年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立新浜小学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学C | 西関東 | 埼玉県 | 白岡町立白岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立岸川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立寺尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立市岡高等学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州女子高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立赤川中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 三重県 | 亀山市立中部中学校 | 不明 | |||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立小牧高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立北中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立東大津高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立片桐高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 大学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山大学 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 中学A | 東北 | 青森県 | 野辺地町立野辺地中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立南林間中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立森の里中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜平沼高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野南中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 大町市立仁科台中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 真田町立真田中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立開成中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立春木中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立高丘中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立摂津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東淀川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 山形県 | 鶴岡響友会吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2004 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立光ヶ丘小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立巻高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟明訓高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 八雲学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 水口町立城山中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 比叡山高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立八幡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都産業大学 | ● 金賞 | |||
2004 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪学院大学 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明北ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立浜田東中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 佐田町立佐田中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 鴨方町立鴨方中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 内海村立内海中学校 | 優秀賞 | |||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立南宇和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立緑が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立北部中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分上野丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立玉名高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立天草高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 郡山市立小原田小学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立台原中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立藤沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 細田学園高等学校 | ○ 参加 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立水無瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立伊那中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立時習館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立烏帽子中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立槻田中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立潮見が丘中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立東栄中学校 | 不明 | |||
2005 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌山の手高等学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 西根町立西根中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立内野中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立六日町高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表F | ||
2005 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 新潟葦原吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 西関東 | 群馬県 | 渋川市立古巻小学校 | ● 金賞・代表(コンクール部門) | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青山学院中等部 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学合同編成 | 東海 | 三重県 | 志摩市立浜島中学校・磯部中学校・文岡中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鳥帽子中学校 | 不明・代表 | 奨励賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三田祥雲館高等学校 | ● 銅賞・西奨 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立中道中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取大学附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立大津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐山田町立鏡野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 唐津市立浜玉中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 伊万里市立伊万里中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学文化教育学部附属中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城西小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立白幡中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立東浦和中学校 | ○ 参加 | |||
2006 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立文の里中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 白陵高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎北高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 山形県 | 河北町立河北中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根西小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立塩山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立桜丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 篠山市立篠山中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪教育大学 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鹿島市立東部中学校 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立和白丘中学校 | ||||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立水谷中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進西中学校B | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 扶桑町立扶桑北中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立春日出中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫商業高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 波佐見町立波佐見中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2007 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜南陵高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立白根北中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立飛鳥中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立耐久高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立己斐中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社西中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第三中学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道東高等学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 大崎町立大崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立武雄青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校フェスティバル | 東京 | 東京都 | 城西大学附属城西高等学校 | ||||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第四中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県本吉響高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 登米市立佐沼小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立高津中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立駒王中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大磯町立大磯中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都田中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日限山中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立本牧中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立泉中学校 | 優秀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立児玉中学校 | シード | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立戸塚西中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立白山中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立砂中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立坂戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市コンセール・ルネッサ吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立開成中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 長野県 | 南牧村立南牧中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久市立中込中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立伊奈波中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立新香山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 長野県 | 筑北村立聖南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立長坂中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光八尾中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立須磨友が丘高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立世知原中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 佐呂間町立佐呂間中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立太平中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道岩内高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立八幡平中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 横手市立平鹿中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東金高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立巻東中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 京華学園 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立東村山西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立明正中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立紀南高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 松本松南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立湖東中学校 | 奨励賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 吉野町立吉野中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 草津市立老上中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城西中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校Jr | 関西 | 奈良県 | 奈良県立橿原高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | クラーク記念国際高等学校奈良キャンパス | ● 金賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石部高等学校 | 優秀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立亀岡高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立桜ヶ丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島東中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 大田市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立口田中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立下関工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立矢掛高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐北中学校・高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 大学A | 四国 | 徳島県 | 四国大学 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 青雲高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 不明 | |||
2008 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 天草市立御領小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 潟上市立羽城中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大館市立田代中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 大学A | 東北 | 福島県 | 日本大学工学部吹奏楽部 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 八戸ウインドアンサンブル | 推薦・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立里美中学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立花園中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立川本中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階西中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立南浦和中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松伏高等学校 | 優良賞 | |||
2009 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立新郊中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 碧南市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 津島市立暁中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 津島市立神守中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立堀金中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 太子町立中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川東高等学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立北野中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立折尾高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道栄高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道檜山北高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 浪江町立浪江小学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立江戸崎総合高等学校・藤代紫水高等学校・筑波高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 日光市立大室小学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立新松戸南小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山潟中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄川中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立鹿島中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立西可児中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立玉園中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 大山崎町立大山崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 東山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立末成小学校 | ● 銀賞・姫奨 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 島根県 | 浜田市立三隅中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立光中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立気高中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立宍道中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立瀬野川東中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国工業高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 尾道中学校・高等学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南第一中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立湯山中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分南高等学校 | ● 金賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南会津町立田島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城北小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立梅田中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立新井中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立妻沼東中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈町立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立清水中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 小海町北相木村南相木村中学校組合立小海中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立逢妻中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知多市立八幡中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 関市立旭ヶ丘中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立七宝中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野市立長野高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立園田東中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立港島中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立大正中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 小野市立小野中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立石尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立星陵高等学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立香月中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立東陵中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 長沼町立中央長沼中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 一関市立一関中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大館市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 横手市立大雄中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 酒田南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 福島県 | いわき市立植田小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 淑徳大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 小学校B(コンクール) | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉第一小学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立第二中学校・前橋市立第四中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第六中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立深川第三中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学C | 東海 | 三重県 | いなべ市立大安中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | みなべ町立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 南丹市立八木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 吹奏楽団Sola | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 益田市立横田中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立藤山中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立多伎中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山口市立大殿中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長成中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立三刀屋中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 井原市立美星中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立西岐波中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社西中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷天城高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島国際学院高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立矢掛高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 徳島市川内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松前町立松前中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 西条市立西条北中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | 不明 | |||
