校・西予市立野村中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立小松島高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立指宿高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分上野丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立玉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第五中学校 | 優秀賞 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第二中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立桃生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立港南中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 慶應義塾湘南藤沢高等部 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第二高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立所沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立鷲宮東中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市立鏡が沖中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高麗川中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立富士見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 阿智村立阿智中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立一宮中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 清水町立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立錦田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立高橋中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立大府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県須坂高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 日本大学三島高等学校・中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立川西中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立西中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十六中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山本高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立草津東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡北中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 添田町立添田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 小樽市立菁園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 一般B | 北海道 | 名寄地区 | 名寄吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 一般B | 北海道 | 札幌地区 | 創価学会北海道吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森西高等学校 | 不明 | |||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立蘇我中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立湿津中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立上志津中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校C | 東関東 | 千葉県 | 国府台女子学院 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東金高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立上山中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 西東京市立保谷中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 江戸川区立鹿骨中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 大田区立雪谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 国立市立国立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立小山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立町田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立大沢野中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立板津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立砺波工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立東長良中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 豊田工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立打田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都産業大学附属中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 田原本町立田原本中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銀賞・ | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都朝鮮中高級学校 | ● 銅賞・ | |||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 甲西吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 岸和田ウィンドアンサンブル | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 中国 | 島根県 | 奥出雲町立横田中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 江府町立江府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第四中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 永島学園松江西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立西条農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立勝山高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立国分寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 高知県 | 高知市立朝倉中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 西条市立西条北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立北条北中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島北高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立南宇和高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治西高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立富合中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立清峰高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分鶴崎高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | 三菱重工長崎吹奏楽部 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | くるめシティーブラス | ● 銅賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立橘中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福津市立福間中学校 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立江南中学校 | ||||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立鵠沼中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立芹が谷中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立洋光台第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立舞岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻溝台高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 鶴見大学附属中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立福岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 和光市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立新田中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝東中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野南中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立安松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 関市立旭ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立東浦中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立知多中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立野沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立城東中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瀬戸西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立御津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪清陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立三島南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立金岡北中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立櫨谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立川西中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立小津中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大手前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立日宇中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 直方市立直方第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑紫女学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立潮見が丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 大空町立女満別中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立景雲中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立六合中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 芦別市立芦別中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立真栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 北海道教育大学附属函館中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校C | 北海道 | 留萌地区 | 北海道羽幌高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌啓成高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 北翔大学 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県村田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県涌谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 小学校 | 東北 | 福島県 | いわき市立植田小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 酒々井町立酒々井中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幸町第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立風早中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 鴨川市立鴨川中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 矢板市立矢板中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台西中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 東金市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立日の出中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立実籾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋啓明高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 共愛学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 桐生市立商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 調布市立調布中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京成徳大学高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 大学A | 東京 | 東京都 | 大東文化大学 | 不明 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市藤島中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 坂井市立坂井中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立国府中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡南高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立中山中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 伊那市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 洲本市立青雲中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立久世中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立北宇治中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | シンフォニックホーム | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立庄中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立吉浦中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島北中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立白岳中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山大安寺中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立笠岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立呉宮原高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷古城池高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲農林高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 山口ブラスソサエティ | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立国分寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 松茂町立松茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 香川県 | 東かがわ市立大川中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 新田高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知学芸高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 曽於市立末吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立舞鶴中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立三和中学校 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 樟南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立箱崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津美里町立高田中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 一関市立一関中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立秦野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高萩北中学校 | 優秀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立栄進中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立千間台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立坂戸中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立大島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 胎内市立中条中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大久保中学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立上郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立加木屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立御幸山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府西中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立幡豆中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立若穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立豊田南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立小笠高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立常滑高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西春高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立桜台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立惟信高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立小津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立天王寺川中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立能登川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立彩都西中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立刀根山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立彦根翔西館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路西高等学校 | 不明 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立狭山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立金岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 上宮高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立芥川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立太宰府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 鹿部町立鹿部中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校C | 北海道 | 帯広地区 | 北海道上士幌高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 横芝光町立光中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 栄町立栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立高谷中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2018 | 大学A | 東京 | 東京都 | 桜美林大学 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市清水中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 敦賀市立気比中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市灯明寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立滑川高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立勝山高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 北陸 | 石川県 | かほく市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立近衛中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 木津川市立木津南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都産業大学附属中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | Wellness Philharmonic Winds | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立八雲中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山白陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立桑原中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島南中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立立花中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立国分高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立能代第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 仙北市立神代中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立玉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 福島市立三河台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 