[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 歌劇《アンドレア・シェニエ》 (ジョルダーノ (宍倉晃))
● 銀賞
1日目 2 京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大仏と鹿 (酒井格)
● 銀賞
1日目 3 京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ)
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 4 京都府立亀岡高等学校 指揮 : 渡邉夏希
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 七五三 (酒井格)
● 銀賞
1日目 6 京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修
[課] V : エレウシスの祭儀 (咲間貴裕)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅱ.戦いの踊り Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
1日目 7 京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 髙野真樹
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《ドン・キホーテ》 より セレクション (ミンクス (近藤久敦))
● 銀賞
1日目 8 京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩
[課] V : エレウシスの祭儀 (咲間貴裕)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (辻峰拓))
● 金賞
1日目 9 京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (上埜孝))
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 楽劇《サロメ》 より 「そちは呪われておれ」、サロメの踊り (R.シュトラウス (瀬浩明))
● 金賞・代表
1日目 12 京都府立北稜高等学校 指揮 : 東谷ひとみ
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] エニグマ変奏曲 (エルガー (杉本幸一))
● 金賞
1日目 13 京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一)
● 銅賞
1日目 14 京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 堀打淳
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] レトレ・ル・ネオン ~サルトルとボーヴォワール 哲学と愛、そして新しい愛のかたち~ (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 太陽への讃歌―大地の鼓動 (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 16 京都府立福知山高等学校・附属中学校 指揮 : 植村温子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
1日目 17 京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] ペドロの奇跡の夜 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 20 京都府立莵道高等学校 指揮 : 脇坂英夫
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
1日目 21 京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 小笠原沙紀
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 22 京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ (デ=メイ)
● 銀賞
1日目 23 京都府立山城高等学校 指揮 : 川勝ゆき子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] アフリカ:儀式と歌、宗教的典礼 (R.W.スミス)
● 銀賞
1日目 24 京都府立西城陽高等学校 指揮 : 松永祥子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
1日目 25 京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~ (清水大輔)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 幻想交響曲 より 第4楽章、第5楽章 (ベルリオーズ (R.M.ロジャーズ))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 金賞・代表
1日目 29 京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 中村一廣
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 銀河鉄道の夜 (樽屋雅徳)
● 金賞
2日目 31 京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 松本郁恵
[課] V : エレウシスの祭儀 (咲間貴裕)
[自] ハイランド讃歌組曲 より Ⅰ.アードロス城 Ⅲ.ダンドネル (スパーク)
● 金賞
2日目 33 京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] コリアン・ダンス (高昌帥)
● 金賞
2日目 34 京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 銀賞
2日目 35 京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 生と死の幻想曲 (アッペルモント)
● 銀賞
2日目 36 京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 橋本静華
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銀賞
2日目 37 龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] シダス (ドス)
● 金賞