2010 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立笠田高等学校 | 不明 | |||
2010 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 知名町立知名中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 奄美市立金久中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 肝付町立高山中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立西紫原中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 大分県 | 豊後大野市立三重中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立三重総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島大学教育学部附属小学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立燕沢小学校 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 十和田市立十和田中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 外ヶ浜町立三厩中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 藤崎町立明徳中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立中原中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立大師中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 笠間市立稲田中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立つきみ野中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西本郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立三尻中学校 | 優良賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越生町立越生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市立喜沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立富士見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立富士見中学校 | 不明 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯島町立飯島中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 小布施町立小布施中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 長野県 | 生坂村立生坂中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 筑北村立聖南中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立陵南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 近畿大学附属中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立堀江中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立西山田中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪国際大和田中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立良山中学校 | 不明 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立育徳館中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取西中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立富良野西中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川南高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌創成高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 一般B | 北海道 | 空知地区 | グリーン・ヒル吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立東綾瀬中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜レゾナンス吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立城乾中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 立命館守山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | Wind Ensemble "Cervo" | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立玉湯中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立河内中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立富山中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 廿日市市立阿品台中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立五日市高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉総合産業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立北条南中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 四国 | 香川県 | 綾川町立綾南中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 内子町立内子中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立小野中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立松山中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 中城村立中城中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 石垣市立石垣中学校 | ● 銅賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 大船渡市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | KEYAKI Wind Orchestra | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立中郷中学校 | 優良賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩井原中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 湘南学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立北中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立宮原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 蕨市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立原山中学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立御津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立明治中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立開成中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立明善中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立長久手中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 稲美町立稲美中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鵯台中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立東落合中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸野田高等学校 | 不明 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | PL学園高等学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 阪南大学高等学校 | 奨励賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | 不明 | |||
2012 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学附属釧路中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道江差高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立小中野中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立大沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立さつきが丘中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第一高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 市原中央高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立新井小学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | あきる野市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立麁玉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 自由演奏 | 東海 | 長野県 | リベル | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大宅中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立旭丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立新宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立海南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 大学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大学 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 浅口市立鴨方中学校 | 最優秀賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立呉三津田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立庄原格致高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島皆実高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 松茂町立松茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立碩田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立河辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立水府中学校 | 優秀賞 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立大東西中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立加治中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立狭山台中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 西武学園文理中学校 | なし | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ときがわ町立玉川中学校 | なし | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立三室中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊豆の国市立韮山中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 下呂市立下呂中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立祖父江中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立会田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立光陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立楠根中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立須磨東高等学校 | 不明 | |||
2013 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 関西福祉大学金光藤蔭高等学校 | 優秀賞 | |||
2013 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立栗沢中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江部乙中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校B | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 五城目町立五城目第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 北秋田市立合川中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立古河第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道北中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立東国分中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 茂原北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 足立区立栗島中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立関前南小学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 中能登町立中能登中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立北辰中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 珠洲市立緑丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立美川中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 田辺市立東陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立光陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立西院中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都光華中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 彦根吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 島根県 | 出雲市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 開星中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立海田高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立可部高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立帖佐中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立三重総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立東山小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立いずみ野中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立新井中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | アレセイア湘南中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立所沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立供米田中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 津島市立暁中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久穂町立八千穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立高橋中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立平和中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立音羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三木市立自由が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立小田北中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立大正中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第六中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立園田東中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立王塚台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第六中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立香焼中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道芦別高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館大妻高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立本納中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 芝浦工業大学柏高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐原白楊高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸向陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 長野県 | 飯山北・飯山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 椙山女学園大学ウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立四条中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立高津中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 津山市立加茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立向陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立大殿中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立幸千中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立城山北中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立片山中学校 | 不明 | |||