矢吹町立善郷小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立久里浜中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立長沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立大庭中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立菅生中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川東中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立緑が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立東名中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立生麦中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 湘南学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 洗足学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立瑞穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城北中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松川町立松川中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊東市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立城内中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立東部中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 弥富市立弥富中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 津島市立神守中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立北星中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立高浜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立富士宮西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 大垣日本大学高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県下諏訪向陽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立信楽中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立水口中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 太子町立太子西中学校 | 不明 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石部高等学校 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立上郡高等学校 | 不明 | 不明 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 桃山学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三木高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立寝屋川高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立河南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 宮若市立宮若東中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立松ヶ江中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立東光中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立緑が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌あすかぜ高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌シティバンド | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 日胆地区 | 白老吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 角田市立北角田中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 米沢市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山通小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立天戸中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立おおたかの森中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鴨川市立鴨川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立塩浜学園 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 西武台千葉中学校・高等学校 | 優良賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立国分高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉第二小学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立春日中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立横越中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 調布市立神代中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立町田第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 府中市立府中第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立桜修館中等教育学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山いずみ高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立東山中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立松倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜城北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立向島秀蓮中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 智辯学園和歌山中・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石南高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立翠町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 安来市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立向陽中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立八頭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山東高等学校 | 不明 | |||
2019 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市富田中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立北条南中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立甲南中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立杵築高等学校 | ● 金賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立大利中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立黒石高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 高萩市立高萩中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立金沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立今宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 中央大学附属横浜高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立富士中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立三室中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立若宮中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立向陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 本庄東高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 長野県 | 軽井沢町立軽井沢中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 藤枝市立青島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立浜北北部中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立賤機中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立豊野中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 湖南市立日枝中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立立花中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 水巻町立水巻南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立青豊高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立朝倉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立本通中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立福島第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立東陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立泉が丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立公津の杜中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山中学校 | ○ 参加 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立浦安中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立法田中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立常盤平中学校 | ○ 参加 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立泉谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 江戸川学園取手中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 南アルプス市立櫛形中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 板橋区吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 坂井市立丸岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山中部中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 神戸町立神戸中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立平野中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立高穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉中央中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立呉三津田高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 笠岡シンフォニックウィンズ | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 豊北吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 西条市立西条北中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立道後中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島北高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立小松島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立南宇和高等学校・愛南町立一本松中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立重富中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立前橋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立板付中学校 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立田隈中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松浪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立長沢中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立希望が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鶴見中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大正中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜栄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜女学院中学校・高等学校 | 辞退 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立光陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立浅羽野中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 正智深谷高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立草加南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越総合高等学校 | 辞退 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 藤枝市立青島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立北部中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立東浦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立中島中学校 | 棄権 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立丹羽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡農業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡雙葉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立能登川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立大池中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | 棄権 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立高倉中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 光泉カトリック高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 比叡山高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐々町立佐々中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 那珂川市立那珂川南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立宗像中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 音更町立緑南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 東川町立東川中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立能代第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立寒河江高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉女子高等学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立海神南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 上野原市立上野原西中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立藤岡中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 富士五湖ウィンドオーケストラ | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 文京区立第十中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山市立小中一貫校大南学園第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 石川県 | かほく市立河北台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢二水高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立砺波工業高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 三重県 | 桑名市立光陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立川越高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立津高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 比叡山中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 近畿大学附属新宮高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立広中央中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立大門高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 五日市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立太田中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立椿中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立北宇和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立西山中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 小林市立細野中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立出水中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 益城町立益城中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立武蔵中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本マリスト学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 小郡市立小郡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大木町立大木中学校 | ||||
2023 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 八郎潟町立八郎潟中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 北上吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立鴨居中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第二中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立村松桜中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 垂井町立不破中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東部中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県飯山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立横須賀高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 猪名川町立清陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 堺市立金岡北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立旭高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立久留米高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学附属若葉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立東光中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立伏見中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 小学校 | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立愛国小学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 横手市立平鹿中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 仙北市立角館中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立江刺第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 袖ヶ浦市立長浦中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 筑波大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸交響吹奏楽団 | ● 銀賞・次点 | |||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 岬ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 太田市立城東中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立朝霞高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立高崎経済大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立津南中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立加賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 八王子市立甲ノ原中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 日野市立大坂上中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 品川区立東海中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 荒川区立諏訪台中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 北区立桐ケ丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立深川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 芝浦工業大学附属高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 鷗友学園女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立名張高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立打出中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立宮津天橋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立口田中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鳥栖市立田代中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 大分県 | 日本文理大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立杵築高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立高鍋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 日向学院中学校・高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 九州 | 沖縄県 | メリーウィンドアンサンブル | ● 銀賞 |