年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 一般A | 九州 | 長崎県 | ナガサキ ウインド オーケストラ | ● 金賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立座間中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立厚木中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立樽町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立秦野曽屋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立天王寺商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立若松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立米沢興譲館高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 山形県 | 日本大学山形高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 日出学園中学・高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 三重県 | 津市立橋北中学校 | 不明 | |||
2003 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島大学 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立大学 | ● 銀賞 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 高校A | 東北 | 福島県 | 郡山女子大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相模台中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 南足柄市立岡本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立御幸中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立谷本中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立浜岳中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立芹が谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立寒川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立氷取沢高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立荏田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立加治中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立植竹中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立旭中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立井吹台中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立緑中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住中学校 | 不明 | ● 銀賞・尼奨 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光大阪高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立茨木高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立舞子高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立西陵中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌稲雲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第五中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立新庄南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 野木町立野木第二中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松尾町立松尾中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 阿見町立竹来中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立今市高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉英和高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | サウスウインドオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉大学 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 加治ウインド・オーケストラ | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 玉川学園高等部 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 実践学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立小山台高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 大学A | 東京 | 東京都 | 玉川大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 職場A | 東京 | 東京都 | 東芝府中吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立輪島実業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立乙川中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 高山西高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立相可高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | ● 金賞・小編成代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 豊田楽友協会吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立上京中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立那賀高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大津高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 横田町立横田中学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 小浜町立小浜中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立星峯中学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 延岡市立東海中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立京陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立国見高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立人吉高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 九州 | 福岡県 | レターナル・プランタン・ウインド・オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立新城中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻女子高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 聖和学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立上青木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上平中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立坂戸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立朝霞西高等学校 | 努力賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立旭町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 坂城町立坂城中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 高浜市立高浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立鈴蘭台高等学校 | 不明 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立田川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別南中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2005 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見柏陽高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 山形県 | 米沢市立第四中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立五橋中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立和賀東中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽西中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立入船中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 友部町立友部中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 境町立境第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2005 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 波崎町立波崎第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 東京学館浦安中学校・高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立取手松陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 日本大学藤沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | ユース・ウィンド・オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立下山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立柏崎常盤高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 新井吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東大和市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校B | 東京 | 東京都 | 淑徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 錦城高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 成城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立戸出中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 大学A | 北陸 | 福井県 | 福井大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 豊田工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 西尾市民吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立西宇治高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 関西 | 奈良県 | Y.S.K.シンフォニックアンサンブル | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立河南中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県鴻城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 下関市立下関商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 島根県 | 松江市立女子高等学校 | 不明 | |||
2005 | 一般A | 四国 | 徳島県 | 阿南シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立大和中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立緑ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立桜木中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊池市立菊池北中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立三養基高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯鶴城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 大学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立白山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 西武学園文理高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷西高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立深谷第一高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 大町市立仁科台中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立鶴城中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立高蔵寺高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪清陵高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立菊里高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立西神中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立摂津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方津田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲積中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 北海道 | 日胆地区 | 北海道伊達緑丘高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 浅井学園大学 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大学連合吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県涌谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ||
2006 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立南総中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2006 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 三条市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 日本大学第一高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立松が谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢二水高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 小学校 | 北陸 | 福井県 | 鯖江市惜陰小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 関市立武芸川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 浜松日体高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立尾鷲高等学校 | 不明 | |||
2006 | 大学A | 東海 | 長野県 | 信州大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立日進中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立甲西高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 奈良県 | セントシンディアンサンブル | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良ウインドコンサートファミリー | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 京都府 | 吹奏楽団ハイブリッド | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立岡豊高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 久保田町立思斉中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立星峯中学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立国見高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川辺高等学校 | ● 金賞 | |||
2006 | 大学A | 九州 | 大分県 | 別府大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学 | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第二中学校 | ||||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | 努力賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田北高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立峰塚中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立四條畷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立山里中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立桜が原中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立武蔵台高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校B | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内商工高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道紋別北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路シンフォニックバンド | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 山形県 | 米沢市立第七中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 美郷町立六郷中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第五中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立三和東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立六会中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立柏ヶ谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立末吉中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮音楽集団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | アルファモニック吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 魚沼市立小出中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉西中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立高島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 八雲学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立小平高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立竹台高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立文京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 正則高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立敦賀高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立氷見高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2007 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 北陸大谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立神戸高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立名張桔梗丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃高等学校・岐阜県立可児工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 職場A | 東海 | 愛知県 | トヨタ自動車(株)吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東西中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学 | ● 銀賞・西奨 | |||
2007 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園東中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立倉敷第一中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立境高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉島高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大東高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 井原・精研高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立祇園北高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立賀茂高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島新庄中学校・高等学校 | 不明 | |||
2007 | 一般A | 中国 | 山口県 | 山口ブラスソサエティ | 不明 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立城北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学B | 四国 | 香川県 | 琴平町立琴平中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立長嶺中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立郡山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相武台中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 三浦市立初声中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立小山中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立寺尾中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西柴中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立茅ケ崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立瀬谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立大野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立追浜高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立寒川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立岸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立東町中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 知多市立旭南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立汐路中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立緑陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 伊東市立対島中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立宝殿中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立王塚台中学校 | 不明 | ● 銀賞・西奨 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立北神戸中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立春日丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立生野高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光大阪高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立刀根山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立若松中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立清水中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 飯塚高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立宗像高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道七飯高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館西高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道芦別高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三本木高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山の下中学校 | ○ 参加 | |||
