順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 中原淳子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (高昌帥) |
|
0 |
宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (平田智暁) [自] より 前奏曲、乾杯〜泡だつ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃、渡辺秀之)) |
|
1 |
尼崎市立中央中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (マスカーニ) |
|
2 |
姫路市立書写中学校 指揮 : [課] II : (島田尚美) [自] より Ⅰ.鶴が舞うⅡ.雪の川Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
3 |
尼崎市立日新中学校 指揮 : [課] II : (島田尚美) [自] (ヒル) |
|
4 |
淡路市立津名中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (大栗裕) |
|
5 |
三田市立ゆりのき台中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ギリングハム) |
|
6 |
神戸市立垂水中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン) |
|
7 |
三田市立八景中学校 指揮 : 中川知久 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (F.シュミット) |
|
8 |
神戸市立塩屋中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 序奏だれも寝てはならぬ砥石よ回れおお神聖なる父君陛下よフィナーレ (プッチーニ) |
|
9 |
加古川市立氷丘中学校 指揮 : 野村康雄 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 序曲、舞踏会の翌朝オリエンタルワルツ~コーダ真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
10 |
伊丹市立東中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ラフマニノフ) |
|
11 |
姫路市立朝日中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
12 |
神戸市立有馬中学校 指揮 : 岡本浩志 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より ソロモンの夢戦いの踊り夜明けのベルキスの踊り狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
13 |
西宮市立浜脇中学校 指揮 : [課] I : (諏訪雅彦) [自] より モンタギュー家とキャピレット家導入曲バルコニーの情景タイボルトの死 (プロコフィエフ) |
|
14 |
加古川市立中部中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
15 |
兵庫教育大学附属中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (M.アーノルド) |
|
16 |
西宮市立今津中学校 指揮 : [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
17 |
明石市立大久保北中学校 指揮 : [課] III : (平田智暁) [自] より 子どもたちの小ギャロップと親たちの入場戦争の情景冬の松林 (チャイコフスキー) |
|
18 |
神戸市立上野中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (レハール) |
|
19 |
明石市立大蔵中学校 指揮 : [課] II : (島田尚美) [自] (M.アーノルド) |
|
20 |
神戸市立伊川谷中学校 指揮 : [課] III : (平田智暁) [自] より セレクション (カールマン) |
|
21 |
姫路市立大白書中学校 指揮 : 篠原由佳 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 前奏曲、乾杯~泡立つ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
22 |
姫路市立灘中学校 指揮 : [課] I : (諏訪雅彦) [自] (プッチーニ) |
|
23 |
豊岡市立豊岡南中学校 指揮 : [課] II : (島田尚美) [自] より 序奏だれも寝てはならぬ私の勝利が砥石よ回れ世界のすみずみからおお神聖なる父君陛下よ (プッチーニ) |
|
24 |
尼崎市立塚口中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (J.シュトラウスII世) |
|
25 |
神戸市立本庄中学校 指揮 : 永田隆博 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
26 |
神戸市立井吹台中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] (A.リード) |
|
27 |
宝塚市立宝梅中学校 指揮 : [課] IV : (藤代敏裕) [自] より シンフォニックセレクション (プッチーニ) |
|
28 |
伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (大栗裕) |