2014 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 八幡浜市立八代中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 東温市立重信中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 九州 | 鹿児島県 | 垂水市立垂水中央中学校 | ● 銀賞・代表 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大郷町立大郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野小学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立つきみ野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立共進中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立駄知中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府南中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立美和中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊明市立栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立八幡中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立五条高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 柏原市立堅下北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 枚方市立長尾西中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立高取台中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 梅花中学校・高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立中道中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 郡山市立大島小学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立椿森中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立印旛明誠高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 上市町立上市中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立本巣松陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立城北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 葛城市立白鳳中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡山後楽館中学校 | 最優秀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 周南市立住吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐南中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 小学校 | 中国 | 広島県 | 広島市立安小学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 三好市立三野中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立加治木中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 中種子町立中種子中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立志布志中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校 | 九州 | 福岡県 | 志免町立志免南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立みなと総合高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 小山町立小山中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立飛松中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加賀屋中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞・きらめき賞 | ||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立平野中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 阪南大学高等学校 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長与町立長与第二中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 直方市立直方第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立二瀬中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館大学付属柏稜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立松ケ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立成田中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校C | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立沼南高柳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立箱田中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 黒部市立桜井中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 中津川市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 小学校 | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立竜美丘小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2016 | 中学Jr | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立八条中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立西乙訓高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 中学B | 中国 | 山口県 | 田布施町立田布施中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立五月が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 糸島市立志摩中学校 | ||||
2017 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 井川町立井川中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立人来田中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第一中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立金剛沢小学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立東山小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立内出中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 白鵬女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 杉戸町立杉戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立柏陽中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立栄中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第五中学校 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進東中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | みよし市立三好中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立大淵中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立大岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田南高等学校 | 不明 | |||
2017 | 中学B | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山南中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立高鷲中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十七中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立稲枝中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡中央高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 小学校 | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立南月寒小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立千代田中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気南中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋二和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉大学 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前町立宮崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県阿南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 福山市立城西中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山中学校 | 最優秀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立向陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 玉野市立荘内中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 飯南町立赤来中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校B | 四国 | 香川県 | 英明高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加世田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立古仁屋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 大学A | 九州 | 大分県 | 大分大学 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | DREAM Wind Orchestra「宴創」 | ● 銅賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 福島市立三河台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城南小学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 北鎌倉女子学園中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安祥中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立豊科北中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 藤枝市立葉梨中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 長泉町立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新城東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立巽中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立城南中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立多田中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立放出中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立野田中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大津商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪産業大学附属高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 羽衣学園中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立港高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島東中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立高島中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 成田市立玉造中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県木曽青峰高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 飯南町立頓原中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 福山市立培遠中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下関市立安岡中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 大竹市立小方中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立上五島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合東中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立青陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立豊田南中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立清流館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 好文学園女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 嘉麻市立稲築中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立洞北中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 小学校 | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東五条小学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 東北 | 青森県 | つがる市立森田小学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 長南町立長南中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立木間ケ瀬中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立二川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央大学附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 精華町立精華南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 舞鶴市立城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 岩国市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 松江市立義務教育学校八束学園 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立誠之中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 中国 | 広島県 | 廿日市市立宮島小・中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 浅口市立鴨方中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立国分中学校 | ● 銅賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立田隈中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第3中学校 | ||||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立岩切中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立上菅田中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立松本中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 法政大学国際高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 羽生市立南中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立一色中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 小牧市立小牧中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立下山中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立新津中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立三ヶ日中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立清竜中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立明治中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 清須市立西枇杷島中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 御前崎市立浜岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校B | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十八中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高津中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立花乃井中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立市岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立久宝寺中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立佐井寺中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立誠風中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立佃中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 苅田町立苅田中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立西浦上中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立飛幡中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道苫小牧南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 足利市立坂西中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立栃木西中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 香取市立小見川中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 成田市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立千葉高等学校 | 優良賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 山梨市立山梨南中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 日本大学明誠高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立橿原中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立瑞穂小学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立西岐波中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 広島市立落合中学校 | 優秀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立味野中学校 | 不明 | |||
2021 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 小学校 | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万南小学校 | 最優秀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立南指宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分豊府中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 由布市立挾間中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立前原高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 陸前高田市立高田東中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立加納中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立富士見中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立吉良中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立新郊中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立豊科北中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立形原中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立高森台中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立北部中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加美中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立桜が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立舞子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立早岐中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2022 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 鷹栖町立鷹栖中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立江別第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道伊達開来高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 山形県 | 庄内町立余目中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 南相馬市立石神第二小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立東部中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立和名ヶ谷中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立西初石中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 忍野村立忍野中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立加賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 中央大学高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 城西大学附属城西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 石川県 | かほく市立宇ノ気中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立岩国中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立斐川西中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田東中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立大州中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立笠岡商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立西条農業高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 聖カタリナ学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 都城市立高崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立出水高等学校 | ● 金賞・南九州代表 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立日向高等学校 | ● 銀賞・南九州代表 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 富谷市立富谷第二中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立向陽台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立泉丘中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立今泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立荏田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立古知野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立北諫早中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 南島原市立西有家中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立信濃中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立清原中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 国府台女子学院高等部 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 共愛学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 立川市立立川第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 東大和市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | TSS~ウインドアンサンブル垂井 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大津商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立湖東中学校 | ● 銅賞 |