2008 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 日本文理高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立東葛西中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 羽村市立羽村第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立保谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立上水高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 駒場東邦高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立江北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 共栄学園高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立山室中学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立松倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 三島高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立関高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 田原市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立花山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 奈良県 | シンフォニックホーム | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞・た奨 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立安岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立平田中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立谷山中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立国分中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分豊府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立左沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 横手市立平鹿中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 横手市立増田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢商工高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手清陵学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 蓮田市立黒浜西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立堀兼中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立杉戸高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立矢作北中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立誠風中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東住吉高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立姪浜中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日西中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川北都商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 一般B | 北海道 | 北見地区 | 北見工業大学・日本赤十字北海道看護大学合同吹奏楽部 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 山形県 | 村山市立楯岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 柴田町立槻木中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立久里浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立赤堀中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立上山中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ○ 参加 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立六月中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 遊学館高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立東長良中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立小泉中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立観山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 凜心会吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三田市立ゆりのき台中学校 | ● 銀賞・県奨 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝北中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八日市高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立熊野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立姫路高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛西高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | レイクサイドウインドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川東高等学校OB吹奏楽団 | ● 銅賞・尼奨 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明北ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立加茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立長束中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山西中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐北中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立龍雲中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立大宮中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立南大分中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立対馬高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立白鳥中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鴨居中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜立野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立安松中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立南浦和中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立瑞穂中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土屋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 豊丘村立豊丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 岡崎城西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立石切中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立太山寺中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸鈴蘭台高等学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立日宇中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立沼中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立長丘中学校 | 不明 | |||
2010 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | 藤崎町立藤崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立磐城桜が丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第四高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立布佐中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | ○ 参加 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立蘇我中学校 | ○ 参加 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立東高津中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立白井高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡向陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 駿河台大学 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 広尾学園中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢二水高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 北陸 | 石川県 | かほく市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立川越高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立桐蔭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山明王台高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立矢上高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 大学A | 中国 | 山口県 | 宇部工業高等専門学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 福山ウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市南越中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高倉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立白山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大綱中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立老松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立泉中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鶴嶺高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立玉井中学校 | 優良賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立早稲田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立田島中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立長森中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊山町立豊山中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立峰塚中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今市中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立英田中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪女学院中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立庄内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立太宰府高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 紋別市立紋別中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 滝上町立滝上中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 北海道 | 空知地区 | 滝川吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾北中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立若葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東金市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立臼井西中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立古ケ崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立花園中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉女子高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越教育大学附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 燕市立燕中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立芝園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立野田中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | ら・こんせーる・のくちゅーる | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立明富中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西院中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南菱創高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 大住シンフォニックバンド | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山一宮高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立西京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立大津緑洋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知学芸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立加治木中学校 | ● 金賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立岳陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立南林間中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立柏ヶ谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立生田中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立あかね台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立寒川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立入間中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立春日部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立第二東中学校 | シード・代表 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立伊那中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美北中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立日進西高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立今津中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立桜宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北野中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立平野中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石高等学校 | 不明 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 金賞・代表 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台南中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学教育学部附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立小金北中学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立明海中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立小針中学校 | ○ 参加 | |||
2012 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府第一高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青山学院中等部 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐山高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜聖徳学園大学 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 洛南高等学校附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立花山中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立宇治中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立斐川西中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立光中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市南中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市高等学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立龍雲中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | 不明 | |||
2012 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立鍋島中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立清峰高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立大村高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立大村城南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学 | 東京 | 東京都 | 江戸川区立鹿本中学校 | ||||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立新座中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立上大久保中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 早稲田大学本庄高等学院 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進東中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立中央中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立北池田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎 | 優秀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大阪ビジネスフロンティア・東商業・天王寺商業・市岡商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸鈴蘭台高等学校 | 不明 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川西高等学校 | 不明 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪学芸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立夢野台高等学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2013 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立美浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立誉田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立銚子商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 中央学院高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東葛飾高等学校 | ○ 参加 | |||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 阿見吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜バッカスブラスオーケストラ | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立竜王北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立吉城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛北中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立畝傍高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 比叡山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都橘高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立莵道高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福田中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 中国 | 島根県 | 益田市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立託麻中学校 | 代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立壱岐高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島工業高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川辺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 福津市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校 | 東京 | 東京都 | 東京都立世田谷総合高等学校 | ||||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立北仙台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | サウンドオブユニオン | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立城北中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立末吉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立緑岡高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立本太中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 滑川町立滑川中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立半田中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立七宝中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 門真市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立天王寺川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立明峰中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立養精中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東淀中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立八尾高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 香取市立小見川中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 | ○ 参加 | |||
2014 | 大学A | 東関東 | 栃木県 | 白鷗大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立春日中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立佐渡高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 三鷹市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 共立女子中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立山室中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山第一高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 富山大学人間発達科学部附属小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立羽島北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立西京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北嵯峨高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 中国 | 島根県 | 石見智翠館高等学校 | ● 金賞・最優秀 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 五日市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立種子島中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立島原商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎女子商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 大学A | 九州 | 大分県 | 別府大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第一小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野北中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立浜岳中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 湯河原町立湯河原中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立城郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第二高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立中央中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪二葉高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 太子町立中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立石尾中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立盾津中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立旭高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 初芝立命館高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第二中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立打瀬中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台西中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幕張西中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立茂原中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第四中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東京都市大学附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立西新井中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京大学ブラスアカデミー | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立鹿西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 日本航空高等学校石川 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立蘇南中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 常葉学園橘中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐山高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 常葉大学 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立嵯峨野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | ● 金賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 京都北山吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 京都吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立杵築高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立内浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 名取市立みどり台中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立勿来第一中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立仙台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢翔北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上里町立上里北中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立荒砥中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立柳瀬中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上平中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立深谷第一高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立川名中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県岩村田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立誉田中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立桜が原中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立諫早中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立東筑高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立光陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立深堀中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 紋別市立潮見中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立葛城中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立豊多摩高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 野々市市立布水中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立醍醐中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 倉敷翠松高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立総合技術高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立大津中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立香川中央高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立南大分中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本商業高等学校 | ● 銀賞・南九州 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立鳥栖商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立次郎丸中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 開成町立文命中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松林中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松浪中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立湘南台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜平沼高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 光明学園相模原高等学校 | 審査対象外 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立高階中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立はとり中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立柏原中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立高蔵寺中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立藤山台中学校 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 知徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立丹羽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東郷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立明和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立小阪中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 嘉麻市立稲築中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立喜々津中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立大野中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立門司学園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立青豊高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立武蔵台高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 芽室町立芽室中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立大曲中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲積中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 大学小編成 | 北海道 | 帯広地区 | 帯広畜産大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立錦中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 弘前市吹奏楽団 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 旭市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸国際高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 養老町立東部中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | リプルウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 松山東雲中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島城西高等学校 | ● 銀賞・南九州 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 博多ウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 小郡市立三国中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立前川中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立清水袖師中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立本郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立中部中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 安城学園高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 常葉大学附属橘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立増位中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第六中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立折尾高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 函館地区 | Orchestre D’Harmonie 函館ドルフィンズ | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立福栄中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 大学A | 東京 | 東京都 | 青山学院大学 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 関市立関商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 堺市音楽団 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立小野田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 広島県 | 修道高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山城東高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広陵高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | 吹奏楽団WEST | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分西高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | アンサンブル南星 | ● 金賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立大利中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立筑紫野中学校 | ||||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立希望が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立小田原東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立福岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立豊田中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立女鳥羽中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立北池田中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立宗像中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十四中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | プリモアンサンブル東京 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 滑川市立滑川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市鯖江中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立野田中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 小学校 | 関西 | 京都府 | 精華町立東光小学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立湖陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立可部中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立庚午中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲農林高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 広島県 | 福山市立福山中・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立美鈴が丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立平尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南小泉中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立新庄北高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立古河第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜平沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立春日部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立本庄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 西尾市立鶴城中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立明和高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 太子町立中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取中学校 | ● 金賞・奨励賞 | |||
2021 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形市立商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立有馬高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京シティブラスオルケスター | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立速星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市足羽第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立港中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立大徳中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 職場・一般フェスティバル | 東海 | 静岡県 | 静岡大学OB吹奏楽団 | 審査なし | |||
2021 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八日市高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川シンフォニックバンド | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立向陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立中山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立広中央中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県瀬戸内高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | ● 金賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野南中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西中原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立弥栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立柏ヶ谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立海老名高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立横浜商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立神根中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立南山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 津島市立神守中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東福岡高等学校・東福岡自彊館中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田工業高等専門学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立田彦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立壬生高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立五泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市至民中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市成和中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 越前市万葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 射水市立大門中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立関高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立桑名高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立名張青峰高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | レイクサイドウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立御陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立厨川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台育英学園高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立上溝南高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 胎内市立中条中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立植田中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 長野県 | 東海大学付属諏訪高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 追手門学院大手前中・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立美幌中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立寒河江高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 大学A | 東北 | 福島県 | 福島大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立東陽中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立小山城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 東京国際大学 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立向丘高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 東京 | 東京都 | 國學院大學 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立三方原中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神港橘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立倉敷第一中学校 | ● 銀賞・ | |||
2023 | 高校A | 中国 | 広島県 | 修道高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 元祖平成吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 都城市立庄内中学校 | ● 金賞 |